ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение pani Ctaci »

Насть, я как передержка Фондовских собак, которые уезжали от меня в ручки - скажу, задаются не только эти вопросы, но и правда как сказала Мила только что не про ВИЧ и анализы всей семьи, а ведь мне уже звонят ручки прошедшие собеседование у Иры. Остается опуститься (или подняться) до уровня Хвостов и питерского филиала Фонда помощи бульдогам и мопсам... Первые отвозят животных в ручки сами и то если посмотреть темы на ВХ и выкидывают и теряют и издеваются и возвращают через 2 года при "непреодолимых семейных обстоятельствах" :dry: ... Вторые не пристраивают собак в другие города и по сути не отдают собак насовсем, а являются совладельцами, у них и в договоре это прописано довольно жестко (говорят при составлении договора консультировались с юристами), все чипы, все отказные оформлены на куратора и по договору каждый чих собачий с ними согласовывается, вплоть до смены корма и выбора врача... не знаю как это всё работает на практике и работает ли, но договор в руках держала, читала и с ручками подписывала...

А мне наверное просто везло, что все мои собашки вне ФПШ нашли сразу хорошие ручки... Со многими списываемся в ВК и созваниваемся...

Никто не застрахован и в чужую голову не залезешь, увы...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Юлга »

:blink: про уровень команды мопсов/бульдогов читала, как фантастику
Или собак должно быть одна-две при куче желающих взять и противоположной многочисленной финансово обеспеченной команде помощи, чтоб не зависнуть с таким уровнем требований с этитми собаками на руках. Или им сказочно везет
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Nastas'ya »

Юлга писал(а)::blink: про уровень команды мопсов/бульдогов читала, как фантастику
Или собак должно быть одна-две при куче желающих взять и противоположной многочисленной финансово обеспеченной команде помощи, чтоб не зависнуть с таким уровнем требований с этитми собаками на руках. Или им сказочно везет
А чего у них?
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Дима »

Может они просто " маленькие" и поэтому пристраиваются быстро. .. Да и любителей данных пород много( особенно мопсов). В Серпухове( кажется) нашли щенов метисов млпсов, так сразу взяли.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение VO »

Долго думала, продолжать ли разговор... В итоге как всегда напишу много
Да, все предусмотреть невозможно, тщательным отбором выбирается "идеальный" вариант из такого количества, что человек, этим не занимавшийся, просто не представляет о чем идет речь, как не представляет технику и содержание годами опыта отработанного общения, какая это нагрузка (притом что в Фонде работает один телефон). И позволяет себе советы, употребив слово "остервенели". Обрисовать реальное положение и содержание вопроса, и попросить принять посильное участие, разделив нагрузку, значить "остервенеть"? С каких это пор (касается не только этой темы как и сама фраза)? Гарантий же даже при наличии многостраничного договора, прописанного под конкретную собаку, чипированную и оформленную на участника Фонда, нет и быть не может (случай с Даром - подтверждение).
В идеале, как я уже писала, при поступлении под опеку Фонда собака должны быть обследована, в определенный срок в случае ненахождения хозяина, или отказной без действующего ветпаспорта, привита и чипирована с оформлением на участника Фонда, с обязательным Куратором, который помимо текущих забот должен обязательно участвовать в первой встрече с ПХ и дополнительно задавать все вопросы ПХ лично, обязательно подписывать договор и присутствовать при передаче собаки непосредственно в будущий дом (не оставляя передержку один на один с ПХ), а также отслеживать ее жизнь и на передержке, и в новом доме, хотя бы первое время. В случае нарушения договора собака должна возвращаться в Фонд. Такова схема не только породных команд, но и, например, Фонда, занимающегося исключительно дворнягами.
Это в идеале, но многое можно сделать и частично, на практике, не "советуя" человеку, который второй десяток лет несет неимоверную нагрузку и на моей памяти первый раз вслух сказал об этом, и не обвиняя участников форума в "остервенении". Условия становятся все хуже, легче не станет. Безответственное "спасение ради спасения", обвинения, в то время когда каждый просто делает что может, начинают напоминать богоспасаемый форум, с которого в свое время ушли. Это совершенно лишнее. Нужна просто некоторая реорганизация, вернее более четкое распределение/перераспределение, переработка Договора, соблюдение алгоритма действий, и уважение и доверие друг к другу.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение zver »

Вот не знаю что спрашивать:
Когда я перешла работать в Клин, то почувствовала резкую смену менталитета хозяев. Причем это уже было в Зеленограде....
В Москве у нас большенство хозяев боролось за своих питомцев до конца
В Зеленограде таких стало меньше....
В Клину практически сразу задают вопрос, а усыпить сколько? А усыпить 400₽

Так что, только в Москву и Питер пристраиваем?

Я не могу назвать лечение Евы абсолютно безграмотным... максимальная доза химии, про которую писала Ирина, в принципе была допустимой. Хотя все с нее и началось:(
Я не лечу клиентов, которым кто то что то советует по телефону. При том, что я очень терпима к консультациям у других врачей. Совет по телефону, это иногда подсказка, иногда абсурд. Если пациент будет менять схему лечения по телефону.... результат скорее будет плачевным. Схема по телефону должна заставить хозяина подумать и задать правильные вопросы врачу или сделать дополнительные обследования.
У каждого врача свои наработки.... препараты могут быть одной группы, аналоги..... немного другой подход к решению задачи. И совсем не обязательно такой, какой видится на удаленном доступе. Решать должен врач на месте... он видит, щупает, оценивает.
В большенстве случаев хвалят хирургов, они боги... взяли и отрезали и чудо свершилось и только очень опытные люди знают, что главное, найти хорошего терапевта....
Для меня Люба не будет в черном списке....

Вот у меня растет щенок в подмосковье.... хозяева мне понравились, его любят, ухожен.... но.... уже после продажи выплыло, что раньше у них собаки "уходили умирать" - забора не было. Уже после продажи они усыпили 11 летнего черныша, у которого случился заворот желудка и им в клинике дали ТОЛЬКО 25% и фантастический ценник.
Даже не позвонили.....
И как выбирать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Nastas'ya »

VO писал(а):Долго думала, продолжать ли разговор... В итоге как всегда напишу много
Да, все предусмотреть невозможно, тщательным отбором выбирается "идеальный" вариант из такого количества, что человек, этим не занимавшийся, просто не представляет о чем идет речь, как не представляет технику и содержание годами опыта отработанного общения, какая это нагрузка (притом что в Фонде работает один телефон). И позволяет себе советы, употребив слово "остервенели". Обрисовать реальное положение и содержание вопроса, и попросить принять посильное участие, разделив нагрузку, значить "остервенеть"? С каких это пор (касается не только этой темы как и сама фраза)? Гарантий же даже при наличии многостраничного договора, прописанного под конкретную собаку, чипированную и оформленную на участника Фонда, нет и быть не может (случай с Даром - подтверждение).
В идеале, как я уже писала, при поступлении под опеку Фонда собака должны быть обследована, в определенный срок в случае ненахождения хозяина, или отказной без действующего ветпаспорта, привита и чипирована с оформлением на участника Фонда, с обязательным Куратором, который помимо текущих забот должен обязательно участвовать в первой встрече с ПХ и дополнительно задавать все вопросы ПХ лично, обязательно подписывать договор и присутствовать при передаче собаки непосредственно в будущий дом (не оставляя передержку один на один с ПХ), а также отслеживать ее жизнь и на передержке, и в новом доме, хотя бы первое время. В случае нарушения договора собака должна возвращаться в Фонд. Такова схема не только породных команд, но и, например, Фонда, занимающегося исключительно дворнягами.
Это в идеале, но многое можно сделать и частично, на практике, не "советуя" человеку, который второй десяток лет несет неимоверную нагрузку и на моей памяти первый раз вслух сказал об этом, и не обвиняя участников форума в "остервенении". Условия становятся все хуже, легче не станет. Безответственное "спасение ради спасения", обвинения, в то время когда каждый просто делает что может, начинают напоминать богоспасаемый форум, с которого в свое время ушли. Это совершенно лишнее. Нужна просто некоторая реорганизация, вернее более четкое распределение/перераспределение, переработка Договора, соблюдение алгоритма действий, и уважение и доверие друг к другу.
Я повторяю ещё раз - Я НЕ ЗНАЮ, какие вопросы задаются, кто и в каком объёме общается с пх, но это не лишает меня права ДУМАТЬ И ОЗВУЧИВАТЬ здесь, на форуме фонда, волонтёром которым являюсь и я тоже, все возможные перестраховочные вопросы. Имею право и буду делать это, потому как мне, как и Вам, не все равно.
"Остервенели" относится к реакциям и оборотам - что ни напиши или ни спроси на форуме, получаешь в ответ резкость и грубость, всем кажется, что ИХ в чем-то обвиняют и ИМ советуют, хотя печь о работе фонда в целом.
Господи, и правда, за собаками людей иногда люди перестают видеть..
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение VO »

Ну хорошо бы знать или хотя бы представлять, что делают наши опытные люди, съевшие в деле не одну собаку, в стандарте. Да, "каждый, право, имеет право...", но лучше по принципу "Холоднокровней, Маня!" :) , поскольку общаются именно люди со всеми вытекающими...
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Дима »

Девочки, я не поняла...
А когда у нас фондовская собака " отдавалась" без представителя фонда? :dntknw:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение dar »

Добрый вечер!

Вчера я сделала перевод на 9032517429 - 8000 руб.

На Форуме нет информации о получении.

Дошли ли деньги?

С уважением,

Ирина Гераймович
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Alya »

Мил, это мой киви-кошелек, я внесла еще несколько дней назад в тему акции в первый пост, посмотри.
8000р. - на киви от кого?
Если это не в акцию - скажи, перенесу в общую кассу.
Если в акцию - то подпишу.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение dar »

Alya писал(а):Мил, это мой киви-кошелек, я внесла еще несколько дней назад в тему акции в первый пост, посмотри.
8000р. - на киви от кого?
Если это не в акцию - скажи, перенесу в общую кассу.
Если в акцию - то подпишу.
Ага, задала вопрос
_________________
Шнауцеров много не бывает

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение dar »

Ален, оставь в стариках. Ирина написала, что ей без разницы.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Alya »

:yes:
Ирине спасибо большое!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение sergegja »

Глупость конечно и напрасные надежды.Но вдруг отдаст..Может быть готовность фонда к участию поможет вытащить пару бедолаг?
https://vk.com/tuzikmurziknn

никто не знаком с владельцем приюта такс в НН?
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Chipka »

Цвергушек, в т.ч. Масю оттуда забирали. Если помните, нас же потом всяко и полили грязью. Я не знаю как туда еще раз соваться. Тем более, что просто так собак там не отдают

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение voln_a »

sergegja писал(а):Глупость конечно и напрасные надежды.Но вдруг отдаст..Может быть готовность фонда к участию поможет вытащить пару бедолаг?
https://vk.com/tuzikmurziknn

никто не знаком с владельцем приюта такс в НН?
У нас в Нижнем очередная заваруха вокруг СА. Пробуют люди договориться, чтобы хоть часть собак забрать оттуда, в том числе и через него. Если кто-то бородатыйпоявится на горизонте - я напишу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение sergegja »

Собирался завтра звонить Красильникову.Инициаторы говорят о том,что возможно,если наберется достаточно желающих,удастся через него вытащить часть собак.Не хотелось бы перекрестных,не скоординированных действий..Вам по месту проще ориентироваться в ситуации.Я завтра во время разговора буду говорить о том что готов взять пару девок..Дальше жизнь покажет.На кобелей и всех абрамовских собак меня конечно не хватит...
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Mariza »

Есть новости?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

В питерском отделении Фонда фактически не осталось рублей.

1491 руб, что у Ольги-Фреда, - на экстренный случай, у нее Лаки пожилой живет. У Насти-пани Стаси 5000 с копейками знаю, что использовались на еду и нужности для Кузи. Отчета от нее пока нет, я попросила Настю актуализировать оставшуюся у нее сумму.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»