ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение zver »

o3epo писал(а):
uncle_Fedor писал(а):
o3epo писал(а): Эта черная накладка с шурупами какую функцию исполняет?
Это ножка. Одна из четырех, которые в каждом углу. Это днище бокса, вид с внешней стороны.
Можно попробовать эпоксидкой на сетку. Только придется и ножку залить, чтобы был монолит. Потом после застывания нужно будет подпилить на ножке слой, чтобы бокс не качался.
Эпоксидку можно и изнутри залить. В принципе.
А ножку можно отвернуть?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

Внутри и снаружи надо заливать, чтобы вышел монолит.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Nastas'ya »

Олев, а ты расклеил обе части? Посмотреть бы, что там все-таки внутри и в каком состоянии.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение uncle_Fedor »

Не, еще не расклеил.
Расклею - посмотрю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Freda »

Я сама не специалист, но в машине мне треснувшие пластмассовые детали "лечили" примерно следующим способом: берется паяльник и кусочек схожей пластмассы. При нагревании паяльником кусочек плавится и капает на трещину. Тем же паяльником аккуратно разравнивается и т.д. Возможно, перед этим поверхности как-то обезжириваются и тому подобное. Олев, я думаю, бампера чинят примерно тем же способом (или с помощью промышленного фена), попробуй тоже поспрашивать. На мелких деталях этот способ держит точно лучше эпоксидки, может, и пригодится.
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Nastas'ya »

Freda писал(а):Я сама не специалист, но в машине мне треснувшие пластмассовые детали "лечили" примерно следующим способом: берется паяльник и кусочек схожей пластмассы. При нагревании паяльником кусочек плавится и капает на трещину. Тем же паяльником аккуратно разравнивается и т.д. Возможно, перед этим поверхности как-то обезжириваются и тому подобное. Олев, я думаю, бампера чинят примерно тем же способом (или с помощью промышленного фена), попробуй тоже поспрашивать. На мелких деталях этот способ держит точно лучше эпоксидки, может, и пригодится.
:yes: мне так паяют рулетки, а пластмассу берём в фикспрайсе - пластиковые корзинки.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

Товарищи, не забываем, что ожил наш аккаунт в Инстаграмме! Заходим, лайкаем, комментируем! https://www.instagram.com/schnauzerhelp/
Спасибо Ольге-friedlein за оживление и ведение аккаунта Фонда!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение bam »

Товарищи, вот и прошла выставка "Россия 2017".
И хочется заметить, результаты наши мягко говоря неутешительные.
Такого не было никогда.
Мы собрали очень мало денег, не смотря на то, что ассортимент и качество наших товаров были на высоте.
И посетителей выставки было меньше, чем обычно (видим связано с прошедшим неделю назад в Лейпциге ЧМ), и видно нас плохо (торговать официально запрещено), ну и многие (не все, надо отдать должное) владельцы шнауцеров и питомников шнауцеров усиленно делают вид, что ФПШ нет ни на выставке, ни в природе :angry:

Поэтому появилось несколько мыслей.
Мысли свежие:

1. Сделать отдельную тему ("Сувенирная продукция ФПШ"), где вообще(!!) без болтовни будет выкладываться только модераторами перечень нашей продукции с фото и ценой.
В теме можно будет писать, например оставлять заказы, сообщать о новой продукции, спрашивать касательно старой. Модераторы читают тему, отвечают спросившему в личку, вносят корректировки и все лишние записи удаляют.
А то у нас в любой теме чёрт ногу сломит.
Эта тема чисто информативная.
2. Добавить прямую ссылку на эту тему на главную страницу сайта. Кнопка "Сувенирная продукция Фонда. Купи что-нибудь, помоги бездомному шнауцеру". Да, вот прям так, со слоганом. Для мотивации.
3. Сделать аналогичные темы/страницы (в рамках аккаунтов или вообще отдельно с привязкой к аккаунтам) во всех соц сетях, как то : Инстаграмм (очень важно), ОК, ВКонтакте, Фейсбук.
Закрепить за кем-то (кто вызовется сам и кому за это отдельное спасибо и плюс в карму) своевременное выкладывание в свою сеть новой продукции, отслеживание заказов, общение, удаление лишней болтовни. А также сообщение модераторам с просьбой корректировать количество в основной теме сувенирки на нашем сайте.

Мысли не очень свежие. Они были, но мы про них незаслуженно забыли:

1. Задаться целью сделать таки какие-то яркие жилеты (например красные) с логотипом ФПШ. А можно и без, главное - одинаковые и яркие.
Ну и разного размера.
Чтобы налезало не только на стройных, но и на эффектных.
Жилеты очень и очень нужны. Потому как нас на выставке вообще не видно. Делать какую-то стойку с плакатом мы не можем, это запрещено. А вот одеть яркие жилеты можем. И нас в толпе по ним и найдут.

2. Пару лет назад мы проводили прекрасную лотерею. Если кто помнит. И хотя скептики были, мы за день (как сейчас помню) (!), вообще без материальных затрат (!!), (ну если не считать время и бензин), набрали 30 тысяч. Второй день не помню.
Идея была такая: всё, что дома есть нового и не нужного, собиралось. Как то: свечи, наборы чашек/блюдец и т.д., скатерти, гели/парфюмерия, быт техника, вазы, декоративные штуки для дома, что-то для собак, варежки, шапки, и т.д. Короче всё новое и не нужное.
На каждую вещь на выставке лепился номер. А дальше мешок с бочонками для лото. Человек платит 100 руб за бочонок, покупает 1,2.,3..., вытаскивает номер и получает этот предмет. Все довольны.
Кто-то отдал не нужное, Фонд получил хорошую сумму, кто-то за 100 руб получил вещь, стоявшую явно в разы больше.
Из минусов: встречаться с людьми, собирать вещи, складировать у себя дома. Мой дом был изрядно заполнен вещами. Но ничего)
Такую лотерею лучше конечно проводить на улице. Т.е. это выставки весной. Весной будут Националки. Вот можем подготовиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13588 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение friedlein »

В инстаграме нельзя сделать прикрепленную тему и даже дать ссылку на тему (можно только одну ссылку в заголовке аккаунта и это место занято ссылкой на сайт фонда). Но я готова проводить в инстаграме лотереи, продажи и т.д. на какой-то постоянной основе, например, лотерею/продажу устраивать по пятницам. А сейчас, перед НГ можно сделать и неделю лотерей, и потом вторую, если пойдет. Я чуть выше приводила пример лотереи, в общем-то классическая схема. Главное, дайте ЦУ и фото сувениров, без хороших фото нет хорошего инстаграма :)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Юлга »

я готова уже сегодня положить в копилку Лотереи лоты :)

Аня, соглашусь по всем позициям. А с учетом вот этой инфы, как-то в растерянности я (Беларусь тоже не входит в список стран, которым "можно" :( )
"Ксения Слизкая

Друзья, допускаю, что некоторые, еще не в курсе, поэтому, доношу информацию......
Вот ссылка, в которой указано, что граждане России не имеют право размещать посты с просьбой о финансовой помощи в Фейсбуке.
За нарушение, вашу страницу блокируют.
Очень много сейчас волонтеров уже заблокировали, т к никто никого заранее не уведомил.

https://m.facebook.com/help/www/837523116348786

К сожалению, наверное, это будет последним гвоздем в крышку гроба бездомных животных России.
Потому что мало среди волонтеров людей, способных выделять на помощь бездомным животным, сотни тысяч рублей из своих собственных средств. Тем более, в нынешние времена. А именно в такие суммы обходятся корма, дорогостоящие ветеринарные услуги, вакцины, стерилизация, аммуниция и, оплата доставок животных в другие страны, т к мы вынуждены искать им семьи в других странах, потому что у нас очень мало кто берет из приютов, а вот плодят животных в огромных количествах! Ну и плюс, оплаты передержек для животных, т к всех кошек и собак к себе домой волонтеры не могут принести(
Как будут теперь выживать приюты для бездомных животных, тоже не представляю!
Благодаря этим санкциям, теперь, нас ждет новая реальность.
Кому и для чего это нужно, нам всем понятно. А пострадают, как всегда, самые незащищенные.
P:S про сборы для больных детей, хосписов и т д, мне пока не ясно. Но, там, все же, система более организована, есть много фондов, которые имеют возможности организовывать сборы на разных площадках. Чего, к сожалению, нет в возможностях российской зоозащиты. Потому что она только только стала зарождаться.
А теперь, наверное, и самой зоозащиты, не станет. Что ждет несчастных животных, которых тысячами спасали волонтеры по всей стране и из стран ближнего зарубежья, страшно представить((((((((
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение bam »

А мы не просим денег.
Мы просто делаем информационную страницу.
Цены можно указывать? Если да, укажем.
Если нет, просто обзор и ссылка на сайт, на главную страницу или прямо на тему.
Так можно?

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение bam »

И кстати вот может в ФБ сейчас в теме Фонда писать отдельные благодарности владельцам питомников (ФИО и название питомника), с указанием имени. То есть чтобы эта благодарность и в ленте у всех была, и на странице указанного героя появилась.
И также отдельно благодарить просто владельцев шнауцеров.
И снова ссылку прикреплять на тему сувенирки.
Которую я сейчас создам)

Благодарить нужно обязательно. И поимённо.
Жертвователям очень приятно, делающим вид, что ФПШ нет - может быть немного стыдно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Юлга »

думаю, что если не будет фигурировать сбор денег, то все ОК

Но вот если приюты/волонтеры не смогут, как раньше, собирать деньги, то "шнауцеров" нам будут предлагать гораздо больше и чаще скорее всего :(
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение bam »

А это пожалуйста)) Предлагать то они могут)) Мне вот периодически предлагают. Но сливаются обычно после требования большого количества информативных фото))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

Юлга писал(а): Но вот если приюты/волонтеры не смогут, как раньше, собирать деньги, то "шнауцеров" нам будут предлагать гораздо больше и чаще скорее всего :(
Так и будет. Но, может, у кого-то из шнау из глубокой провинции появится шанс быть замеченным Фондом. Оно того стоит, хотя фильтровать придется больше и, возможно, не всегда с пользой для нервной системы - своей и фондовцев.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение dar »

Ань, отличная идея
_________________
Шнауцеров много не бывает

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение bam »

Вот новая тема сувенирки.
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=13459

Хорошо бы сделать кнопку на главную страницу нашего сайта.
Ну и размещать ссылки/фото в соц сетях.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

Акцию "Новый Год для одинокого шнауцера" проводить будем? А то Вафля хочет личную перинку и утепленный куртец, чтобы попу прикрывал. А Кеша - набор натуральных погрызух. У Кузи и Босса пока не спрашивала, что они желают в подарок. :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение dar »

Ира, я думаю, чуть блиде к НГ надо. Мы толькотакцию Стариков проводили. Люди должны от нас отдохнуть...
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Mariza »

Акция стариков закрыта? Можно деньги вписывать?
Закрыто

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»