В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение c4astlivaya »

L.K. писал(а):Настя, а миска-поилка там есть? без нее нельзя. но уж ее докупим. В общем, я за!
Есть и миска поилка довольно большая.
и даже наклейки, что перевозится животное с указанием верха и наклейка-адресник с данными о владельце животного.


Я вот думаю, надо ли на переноску чехол сделать? можно ли ее с чехлом в самолет?
Что бы потеплее было внутри, все же не лето. а пластик тепло не сохраняет особо.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение L.K. »

Мне сказали, что температура в багажном отсеке поддерживается в пределах 15-21 градус.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение c4astlivaya »

а пока везти будут?
ее же последней будут ставить в багажный отсек. Я наверное слишком паникую, все же она уже не лысая, подшерсток и шерстка есть, да через месяц еще гуще будут, да и попонку я на нее надену...
Я никогда никого самолетом не возила, волнительно это=))) хотя люди то на выставки же ездят и ничего.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение L.K. »

Настя, я думаю, в попоне не земерзнет. Давайте купим клетку и начнем обдумывать следующий этап. Узнаем, как Арсик ехал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение INNA KR »

Настя,мы когда Ральфика отправляли,я его в попонке привезла,но нам сказали снимайте,там тепло,перегреться тоже плохо. Ральфуша был брит накануне налысо :yes: ;) ;)

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение elisa »

Чехол ни в коем случае! Основная опасность - недостаток кислорода. Коротконосых (бульдоги, мопсы) вообще не очень советуют из-за этого везти самолетом, некоторые компании их и не берут - иногда задыхаются насмерть :-(. Поэтому такие строгие требования именно к вентиляции переноски.

Вторая проблема - перегрев. Тоже достаточно опасно. Соответственно, при перегреве ещё и повышается потребление воздуха - и см выше.

Удавку я бы не стала в переноску надевать - ещё зацепится за что-нибудь. Испугается, замечется... лучше ИМХО действительно шлейку дешевенькую купить. Ну и поводок в переноску нельзя, по той же причине - надо либо прицепить его к переноске снаружи либо, проще в его, везти отдельно в ручной клади.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение c4astlivaya »

elisa писал(а):Чехол ни в коем случае! Основная опасность - недостаток кислорода. Коротконосых (бульдоги, мопсы) вообще не очень советуют из-за этого везти самолетом, некоторые компании их и не берут - иногда задыхаются насмерть :-(. Поэтому такие строгие требования именно к вентиляции переноски.

Вторая проблема - перегрев. Тоже достаточно опасно. Соответственно, при перегреве ещё и повышается потребление воздуха - и см выше.

Удавку я бы не стала в переноску надевать - ещё зацепится за что-нибудь. Испугается, замечется... лучше ИМХО действительно шлейку дешевенькую купить. Ну и поводок в переноску нельзя, по той же причине - надо либо прицепить его к переноске снаружи либо, проще в его, везти отдельно в ручной клади.
Ага, про чехол поняла. Поворкпоедет в самой переноске- у неё 2 вместительных ящичка.

Так, а матрасик можно он в непромокаемом чехле? Или только пелёнку?
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение elisa »

Матрасик вроде можно. Я своей клала. Все же теплей с матрасиком, и удобней. И вообще - своим пахнет :). Кстати, по идее компании советуют игрушку любимую класть, если есть такая. Заводчик Дуськин ей пледик ее положил.

Не в сети
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение ROKK »

Колеса не нужны. Придется снимать.
Бокс с собакой ставят на транспортер, колеса мешают.
Бокс с собакой переносят два грузчика за
ручки. Вы бокс можете собрать в аэропорту
и проверить все крепления. Бокс встает на тележку и везется куда надо.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение elisa »

Я так и делала, и колёс у нас не было. Единственно, не знаю, можно ли и удобно ли перевозить бокс С СОБАКОЙ на тележке. Я собаку сажала в бокс перед самой отдачей, а по прилёте сразу из бокса вывела и вела отдельно на поводке. При таком сценарии надо обязательно иметь с собой намордник. Понятно, что надевать его в переноске в самолете нельзя, опять же может задохнуться. Но взять с собой надо в любом случае, мало ли что!

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение L.K. »

Я начинаю сомневаться в своих силах. Предположим, в Москве мне помогут ее сдать в багаж. А в Штутгарте? Получаю я эту "кладь", вывожу Ханну, и тут мне нужно приделать колеса к клетке - одной рукой, другой держа Ханну? иначе я клетку весом в 10 кг не сдвину с места. Кто-нибудь в одиночестве возил собаку?

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение uncle_Fedor »

А в штутгарте будет уто встресать?может сиогут помочь?

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение L.K. »

Да вроде должны встретить представители немецкого фонда, но я не знаю, когда именно и где мне выдадут собаку.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение elisa »

Собаку выдадут после прохождения границы, но до прохождения таможенного контроля при выходе из нейтральной зоны. Как если бы это был багаж.

Я возила одна, никаких проблем. Незнакомого ризена, правда пятимесячного, но уже вполне увесистого. Не приученного к поводку и радостно прыгающего на всех проходящих мимо. В Берлине помог посадить заводчик, в Риме встретил зять.

Берёте тележку, подгоняете к боксу. Выводите собаку. Бокс, как писала ROKK, ставите на тележку, никаких колёс приделываеть не надо. Попросите кого-нибудь помочь поставить, если самой тяжело, поставьте вдвоём - никто не откажет. Везёте бокс на тележке, собаку ведёте на поводке.

Если это сложно - плюньте на бокс, вернётесь за ним потом. Отводите собаку, отдаёте встречающим. На выходе, проходя мимо охранников, объясняете по-английски или жестами :-), что должны будете вернуться за багажом, показываете багажный талончик. Возвращаетесь, опять же показывая талончик от багажа. При возникновении проблем просите встречающих помочь с языком, обьяснить ситуацию.

Единственно, надо бы спросить у ROKK когда и как происходит вет-контроль, так как я летала европейским рейсом и контроля фактически не было.

Не бойтесь, это совсем не так сложно, все обязательно получится!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение INNA KR »

может быть просто поговорить с Марией,которая Арсика везла ? если бы было все так сложно,то она бы не согласилась перевозить собаку,которую видела первый раз в жизни :yes:

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение voln_a »

Насколько я помню, по прилету в Германию проблем вообще не было: собак получили в клетках, сразу их оттуда достали, прицепили на поводки, клетки погрузили на тележку. Документы очень быстро оформили. Нас правда двое было)

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение L.K. »

Алексей, собака дюже большая, а клетка дюже тяжелая))) но я попрошу дружественных туземцев, ежели что. а какие документы нужно оформлять в Германии? и когда? после прохода паспортного контроля или во время оного?

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение c4astlivaya »

Всем вечер добрый! Переноска у меня. Вместе с колёсами, которые я не приделала ещё. В неё идеально лёг Ханин матрасик и она потихоньку осваивает новый дом. Вернее не совсем дом, а только корзинку от него.
если в собранном виде, то без колёс ее перемещать нереально. В разобранном она вполне транспортабельна, хотя и громоздка.
Двух ручек вот у неё нет. Она одна и выдвигается... но по центру сделаны бортики, за которые вполне можно эту переноску поднять.
Вложения
IMG_8457.JPG
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение voln_a »

L.K. писал(а):Алексей, собака дюже большая, а клетка дюже тяжелая))) но я попрошу дружественных туземцев, ежели что. а какие документы нужно оформлять в Германии? и когда? после прохода паспортного контроля или во время оного?
Если мне не изменяет память и по логике, это происходит после паспортного контроля. А точнее, во время таможенного, то есть перед самым выходом. Документы у Ани были, поэтому я не знаю , что они там проверяли/оформляли, но очень быстро все прошло.

А так конечно не легко будет с такой обузой)

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: В Пушкино найдена метиска ризеншнауцера, некупированная

Сообщение L.K. »

Меня волнует момент приделывания колес к клетке. Ведь мне выдадут клетку БЕЗ колес, а сдвинуть ее с места без них я не смогу. Если я выпущу Ханну и буду держать ее одной рукой на поводке, то другой рукой я должна буду либо приделать колеса, либо разобрать клетку для погрузки. Это реально?
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»