SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Сказка про то как О.Тяпка «рядом» ходил.
Надо вам сказать, что места рядом с «Законом» по команде «рядом», были распределены давно, задолго до появления в «Стае» молодого О.Тяпки. - Слева место М.Атаки, унаследовавшего это место от ушедшего за радугу Великого Тиля, сзади, в «слепой» зоне Закона, семенит рыжий Компостер, а слева от М.Атаки шествует С.Капкан . Каждое место не случайно и оправдано- Компостер -выброшенный на улицу десять лет назад двухмесячным щенком ,теряться просто не умеет ,закон соблюдает ,но и свободу ценит ,а место в «слепой» зоне даёт ему эту свободу высказывать СВОЁ мнение по поводу встречных -поперечных ,когда все уже прошли мимо, не перечислить скольких он загнал в сугробы своим коронным—Бу-у-у,и А-бля-бля-бля))).С.Капкан ,присоединившийся к Стае в восьмилетнем возрасте(спасибо ФПШ)),идя левее М.Атаки, имеет возможность не отрываясь от своих дел и при этом не нарушая Закон, отслеживать все мельчайшие изменения в движении и настроении Стаи))),А М.Атака….собственно ,строго говоря,«рядом» и не ходит , а бегает по радиусу в полметра(плантация кактусов под хвостом ,знаете ли)))-,то забегая вперёд как разведчик и нюхая ветер, то залипая сзади и оставляя длиннющие витиеватые росписи. Когда О.Тяпка только пришёл в Стаю, определённого места у него не было, идёт со всеми и слава богу ..)))
Но Закон есть Закон, время идёт ,О.Тяпка растёт и мужает и настало время определяться…и втиснулся наш О.Тяпка между М.Атакой и С.Капканом. А так как М.Атака периодически становится Матакой-и мА(о)тается взад и вперёд и из стороны в сторону ,то оказался наш герой на самом козырном месте –рядом с карманом с печеньками.)))Опомнившийся М.Атака решил вернуть себе Законное место , но не тут то было ,О.Тяпка на ходу привалился боком к карману ,и с видом законченного обалдуя сделал вид что не замечает тщетных попыток М.Атаки . М.Атака после нескольких неудачных попыток пошёл на хитрость -сделал вид что ему больше интесны следы и сугробы впереди…и неопытный О.Тяпка купился ,расслабился и отвлёкся ,и тогда-то ,хвостом вперёд и извиваясь ужом втиснулся М.Атака на своё, на родное ,законное место. Поняв его развели ,О.Тяпка всем своим телом(благо позволяет и вес и рост) ,взял в «клещи» ,придавив М.Атаку и заставил таки покинуть место у кармана .И всё это молча ,не сбавляя скорости ))) Больше О.Тяпка на провокации не поддавался ,шёл прижавшись к ноге ,на провисшем поводке ,уткнувшись носом в печеньковый карман ,под восторженные причитания Закона ,до самой любимой команды всех собак –ГУЛЯЕМ!)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Юлга »

:rofl: самовоспитывающаяся и самодрессирующаяся структура )
вот что значит было заложить правильное основание ;) - теперь она сама себя поддерживает. Сколько бы новых членов в нее не вливалось
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

примерный текст для пиара.
Ищет дом молодой кобель ризеншнауцера Тёма,03.02.17 г.р. чёрный .Есть веет паспорт и чип.
Пока не привит.сейчас мирно уживается с тремя разновозрастными кобелями, за суками пытается ухаживать .Незнакомых людей издалека может облаять ,но при близком контакте ласков ,дружелюбен, страха не выказывает ,но может обозначить укус на резкое движение в свою сторону. Детьми и кошками пока не проверен.Оставаясь дома один- спит, ни клетку ни дом не громит,провода не жуёт, правда из клетки может попытаться выйти. Молчалив , но за компанию может лаять , лаем охраняет дом .Любит брать руки в пасть , но больно не делает ,разыгравшись может прищипнуть ,но тут же лезет целоваться .Миску не охраняет ,но боится что её отберут и начинает есть судорожно, давясь едой и всхлипывая ,забивая едой нос.
Дома не писает ,но выводить надо не реже чем через три часа ,очень много и часто пьёт (видимо последствия обезвоживания)ночью терпит до пяти часов, так что лучше в частный дом .Если не успеть вывести , то терпеть не сможет.
Парень безстрашный. Не боится ни громких звуков, ни пылесоса ни людей ни собак , машину знает и любит ездить, но лучше в наморднике, т.к. может порвать матрас.,на дороге под машины не бросается ,не облаивает.
На поводке ходит довольно сносно, без сильных рывков, успешно учится ходить рядом.Прекрасно подходит на подзыв и без поводка. Учиться готов, но потребует настойчивости и упорства. Любит игрушки на верёвочках. Может играть один, с собаками, но очень любит обниматься ,ценит внимание человека
Из-за длительного голода и истощения, сейчас имеет проблемы с поджелудочной , (частые поносы)
Очень солнечный и позитивный мальчик.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Юлга писал(а)::rofl: самовоспитывающаяся и самодрессирующаяся структура )
вот что значит было заложить правильное основание ;) - теперь она сама себя поддерживает. Сколько бы новых членов в нее не вливалось
:yes: :yes: :yes: Самым сложным было воспитать первого -Тиля, а он воспитал сначала Муху,а затем и Шкипера)))) А эти двое-Генку и вот-О.Тяпку)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Юлга »

фото жду - и в добрый путь )
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Птичка Галочка »

OlgaJoker писал(а):
Юлга писал(а)::rofl: самовоспитывающаяся и самодрессирующаяся структура )
вот что значит было заложить правильное основание ;) - теперь она сама себя поддерживает. Сколько бы новых членов в нее не вливалось
:yes: :yes: :yes: Самым сложным было воспитать первого -Тиля, а он воспитал сначала Муху,а затем и Шкипера)))) А эти двое-Генку и вот-О.Тяпку)))
Как мне нравится ваша стая!!!!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Ловите)))
IMG_6872.JPG
IMG_6871.JPG
IMG_6865.JPG
IMG_6866.JPG
удивительная собака,как только я нажимаю затвор фотоаппарата, он отворачивает голову,или уходит...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Птичка Галочка писал(а):
OlgaJoker писал(а):
Юлга писал(а)::rofl: самовоспитывающаяся и самодрессирующаяся структура )
вот что значит было заложить правильное основание ;) - теперь она сама себя поддерживает. Сколько бы новых членов в нее не вливалось
:yes: :yes: :yes: Самым сложным было воспитать первого -Тиля, а он воспитал сначала Муху,а затем и Шкипера)))) А эти двое-Генку и вот-О.Тяпку)))
Как мне нравится ваша стая!!!!
Галя, спасибо!!)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Юлга »

Оля, я пока взяла предпоследняя фотку, но надеюсь на красивую фотографию в стойке )
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение zver »

Юлга писал(а):Оля, я пока взяла предпоследняя фотку, но надеюсь на красивую фотографию в стойке )
Боюсь только при помощи подставки на клеевой основе:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):
Юлга писал(а):Оля, я пока взяла предпоследняя фотку, но надеюсь на красивую фотографию в стойке )
Боюсь только при помощи подставки на клеевой основе:)
:yes: :yes: :rofl: :yes: :rofl: :yes: скоро дочка в гости должна приехать, тогда и попробуем)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Как О.Тяпка лапу давал.или обучение в Стае.
Курс Молодого Бойца включает в себя много разных команд -нужных и не очень , полезных и не совсем, часть из них постигается в процессе жизни, а есть такие для которых нужно отдельное время))) Команда "дай лапу". не будем говорить о нужности этой команды, но лапу у собаки просят ВСЕ!!! Учим! Не успела я наложить "отметок-пятёрок"(баранок)в карман и позвать О.Тяпку, как вместе с тяпкой заявились соискатели-вечно голодный С.Капкан и жадина М.Атака О.Тяпка очень красиво сел и приготовился как раньше есть баранки на халяву,с права и слева уселась группа поддержки,а когда взамен баранки с О.Тяпки потребовали ЛАПУ-удивлению его не было предела , глаза стали квадратными-в них читалось-ЛАПУ???? МОЮ???НАСОВСЕМ???ЗАЧЕМ???- но пока О.Тяпка думал , справа и слева протянулись две серые лапы-их обладатели точно знали-ЗАЧЕМ!!!!и тут же получили "пятёрки")))О.Тяпка обеспокоенно заёрзал на хвосте, всех понюхал, встал, сел,попытался лизнуть в лицо -безполезно-требовали лапу... на третьей баранке О.Тяпка дрогнул и сдался,и неуверенно протянул лапу...и ТУТ ЖЕ получил "пятёрку" и кучу восторгов и лапа осталась цела!?!!? и снова-ДАЙ ЛАПУ!!!- и снова с двух сторон подсказками протянулись серые лапы, и снова захрустели баранками подсказчики...-Да, НА !!!-решительно бухнул лапой по руке отчаянный любитель баранок О.Тяпка.....Через пять минут ко всеобщему восторгу О.Тяпка выбился в круглые отличники, уверенно укладывая лапу в руку просящего.......какие же вкусные баранки,если их честно зарабатывать!!!)))))) :yes: :yes: :yes: ;)
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Юлга »

Поедет в новый дом с толстой тетрадкой перечня выученных команд ;)

А получится его перед фотосессией чуток в приличный вид привести хотя бы голову?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение zver »

Юлга писал(а):Поедет в новый дом с толстой тетрадкой перечня выученных команд ;)

А получится его перед фотосессией чуток в приличный вид привести хотя бы голову?
Собака обрасти не успела, уже побрить хотят:)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Юлга »

:yes: чтоб сразу стал аристократическим молодым человеком, а не обалдуем-подростком ;)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Юлга писал(а)::yes: чтоб сразу стал аристократическим молодым человеком, а не обалдуем-подростком ;)
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Аристократизм в этом обалдуе ещё растить и растить... :rofl: :rofl: :rofl:
Сегодня наш "аристократ"на прогулке развлекался так-
Погода не пустила нас сегодня на реку , и Стая патрулировала соседский участок,благо соседи и не против и в отъезде)), тропинка узкая, на одну собаку.и пока все занимались вынюхиванием новых меток , Артемий вырвался вперёд,и как шлагбаум перегородил проход.Извернувшись буквой "ЗЮ" и открыв пошире тяпку требовал у всех предъявить право на проход, первым попался Генка и предъявил зубы-несогласный с таким "пропуском" Тёма,(любимым Шкиперковым приёмом-научился паразит- ударив попой)отправил не ожидавшего такого поворота Геннадия, прямиком в сугроб,и с неподдельным интересом наблюдал как матюгающийся Генка выгребает из уже мокрого , покрытого настом сугроба,.Развлечение "Аристократу" настолько понравилось, что Генка ,за недолгую прогулку , пересчитал все сугробы, вспомнил все слова какие знал.... О великое Генкино терпение!-ему пришёл конец уже дома, когда во время иргы, его аристократическое "засранство" (пордон за мой французский) пару раз недвусмысленно обозначил укусы в холку...... крови не было... сквозных дырок тоже.... но был Тёмкин визг, квадратные глаза, подогнувшиеся лапки ,мгновенная ретировка,как только я оторвала Генку от его аристократической холки...и отметина.....как двойка за поведение .... -Ой,он ведь мог меня съесть совсем-пришёл ко мне жаловаться аристократ-хорошо что промахнулся....
-Не промахнулся , а пожалел--в один голос сказали Мухтар и Шкипер с интересом наблюдавшие за процессом, а Генка исподлобья добавил-В следующий раз КОЛ поставлю...два раза....
А Вы говорите -Аристократ :rofl: :rofl: :rofl: тяпка он...О.Тяпка... :rofl: :rofl: :rofl:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Решилась и постригла Тёме уши....никогда раньше я не стригла тайфун.... :evil: .больше на морде ни стричь ни чесать нечего...не знаю стал ли он выглядеть более аристократично ...но я так и не смогла его сфоткать ...нет просто сфоткать получилось, а вот что бы портретно...и уши были видны.....это всё равно как муху в полёте фоткать...всё время пустые кадры... :laugh: :laugh: :laugh:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

IMG_6879.JPG
IMG_6879.JPG (88.33 КБ) 2478 просмотров
IMG_6880.JPG
ушки красивые, а борода всё равно клочочками-мокрая...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение L.K. »

Классно уши подстрижены!
Как открываю форум, скорее ищу про нашу Тяпку. Аффтар, пиши исчо!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Как О. Тяпка воду пьёт...(быль)или кто кого дрессирует)))
Сижу за компом,кино смотрю, подходит ко мне О.Тяпка, прижимается нежно, в глаза заглядывает,я таю-любиииит,.По обнимались,поцеловались , но чувствую-всё не так просто,зовёт меня собашка куда-то. Встаю.Иду.Ведёт меня на кухню, кто бы сомневался, и прямо к мисочке с водой... сердце ёкает-вода кончилась...или грязная....подхожу ближе...О.Тяпка стоит над миской и смотрит на меня выжидательно,я ничего не понимаю- вода чистая и её вдоволь...подходя к миске прихватываю полотенце Тяпкину моську вытирать ( воды с его несуществующей пока бороды льётся как из хорошего крана)))-а он ждёт ...я подошда с полотенцем смотрю на него...-
-Ты готова??-вздыхает О.Тяпка-я пить хочу, а ты копаешься...-опускает моську в миску и пьёт,я с квадратными глазами стою жду...
отрывается от миски. оборачивается ко мне, с бороды течёт на пол-вытираю моську, Тяпка блаженно закрывает глаза и застывает в этой позе на всё время экзекуции,я складываю полотенце...собака начинает снова пить...
-Ещё на всё, я не напился...-я стою жду...сама на себя удивляюсь,но жду...и по новой, он поднимает голову, я вытираю, он снова пьёт....и так раза три...Потом это всё таки случилось О.Тяпка напился))))я повесила абсолютно мокрое полотенце сушиться и пошла досматривать кино, удивляясь по дороге -когда этот прохиндей успел меня так выдрессировать?????..Подходит, тыкается в меня носом и лижет в щёку
-Ты умничка, всё правильно сделала-говорит он мне улыбаясь-Заслужила поцелуйчик!)))-Хочешь я тебе лапу дам...?..за баранку ,конечно))) :dog2: ???
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»