Новый раздел: шнауцеры на доживании

Нужно ли создавать отдельный раздел для собак, которые находятся у Фонда на доживании?

Опрос закончился 16 янв 2019, 16:02

Нужно
22
85%
Не нужно
4
15%
 
Всего голосов: 26
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23974
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение dar »

Друзья, голосуем активнее, а то срок голосования к концу подходит!
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение Юлга »

новый раздел будет соответствовать разделу сайта ПЕНСИОНЕРЫ по идее. Так что его появление логично с этой т.зр
останется полностью их согласовать
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Юлга, согласна.

Проголосовала.
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение Luter »

А я против.
У нас из непристраеваемых пенсионеров только Босс ,Ванда и Кенди(кажется), остальные вполне кандидаты на пристройство.
Просто темы собак нужно поактивнее вести. У некоторых по полгода нет новостей, где-то совсем нет инфы по собаке. О каком пристройстве может идти речь? Люди «кота в мешке» должны брать?
Пиарить и работать с собаками надо, а не откидывать их в отдельные темы, где люди по определению скорее всего их даже рассматривать как кандидатов в домашние любимцы не будут.
Фигня получится.
Не получится так, что туда пойдут « неудобные « в пристройстве собаки.?
К некоторым собакам месяцами не ездят, живы они там вообще.? Или уже мертвые души?
Если есть силы и время на создание ненужных разделов, может пропиарить лишний раз собачку или навестить?
Регистратура например, себя не оправдывает, а вы ещё один раздел хотите зачем-то.

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение Luter »

И Кешу не надо ставить в один ряд с Шахом. Он вполне приятная и комфортная собачка.
Про Ваню забыла, из тех кто на доживание.
А Цверги нас и в 10-12 лет пристраиваются.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение zver »

И что мешает пиарить комфортного Кешу? Он под крылом фонда с 29 июля 2015 г.
Кроме того, если товарищей из Питера так возмущает отсутствие активности в Москве, возьмите весь пиар на себя. Мы будем Вам признательны.
Список собак в раздел для доживания, пока не обсуждался. Я так думаю, Вы сами решите, есть у Вас такие собаки или нет.
В Москве есть, на Украине тоже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение zver »

Кроме того, раздел доживание предусматривает, что собака уже находится в том ДОМЕ, где ее любят и готовы с ней прожить до конца ее дней. Но на каких то условиях. И нас эти условия устраивают.
Поэтому, Шах сюда точно не попадает ни по возрасту, ни по условиям.
Какие договоренности с передержкой Босса, я не знаю.

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение Luter »

zver писал(а):И что мешает пиарить комфортного Кешу? Он под крылом фонда с 29 июля 2015 г.
Кроме того, если товарищей из Питера так возмущает отсутствие активности в Москве, возьмите весь пиар на себя. Мы будем Вам признательны.
Список собак в раздел для доживания, пока не обсуждался. Я так думаю, Вы сами решите, есть у Вас такие собаки или нет.
В Москве есть, на Украине тоже.
Может питерским волонтерам ещё и на передержки московские поездить?
Отсутсвие активности в московских темах не мешает некоторым активно сидеть в других. Так что не будем об этом.
С Кешей только в том году (2018) началась активная работа, так в Питере и народа на порядки меньше.
Про Кешу есть инфа и фото, у нас никто не сидит по полгода без посещений. Так что мимо.
А создавать очередной раздел форума просто так смысла не вижу.
Такими темпами политика фонда все более становится непонятной и непрозрачной, а это в первую очередь вредит собакам.

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение Luter »

zver писал(а):Кроме того, раздел доживание предусматривает, что собака уже находится в том ДОМЕ, где ее любят и готовы с ней прожить до конца ее дней. Но на каких то условиях. И нас эти условия устраивают.
Поэтому, Шах сюда точно не попадает ни по возрасту, ни по условиям.
Какие договоренности с передержкой Босса, я не знаю.
Раздел доживание( имхо) предусматривает тех собак, которых нереально пристроить ввиду очень почтенного возраста или букета пожизненных болячек. Все остальные (опять же имхо) должны пристраиваться , а мы надеяться на чудо .
Ну и размещаться такие собаки не должны в счастливых, чтобы не было у людей непонимания( как у хозяйки Руфуса).
Пусть пометка, что собака на доживании, стоит в названии темы и всех делов.
А всех остальных хоть изредка навещать и с теми, с кем необходимо, работать. Иначе собаки только копятся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение Madeleine »

Проголосовала против.
Во-первых, веет безысходностью.
Во-вторых, пристройство всегда было непредсказуемым - то молодая собака долго сидит, то возрастная и проблемная быстро обретает дом. Еще человек, не знакомый с форумом, может решить, что в этом разделе собаки, которых команда уже не отдает.
А расходы - они на любую собаку расходы, чем тут поможет новый раздел?
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23974
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение dar »

Аня, а кого из московских собак годами не посещают?
_________________
Шнауцеров много не бывает

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23974
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение dar »

Если так режет глаз название темы "Собаки на доживании", то можно назвать ее "Собаки пенсионного возраста на частичном попечении фонда"
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение o3epo »

Зачем их вообще убирать в отдельный раздел, где писать условия доживания, если и так в теме понятно, что за собаку оплачивает Фонд? Условия доживания ясны из финотчетов - там всегда озвучивается, на что идут деньги: передержка, корм, ветобслуживание.
Это напрасная трата времени - переносить темы в другой раздел, с сомнительным результатом. У всех должны быть одинаковые шансы на пристройство.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение Юлга »

Luter писал(а): Раздел доживание( имхо) предусматривает тех собак, которых нереально пристроить ввиду очень почтенного возраста или букета пожизненных болячек. Все остальные (опять же имхо) должны пристраиваться , а мы надеяться на чудо .
Ну и размещаться такие собаки не должны в счастливых, чтобы не было у людей непонимания( как у хозяйки Руфуса).
Пусть пометка, что собака на доживании, стоит в названии темы и всех делов.
А всех остальных хоть изредка навещать и с теми, с кем необходимо, работать. Иначе собаки только копятся.
Аня, так у нас в Пенсионерах на сайте вроде те, кто этим условиям и соответствует
ризены Босс, Юма, Грета, Ванда
миттели Ваня, Маша и Бетти
цверги Мышь и Боня
Про них ссылка внизу в разделе каждого вида в Пристройстве и все они в разделе сайта http://schnauzer-help.ru/pensia.html. А на форуме они все - в Пристройстве.

По поводу посещений, информации и фото подопечных, пиара - это вечная больная тема, которая живет своей жизнью, то активна, то тишина :eh: . Обсуждалось ни раз, но чудодейственного решения мы так и не нашли. Все зависит от нас, людей.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение sergegja »

В качестве стороннего наблюдателя..И специалиста по сложным коммуникативным событиям))) Вы просто говорите о разных вещах.Кто то говорит о собаках и пристройстве.А кто то говорит о финансах.Все конечно правы.Только я бы посоветовал создать подобный раздел.Это позволит фонду 1-систематизировать расходы.Нужно понимать на что уходят деньги.2-привлечь финкураторов,возможно кто то захочет взять на себя часть ежемесячных расходов на конкретную собаку.Соответствующие записи с никами кураторов могут быть в теме.3-Найти кураторов на пиар и посещения.Согласитесь,одно дело глобально заниматься пиаром\а это страшно.И совсем другое дело следить за единственной собакой и слегка учиться пиару.И вообще взять информационно собаку на кураторство.Корм,прививки,здоровье,проблемы поведения,фининсы.Это не потребует от людей много времени,но сильно разгрузит основных активных форумчан.Многие сидят за ноутбуком и думают "ну чем я могу помочь..времени нет,финансов не много,семья,работа...".А помощь может быть очень серьезной...4-Ну и конечно деньги..Этот раздел безусловно частично и пиарный для фонда.Он показывает куда уходит большинство средств...
Извиняюсь за многобукФ :)
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение Mariza »

Сергей6 спасибо))!Очень интересные и, на мой взгляд, правильные предложения!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение zver »

Доживание в моем представление - не постыдный факт.
Животное возрастное, живет на условиях любимого домашнего, хозяин САМ берет на себя ответственность за животное, посещает врачей, выполняет все назначения, закупает корма, регулярно отчитывается. Он по по каким то причинам не готов потянуть животные целиком. Траты согласованы.
Безусловно, хозяин готов содержать животное ДО КОНЦА, а нас устраивают условия проживания и содержания.
Новый раздел позволяет обосновать траты общественных денег на таких животных и сокращает для просмотра список животных, которым свой человек необходим.
Увы, количество брошенных животных будет расти, а животные будут пристраиваться все хуже.

Юль, я не думаю, что все пенсионеры войдут в этот раздел. Именно потому, что вопрос еще в подходящих условиях и ответственности хозяев. Я не думаю, что пенсионерам на вольерных передержках мы желаем такой жизни до конца дней.
Кроме того, если владелец передержки не может сам добраться до врача, а ему требуется помощь и он откладывает из-за этого посещение врача, я не думаю, что это достойное доживание.

Лишней работы новый раздел не доставит, темы переносятся туда однократно и так же ведутся.

Анна и Ирина, очень бы хотелось, чтобы Ваши посты не искали соринку в глазу другого, и не затевали свары. Если Вы знаете, как правильно, в Питере достаточно собак. Докажите на деле, возможно и у нас энтузиасты появятся.

Пока, увы, и у нас и у вас множатся вольерные передержки.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение Madeleine »

sergegja писал(а): Вы просто говорите о разных вещах.
Это в точку.
zver писал(а):Животное возрастное, живет на условиях любимого домашнего, хозяин САМ берет на себя ответственность за животное, посещает врачей, выполняет все назначения, закупает корма, регулярно отчитывается. Он по по каким то причинам не готов потянуть животные целиком. Траты согласованы.
Безусловно, хозяин готов содержать животное ДО КОНЦА, а нас устраивают условия проживания и содержания.
Новый раздел позволяет обосновать траты общественных денег на таких животных и сокращает для просмотра список животных, которым свой человек необходим.
Вот тут я удивилась… С каких пор домашняя передержка, хоть длительная, хоть нет, стала называться хозяином? С каких пор фонд оплачивает хозяйских собак? Пенсионеры на доживании, пенсионеры не на доживании – кто в это будет вникать? Не надо множить сущности, меньше путаницы будет. Статус собаки должен быть понятен без кучи объяснений в стиле «если да - то конечно, потому что - а что ж». Я лично, не первый год читая форум, признаЮ, что в данный момент перестала что-либо понимать.
Ходит по врачам, посещает грумера, покупает корм/лекарства любая передержка, если не требуются дополнительные руки/транспорт.
Еще раз – в данный момент ничего не понимаю.
Об алгоритмах действий (кураторы, не кураторы, частичные кураторы, не кураторы, но примкнувшие к кураторам,..) вообще не приходится задумываться, когда есть люди, готовые сделать то, что нужно. Когда их нет – никакая схема действий ничем не поможет.
PS Позицию питерцев понимаю и согласна с ней
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение Ishe »

zver писал(а):
Анна и Ирина, очень бы хотелось, чтобы Ваши посты не искали соринку в глазу другого, и не затевали свары. Если Вы знаете, как правильно, в Питере достаточно собак. Докажите на деле, возможно и у нас энтузиасты появятся.

Пока, увы, и у нас и у вас множатся вольерные передержки.....
Ну это уже просто за гранью! В Питере нет не навещаемых месяцами собак. В Питере не платят 5000 за общий анализ мочи. Анна работает со сложными собаками и даёт по ним полный расклад, помогает новым хозяевам убрать косяки, наладить контакт. Ирина вместе с Ольгой пиарят в том числе и московских собак. Только как можно пиарить собаку без фото и описания характера? Это же Ваша идея - новый раздел. Регистратуру завели - в разделе бардак. Теперь ещё один заведём. Смысл? Вы вообще текст перечитываете, перед тем как его отправить? Вы кого в бездействии обвиняете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение zver »

Ishe писал(а):
zver писал(а):
Анна и Ирина, очень бы хотелось, чтобы Ваши посты не искали соринку в глазу другого, и не затевали свары. Если Вы знаете, как правильно, в Питере достаточно собак. Докажите на деле, возможно и у нас энтузиасты появятся.

Пока, увы, и у нас и у вас множатся вольерные передержки.....
Ну это уже просто за гранью! В Питере нет не навещаемых месяцами собак. В Питере не платят 5000 за общий анализ мочи. Анна работает со сложными собаками и даёт по ним полный расклад, помогает новым хозяевам убрать косяки, наладить контакт. Ирина вместе с Ольгой пиарят в том числе и московских собак. Только как можно пиарить собаку без фото и описания характера? Это же Ваша идея - новый раздел. Регистратуру завели - в разделе бардак. Теперь ещё один заведём. Смысл? Вы вообще текст перечитываете, перед тем как его отправить? Вы кого в бездействии обвиняете?
Хватит всех учить жить. Надоели, честное слово. Кроме вас великих никого нет. Только свары и провоцируете из любой темы.
Лично вам, регистратура не нужна. А мне нужна.
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»