ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

Есть коды ОКВЭД, которые используются для деятельности фирмы. Остальные дейсвтия , не указанные в ОКВЭД - незаконны. Поэтому доказывать что-то - только при проведении камералки.

надо выяснить - что там с налогообложением по деятельности фирмы с оквэд 64.99
у алабаев открыт именно благотоврительный фонд.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Птичка Галочка »

Windy писал(а):Есть коды ОКВЭД, которые используются для деятельности фирмы. Остальные дейсвтия , не указанные в ОКВЭД - незаконны. Поэтому доказывать что-то - только при проведении камералки.

надо выяснить - что там с налогообложением по деятельности фирмы с оквэд 64.99
у алабаев открыт именно благотоврительный фонд.
Что пока прочла - налогов - не платим. М.б. обычная форма и спецрежим. Отчетность - сдаем.
Отчетность по расходам (сметам) существует тоже.

Пока мне совсем - совсем непонятно - про отделения в других городах и странах. Обособленные подразделения? (там тоже отчетность.... мне неясная)
И неясно по приходам наличных денег (ККТ?)
Что там у алабаям, можно спросить - как у них :blush: ИП? илли Фонд?
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Madeleine »

Птичка Галочка писал(а):Пока мне совсем - совсем непонятно - про отделения в других городах и странах. Обособленные подразделения? (там тоже отчетность.... мне неясная)
И неясно по приходам наличных денег (ККТ?)
Что там у алабаям, можно спросить - как у них :blush: ИП? илли Фонд?
У алабайхелп только Москва.

Еще - продажа сувенирки - это доход или благотворительный взнос?
(алабайцы как-то продают)
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

Наличку можно если что и через кого-то зачислить на счет, а человеку тупо нал отдать. Москва или Питер, где находится счет и где находится получатель - фиолетово. А вот "подкидывать" денег в Беларусь или на Украину- будет, наверное, проблематично.
ККМ сейчас большой геморрой.
Продажа сувенирки это экономическая деятельность и если оформлять как продажу, то налоги.А как проводить не как продажу- вопрос к спецам.
У алабаев - Фонд
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

А еще вопрос - есть ли желающие бегать несколько недель по фондам (пфр,фсс) и налоговым с документами на открытие фонда и кто готов на свой домашний адрес зарегить фонд, а также быть гендиром? Прописка нужна в Москве или области
Если желающих нет - то разговоры в пользу бедных.
Напоминаю, что в случае косяков фирмы гендир отвечает собственным имуществом. И при совсем адочке - даже если вас отмажут как гендира, на вас всегда можно будет подать иск как на частное лицо, связанное с этим юр.лицом
_________________
Вы за пределами моей гравитации

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение dar »

Windy писал(а):А еще вопрос - есть ли желающие бегать несколько недель по фондам (пфр,фсс) и налоговым с документами на открытие фонда и кто готов на свой домашний адрес зарегить фонд, а также быть гендиром? Прописка нужна в Москве или области
Если желающих нет - то разговоры в пользу бедных.
Напоминаю, что в случае косяков фирмы гендир отвечает собственным имуществом. И при совсем адочке - даже если вас отмажут как гендира, на вас всегда можно будет подать иск как на частное лицо, связанное с этим юр.лицом
Я тоже считаю, что сначала нужно понять, готов ли кто-то стать гендиром.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение zver »

Я конечно чайник, но мне кажется ип и благотворительный фонд должны быть разные вещи.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

zver писал(а):Я конечно чайник, но мне кажется ип и благотворительный фонд должны быть разные вещи.....
в благотворительном фонде директор присутствует по любому. закон, увы. и еще главбух. это минимум людей, которые должны быть. Какая форма собственности - для закона это важно с точки зрения налогообложения, а вот со стороны УК и АК РФ - не важно.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение zver »

Так они же есть еще и не коммерческие....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

zver писал(а):Так они же есть еще и не коммерческие....
Ира, это всего навсего означает, что штатные сотрудники не имеют прибыли на свой карман и в отчетности тоже прибыли нет. Чаще всего то что регистрируется как Фонд - и есть то самое некоммерческое.
Но! Если употреблять слово "некоммерческое", по накладываются очень большие ограничения на продажу сувенирки, например.


Вопрос про гендира, т.е. того кто будет "сидеть" если что - остается открытым.
После этого можно решать все остальные вопросы.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение zver »

Windy писал(а):
zver писал(а):Так они же есть еще и не коммерческие....
Ира, это всего навсего означает, что штатные сотрудники не имеют прибыли на свой карман и в отчетности тоже прибыли нет. Чаще всего то что регистрируется как Фонд - и есть то самое некоммерческое.
Но! Если употреблять слово "некоммерческое", по накладываются очень большие ограничения на продажу сувенирки, например.


Вопрос про гендира, т.е. того кто будет "сидеть" если что - остается открытым.
После этого можно решать все остальные вопросы.
Так все что касается сувенирки и нала можно вообще не светить. Это три- четыре выставки в году.

Нам надо понять, как обезопасить безналичные переводы и сдавать отчетность, не имея от передержек никаких справок......
одной покупкой кормов не отпишешься

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

zver писал(а): Нам надо понять, как обезопасить безналичные переводы и сдавать отчетность, не имея от передержек никаких справок......
одной покупкой кормов не отпишешься
Передержка подписывает акт о выполненных работах и жопа фонда прикрыта. Физлицо имеет право оказывать услуги юр.лицу, подтверждением является подписаный акт. Не вижу проблем...
Безналичные переводы, не имея карты - даже парится не надо, к счетам юриков хрен проберешься. Только по постановлению суда.
Сувенирку Мила продает по безналу, но и это можно обойти - н-р обозначив, что за пожертвование в виде 500р - вы получите безвозмездно мячик. Списываются с баланса с нулевой стоимостью и нормалек.

Решение всех вопросов без желающего на пост ген.дира и главбуха, а также гендира готового предоставить свой личный адрес под адремс Фонда - смысла не несут.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13893 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение friedlein »

Нет, это конечно, отличный способ убеждения в том, что регистрация Фонду не нужна. Но если вдруг нужна, то вы потом вспотеете искать желающих сидеть. Хотелось бы понять права, обязанности, отчетность, возможности и т.д., а пока понимаю, что надо кому-то обязательно сидеть.
Хаски хелп тоже не так давно зарегистриовались, не знаю чем :eh:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

Регистрироваться надо. По многим пунктам это развяжет руки. Но или должен быть желающий пройти самостоятельно пройти всю регистрацию от и до (это не один день и в рабочее время) или нужно обращаться к людям, которые все сделают за фонд, но им платить надо.
Оля, вы готовы быть директором?
сделать регистрацию можно и в Питере, а где открыть счет- второй вопрос. Ида, почти в любой фирме - есть ген.дир, который будет сидеть и есть реальные люди, которые что-то решают и что-то делают. Вопрос подписей давно решается доверенностью и факсимиле.
Смысл выяснять что-то, если потом не будет на кого все это добро вешать
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Ishe »

Посмотрела информацию по новостям в связи с блокировкой.
Под угрозой находятся карточки, на счета которых регулярно переводятся средства из одного и того же источника.
Заблокировать могут как операцию свыше 1000 рублей, так и на меньшую сумму.
Но, вроде, алгоритмы анализа работают сносно и система не так часто даёт сбои.
Блокируются лишь транзакции, связанные с подозрительными счетами - частая обналичка, обнуление счёта карты с последующим пополнением баланса на значительные суммы и вновь обнуление, переводы со счетов и на счета компаний, находящихся на особом контроле (конторы, подозреваемые в отмывании, букмекеры, иностранные агенты и т.д.).
Собирать наличку, понятное дело - дохлый номер.

Вот примеры статей про блокировку:

https://www.vedomosti.ru/finance/news/2 ... 2-sberbank

https://rusmonitor.com/sberbank-i-drugi ... evody.html

https://blog-invest.online/sberbank-blokiruet-karty/

Краткая выжимка: массовой блокировки пока нет. Переводы со счёта на счёт физ.лица меньше 600.000 рублей пока не очень интересуют банки.
Скорее всего палятся комментариями к платежам а-ля "оплата услуги (передержки, перевозки, груминга и т.д.)"

Как вариант для снятия лишних вопросов со стороны банка можно, например, указывать чёткое назначение платежа: "На корм Кеше", "На новогодний подарок Феде" и т.д. В таком случае даже при звонке из банка всегда можно сказать - я сейчас не дома, скинула деньги подруге (другу), чтобы она мне купила, а я потом у неё заберу.
Предлагаю избегать в назначениях слов: "перевозка", "передержка" (они работают без договоров и без чеков), а вот покупку ошейника, миски, коврика, мешка корма всегда можно подтвердить.

На мой взгляд, разговоры о регистрации ФПШ как именно благотворительный фонд в настоящний момент - разговоры ни о чём. Зарегистрировать фонд сейчас - прекратить его реальную деятельность по сути. Регистрировать его в Москве - оставить остальные регионы без денег, регистрировать в каждом регионе - это не одна сотня тысяч рублей ежемесячно на содержание бухгалтеров, официальных сотрудников, аренду или содержание собственного помещения... Уже сама процедура регистрации может вызывать серьёзные затруднения - любая НКО, к коим и относится благотворительный фонд, находится под особо пристальным вниманием государства, а значит, малейший косяк при заполнении документов может стать причиной отказа для регистрации, а регламент МинЮста меняется с завидной регулярностью. Для регистрации необходимо предоставить в МинЮст следующие документы:
1. Заявление РН0001 с подписью, ФИО, адресом постоянного места жительства и номером телефона заявителя (два экземпляра). Один экземпляр должен быть заверен нотариально, второй необходимо прошить и заверить у учредителя. Поскольку основной вид деятельности фонда заключается в получении и направлении денежных средств на уставные цели, код ОКВЭД в заявлении указывается 65.23.
2. Учредительная документация фонда (устав) в трех экземплярах. Устав регистрируемого фонда, помимо основных сведений, должен включать название (непосредственно с использованием слова «фонд»), цели создания организации, информацию об управляющих органах фонда, отражающую порядок назначения на управляющие должности и порядок освобождения от них, о местонахождении регистрируемого фонда. о распределении имущества в случае, если будет запущена процедура ликвидации, Протокол об основании организации (два экземпляра): при наличии двух и более учредителей необходимо оформить как протокол собрания учредителей, при одном учредителе необходимо оформить как решение единственного учредителя.
3. Адрес организации (два экземпляра) – в форме договора аренды с приложением копий свидетельства о праве собственности или гарантийного письма.
4. Данные об учредителях организации (два экземпляра), включая следующую информацию для физического лица — ФИО, адрес регистрации и телефон, для юридического лица — ОГРН, ИНН, полное наименование, адрес местонахождения и телефон.
5. Оригинал и копия квитанции об оплате пошлины (4.000 рублей).
Если нанимать для этого дела юристов - это 25.000 минимум и около 1,5 месяцев. Если делать самим, то есть вероятность заплатить в итоге больше и ничего не зарегистрировать.
Кроме того, как только фонд официально зарегистрирован, так сразу возникает юридическая и финансовая ответственность - тонны отчётов, никаких услуг и покупок без чеков и договоров (прощайте доступные передержки, грумеры, корма со скидкой от питомника...), официальные трудовые договора с бухгалтерами и волонтёрами, регулярные отчёты, проверки и т.д.
Закрыть фонд будет гораздо сложнее, дороже и дольше.
Не имея спонсоров, готовых регулярно поддерживать фонд крупными платежами, грамотного юриста и бухгалтера, готового за небольшое вознаграждение впахивать как вол, а главное без наличия гендиректора, желающего отвечать своим имуществом за деятельность организации в случае чего - это мероприятие абсолютно бесперспективно.
На данный момент количество в реальности активных волонтёров катастрофически мало. Торговля сувениркой - дело тоже полезное, конечно, и выставки - хорошее мероприятие для пиара и рекламы, но важно и про основное направление деятельности фонда не забывать. Собаки сидят месяцами без фото, без хоть какого-нибудь описания характера и без каких бы то ни было новостей в темах, в некоторых темах даже примерный возраст собак не указан, в мегаполисе невозможно найти человека, который в черте города глянет на собаку, бегающую по улице. При таких раскладах, кажется, не проблему регистрации НКО обсуждать стоит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13893 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение friedlein »

Windy писал(а):Регистрироваться надо. По многим пунктам это развяжет руки. Но или должен быть желающий пройти самостоятельно пройти всю регистрацию от и до (это не один день и в рабочее время) или нужно обращаться к людям, которые все сделают за фонд, но им платить надо.
Оля, вы готовы быть директором?
сделать регистрацию можно и в Питере, а где открыть счет- второй вопрос. Ида, почти в любой фирме - есть ген.дир, который будет сидеть и есть реальные люди, которые что-то решают и что-то делают. Вопрос подписей давно решается доверенностью и факсимиле.
Смысл выяснять что-то, если потом не будет на кого все это добро вешать
Женя, я сидеть не готова, пока я увидела только эту обязанность. Либо я понимаю от и до схему работы и свою ответственность, либо о чем разговор? А я не понимаю.

Я предлагаю для начала поинтересоваться у соседних фондов как именно они зарегистриованы и как им живется в этом всем. Потом изучить эти варианты и подумать, можем ли мы их применить к ФПШ.
Это всё не горит, я тоже почитала инет и вычитала примерно то же, что и ИРина-Ishe, но вполне может начать гореть. Чего б не изучить вопрос.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

Оля, выше все-все написали =)))
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6068 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Harbo »

Сотоварищи! Фонду сегодня 13 лет! :flowers: :yahoo: :dance: :date: :friends: :dog:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение dar »

Я немножко пессимист. Но в мои годы это простительно. По той активности пристраивания собак и ведущейся работе, которая сейчас имеет место быть, Фонд тихо умирает. Одни уже перегорели, у других появились иные заботы. Поэтому я не вижу смысла регистрировать кантору. Возможно, он когда-то возродится, с новыми людьми - вот они и подумают об этом. А мы, пока нами банки не интересуются, тихонько поработаем.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

Harbo писал(а):Сотоварищи! Фонду сегодня 13 лет! :flowers: :yahoo: :dance: :date: :friends: :dog:
"Ого, а ей уж восемьдесят?!"

Да, Фонд умирает. Из последних сил несколько человек по привычке тянут огромное количество подопечных собак и спасают совсем срочных, переводят весомые суммы в те отделения, где совсем швах по деньгам. Не знаю, как надолго всех нас хватит. Все плохо, на самом деле.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»