Приют Алабай-Хелп : Медведково-Мытищи

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Приют Алабай-Хелп : Медведково-Мытищи

Сообщение elisa »

Поскольку в Алабай-Хeлпе находятся сейчас трое Фондовских подопечных, остро нуждающихся как минимум в регулярном посещении, давайте создадим отдельную тему, посвященную посещению этого приюта. Может быть она поможет фондовцам подъехать к нашим подопечным - погулять с ними, посмотреть, просто погладить. Им это очень нужно!

Туда действительно вполне МОЖНО добраться своим ходом. И даже совсем не так сложно, как кажется. И достаточно быстро. Москвичи, у вас же офигительный транспорт! Ниже напишу возможные алгоритмы добирания.

На данный момент этим занимается фактически только Олев. Ездит туда практически каждый уик-енд, как правило с Яной. Старается ездить и чаще, но ему реально трудно одному. Подопечным нашим нужно больше внимания, рук Олева и Яны с трудом хватает на полноценную прогулку и общение со всеми.

Если кто-то сможет даже просто подъехать туда с ним, немножко помочь, постараться оценить поведение и состояние наших подопечных свежим взглядом, да наконец просто составить компанию - было бы просто здорово! А уж если, разузнав дорогу и ознакомившись с ситуацией, кто-то сможет подъехать в приют сам, например в будний день – было бы вообще замечательно!

Посещение приюта - с 11 до 17. Все остальное время - по договоренности с администрацией (лучше через Олева).

Как добираться до приюта своим ходом. Два основных пути :

1) Метро Медведково. Выход к пригородным автобусам. Далее

а) Такси. Удобно, если едут 2-3 человека, можно поделить расходы. Яндекс-такси от 200 до 350 в зависимости от спроса. В субботу утром спрос большой, лучше ехать где-то после 12. В воскресенье проще. В принципе у остановки всегда стоят левые тачки, на крайняк можно сторговаться с ними на 300.

б) Автобус (199, 314, 419, 438, 509) или маршрутка (много разных) до остановки Ашан Осташковское Шоссе (10 минут), оттуда 10 минут пешком. (Есть вариация маршрута автобуса 419, идущая до деревни Челобитьево, так экономится примерно треть пешего пути, но ходит редко, надо подстраиваться под расписание.)

в) Пешком от метро Медведково, огородами, около 40 минут

Думаю, что вариант б (метро-автобус-10минут пешком) наиболее приемлем.

2) Станция Мытищи. Оттуда

а) на Олеве, предварительно с ним договорившись

б)на автобусе 419 до той же остановки Ашан Осташковское Шоссе (идет около получаса). Возможно возникнет проблема перехода через шоссе.

в) Автобус 15, вариация маршрута до деревни Челобитьево, оттуда 7-10 минут пешком. ХОДИТ РЕДКО, надо смотреть расписание, не все 15 доходят до Челобитьево!
https://mybuses.ru/mitischi/bus/15/

Мне кажется, что удобно было бы кооперироваться по 2-3 человека. Особенно первые разы. Веселей, спокойней, проще найти. Ну или подстраиваться к Олеву в Мытищах. Желающих (хотя бы гипотетически) подъехать в приют приглашаю отмечаться в этой теме - глядишь, найдутся и попутчики :yes:.
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»