ФПШ Беларусь

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

ФПШ Беларусь

Сообщение Юлга »

Понимаю, что пост печальный, но я это все реально решила еще в прошлом году. Когда вытаскивала Гнома. Уж очень тяжело он мне дался. Как оказалось, нервы у меня слабые и оптимизм не является моей отличительной чертой.

Я, как представитель в Беларуси Фонда помощи шнауцерам, заявляю о прекращении своей деятельности. Подмывает, конечно, повторить слова Ельцина: «Я устал, я ухожу». Но это отражает реальность.
В сфере помощи животным я 12 лет, из них в ФПШ – 10. За это время через мои руки/мой дом прошли 11 шнауцеров, не считая тех, кого курировала информационно по телефону.
У меня было два провала: один из первых ризеншнауцеров Оскар, пропавший без вести с передержки под Минском, и найденыш-цвергшнауцер Гном, за жизнь которого боролись две недели в прошлом году и бесславно эту борьбу проиграли. Что было последним гвоздем в крышку гроба.
У меня не осталось никаких сил для борьбы и помощи, они все без остатка использованы.
Под опекой ФПШ на данный момент собак нет, касса Фонда пуста.
Мне очень печально, что за эти годы как таковой команды в Беларуси так и не сложилось. Я благодарна тем, кто помогал по мере сил. Признательна и Вике, которая начинала эту работу, хотя ее скотский последний поступок перечеркнул всё хорошее (
Надеюсь, найдут люди, которые иначе подойдут к организации процесса и шнауцеры не останутся без помощи. В принципе, последние случаи с минским Цезарем и заславским найденышем в панцире показывают, что надежда на это есть

Сайт буду вести без проблем, информационную помощь по шнауцерам в Беларуси окажу. Т.к веду базу потеряшек все эти годы, то и ей можно воспользвоваться
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»