ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Все, что касается деятельности Фонда.
Отчеты, голосования, обсуждения.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

Форум никуда переносить не надо, его надо обновить и "отремонтировать", эта платформа одна из самых распространенных и надежных. Сайт и форум висят на разных хостингах и между собой связаны, по большому счету, только ссылкой.
Сайт действительно можно сделать на шаблоне, бывают платные, бывают бесплатные. Инфа на сайте в основном текстовая и натягивание сайта на шаблон по идее не будет сильно сложным.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

вопрос - раздел САЙТА пропал/найден насколько он вообще нужен? или проще там прибить ссылку на разделы форума? Т.к. разделы САЙТА пропал/найден, мягко, говоря, мертвые. Какая-то информация туда вносится, какая-то нет. Мало того, мы реально верим, что собачки пропавшие в 2005 году найдутся в 2020 живыми и здоровыми?
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

Нужен, Женя. Раздел видят поисковики. Это шанс разыскивающим собаку хозам найти ее. Пусть будет.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

Эти страницы у нас имеют третий уровень вложенности, а значит индексируются роботами гораздо реже и показываются после страниц с 1 и 2 уровнями вложенности. Когда гуглишь найденных собак, даже суточные темы - ведут на форум. А на наши найден/пропал - не видела ни разу.
Если при паре переиндексаций роботом не находится изменений на странице, то страница или вообще в поиске не вылазит, или находится так далеко, что до нее 7 дней на оленях.
При определенных неудачных написания сайтов - страницы 3 уровня вложенности не индексируются вообще.
Если нам это действительно нужно - то уровень вложенности не далее второго. И реальное ведение этих страниц, чтобы не отваливались с индексации.
На данный момент выход в поиске на наши страницы найден/потерян возможен, только при практически 100% совпадении поискового запроса с тем, что у нас имеется на странице 3 уровня вложенности.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение zver »

А как это сделать? Этот раздел нужен однозначно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

Я не понимаю, зачем он нужен, если информация с нашего форума и из вконтакта индексируется лучше и моментально попадает в поиск, по крайней мере, яндекса? (в гугле чуть хуже, но тоже на первой странице поиска)
Собственно вопрос - зачем дублирование информации? тем более, что с сайта все равно идешь на форум?
zver писал(а):А как это сделать? Этот раздел нужен однозначно.
1. Поднять на уровень выше все содержимое пропал найден (т.е. или ссылки пропал/найден по породам на главной или совмещение всех пород на 1 страницу). Посетитель должен 1 нажатием кнопки попадать на старницу с интересующей его информацией
2. РЕГУЛЯРНО, хотя бы раз в месяц, обновлять там информацию (нет новых пропавших, удаляем старую запись какую-то)



вообще наш сайт (не форум!) - достаточно дохлый с точки зрения поисковых ботов, потому что вся регулярно обновляемая информация у нас на втором уровне вложенности, главная не выпадает из поиска исключительно благодаря блоку с новостями с форума, а часть страниц не менялась с момента создания. посещаемость самого сайта тоже небольшая, что также влияет на выдачу в поисковых запросах.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение zver »

В соцсетях посты быстро уходят вниз. А потеряшек иногда ищут годами....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13892 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение friedlein »

Мне Женя долго объясняла, я, кажется, поняла)
Сайт и форум это две абсолютно разные единицы, они никак не связаны, просто с сайта на форум ведёт ссылка и с форума на сайт ведёт ссылка.
Соответственно, форум индексируется и функционирует примерно нормально за исключением мелких поломок, с которыми надо разбираться отдельно.
А сайт кривоват и построен многоуровнево. Так вот эта многоуровневость мешает сайту индексироваться в поисковиках.
Переделать сайт можно. Сделать всю инфу на первой странице, это сделает его более толковым.
Потерях можно сделать ссылкой на форум. Можно отдельным разделом на первой странице сайта, который надо вести и обновлять.
Темы форума как существовали так и дальше существуют, их информация существует отдельно от сайта.

Т.е. сейчас речь идёт только о сайте, о его наглядности, удобстве и взаимодействии с поисковыми системами.

Починка форума - отдельный вопрос.
Последний раз редактировалось friedlein 27 янв 2020, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

zver писал(а):В соцсетях посты быстро уходят вниз. А потеряшек иногда ищут годами....
Сайт и Форум - 2 отдельные истории. Я про форум сейчас не говорю вообще, здесь у нас все очень даже неплохо.

При нахождении информации в поисковике - не важно куда это ушло, он показывает пост или страницу с интересующей тебя информацией, и не важно сколько ей лет. И как раз соцсети и форум, в силу большой посещаемости - покажут в поисковике ту или иную информацию выше по выдаче (и показывают - 2-3 ссылкой на первой странице). Наш САЙТ при поиске той же информации - в силу своей матрешечности и малой посещаемости - вылазит в поисковике на 2-3-4 странице, а то и не вылазит вообще если криво поставить запрос поиска.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Анастасия Нибелунг »

friedlein писал(а):Насколько поняла Женю, сайт это отдельная история и, в общем, не проблема сделать новый. Надо поразглядывать готовые шаблоны и прикупить нужный, это не дорого, потом просто самим заполнить инфой, ее на сайте не много, перенести не сложно. .
это не только не много и не сложно, это как раз плюнуть. Есть бесплатные платформы(или за копеечку в год), в которых можно создать элементарный сайт-визитку с владками и отдать на администрирование кому-то, чтоб там обновлял(читай -вставлял) новости.
Плавали, работали, знаем.

Вопрос конкретный, кто может заняться? Кто готов, разбирается в администрировании форумов и ему не в напряг?
Извините, но если в ближайшее время, пока висит сей вопрос с переносом сайта, не решится, то он может не решиться вообще же) и все останется, как есть
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение Windy »

23 февраля идем на выставку (поторговать сувениркой) в чайна-таун. Если есть желающие присоединится - "походить в народ" - пораздовать визитки и вообще пообщаться с людьми - велком.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение Mariza »

Уважаемые форумчане, я больше не могу заниматься финансами. Буду рада, если кто-то займется ими вместо меня (хотя пару раз писала здесь об этом - без ответа).
Если на карту по старой памяти будут поступать какие-то финансы, буду перечислять их на карту Милы или какую укажут.
Деньги со своей фондовской карты отправила Миле dar, 26 долларов США наличными передам Ксении Большаковой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение zver »

Шанс Био проводит третью конференцию с волонтерами. С раздачей карт скидочных. Кто нибудь знает, наши еще действуют?
Или может хочет пойти?
https://vetlab.ru/owners/the-program-saved-tails/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение Анастасия Нибелунг »

zver писал(а): 11 мар 2020, 20:08 Шанс Био проводит третью конференцию с волонтерами. С раздачей карт скидочных. Кто нибудь знает, наши еще действуют?
Или может хочет пойти?
https://vetlab.ru/owners/the-program-saved-tails/
У меня есть волонтерская 15% и своя личная 10%
Прийти не смогу
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13892 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение friedlein »

В Москве, м.Академическая предлагают отдать в фонд лежак, сумку-переноску и вольерчик разборнй для цверга. Может кто-нибудь забрать?
у меня буква ы не работает, пардон)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение dar »

Девочки, повесьте, пож-та, ВК и в Инстаграме

Сейчас пожилым людям рекомендовано оставаться дома, поскольку эта категория населения наиболее уязвима для вируса. У некоторых из них есть собаки, с которыми нужно гулять при любых обстоятельствах. С целью помочь им организовано волонтерское движение, которое призывает в свои ряды хендлеров, кинологов и опытных владельцев собак – тех, кто готов приехать, погулять с собакой, купить корм и т.д.

По всем вопросам и за разъяснениями следует обращаться к Natalia Trots (лучше по Whats up или в личных сообщениях на Facebook). +7(903)7555012.

_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение o3epo »

Это в Москве организовываются?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение dar »

Нет, во всех крупных городах
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение Windy »

Куда или кому деть фондовскую scudo 4? Болтается уже второй месяц у меня на балконе, для пластика это явно не здорово, т.к. балкон не застеленный, и фактически переноска в на улице.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Сообщение dar »

У кого теплый гараж. Хотя лето впереди, надеюсь, можно, наверное, и не в теплый
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы»