Дар, метис ризеншнауцера, возраст около 5 лет

Москва. Найден во Внуково, д. р. 01.04. 2016 .

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

Ошейник роза и черепа вовремя переделался в ошейник для купания для Дара.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение uncle_Fedor »

Рая видео прислала про Дара и кошку.

https://youtu.be/LtUyfOFPldw

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

Ну что,наше привыкание и притирания продолжается.... сегодня я была искупана в пруду,правда частично и унижена правда морально.
Вывела Дара одного на вторую,более длительную прогулку часов в 12,отрабатывали быструю ходьбу ( как советовал Олев,что бы по пути выветривать дурные мысли), в итоге шли до выгула,у меня спина мокрая,Дар даже язык не высунул,по пути я заметила что у нас с ним примерно одинаковые ноги по высоте)))) не мудрено что ему не быстро!
Погуляли,побагали на 10 м поводке,посидели на травке,он конечно был обескуражен чёй то я уселась и тыкал меня пяточком,но мне было интересно,потянет дальше или будет крутиться возле,крутился,хоть и считал что глупо это конечно сидеть и ни чего не делать. Пожмакали-поиграли в ухватку на полянке,искупались все на тех же 10 м. Уставшие и довольные двинули из дикой зоны через пруд к дому.На 10 м Дар не успевает тянуть,но видимо когда впереди нет настолько желанного объекта,как УТКИ! Вышли мы из зарослей и пока я застывала ненужную длину поводка,кто то на том конце оценивал ситуацию,пруд...лилии...утки...утята...много уток....бежииииим! И я за Даром закскакиваю почти по пояс в пруд!!! Отпускаю поводок,и это чучело бултыхается уже на середине пруда,одна стая улетела,молодняк в панике бьёт крылом по воде,(!),вот это веселье,зову Дара "сюда сюда, бегом бегом" взгляд на меня,пару бултыханий в мою сторону,а отвсюду то доносится кря-кря,и я зову и кря-кря,Боже что же делать! Он метался,просто в воде это не заметно было, минут 10 прошло точно как он буксовал на одном месте,ну все думаю он застрял и теряет силы,он изнемогает и идёт ко дну,поводком запутался и утонет на моих глазах!!! Блин,чё делать то,раздеваться и спасать,телефон,сумка для лакомств,все бросаю на землю,элегантно сбрасываю жилетку и понимаю что на том берегу резко появились рыбаки- пенсионеры!!! Ну что делать надо ж спасать скотину. Не думая снимаю джинсы,направляюсь к воде,и о чудо ,Дар двигается с места и вполне нормально плывет(!) Не ко мне а в даль,пруд впадает в канал им.москвы и он решил уплыть! Бегом одеваюсь и закскакиваю на берег поближе к собаке,а он не решил куда все таки плыть,просто бесцельно мечется к каждому КРЯ! Ну и хрен с тобой думаю,по крайней мере спасать тебя точно не надо! Звала дурака,он и боялся уже возвращаться,и хотел вроде но опять КРЯ! Короче на месте до того момента как я разделась прошло точно минут 10, ну и ещё минут 10 метался по пруду,выполз сщастливый и виноватый. Пришли домой,пошел спать,даже развалился на боку и храпел.
Позору натерпелась конечно...ну ладно главное жив,я честно испугалась.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

Про раннюю прогулку с мужем,плямкал всю дорогу,набил слюну. Про вечернюю прогулку с мужем, пошли все три собаки,тк меня не было,плямкал,хочет жениться теперь и на Бетти,Эльзу проспринцевала зверобоем. Вчера удалось избежать столкновения с хаски и овчаркой,сегодня из настиг хаски. Шел себе муж спокойно с Даром рядом,на коротком поводке,Эльза швырнулась в кусты смотрели что она там делает,поворачивают голову вот он стоит хаски,мгновения и они кладут друг другу морды на холки,четко и одновременно, беззвучно. Толик говорит,стою думаю что делать,вспоминаю что Олев говорил,не дергать поводок можно спровоцировать и свою и ту собаку! Ещё мгновение,рычат оба и захлебываются,муж грозно " Дар сюда",дар тут же оббегает и заходит в " домик" между ног,хаски так и стоит,Толик говорит хочу зафиксировать на Даре удавку,тяну руку и в ту же секунду Дар открывает пасть окуситься и одновременно поднимает голову вверх и смотрит на Толика,понимает что это он тянет руку и тут же приходит в себя,извини мол попутал чутка! Хаски забрала хозяйка,испуганная,что говорит случилось,да не Зара это кричит муж,ах вот оно что,ну и потрепались ещё минут 5 ,муж рассказал где Зара и кто сейчас у нас,собаки стояли.
Меня даже не столько поразило что дар остановил себя поняв что это муж,он молодец мозг не захлестнула ярость,меня прям поразил жест того как Дар ушел в "домик",доверие,это означает доверие товарищи!!! Ура!!! Маленький мосточек переброшен!!! Но хорошо ,что есть Олев,которыей попадается успехам но тем не менее призывает оставлять твою голову холодной,мол не расслабляться господа!!!
На самом деле огромнейшее спасибо Олеву,столько информации он вложил в нас с мужем,бесценной информации!

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение zver »

Как описано! Живописные картины происшествия сами встают перед глазами....
Жизнь однозначно бьет ключом!
Ждем новых свершений! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9524
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4930 раз
Поблагодарили: 13854 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение friedlein »

Утки это да, с ними сложно конкурировать в привлекательности)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение o3epo »

Надо было попробовать тоже покрякать. Вдруг повезло бы. :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

o3epo писал(а):Надо было попробовать тоже покрякать. Вдруг повезло бы. :)
Пенсионеры бы не выдержали :rofl:

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

Я до сих пор думаю какой же он сильный,после 10 месяцев сидения в вольере он столько плавал,я почему и подумала зацепился

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение Юлга »

так это ж еще один рассказ в тот пиарный источник в интернете, о котором недавно писали ;)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение uncle_Fedor »

busj писал(а):Я до сих пор думаю какой же он сильный,после 10 месяцев сидения в вольере он столько плавал,я почему и подумала зацепился
Он же как раз 10 месяцев тренировался: прыгал почти до потолка, по стенам бегал.
Это все в буквальном смысле.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение c4astlivaya »

Раз Дар так реагирует на уток, то самое время купить ему манок!
только надо тональность подобрать такую, которая не встречается в наших прудах (я знаю они разные бывают) и тренироваться дома- покрякать и вкусняшку дать.
Вот прикол будет, если к Дара подзыв по кряканью будет=)))

К стати что бы не кричать, можно еще попробовать свисток (можно обычный, а можно ультразвуковой)- тоже приучать дома. =)) Я своему купила, но пока руки не дошли приучить=))
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение elisa »

Замечательные рассказы!
uncle_Fedor писал(а):Он же как раз 10 месяцев тренировался: прыгал почти до потолка, по стенам бегал.
Это все в буквальном смысле.
Точно! Когда была с Олевом у него, зашли в коридор, вольер обит панелями непрозрачными повыше пояса, а дальше прутья. А над панелями с регулярностью отбиваемого о пол баскетбольного мяча взмывает чёрное косматое облако - Дар. Горизонтально, на всех четырёх лапах, как кошка, и столь же пружинисто: воспарил-исчез, воспарил-исчез. И смешно, и жалко его - до слез.

ПыСы - когда Дуську приучала к воде, неоднократно была выкупана в верхней одежде. Так что не огорчайтесь, Рая, вы не одна :laugh:

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

Он то подзывается просто я явно проигрываю на фоне стаи уток)))) как уже писали !

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение uncle_Fedor »

К Дару мы к Рае и ее семье в гости ездили с Яной вчера.
В целом Дар с помощью Раи и Толика пытается стряхнуть 2,5 летний налет неправильного и вспомнить правильное и как нужно.
Я бы осторожно, шоб не сглазить, сказал бы что у всех кажется получается и есть прогресс.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение zver »

Сглазил.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение dar »

zver писал(а):Сглазил.
В смысле?
_________________
Шнауцеров много не бывает

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение zver »

dar писал(а):
zver писал(а):Сглазил.
В смысле?
Дар прилично покусал Толика и Олев его повез в приют.....
Сам прибыл погладиться и без перехода набросился. Обе руки, вызывали скорую....

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение dar »

Как Толик себя чувствует?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

Не очень, нужно завтра сдавать работу,а на компьютере он теперь пока работать не может,отек да и порвал прилично.
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»