Дар, метис ризеншнауцера, возраст около 5 лет

Москва. Найден во Внуково, д. р. 01.04. 2016 .

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение АнОр »

Всем спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение elisa »

Познакомилась с Даром. Понятно, что нельзя никоим образом судить о собаке по краткому случайному общению, но тем не менее поделюсь впечатлениями.

Дар - это сгусток молодой энергии, в общем и целом позитивной, не всегда легко удержимой, но в достаточно уверенных руках (например, Олева) вполне подконтрольной и управляемой. С головой Дар вполне себе дружит, очень понятлив, быстро понимает, чего от него хотят, и вполне готов сотрудничать. Помнит многое (а может быть и все) из того, чему его научила Светлана, только надо ему периодически это напоминать, а то все забудется.

Встретил он нас, вспархивая чёрным косматым облаком над обшивкой вольера. Потом крутился в вольере волчком, рвался скорей гулять.

На прогулке поначалу тянул, но на коррекцию Олева вполне отзывался. Потом мне разрешили немножко подержаться за веревочку, попробовала идти с ним в режиме «если ты тянешь, мы стоим». Как только он начинал тянуть - молча останавливалась и ждала, пока Дар повернет голову в мою сторону и ослабит натяжение поводка. При малейшем ослаблении поводка, при первом намеке на поворот головы - сразу движение вперёд, все так же молча: поощрением является сама возможность двинуться туда, куда хочется собаке. В своё время пыталась так заниматься со своей, но она слишком возбудима. А вот Дар, несмотря на весь свой молодой задор, прекрасно, как мне показалось, на этот способ отзывается, быстро схватывает концепцию и постепенно начинает тянуть значительно меньше. На самом деле, его наверное любым разумным способом можно приучать не тянуть, просто это надо делать регулярно, а не раз в неделю. Хотя и раз в неделю - тоже значительно лучше, чем ничего, и Олева он слушается.

Дар очень тянется к другим собакам, причём, как мне показалось, без агрессии, а скорее с неопределенными намерениями. Типа подойти-пообщаться, а там посмотрим по обстоятельствам. Лучше такие моменты отсекать заранее, так как чем ближе оказывается от Дара интересующий его четвероногий объект, тем сильнее возрастает в нем желание познакомиться с этим объектом поближе. Поэтому пока объект не очень близко, Дара можно пресечь небольшой коррекцией поводком или просто голосовым предупреждением. А если объект оказывается близко, то надо реально отдергивать. А сил у него немало. При этом на другую собаку он начинает активно реагировать достаточно издалека, метров с 15-20. Олев в таких случаях обычно отводит его чуть в сторону от дороги, усаживает и пока вторая собака идёт мимо, отвлекает небольшими командами с поощрением и, в случае необходимости, отрицательным подкреплением в форме рявканья или отдёргивания.

Как мне показалось, эта реакция на других собак на данный момент основная проблема. И надо ещё смотреть, как он будет вести себя в городе - может быть хуже, а может быть и лучше. Но дальше понятно, что это все чисто поверхностные впечатления, а при реальной жизни с собакой все может оказаться совершенно по-другому.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

По весьма близкому контакту с Даром,тоже есть что сказать про него. Как нельзя лучше его описала Лиза "сгусток молодой энергии"! Но при этом,не выгуленный,пёс,который держит всю свою физическую мощь в себе и эта мощь выплёскивается в то или иное не желательное поведение. Стригся он замечательно,в окружении двух алабаев справа и слева через решетку. Они его не интересовали. Дара я держала Настя стригла,ну держала как,он просто доверчиво облакотилсяьна меня или лег,использовал меня как подставку. Руки-ноги поднимал по надобности,вообщем без нареканий.
Больно смотреть на молодую собаку,прозибающую в вольерах. Мое мнение,что дару срочно нужна домашняя передержка. Передать обстановку там не возможно,там витает какая то общая истерия и безысходность. Сейчас Дар не жрется и более менее управляем,а что ещё через год будет? Жалко его безумно. Пиар пока Дар в Алабай хелп считаю не эффективным,туда 50% ПХ просто не поедут,другие 50%, если увидят всю эту удручающую обстановку ,то самоустраниться. Шанс на пристройство из вольера есть,но он мал.
Я думала о Даре с первого моего посещения,поговорили с мужем,обсудили. С Олевом вот тоже советуюсь как лучше сделать. Если предположить что Зара быстро пристроится,то можем взять Дара на передержку,после того как девки оттекут. И соответственно до следующей течки. Мысль в том что бы дать дару ещё один шанс. Пол года у него будет до течки,при активном пиаре,это действительно шанс. Можно конечно на время течет его перекинуть на ДР.передержку,но я настраиваюсь на позитив и думаю что этого не понадобится и Дар найдет своего человека.
Утром сегодня я думала о портрете ПХ. Это семья или одинокий человек походник,турист,горы,леса вот что нужно Дару, а путешественнику собака в пути и в лагере вещь полезная.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение c4astlivaya »

Добавлю свою копеечку по Дара:
я его видела и у прежних горе-хозяев и сейчас- есть с чем сравнить.
Дар стал спокойнее (он конечно шебутной, но, мне кажется его надо полгодика поотгуливать с постоянной дрессировкой (примерно как Олев с Бухтаем развлекаются) и будет Дар вообще комфортен.
Не ожидала от него силищи- он кажется субтильным облачком, но силы в нем- вагонами вывози. Пока не подоспел Олев, пришлось двумя руками вцепиться в поводок - Дару срочно надо было вот к этому алабаю и к тому, боги, их так много, а я один, куда бы успеть..
Но при этом явной агрессии я не увидела, просто любопытство. Т..е шанс, что он будет играть с собакой, которая примет его вот таким резким и порывистым есть.
Он любвеобилен и терпелив (в меру), к людям тянется, радуется и ластится.
Мне кажется, что его надо, по возможности, как можно быстрее изымать из клетки и докладывать в голову недостающего воспитания (вспоминать послушание, выбегать энергию).
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение uncle_Fedor »

В субботу и воскресенье гуляли с Даром.
В субботу с НастейНибелунг, в воскр - с Яной.

В воскресенье из-за общей "размазанности" человеческого состояния - залезли на холмик в тенек под деревом и тупили. Ну или люди пытались тупить. Дар то он ого-го, активно хочет участвовать в окружающей жизни, даже если вокруг ничего не происходит.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение uncle_Fedor »

С Даром и Яной предприняли сегодня экспедицию в поисках речки. Дошли практически до ТЭЦ и были близки к ТЦ Июнь Мытищинскому. Ну как близки. До Июня уже было явно ближе, чем до бабаек. Поэтому мы повернули назад, чтобы не потеряться.
В целом прогулка была ничо так, по пути видели и козочек и лошадку и уточек и собачек. Дар на это все реагировал попытками ходить на задних лапах - в общем все как мы любим: добрым словом и пистолетом осуществляли спуск Дара на землю.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение uncle_Fedor »

Фото Дара с дня стрижки от Ольги (Lera2009) и от Раи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

Ну что тут скажешь,Дар просто красавец мужчина!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение Irina_Anat »

Какой милый :wub: :wub: :wub: Срочно нужен любящий хозяин @@@@@@@@@@

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение elisa »

Дарушка лапочка. Фото просто замечательные. Надо бы его попиарить с этими фотками.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение uncle_Fedor »

С Даром сегодня не очень много погуляли.
Как тока вышли за ворота и я отпустил его чуть вперед, стала заметна кровь на попе.
Прошлись минут 10 и пошли к Арине на осмотр.
Оказалось горизонтальный порез на анусе ниже анального отверстия. Откуда взялся - непонятно. По виду - свежий.
Обработали и надели ведро на голову чтоб не разлизывал.
Прошел потом посмотрел вольер, стенки вольера и весь путь до ворот - ничего не нашел такого, обо что так порезаться можно было.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

Мог ездить на попе? На прогулке например.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение dar »

uncle_Fedor писал(а): Изображение
А это только мне кажется, что Дар практически чистопородный бриар?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение Юлга »

надо лапы смотреть - у них же там все породные заморочки вроде
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение dar »

Это фотография бриара с документами
Вложения
med_565aedd3da063.jpg
_________________
Шнауцеров много не бывает

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение dar »

Насколько знаю, бриарам тоже сейчас стали чикать прибылые пальцы, чтобы не травмировали
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение опричница »

На мой взгляд, у Дара уши чуть выше поставлены, хвост намного короче и шерсть не волнистая...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение dar »

Уши у бриаров стоячими бывают. Шерсть у него длинная, овчарочья. По мне, так бриара в нем сильно больше, чем ризена
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение опричница »

Я имела в виду основание ушей... да и у бриаров уши небольшие... но в любом случае - Дар обалденный красавчик! :yes:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение elisa »

Все же пальчики неплохо бы наверное посмотреть-пощупать, тем более он сейчас стриженый. Даже если удалены, может быть удастся нащупать культю или шрамик.
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»