Питер, ризеншнауцер Иннокентий, 10+ лет

Пожилые собаки, которые живут в семьях, но под частичной опекой Фонда
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение MobAlla »

Привилии чипировали благодаря Екатерине, мочу собрать не удалось. Доктора уже сожрать не пытался, только рычал. В машине ездит отварительно, обязательно нужно фиксировать.
Милый ласковый пёс, если его не трогать, когда он этого не хочет, и не тревожить. К сожалению это невозможно.

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение pani Ctaci »

Могу побыть сопровождающим ежели надо. С понедельника я в отпуске :beach:

Да что ж так не везет ризенам кобелякам :( ... Босс № 2...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение L.K. »

да, в точности Босс... Вот и пристрой такого...

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение MobAlla »

Да забыла написать, он теперь Кеша, в паспорте записали его как Оккевиль, 5 лет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение Mariza »

Ого, Оккевиль - звучит! Подходит собакевичу. Такой красивый - и такой нрав :eh: ...

kei
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:56
Откуда: СПб

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение kei »

Сори, что влезаю, но в кличке пропустили одну букву. Бобика назвали Оккервиль. :)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение MobAlla »

Его переодически потряхивает, как будто мерзнет, в спокойном состоянии, с утра была обильная полюция, без предшествующих телодвижений, просто встал замер кончил, полизал и пошел дальше. А ещё у него вот такой зад, явного красного воспаления вроде нет, но мне кажется многовато даже для кобеля.
кстати тут он на меня рычит, зачем приближаешься с непонятным, я свалила сразу.
Гуляет без поводка, ни куда не уходит. подзывается сразу. но подходит на около. В городе конечно так не погуляешь, на поводке ходит хорошо, деревья не обходит упирается "рогом".
Мне кажется. что у него, что то болит или мешает ему, ну и правила жития ему не объяснили вовремя. Пес явно бывшедомашний знает кровать любит тепло и ласку, но с такими вот закидонами. Очень напоминает мне Пряника (цверг из белоруссии), только совсем не пищевик.

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение L.K. »

На первой фотографии такое выражение морды... Алла, Вы герой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение Юлга »

MobAlla писал(а):Его переодически потряхивает, как будто мерзнет, в спокойном состоянии, с утра была обильная полюция, без предшествующих телодвижений, просто встал замер кончил, полизал и пошел дальше. А ещё у него вот такой зад, явного красного воспаления вроде нет, но мне кажется многовато даже для кобеля. ///
:yes: согласна. Может, проблемы с простатой, если не серьезнее, все же?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение Mariza »

Да уж, выражение то ещё :eh: ... Алла - герой :yes: :flowers: !

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение Alya »

А обследование удалось какое-то сделать у врача?
Можно кастрировать?

По-моему, он вполне ризен, а не метис. И после кастрация (если боль связана с простатой и она уйдет) может и характер стабилизироваться.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение o3epo »

Да, на фото совсем не белый и пушистый...
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение MobAlla »

Alya писал(а):А обследование удалось какое-то сделать у врача?
Можно кастрировать?

По-моему, он вполне ризен, а не метис. И после кастрация (если боль связана с простатой и она уйдет) может и характер стабилизироваться.
Обследования ни какие не делали, вчера была возможность, но тогда боюсь нам бы отказали в прививке, а нет прививки не берут на передержку, (другой передержки с таким характером не нашлось, да и без характера в очередь не стояли) мочу собрать пытались, ходили с Екатериной за ним с баночкой безуспешно, капает по капельке, баночку подставить не успеваешь. Кровь конечно можно было сдать, но не было распоряжения, а принимать решения по собаке единолично я не могу.
В Тайцах есть возможность кастрировать за 4000р на дому, Дарья согласна принять, но в связи с отдаленностью Шлиссельбург приемлемее, если там примут. Опятьже вопрос к передержке по послеоперационной обработке.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение elisa »

MobAlla писал(а):мочу собрать пытались, ходили с Екатериной за ним с баночкой безуспешно, капает по капельке, баночку подставить не успеваешь.
Не знаю, реально ли такое со жрущим кобелем ризена, но я в подобной ситуации привязала знакомому передержному доберу маленький пластмассовый стаканчик (на 50 граммов) прямо туда. Надо было очень срочно, вет должен был приехать с минуты на минуту, а я была одна в дресс-клубе. Из подручных поводков я сделала сооружение а-ля шлейка, только с задницей на месте головы. Затем буквально надела стаканчик на пипиську (он точно по размеру пришелся) и примотала скотчем к "шлейке", достаточно плотно. Добер ходил, ногу задирал и капал, а стаканчик двигался вместе с ним. Моча постепенно собралась. Но проделывать такое с Кешой... (вспоминается его милая ласковая мордашка на предпоследнем фото :angry:).

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение o3epo »

Вопрос сбора мочи у кобелей решается поварешкой с длинной ручкой. Понятно, что в срочных случаях, как с Кешей, не до поварешки было. :yes:

Я созвонилась с Натальей-передержкой. Они после приезда Кеши не сразу пошли в домик, а вышли за ворота пройтись. Ризеняка пописал раз восемь, моча желтая, убийственного запаха нет.

Кеша наш показал свой характер при попытке взять за ошейник. Наталья намордник с него не снимала, поэтому обошлось без членовредительства. Она добилась, чтобы Кеша шел рядом и повиновался команде. По ее мнению, парень команды знает, но исполнять их считает ниже своего достоинства.

Спасибо Наталье за то, что согласилась и подкорректировать поведение террориста. Мы будем должны только за передержку (250 руб в сутки) и лакомство, которое экспериментальным путем попробует подобрать передержка.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение o3epo »

Наталья пишет:
Пока у нас все хорошо. После нашего с вами разговора, захожу к нему... а намордник снят... Но и агрессии никакой. Погладила его, подцепила поводок и мы пошли с ним гулять. По-моему он понял, что управляют им, а не он. Не вылетает из комнаты первым, хорошо идёт рядом. Поводок не тянет, далеко не уходит. Ориентирован на человека, хотя делает вид, что просто так повернул за тобой следом. Пока рано что либо утверждать, но пока, без намордника, он не проявил себя собакой с характером. Просто уверенным в себе псом. Но ведь ещё только полдня прошло ))

С собаками познакомился мельком. Скорее обалдел от про летающего мимо урагана. Понюхались с собаками при заходе домой. И с кобелями, и с суками. Все спокойно. В домике ведёт себя прилично. Отдыхает. Молча.

за ошейник я его не брала. при одевании второго ошейника мужем, Кеша на него рыкнут, за что получил команду "нельзя" и замолчал, но напрягся. это был единственный вобщем-то ррррр с его стороны у нас сегодня ))
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение MobAlla »

Забыла сказать Наталье, он сушки вполне себе уважает, выпрашивать не будет но ест с удовольствием, сырую курицу не ест, вареную хорошо, титбитовские чипсы не стал, те кругляшки, что ему с собой положили ел, но сушки вкуснее.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение o3epo »

Пишет Наталья:
Добрый день! За вчерашний день Кеша ни разу ни на кого не рыкнул, вел себя очень прилично. Зато за ночь тихонько поле свой лежак, а утром отодрал плинтус от двери и уронил ящик с кормом... ... После "отчитывания его за проступок" Кеша первый раз отвел в сторону глаза, опустил голову, насупился... И после этого... Начал садиться по команде. Точно знает команды "ко мне", "рядом"- выполняет хорошо, а теперь ещё и садится при остановке. Знает команду "гулять" и "место". Теперь, когда даёт лапу, её можно сжать и потрясти, как здороваешься (он морду отворачивается, что бы не смотреть на это безобразие ), а так же спокойно снять и одеть ошейник и, соответственно, подстегнуть поводок. Без проблем. Налаживаем отношение.Работаем дальше....
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение INNA KR »

какая Наталья молодец :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:25
Откуда: Мытищи, МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питер. На завод металлоконструкций прибился ризен

Сообщение Begemotik »

o3epo писал(а):Пишет Наталья:
Добрый день! За вчерашний день Кеша ни разу ни на кого не рыкнул, вел себя очень прилично. Зато за ночь тихонько поле свой лежак, а утром отодрал плинтус от двери и уронил ящик с кормом... ... После "отчитывания его за проступок" Кеша первый раз отвел в сторону глаза, опустил голову, насупился... И после этого... Начал садиться по команде. Точно знает команды "ко мне", "рядом"- выполняет хорошо, а теперь ещё и садится при остановке. Знает команду "гулять" и "место". Теперь, когда даёт лапу, её можно сжать и потрясти, как здороваешься (он морду отворачивается, что бы не смотреть на это безобразие ), а так же спокойно снять и одеть ошейник и, соответственно, подстегнуть поводок. Без проблем. Налаживаем отношение.Работаем дальше....
:clap: :flowers:
Ответить

Вернуться в «Шнауцеры на доживании»