Дар, метис ризеншнауцера, возраст около 5 лет

Москва. Найден во Внуково, д. р. 01.04. 2016 .

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение elisa »

dar писал(а):Кого-то подозревают? Дару порядка 4 лет или около того
Подозревали. Но их оказывается потерялся в октябре 2017, а Дара нашли в октябре 2016. Жалко.

Осенью 2017 в районе Балашихи мы никого не находили?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение dar »

Может, Дара возьмут?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение elisa »

Не думаю. Но могу спросить.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение uncle_Fedor »

Дар с воскресенья, 11 августа находится на передержке у Раи. Спасибо огромное Рае и ее семье: Анатолию, Варе за это.
Пока притираются.

В вольер Дара у бабаек сегодня, 14 августа, по идее заедет Шах.
Т.е. перерасчет будет с сегодняшнего дня по уличному вольеру : 18 дней по 230 =4140.
Почему с сегодняшнего - потому что я попросил держать за нами вольер Дара пару дней, когда Дара уже у бабаек не было, а он находился у Раи - мало ли что.

Т.е. передержку у Раи считать с 11 августа включительно.

У Раи Дар чтобы не происходило эксцессов с кошкой и вообще - пару дней был дома в клетке моей (4ка), вчера поздно вечером отвез 6ку им.
6ку согласилась дать на время Яна. На пару месяцев точно, а там как пойдет.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение elisa »

Ттт хорошие новости. Очень хорошие. Спасибо! Ещё раз ттт

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13891 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение friedlein »

Ух, держу кулачки, чтобы Дар хорошо освоился у Раи на передержке.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение опричница »

И кулачки держим, и пальчики скрещиваем! Может, даст пристройство Дара пинок и остальным нашим кавалерам-ризенам!!! ТТТ!

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

Дару в новой клетке намного комфортнее,он и сидеть в полный рост может и стоять.
Тяжело ему переключиться на семейную обстановку,после четкого режима с определенной последовательностью в Алабай хелпе. Впечатлений для него масса,его мозг пухнет. Дар пытается справится с определенными новшествами для него,перестроится и вспомнить,что когда то он был квартирным, домашним и им занимались. Площадку помнит, команды выполняет с удовольствием,но не на долго,контакт с мужем и со мной пока только устанавливается,в том смысле что Дар не заинтересован в нас на столько что бы смотреть в глаза и предлагать себя поработать или всячески угодить, конечно мы не знакомы настолько с ним. Пока этот человек для него Олев. Ну тут ещё и конечно метки,зарахи,новая территория,морда в землю и пошел нюхать,зовешь его он бежит к тебе конечно но чисто на автомате,иногда на столько увлечен что и кусочек не берет,явно ждёт что ты его сейчас отпустишь гулять,тогда лежать-стоять,что бы чуток в себя пришел. Игры на улице пока не интересуют.
А сегодня решил жениться на Эльзе, возможно я сама подкрепила его ухаживания. В 6 утра муж пошел с ним позаниматься на площадку,привел парня и ушел на работу,обы чно мы выходили со всеми собаками в 7:30,муж уходил на работу а я шла гулять со всеми. А тут я выспалась и стала собираться на прогулку с девками и Дара ещё раз выгялять. Он спал без задних ног,а тут стал наблюдать как я собираюсь,но не отреагировал хотя уже одежду мою для прогулок знает,и только когда я стала резать мясо в сумку для лакомств,резко до него дошло что опаньки опять гулять! К этому времени я была одета Дар выпущен из клетки,и когда он осознал что все таки гулять(!),стал играть с Эльзой,падал лапами вперёд,попой вверх. Я обувалась,и бросила умиляющимся тоном,ой как хорошо играют! Получается похвалила. Дар сел по команде,мы одели все обмундирование,но он был возбуждён и в лифте и после выхода из подъезда,даже не тянул т.к.эльза шла сзади него,постоянно оборачивался,я цыкала на него и одерживала,мы дошли до выгула минут за 5-6 ,смотрю на него а морда вся в сене,наплямкал слюни в пену. И все,маньячный взгляд,садки на Эльзу,я его одерживала удавкой,загнала в воду охладиться,еле выгуляли 40 минут. Пришли домой отправила в клетку,и вот до сих пор не спится парню весь искрутился,изскулился все Эльзу высматривает.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение uncle_Fedor »

Похоже Дару жмут яйца.

Еще когда к бабайкам его привезли вставал вопрос чтобы облегчить ему это.
Там правда как-то этот вопрос потом больше не поднимался - мое упущение.

В общем я б предложил сейчас, чуть освоится у Раи - сделать "чик".

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение dar »

Я голосую за чик
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение Windy »

Если дефабержируем, то можно будет попробовать сунуться на мероприятие "возьми собаку". Оттуда много домой уезжают.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

Только сейчас заснул,то сядет то ляжет,бдит за кошкой и за Эльзой,но больше за Эльзой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13891 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение friedlein »

Windy писал(а):Если дефабержируем, то можно будет попробовать сунуться на мероприятие "возьми собаку". Оттуда много домой уезжают.
Ага, Ася рассматривала несколько таких выставок, осенью будет что-то, по-моему фонд "дарящие надежду", может получится поучаствовать.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5634
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6067 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение Harbo »

Как владелица недавно дефабержированного кобеля, в "девичестве" не пропускавшего ни одной "юбки", неделями оравшего, скулившего "Выпустите, я только понюхаю!", подтверждаю - кастрация весьма полезна для бобиков, не планируемых в разведение. :yes: Тем более, если это будет способствовать пристройству.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

До вечерней прогулки парень вздремнул,но бдил Эльзу,т.е.напрчжение не оставляло его,Ирина Владимировна посоветовала гулять отдельно,объект вожделения проспринцевать зверобоем,пока руки не дошли,каюсь,завтра утром обязательно сделаю после прогулки,гуляем пока отдельно.Муж вечером пошел на площадку,я с девочками пораньше вышла,если на улице он не выветрится было решено заниматься не идти,но парень отвлекся и мужчины пошли заниматься,Лена в отпуске,занимались со вторым кинологом Марией, чернышысткой,на площадке ждал Олев. Я завела домой девочек и пришла позже. На площадке помимо нас занималась ещё одна собака,большой черный кобель, каждый своим делом,собака своим, Дар своим(!),прям в недоумении я зашла,Дар с мужем выполняли себе команды Мария и Олев консультировали их, Дар конечно хотел обнимашек с Олевом,но и смотрел на мужа и прям предлогал себя для работы. Боже прям идиллия! Дар мне обрадовался и со мной вполне с удовольствием поработал,прям в глаза смотрел, ждал чего бы такого поделать! А и ещё Дар заинтересовался игрушками и мячиком и канатиком и ухваткой,короче рад был любым предложенным действиям,и все это в присутствии другого кобеля.
Вышли мы с площадки в приподнятом настроении и я и муж и Дар и Олев наверное тоже))).
Но видно было Дар взбудороражен,искупнулись по дороге,избежали атаки овчарки суки и кобеля хаски,правда как избежали я честно говоря не очень поняла,может Олев расскажет,у него голова была холоднее,у меня прям все опустилось,я конечно Дара отозвала и может это даже дало свой эффект,но скорее то что он запутался в 10 м поводке и когда я его потянула,на причиндалы пришлось основное давление. Короче со стороны виднее.
И видео Олев снимал,может выложит.
Вообщем пришли домой и не стали искушать судьбу,лапы помыли,побродил Дар минут 15 по квартире и в клетку. Захрапел только сейчас,то дышал,то кошка то Эльза. А кстати,Эльза была закрыта как Дар пришел домой,выпустили где то через час,успокоился чутка,но все равно отслеживал,а сейчас оставил все надежды и сон одолел.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение uncle_Fedor »

Видео с площадки.

https://youtu.be/O3otfqPcEqQ

Кто знает Дара лично - думаю поймет какой Дар молодец тут.
А может Дар начал вспоминать "шаблон поведения на площадке".

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение uncle_Fedor »

Про наскочивших овчарку и хаска.

Оглянулся, смотрю несутся.
Я побежал им наперерез с "Так"ом наперевес.
Встал между ними и Раей с Даром, растопырил руки вперед, принял немного угрожающую позу и говорил "Тиихо, Спакойна" и кажется еще говорил куда им надо идти отсюда.
В общем они развернулись и пошли откуда пришли.
Ну еще в процессе рыкнул на Дара шоб не сильно рвался участвовать.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

К нам всех собак отпускают с радостью побегать,а я или Толя кричим заберите это не Зара!!!

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

uncle_Fedor писал(а):Видео с площадки.

https://youtu.be/O3otfqPcEqQ

Кто знает Дара лично - думаю поймет какой Дар молодец тут.
А может Дар начал вспоминать "шаблон поведения на площадке".
Истерию "всех порчу и сожру" Дар оставил в Алабай- хелп,да напряжон,да готов если на него рыкнут ответить,но вот как то выдохнул он,не высматривает собак. Забыла рассказать что утром когда гуляли втроём за нами увязался самовугульный кобель по кличке Малыш,девок то он знает,он трусоват к счастью и понял что его подруг конвоируют,по- этому увязался сзади,Дар нервничал с остервнинение метил,оборачивался но тем не менее
на мое " пошли-пошли" шел за мной, Малыш дожидался пока мы отйдем и тоже метил,Дар нервничал,думаю а чего собственно я бездействую,Дару я запретила как то реагировать,но и сама ничего не делаю,отвела Дара за себя и шуганула Малыша замахом и грозным голосом. Дар вот прям наблюдал,я боялась что он вслед за удирающим объектом кинется. Но нет, Малыш удрал,Дар и я смотрели ему ему вслед,я посмотрела на Дара,а он такой на меня,типо " уважуха,молодец!", Мы ещё секунд 5 простояли и я говорю ну и все,пошли! Он такой да пошлиииии,!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение опричница »

Ну не понимаю я народ! Вот он, пёс, ищущий любви, общения, твоих команд и почесух, желающий счастье тебе дарить и преданность свою... Аууу! Где ты, Человек Дара? Найдись!
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»