Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забирать

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение A.M. »

A.M. писал(а):Дениза Арабеска Шарм (Дейзи) 10.12.2008 10 лет.
Не стерилизована. Ветпаспорт, чипирована.
Ищет новый дом или передержку-доживание для пожилой суки миттельшнауцера.
Собака активна для своего возраста, общее состояние здоровья - согласно возрасту, но есть новообразования на молочной железе. С удовольствием общается с другими собаками на выгуле, на агрессию в свой адрес отвечает агрессией. Гоняет кошек и велосипедистов, может облаивать грузовики и другую крупную технику.
Можно в квартиру к кобелю или спокойной не агрессивной суки. Дома остается спокойно (ничего не грызет), но лает на шумы за дверью. В настоящее время живет на передержке с шестилетней сукой миттельшнауцера. Приучена к двухразовому выгулу. В настоящее время ест сухой корм премиум класса.
Наверное можно добавить:
прекрасно неторопливо гуляет на поводке. Не пищевик, может оставить еду в миске, но от вкусняшек не отказывается. Еду не охраняет (ни от людей, ни от собак), но бурчит если другая собака потревожит ее покой и сон. Также недовольна назойливым приставанием (т.е. бесконечные "давай играть" вызывают рычание). За аппортом бегает, но не приносит. Видит плохо, поэтому коты и велосипедисты легко замечаются мной раньше, чем Дейзи. Но выходя на улицу: нос в землю - и поиск кошек. Спокойно общается с посторонними людьми, особенно рада почесушкам, сама просит продолжения лапой. Знает бытовый команды из серии "поди сюда- пошла вон". Спокойно относится к мытью и вытиранию лап, но в ванну сама не запрыгивает, но выпрыгивает, если погреметь миской с едой:) Меня ещё ни разу не попыталась прихватить, в ветеринарке все процедуры дала проделать без намордника.
Общее впечатление: достаточно активная для своего возраста собака, без особых проблем с поведением. Для неспешных прогулок, с осознанием необходимости отслеживания кошек, велосипедов, крупной техники. Скорее всего, кроме кошек, вопрос может решится в пользу человека, а вот выслеживание кошек победить вряд ли удастся.
Т.е. даже в квартиру можно без проблем, при условии, что по ночам владельцы будут дома, а не шастать по улице. На глупую собачку не похожа. Довольно легко запомнила правила поведения у меня в квартире.

На выгуле успела поучаствовать в драке, когда на нее "наехала" другая собака. Дерется по принципу "за дешево свою жизнь не продам", первая в драку не начинает. С фото плохо, т.к она собачка-загогулинка. Завтра постараюсь ещё сделать.

Дейзи хотела бы на Новый год свитерок с закрытым пузиком (я так понимаю, что вязаная жилеточка как раз подобного плана). А то по Зеленоградским сугробам скакать будет холодно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение zver »

Юлин Юлга антилай поехал в Москву с Женей Windy, за что ей большое спасибо! :flowers:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение dar »

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение o3epo »

Олеву передала один комбез на дождь на байке, второй зимний и вязаную жилетку. Большая просьба - сфоткайте Дейзи в жилетке. Хозяева Неды очень просили. Неды больше нет, они передали вещи, чтобы брошенной собаке помочь.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение friedlein »

А чего она зад поджимает? Это из-за опухоли закорюкой такой стоит?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение A.M. »

friedlein писал(а):А чего она зад поджимает? Это из-за опухоли закорюкой такой стоит?
Дейзи всегда так стоит, загогулинкой. И бегает, как древний таракан - резвой загогулинкой.
А вообще, Дейзи вчера прокололась: за вкусняшкой она согласна прыгать отрывая все четыре лапы.
У нее по-прежнему прощупываются все ребра и торчит позвоночник. Кушать в последнее время стала лучше, всю свою порцию доедает, раньше всегда оставляла. С удовольствием грызет косточки. На выстрелы бежит смотреть "где стреляют?".

Ах, да. Женщину на фотографии Дейзи видела в первый раз.
Последний раз редактировалось A.M. 09 дек 2018, 21:22, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение A.M. »

o3epo писал(а):Олеву передала один комбез на дождь на байке, второй зимний и вязаную жилетку. Большая просьба - сфоткайте Дейзи в жилетке. Хозяева Неды очень просили. Неды больше нет, они передали вещи, чтобы брошенной собаке помочь.
Ирина, Олев мне все передал.
Теперь нам нужен фотограф для рекламных фотографий. Идеально первая половина дня вторник или среду. Очень-очень ждем.

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение Ishe »

Счастливая обладательница нового гардероба кроме фотосессии на новый год чего-нибудь ещё желает?

Не в сети
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение A.M. »

Счастливая обладательница нового гардероба отказывается его надевать. Она ложится на бок и отпихивает меня лапами. Причина проста: не её размер, фиолетовый велик, а жилеточка и серый с красным - малы. Дейзи довольно габаритная для суки миттеля. Но вязаную жилеточку в Кусково мы выгуляли. Сейчас спокойно гуляет в Лушиной попоне.
Мы почти победили все загадочные уличные объекты, кроме кошек. Достаточно "нет" и Дейзи уже никуда не бежит. Сегодня играла с кобелем хаски на выгуле.
Теперь по ветеринарии. Когда делать второе обследование. Первое было в 20-25 ноября. Числа 25 декабря я планировала переехать в Зеленоград.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение o3epo »

A.M. писал(а):Счастливая обладательница нового гардероба отказывается его надевать. Она ложится на бок и отпихивает меня лапами. Причина проста: не её размер, фиолетовый велик, а жилеточка и серый с красным - малы. Дейзи довольно габаритная для суки миттеля. Но вязаную жилеточку в Кусково мы выгуляли. Сейчас спокойно гуляет в Лушиной попоне.
Мы почти победили все загадочные уличные объекты, кроме кошек. Достаточно "нет" и Дейзи уже никуда не бежит. Сегодня играла с кобелем хаски на выгуле.
Теперь по ветеринарии. Когда делать второе обследование. Первое было в 20-25 ноября. Числа 25 декабря я планировала переехать в Зеленоград.
То есть жилеточку выгуляли, но больше надевать не будете?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение zver »

A.M. писал(а): Теперь по ветеринарии. Когда делать второе обследование. Первое было в 20-25 ноября. Числа 25 декабря я планировала переехать в Зеленоград.
Мы говорили о повторе УЗИ и рентгене через месяц - полтора
В Зеленограде такая возможность есть? Если у Вас есть в Зеленограде проверенный врач, который это сделает и сравнит динамику, то можно все в Зеленограде

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение Windy »

Пофотографировали Дейзи.

ссылка на отобранные фото https://yadi.sk/a/t7X26VMwPedGnA
Вложения
DSC_0091_DxO.jpg
DSC_0025_DxO.jpg
DSC_0019_DxO.jpg
DSC_0011_DxO.jpg
_________________
Вы за пределами моей гравитации

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение dar »

Женя, Саша, спасибо!
А когда сидит, опухоль прям видно
_________________
Шнауцеров много не бывает

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение dar »

Дейзи готова взять на передержку Катя (у нее сидела Айда когда-то). Живет на Бабушкинской. Других животных нет. О необходимости операции и постоперационного ухода Катя знает.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение L.K. »

Это хорошее предложение.

Не в сети
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение A.M. »

dar писал(а):Дейзи готова взять на передержку Катя (у нее сидела Айда когда-то). Живет на Бабушкинской. Других животных нет. О необходимости операции и постоперационного ухода Катя знает.
Катя её на доживание согласна взять? Если да, то тогда решайте когда будем передавать Дейзи. Корм у Дейзи есть где-то на 7-10 дней.
Про операцию, я не знаю: сейчас Дейзи себя нормально чувствует, а опухоль которая на гряде (вторая, её на фото не видно), скорее всего (из опыта ветеринара и соседей по выгулу) злокачественная. Я бы оставила как есть сейчас, пускай радуется жизни сколько сможет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение Птичка Галочка »

A.M. писал(а):скорее всего (из опыта ветеринара и соседей по выгулу) злокачественная. Я бы оставила как есть сейчас, пускай радуется жизни сколько сможет.
Не советы... как тут советовать. Все случаи разные.
У нас есть еще старушка-старушка Кенди, сейчас будет 16 лет. Похожая опухоль, похожий диагноз - онко. (правда, гистологию не делали, из за отсутствия смысла)
Попала в Фонд 2 года назад. И я была за то, чтобы "оставить как есть".
Но, когда она была уже у меня - то опухоль : выглядела гипермированной, плотной и горячей (т.е. могла вскрыться в любую минуту.... и что, гибель от кровотечения?); и она при ходьбе раскачивалась, почти доставая до земли и мешала идти.
И - пришлось оперировать. Операцию сделали косметическую, убрали - что мешает, не больше. Только для того, чтобы улучшить качество жизни.
Потом - удаление пиометры. Уже - по Цито.
И вот эти две операции чудесным образом затормозили развитие основной болезни - онко. "Снизился гормональный фон " - Ирина сказала.
Как это.... "не было бы счастья...... "
Кенди тоже имеет сгорбленную спинку. Возраст?
Но - собачка живет, уже 2 года, и живет очень и очень неплохо! Ходит бодро и много.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение dar »

Аня, я искала пока передержку, поскольку Вы писали, что Дейзи нужна передержка. Станет ли это доживанием, будет решать Катя.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение A.M. »

dar писал(а):Аня, я искала пока передержку, поскольку Вы писали, что Дейзи нужна передержка. Станет ли это доживанием, будет решать Катя.
Тогда один вопрос: когда?
В эти выходные я занята (т.е. не все время возможно, а по факту), но пока у меня свободна пятница. На следующей неделе- графика своего не знаю ещё.Так что, ищем варианты.
Очень хотелось бы, что бы это было доживание.Дейзи очень привязчивая к людям, с удовольствием вечерком полежит с вами на диване. Жалко будет бабушку лишний раз перевозить.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Миттельша 9 лет в Воронеже, кажется, срочно надо забират

Сообщение dar »

Аня, киньте мне в личку тел. Я передам его Кате и она с Вами созвонится. Вы уже сами и решите, когда удобнее забрать.
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»