Новый раздел: шнауцеры на доживании

Нужно ли создавать отдельный раздел для собак, которые находятся у Фонда на доживании?

Опрос закончился 16 янв 2019, 16:02

Нужно
22
85%
Не нужно
4
15%
 
Всего голосов: 26
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение uncle_Fedor »

Если обратиться к фактам.

Факт 1.
Собаки, которые живут у кого-то дома, они фактически на доживании, но часть трат на которых (в первую очередь связанных со здоровьем) несет Фонд - такие собаки есть уже сейчас. И будут дальше.
Как правило это собаки пожилые.
Это собаки не "непристраиваемые" в плане что у них нет шансов пристроиться, но по ним не идет процесс пристройства потому что:
- перепристройство этих собак - это в первую очередь может быть (и скорее всего будет) стресс для этих собак.
- "лучше синица в руках" - то есть живет собака в нормальных условиях, у проверенных людей. Но эти люди не могут по каким-то причинам нести необходимые полные траты (опять же, в первую очередь - здоровье собаки, не исключая впрочем помощи и кормом и может быть частичной оплатой передержки). Но что немаловажно - эти люди дают собаке ощущение своего дома, пусть и на закате собачьих лет. И, да, Фонд возмещает заранее оговоренные траты таким людям.
И здесь не стоит оперировать общими рассуждениями, а стоит рассматривать каждый случай предметно.
Вот например, стоит ли искать новый дом миттельше Кенди, миттелю Ване, цвергу Боне? Или может честнее и как раз прозрачнее признать - что они уже в своем доме, настолько - насколько это возможно для них? Просто Фонд помогает финансово на этих собак. Ведь Фонд - помощи же шнауцерам, да?

Или может давайте заберем их оттуда, найдем другую передержку и будем им искать новый дом, ну они ж не хозяйские же так-то в полном смысле?

- относительно того, что "должна делать любая передержка" - к сожалению, достаточно случаев даже на моей памяти когда "то, что должна делать любая передержка" - только лишь ожидания, обоснованные просто тем, что кто-то так думает, но не обоснованные, например сложившейся практикой в этой сфере. т.е см. пункт выше про синицу.
- "и даже если" - я про передержку которая будет как ответственный собаковод относиться к собаке - когда искали передержку Дару - ознакомился с примерным порядком цен и пообщался немного с теми кто занимается передержкой. Так вот, по МСК, в районе 300-500 руб в сутки - это просто "гулять и кормить собачку". И подавляющее большинство тех, кто занимается передержками не хочет кураторских собак, не хочет собак с проблемами по здоровью, так что опять к пункту про синицу.

Факт 2.
При увеличении количества любой информации неизбежно наступает момент когда эта информация начинает нуждаться в структурировании.
Наличие некоторого количества тем с собаками, которые фактически не пристраиваются, потому что на доживании - в общем списке тем раздела "Шнауцеры на пристройство" действительно затрудняет ориентирование в этом разделе.
Т.е. возможно например следующее (если тех возможности форума позволяют):
Внутри раздела "Шнауцеры на пристройство" создать подраздел "Собаки на доживании"/ "Собаки пенсионного возраста на частичном попечении фонда" - где будут темы этих собак.
Или совсем отдельный раздел.
Если вчитаться что предлагает Ирина Владимировна - в изложенном - уже много проработано и учтено. По крайней мере я увидел что есть условия, по которым собака будет считаться "на доживании с поддержкой Фонда" и вольерная передержка не отвечает этим условиям. То есть опасения что вольерных собак "задвинут" с пристройства - по-моему необоснованны.
Еще раз: нужно общаться предметно по каждой собаке, а не оперировать общими тезисами.

Факт 3.
Про непрозрачность, ненужные разделы и так далее.
Систематизация и структуризация информации в нашем случае ведет как раз к бОльшей прозрачности с т.зр. финансирования и организационной.
Опять же, давайте с конкретными примерами на пример Регистратуры.
Например хронология и тактика лечения (и излечения что немаловажно) Шахова уха отражена в разделе Регистратура в теме Шаха. И с помощью этой хронологии и тактики вылечили ухо Кеши, если я не ошибаюсь.
По другим подопечным там тоже есть информация - как минимум прививки и т.п.
И это удобно.

Факт 4.
Ну может и не факт, а скорее просто хочу поддержать мнение Сергея про общение на тему нового раздела.

Факт 5.
Когда-то давным-давно, на одном из тимбилдингов в тогда еще Голден-Телекоме, технический директор говорил так проникновенно: "Главное - люди!". Там правда примерно через месяц начались сокращения массовые, но это уже другая история.
Так вот, и в Фонде тоже: главное - люди. Не будет людей, помогающих шнауцерам и способных помочь шнауцерам - не будет и Фонда.
Давайте это, того... не смешивать все яйца в одной корзине, и не валить все проблемы с пристройством в одну тему.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение dar »

Вот за что мне нравятся мужчины? За их способность внятно нам, женщинам, доносиьь информацию, которую мы и имееи ввиду.
Сергей, Олев, спасибо.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение Madeleine »

uncle_Fedor, Олев, добавить еще один раздел - не значит структурировать. Как структуралист говорю (в названии моей специальности есть слово "структурная" :) )
zver, Ира, остановись. Твои слова категорически несправедливы по отношению к питерцам.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение dar »

Татьян, а почему это не означает структурировать? В отдельный раздел будут вынесены собаки, которые доживают свой век дома. То есть у них, по сути, есть хозяева, но они нас сразу предупреждали, что у них нет материальной возможности полностью взять на себя собаку. Сюда относится и цвергушка, которой в горло трубку вставляли.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9524
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4930 раз
Поблагодарили: 13853 раза

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение friedlein »

Каждый делает, что может. А что не может - не делает.
Раздел новый меня не смущает, как и регистратура. Он никак не повлияет на пиар, прозрачность, благотворительность и пристраеваемость. А логически вполне имеет место быть.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение zver »

Madeleine писал(а): zver, Ира, остановись. Твои слова категорически несправедливы по отношению к питерцам.
Татьян, я говорю о 2-х конкретных Питерцах, которые менторским тоном учат всех жить и не ценят других фондовцев.
Ко ВСЕМ ПИТЕЦАМ это никак не относится. К остальным, я с глубоким уважением.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение zver »

Олев - респект и уважуха:))) :flowers:

К вопросу о структурировании
Если зайти на любой сайт команд помощи, где общее количество животных исчесляется десятками, то у многих раздел собак на доживании есть, под тем или другим названием.
Кроме того отделены собаки, находящиеся на чужом кураторстве. Надеюсь в этом у нас не будет необходимости.
Это не мешает, а наоборот помогает смотреть темы собак.
Увы, наш форум не позволяет закрепить первый пост собаки, с пиарным фото, краткой историей жизни, возрастом и описанием на каждую страницу темы. Что тоже очень удобно.

Безусловно, каждой нашей собаке хочется свой диван и персонального хозяина, но увы. Думаю с обнищанием народа, принятием «разумных» федеральных законов, количество ненужных породистых животных будет расти.....
Мы уже столкнулись с тем, что практически не можем найти квартирные передержки ризенам, все сложнее с миттелями. Цверги пока в фаворе, хотя уже и не на расхват:(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение Птичка Галочка »

Мне кажется, что в названии темы собак на пристройство - в любом случае - разделим мы структурно или нет -
нужно указывать ТЕКУЩИЙ ВОЗРАСТ.
Это облегчит поиск потенциальным владельцам.
...... ведь мало кто серьезно захочет себе взять очень пожилую собачку (если это не трогательно-трогательная история)
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение uncle_Fedor »

:off:
К вопросу о структурировании.

Если обратиться к значению слова "структура", то по самому простому, википедийному определению, имеем что:

Код: Выделить всё

Структура — определённая взаимосвязь, взаиморасположение составных частей, строение, устройство чего-либо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B8%D0%B5

Соотв-но структурирование: Придавать (придать) чему-нибудь свойства структуры. Т.е. структурирование - глагол, обозначающий "делание, создание структуры". Т.е. как законченное действие - когда придали чему-то свойства структуры, так и процесс - когда происходит формирование структуры.

Структурирование применительно к тексту: в общем случае - форматирование, разбитие на абзацы, разделы, упорядочивание информации.
Структурирование применительно к информации вообще - группирование, классификация общего объема информации по какой-либо схеме.

Критерии классификации информации по какому-то вопросу часто зависят от характера данных, характера самой информации которую собираемся классифицировать.
Или же когда информация достаточно разнородна, или объединена достаточно общим понятием, (в нашем случае - различная информация о подопечных Фонда, работе Фонда и т.д) то мы сами задаем какие-то логические признаки принадлежности информации к какой-то группе. Так появляются различные разделы форумов и например папки с фотографиями отсортированные например по годам. И это и есть структурирование информации.
В подавляющем большинстве случаев такого рода структурирование осуществляется в древовидной структуре: каталоги/папки/файлы в файловой системе компьютеров.

И тут такой, некий замкнутый круг получается.
То есть с одной стороны структура форума уже есть - уже есть разделы, наполненные содержанием, отвечающему логическому смыслу разделов.
А с другой стороны - внесение нового раздела в существующую структуру это или упорядочивание текущих данных по какому-то новому признаку, или внесение новых данных по этому новому признаку. То есть мы вступаем в процесс переделки структуры, внесений изменения в существующую структуру.

То есть определившись с новым признаком и какое место информация классифицированная по этому признаку должна занимать в структуре информации форума, мы добавляем в древовидную структуру информации форума:
- совсем новую ветку - от основного корня (например раздел в "Список форумов ")
- новую ветку от существующей ветки ( например раздел в "Список форумов --> Шнауцеры. Фонд помощи шнауцерам", или новую тему в каком-то из существующих разделов)
Так как происходит перегруппирование данных с формированием новых элементов структуры, значит происходит и структурирование данных - процесс формирования структуры на основании существующей структуры.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение zver »

Голосование близится к концу, я хочу написать список собак, для размещения в разделе «На доживание»
Москва

1. Миттельшнауцер Кенди (Бэтти) - 16 лет
Условия доживания: еда 4500 в месяц + ветеринарные расходы.
Живет в МО Звенигород у Галины (Птички Галочки), квартира , в фонде с января 2017г
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=12328

2. Миттельшнауцер Ваня ( Крас Тойер Вайер Шарм) - 13 лет (30.07.05г.р.)
Условия доживания : передержка с едой 9000₽ + ветеринарные расходы
Живет в МО Хотьково у Марины (maronja), частный дом, в фонде с мая 2016г.
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=11238

3. Ризеншнауцер Юнара ( Юма) - 10+( ориентировочно, клеймо не читаемо)
Условия доживания : оплата серьезных вет.услуг
Живет в МО под Наро-Фоминском у Марины Григоренко, частный дом, в фонде с сентября 2017г.
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=13016

4. Цвергшнауцер Бонифаций - 12+
Условия доживания : корм + вет. услуги
Живет в Москве у Дарьи (Riya), квартира, в фонде с апреля 2018г.
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=13796

Мурманск

1. Цвергшнауцер Мышь - 10+
Условия доживания: корм + вет.услуги
Живет в Мурманске у Юлии, квартира, в фонде с мая 2018г.
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=13725

Питер - ?

Чита

1. Цвергшнауцер Моня - 7 лет
Условия доживания: вет.услуги
Живет в Чите у мамы Евгении, квартира, в фонде с июня 2018г.
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=13900

Украина

1. Миттельшнауцер Марыся - 12+
Условия доживания: передержка, корм, вет.услуги
Живет в Киеве у Натальи (tosya13), частный дом, в фонде с мая 2016
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=11256

2. Ризеншнауцер Гретта - 10+
Условия доживания: корм, вет.услуги
Живет в Харькове у Светланы (Светлана_А_Н), квартира, в фонде с июля 2017г.
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=12951

Итого, у меня получилось 8 собак.

Я не знаю, включаем мы сюда ризеншнауцеров Босса и Ванду, это решать Питеру
Еще кандидат ризеншнауцер Глаша, но она как минимум 6 месяцев в потерял/найден, а потом будем спрашивать Татьяну
Ну и пока не понятно про Краснодарскую Еву, отважится или нет Евгения ее оставить себе и справится ли со всем финансово.

Если я кого то пропустила или что то написала не правильно, правьте.
Персональный фин.куратор есть на 5000₽ у Босса, Настя регулярно что то отчисляет на Ваню, и, если я правильно поняла, есть фин.куратор у Ванды.
Надо это специально указывать? Можно сделать в заглавии: собаки на доживании, под полной или частичной опекой ФПШ - ищем финкураторов. Тогда имеющихся обязательно указывать.
Последний раз редактировалось zver 15 янв 2019, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение Mellana »

zver писал(а): Еще кандидат ризеншнауцер Полли, но она как минимум 6 месяцев в потерял/найден, а потом будем спрашивать Татьяну
Это наверно Глаша. Через 20 дней 6 месяцев будет, она с 5 августа у Татьяны...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение zver »

Mellana писал(а):
zver писал(а): Еще кандидат ризеншнауцер Полли, но она как минимум 6 месяцев в потерял/найден, а потом будем спрашивать Татьяну
Это наверно Глаша. Через 20 дней 6 месяцев будет, она с 5 августа у Татьяны...
Точно, перепутала

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Ване уже 14й идет. Кстати, да, я за обновление возраста в теме.
Периодически пересылаю, с января буду чаще и стабильнее, тк вышла на работу. Езжу. В принципе, можно сказать, и Ванду тоже навещу
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение zver »

Анастасия Нибелунг писал(а):Ване уже 14й идет. Кстати, да, я за обновление возраста в теме.
Периодически пересылаю, с января буду чаще и стабильнее, тк вышла на работу. Езжу. В принципе, можно сказать, и Ванду тоже навещу
Мда, со счетом у меня не свезло:(((

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение dar »

zver писал(а):Голосование близится к концу, я хочу написать список собак, для размещения в разделе «На доживание»
Москва

1. Миттельшнауцер Кенди (Бэтти) - 16 лет
Условия доживания: еда 4500 в месяц + ветеринарные расходы.
Живет в МО Звенигород у Галины (Птички Галочки), квартира , в фонде с января 2017г
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=12328
..................................
Всю информацию вставила в первые посты соответствующих тем
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение Светлана А »

мне тоже было непонятно отнесение некоторых собак в раздел на пристройство. ведь понятно, что тех же Боню или Кенди нет смысла дергать с передержки (в нашем понимании) - потому что для собаки это не передержка, это дом, где ее любят. и для пожилой собаки смена места и хозяина - огромный стресс, вину за который ни один здравомыслящий человек не возьмет на себя. следовательно, это собаки не для пристройства. но они под кураторством фонда, т.е. деньги на них тратятся из кассы Фонда - следовательно, это и не счастливые истории. и в разделе "на доживании" не вижу никакого негатива - просто становится ясно, что Фонд продолжает нести за них финансовую ответственность. и безнадежности никакой не вижу - собаки стареют, это факт, и счастье, что у пожилых собак есть теплый угол, своя миска и человек, который - пусть возмездно - заботится и любит. в конце концов, каждый труд должен оплачиваться. наоборот, такой раздел чисто по человечески важен - значит, Фонд старичков не бросает, доживают они в прекрасных условиях и ни в чем не нуждаются. это как отношение к человеческим пожилым людям. вообще, можно создать раздел как подраздел счастливых историй - шнауцеры на доживании, потому что для этих конкретных собак история заканчивается счастливо.

Не в сети
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Новый раздел: шнауцеры на доживании

Сообщение A.M. »

Москва, миттельшнауцер Дейзи (Дениза Арабеска Шарм) 10.12.2008.
Видимо. тоже на доживании у Фонда.
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»