СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА

Все, что касается деятельности Фонда.
Отчеты, голосования, обсуждения.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение Nastas'ya »

Макся писал(а):Добрый вечер. А у кого сейчас футболки? Можно замерить ширину у размера 2хл и 3хл?
Футболки в Москве, замерить можно будет уже только на выставке. Осталась 1 шт эл и 3 шт иксиксэл.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение o3epo »

Nastas'ya писал(а):По пути в столицу продались футболочка и 2 полотенца 40*60. Перевела Ире 1100.
Получила. :yes: Спасибо!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение o3epo »

L в данном случае, на мой взгляд, это 56. По длине - явно на мужчину.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение Nastas'ya »

Windy писал(а):Нам готовы сделать стекло - стаканы под воду, стаканы под виски, рюмки. Соотношение плюс минус равное, но не идеальное (..)
Наши две большие проблемы на выставках - некому отвезти-привезти сувенирку и никто не покупает на раз-два.
Стекло помимо двух этих проблем добавит третью - люди жертвуют деньги на помощь собакам (передержки, корм, медицина), а не на закупку сувенирки, которая не гарантированно, что быстро принесёт бОльший доход в сравнении с затратами. Сумма 23-35 тысяч это месяц передержки 2-3 собак.
На мой взгляд, это либо должно делаться под заказ с гарантией покупки, либо волонтеры фонда скидываются своими деньгами на это. В идеале вся сувенирка должна быть на наши деньги, ибо многое годами лежит.
Женя, без обид.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение Nastas'ya »

Увидела на футболке у мужика пуму (ТМ Пума) и пришла идея - отфотошопить фотку, где ризен в прыжке ( ну оставить только ризена). Только фотка нужна хорошего качества и где положение тела максимально приближено к Пуме. Ну хотя бы посмотреть, что получится, может применимо.
У кого есть такие фотки и вы не возражаете против возможного использования их в сувенирке в пользу фонда, пришлите, пожалуйста, мне на почту 89118171353@yandex.ru
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение Дима »

Вот наше фото " пумы" :laugh:
Вложения
-AA7XUDT1sQ.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение Windy »

Nastas'ya писал(а):
Windy писал(а):Нам готовы сделать стекло - стаканы под воду, стаканы под виски, рюмки. Соотношение плюс минус равное, но не идеальное (..)
Наши две большие проблемы на выставках - некому отвезти-привезти сувенирку и никто не покупает на раз-два.
Стекло помимо двух этих проблем добавит третью - люди жертвуют деньги на помощь собакам (передержки, корм, медицина), а не на закупку сувенирки, которая не гарантированно, что быстро принесёт бОльший доход в сравнении с затратами. Сумма 23-35 тысяч это месяц передержки 2-3 собак.
На мой взгляд, это либо должно делаться под заказ с гарантией покупки, либо волонтеры фонда скидываются своими деньгами на это. В идеале вся сувенирка должна быть на наши деньги, ибо многое годами лежит.
Женя, без обид.

Настя, без обид - но пробная партия в 50 стаканов РАЗЛЕТЕЛАСЬ почти сразу вся на выставке. Через несколько месяц была сделана партия в 200 единиц стаканов и рюмок, которая помнится тоже долго не задержалась.
Но ок. Давайте сидеть с оберегами и никому на хрен не нужными магнитиками. Убогие полтенчики, убивающие маникюр и руки - нужны всем. Реально.
Но так как отписалась одна ты - делаю вывод, что всем остальным пофиг. Значит не надо.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение Nastas'ya »

Дима писал(а):Вот наше фото " пумы" :laugh:
Лапы бы передние :laugh:
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение zver »

Жень, рюмки и стаканы разлетелись..... чашки таскали очень долго.
Проблема в отсутствии желающих таскать:( может рюмки под водку .... что полегче?
Что народ думает?
На стекле с ребрами думаю не надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение Windy »

Ирин,
1) чашки я и не предлагаю, т.к. прекрасно помню что они не продавались
2) увы, отказаться от ребристого стекла мы не можем, т.к. цена тиража будет другой. Эти цены только потому, что мы берем остатки со склада. Но если мы заходим сделать 300 рюмок, то стоимость тиража может уменьшиться - .т.к. думаю, что по любому стоимость рюмок, даже без скидки по идее должна быть ниже, чем стоимость стаканов.
300 рюмок, боюсь, не продадим. =( а делать 100- будет цена "невкусная" - стекло банально подорожало, и если 2 года назад рюмки (которые у нас были) без нанесения стоили 10р, то сейчас они уже 15 =(


А проблема в виде "не покупают" - так Насть, ты критически огляди с чем сидите на выставках и подумай насколько это реально может быть полезно или нужно людям.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение Nastas'ya »

Windy писал(а): А проблема в виде "не покупают" - так Насть, ты критически огляди с чем сидите на выставках и подумай насколько это реально может быть полезно или нужно людям.
Сейчас продаём то, что есть. Антиквариат фондовский, я бы сказала. Особенно то, что из Петербурга завтра приедет.
Футболки хорошая тема, зонтики хорошо бы поискать, где можно получить другое качество и самого зонта, и рисунка. И ещё бы дешевле чтобы :laugh:
Надо залежи эти распродать как-то.. Вот хоть как-то уже.
И что-то новое, креативное придумать. И скидываться самим, повторюсь, на сувенирку.
Пока мы будем суету перед самой выставкой наводить - дельное точно не родим.
Я за рюмки небольшой партией, скинусь, если надумаете.
На выходных все на дачах, завтра больше мнений-идей будет.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1568 раз
Контактная информация:

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение dar »

Стаканы разлетелись на выставке. Рюмки тоже. Много покупали через соцсети. Если не полениться и выложить, проблем с продажей не будет. Многие покупали в подарок. А то, что у нас сейчас есть в подарок никто не берет.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение Дима »

Мне кажется, что стаканы под виски и сок ,это очень актуально. Но они такие тяжелые...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение Windy »

Nastas'ya писал(а): Сейчас продаём то, что есть. Антиквариат фондовский, я бы сказала. Особенно то, что из Петербурга завтра приедет.
Так может уже пора перестать пытаться "реанимировать стюардессу"? и отправить в помойку то, что не продалось за последние 3 года? Или поставить коробку "помогите кто сколько может" и за пожертвования отдавать что-то из залежавшейся, но приличной сувенирки (мне кажется ты как раз предлагала этот вариант).

Про зонты - не помню кто их делал, но с нанесениями в производстве такая ситуация - допустим нанесение в 1 цвет стоит 42р. А в 2 цвета - уже будет 57р. + по 500р на матрицу на каждый цвет. Это при тираже в 50 штук, допустим тех же зонтов. Тираж 100 штук - это уже 38р и 47р соответственно, стоимость матриц не меняется. Чем больше тираж - тем цена на нанесение ниже. КАЧЕСТВЕННЫЕ зонты (н-р самсонайт) в закупке от 700р.
Какие шансы продать хорошие зонты с нанесением на выставке при цене 1000р так, чтобы фонд хоть чуть-чуть заработал (лучше по полторы)? =)

В общем за копейку канарейка - обычно не бывает =(

При малом тираже те же рюмки уже не будут стоить 40р, т.к. при тираже в 100штук только нанесение деколя будет 56р за штуку (если делать 50 - то цена будет еще выше) + само стекло (рюмки самые дешевые годные для нанесения - 15р) итого стоимость 1 рюмки возрастает до 71р за штуку.

Основная засада с производством приличной сувенирки для фонда - это малые тиражи. Малые тиражи - высокая стоимость, увы.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1568 раз
Контактная информация:

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение dar »

Положительная сторона стаканов и рюмок - их не берут по одно шт. Обычно - набор 4-6 шт. Так что 10 человек - это уже 40-60 шт.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение zver »

Тогда еще и коробки нужны

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 00:18
Откуда: Мос. обл. Балашиха

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение Макся »

Извините, я опять про оставшиеся футболки :blush: . На выставку не попадаю. Мне нужна футболка шириной 64 см, не меньше. Если такая есть в наличии, то я с удовольствием её куплю :)

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение bam »

Рюмки и стаканы были хороши.
У них была интересна форма, на мой взгляд.
И привлекательная продажная цена, спасибо Жене Windy

Теперь по нынешней ситуации.
Форма - на любителя, не проблема.
Цена? Сколько они будут стоить? Будут ли их у нас покупать, или повторится ситуация с зонтами, дорогими, тяжёлыми, неудобными в хранении?
Проблем несколько:
- где всё это хранить?
- реклама в соцсетях = возможные постоянные продажи = всё время надо где-то встречаться и передавать покупки. Кто это будет делать?
- продажи на выставках. Кто привезёт? Кто будет весь день на выставке? Кто увезёт?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение friedlein »

Не хотите обдумать вариант с наклейками на машину? Я стала себе искать, так вот фик найдешь хорошую шнау-наклейку. А если ещё и с прикольной надписью так вообще было б отлично. Только надо найти печать дёшево и сердито.
А так вполне может быть продаваемой и лёгкое и место не занимает.

Ещё существует али-экспресс и прикольные декоративные наволочки на подушки. Они там до 200 руб. стоят. Качество разное, есть и неплохое.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ

Сообщение Nastas'ya »

friedlein писал(а):Не хотите обдумать вариант с наклейками на машину? Я стала себе искать, так вот фик найдешь хорошую шнау-наклейку. А если ещё и с прикольной надписью так вообще было б отлично. Только надо найти печать дёшево и сердито.
А так вполне может быть продаваемой и лёгкое и место не занимает.

Ещё существует али-экспресс и прикольные декоративные наволочки на подушки. Они там до 200 руб. стоят. Качество разное, есть и неплохое.
Наклейки делали раньше, их люди спрашивали даже :yes:
Был бы желающий взять на себя их изготовление или хотя бы изучение вопроса :blush:
Ира как-то собиралась заказать, не знаю, чем дело кончилось..
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы»