Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова

Сообщение Stesha »

Мне кажется, надо вначале научить собака брать более менее спокойно лакомство из рук. После все остальное пойдёт быстрее. Понятно, что хочется всего и сразу, но без основы ничего особо и не получится.
Договориться с передержкой, чтоб его покормили за некоторое время, тут наверно только экспериментальным путём можно установит оптимальное время, чтоб и на еду не бросался, но работал. Использовать то минимально вкусное лакомство, за которое он работает. Ничего вожделенного, чтоб минимизировать возбуждение. Показать лакомство, но дать только после того как успокоиться. Вначале похвала, потом кусок. Даже если на чуть успокоился хвалим. Тут надо наловчиться успеть дать пока спокоен. Ждать возможно придётся долго. Главное упорство и последовательность. Возможно, стоит надеть намордник. Как то вот не получается понятно мысль в слова выразить. При попытке выхватить еду давать любую запрещающую команду, возможно дернуть за поводок, если с ним такое прокатить, либо выдти за дверь. Надо быть упрямей чем он.
Учиться ходить на поводке можно попробовать и в вальере, раздражителей все таки меньше. Был разговор про халти. Удобная штука, но к ней тоже надо приучать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Stesha » 01 мар 2017, 01:40

Мне кажется, надо вначале научить собака брать более менее спокойно лакомство из рук. После все остальное пойдёт быстрее. Понятно, что хочется всего и сразу, но без основы ничего особо и не получится.
Stesha, это он уже практически умеет с печеньками. :yes: И работает за них прекрасно. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Навещала сегодня Янека.
Как и предупреждала Наташа, песа обнаглел сверх меры: поел мяска и решил, что мой пакет - это его пакет. Порвал мой пакет большой, вытащил пакет с игрушками, достал одну и давай жевать и требовать продолжения банкета! :dry:
Ну, я увидев такое дело, возмущенно объяснила, что он не прав :angry: и отправила Яньку в маленький вольер для выгула, а сама отошла подальше. При этом, он меня видел и слышал. Ян начал лаять - звать меня назад. Я выдержала паузу, загрузила сумку печеньками, пошла и выпустила балбеса в большой вольер. Поиграли мячиками, поотрабатывали немного выдержку сидя. :dog2: У Яна получилось сидеть до 10 секунд! :yahoo: Потом походили на поводке по двору рядом и пошли на улицу. На улице Ян вел себя вполне хорошо. Тянуть пытался, но после одергивания ходил вполне себе спокойно. Если я где-то сказала "нет", то слушался. Поводок не всегда был натянут, не тягал меня. Когда проходили мимо подростка, реакции не было никакой. Ну, честно говоря, я осталась Яном довольна. :yes:
Марина,наша передержка, сняла несколько коротеньких видео. Наташа выложит их позже. ; :blush:

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:43
Откуда: Украина, Харьков

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение natali-diksi »

_________________
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Mariza »

Девочки-харьковчанки, спасибо, как всегда! Вы скоро станете большими специалистами по социализации собакевичей :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Спасибо, Галя, стараемся :) :yes:
Еще, чего не написала раньше, Ян разодрал свой матрас. :( :eh: Так что нужно будет что-то думать... :yes:
И такой момент: я нашла кинолога, с которым хочу поработать с Яном. Цена вопроса - 100 грн + оплата дороги. Планируется работать раз в неделю. :yes:
Есть возражения по поводу расхода на это фондовских денег? :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Занятия с кинологом накрылись медным тазом... :dry:
Женщина-кинолог, с которой мы сегодня ездили к Яну, похоже, несколько поторопила события, слишком рьяно стала работать и была неслабо укушена Яном за руку...
Работать с Яном отказалась. :( Но показала мне, как одергивать песу поводком, когда тянет.
Ну, а так - все по сценарию: схомячили мяско - поиграли, позанимались - пошли погуляли - вернулись - немного поиграли и Янек пошел в вольер.
На прогулке к нам начали грязно приставать дворняги. :dry: Ян приготовился к обороне, :box: а я достала шокер и потрещала ним немного. :blush: Дворняжки сразу ретировались. Ян остался спокоен. :yes:
Немного фото с прогулки:
Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение uncle_Fedor »

Светлана_А_Н писал(а):Занятия с кинологом накрылись медным тазом... :dry:
Женщина-кинолог, с которой мы сегодня ездили к Яну, похоже, несколько поторопила события, слишком рьяно стала работать и была неслабо укушена Яном за руку...
Работать с Яном отказалась. :( Но показала мне, как одергивать песу поводком, когда тянет.
Очень интересно, что же она такого сделала.

З.Ы. Светлана, с сумкой через плечо, как у вас висит - под мышкой - неудобно работать с вкусняшками.
Какой-нибудь подсумок на пояс, туда вкусняшки. Вы прям должны "на ощупь" - рраз и достать кусок. Плюс у Вас еще какой-то дополнительный пакет в руке. Ну неудобно же.

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tantik »

Выложите видео, пожалуйста, очень интересно.
Как кинолога зовут, если не секрет? Можно в личку)

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение АнОр »

Может быть стоит поменять порядок: сначала прогулка с Янчиком, он немного успокоится, затем игры и команды.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение elisa »

АнОр писал(а):Может быть стоит поменять порядок: сначала прогулка с Янчиком, он немного успокоится, затем игры и команды.
Я так понимаю, что игра нужна именно с самого начала, чтобы Янек спустил пары перед прогулкой, иначе во время прогулки с ним сложно.

Светлана, вы с Янчиком улыбаетесь, причем оба - это здорово.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение uncle_Fedor »

Ага, и даже заднюю часть тушки подставляет под чесания на крайней фото.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение elisa »

Мне, к сожалению, фоток не видно :(. Почему-то мне их часто не видно. Так что сужу по видео - Светлана все время улыбается или смеется, а Ян так просто ржет во всю пасть и во весь обрубок хвоста :yes:.

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение нагайна 35 »

Света!Вы просто умничка!Янчик совершенно становится собакой-улыбакой.И он получает наслаждение от общения с ЧЕЛОВЕКОМ.И пусть не все сразу получается главное говорите с ним.Он должен учиться различать интонации(мне очень нравится тема шнаубувьетерьера и рассказы Олева).Читатйте их темку внимательно и учитесь контактировать с ризеном.Это не цверг и не миттель.Оне все разные.Но все замечательно умные :yes:

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение нагайна 35 »

Жду потирая лапки видео с горе-дрессировщицей

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение нагайна 35 »

Когда то давно когда Нюра была еще юной змеей встретилась я со знакомой.У нее доберман.И она рассказывает что она пошла на курсы дрессировщиков и когда закончит будет работать.Меня несколько удивило такое положение дел но Нюра начала балбесничать и издевацца над ее добером.Я ей дала запрещающую команду.Но все равно же весело дразнить кобелину.И тут моя знакомая говорит что я неправильно делаю подходит к Нюрке и хватает ее за шкварь.Ну Нюра и развернулась :yes: Я рассказала горе-дрессировщице все что я о ней думаю естественно узнала что у меня собака неадекватная ну и я вместе с ней(тк я тут же на глазах знакомой расхвалила змеюку и расцеловала).И теперь когда в полях издали она меня видит хватает своих доберманов(их уже трое) и уходит в другую сторону.Но она занимается дрессурой и недавно пыталась дрессировать собаку из нашего дома.Правда после встречи со мной ее больше не увидели ни хозяйка ни собака :blush: Но вот таких дрессов у нас полная Одесса.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

А вот по разному бывает.
Я лентяй и обычно на площадку не хожу..... особенно на послушку.
А тут деревня, щенка оставила ..... растет маугли....
Решила, что для социализации полезно в щенячью группу походить.
В субботу пошла поближе.
Ведет молоденький парнишка 18-20 лет с девушкой. Кроме нас был еще щенок акиты... занимались практически индивидуально, очень мягко и вменяемо. Но нет огороженной площадки, пока, и дорога рядом. Даже не отпустишь поиграть детей. Для социализации плохо:(
В воскресенье съездила на основную дрес.площадку Твери. Группа собак из 9 голов, вместе с нами еще 3 новичка подошло. Территория не полностью огорожена, но и не на дороге. Снаряды есть, не все в рабочем состоянии правда. Но, отучая щенков подбирать с земли строгачем, добились того, что они панически бояться идти через линию с разбросанным мясом. Учат хозяев одергивать собак подвешиванием.... но то что для 7 месячного кане корсо более менее, для новичка 7 месячного ДРТ могло закончиться травмой шеи. Щенки явно побаиваются инструктора. Не так, чтоб шарахаться, но чуть что, взгляд несколько затравленно- испуганный.
Вот и выбирайте, что больше нравится. При этом для меня то проблем нет, я просто попросила в нас не кидаться и все. И наказывать свою собаку я буду сама...
Я просто об этом тихо сказала и со мной согласились:).

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:43
Откуда: Украина, Харьков

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение natali-diksi »

Ссылка на видео https://youtu.be/1q5AmLVGXQE
_________________
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение o3epo »

нагайна 35 писал(а):Когда то давно когда Нюра была еще юной змеей .
Спасибо! Вы сделали с Нюрой мой вечер :laugh: :rofl:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Нина, спасибо большое за аммуницию! :flowers: :flowers: :flowers:
нагайна 35 писал(а): ... И пусть не все сразу получается главное говорите с ним.Он должен учиться различать интонации(мне очень нравится тема шнаубувьетерьера и рассказы Олева).Читатйте их темку внимательно и учитесь контактировать с ризеном.Это не цверг и не миттель. Оне все разные. Но все замечательно умные :yes:
Нина, я разговариваю и с Денькой и с Яном, просто на автопилоте. Где-то читала или слышала, что разговаривать с собакой надо, чтобы она быстрее от стресса отходила, успокаивалась. :yes: А когда я поняла, что Ян понимает, о чем речь и все схватывает налету, :blink: то вообще интересно стало! У всех шнау, я бы сказала, много общего, но есть и чисто свое. Ян, например, мне Деньку напоминает, только по размену другой и... мягче, что ли... Та же любовь к мячикам, та же страсть к потягушкам. Знакома уже и реакция, когда от секунду назад расслабленной собаки может прилететь... кусь. Так у Денькиной грумерши оказался пробитый АКРИЛОВЫЙ ноготь до крови! А собакен перед этим стоял полностью расслабленный.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»