Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Таня, пожалуй, согласна со всем. :yes: Но хорошее обзорное УЗИ для успокоения совести сделала бы: что если есть проблемы и кастрация нужна в ближайшее время? :blush: Да и так, мне кажется, честнее по отношению к новому хозяину. :yes:
Контакт, я считаю, очень важно наладить, так как Ян будет бегать по участку "в свободном полете". :yes:

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tantik »

У меня крипторхов не было, тут я не советчик, думаю, врачи подскажут.
По поводу контакта, собака придет в дом к человеку, на его территорию, не на оборот. И будет жить по местным правилам. Если были азиаты, стафф и кто там еще, должен справиться. Контакт со взрослой собакой не за раз установится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Tantik писал(а):У меня крипторхов не было, тут я не советчик, думаю, врачи подскажут.
По поводу контакта, собака придет в дом к человеку, на его территорию, не на оборот. И будет жить по местным правилам. Если были азиаты, стафф и кто там еще, должен справиться. Контакт со взрослой собакой не за раз установится.
Согласна 100%

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Звонила сегодня Андрею. Он в активном поиске собаки во двор. :blush: Если завтра себе собаку не возьмет в Службе спасения животных, съезжу посмотрю условия содержания для Яна. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Дима »

Получается Ян не запал в душу? :(
Мне сразу вспомнилась история нашего , уже знаменитого, Степы.
Первая ПХ приехала знакомиться со Степой. Приехала без вкусняшек и смотрела на него оценивающе. Помню сказала , что будет думать. Даже , если бы она надумала его брать, то я бы нашла причину её отговорить. А вот Светлана ( хозяйка Степы) приехала с вкусняшками, в куртке в которой можно играть с собакой. Я тогда решила, что это " наш человек". Может действительно Андрей не его хозяин ? Но это моё мнение...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение dar »

Может, подождать? Не стоит же задача его сбагрить во что бы то ни стало. У меня пока ни к одному из претендентов душа не лежит. И дело не в том, что Андрей во двор брать хочет. Дело в том, что он не совсем понимает, с кем имеет дело. А это либо собаке дрыной по башке, если что не так, либо собака его не шутошно порвать может.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tantik »

Может, подождать? Не стоит же задача его сбагрить во что бы то ни стало. У меня пока ни к одному из претендентов душа не лежит. И дело не в том, что Андрей во двор брать хочет. Дело в том, что он не совсем понимает, с кем имеет дело. А это либо собаке дрыной по башке, если что не так, либо собака его не шутошно порвать может.
В первом посте все было идеально) опыт, двор, возможность войти в дом. А теперь непонятно как-то.
:off: Не обязательно дрыном, азиаты и их хозяева не так примитивны, что бы не мочь нормально выстроить отношения с ризеном. У нас первой собакой был азиат, и никто никого дрынами не воспитывает, они не только этому учат))) это все предрассудки :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

dar писал(а):Может, подождать? Не стоит же задача его сбагрить во что бы то ни стало. У меня пока ни к одному из претендентов душа не лежит. И дело не в том, что Андрей во двор брать хочет. Дело в том, что он не совсем понимает, с кем имеет дело. А это либо собаке дрыной по башке, если что не так, либо собака его не шутошно порвать может.
Ян, в принципе, не агрессор, достаточно послушен и серьезно не порвет (не обучен и зубы не айс), но он четко дает понять границы дозволенного с человеком. :yes: Про "дрыном по башке" я бы посоветовала забыть раз и навсегда - вот тут и могут случиться проблемы. :angry: Именно поэтому я и настаиваю на установлении с Яном контакта: если Андрею будет позволено то, что и нам с Наташей, всех это устроит. Если нет - думаю, Андрей сам Яна не возьмет. Андрей-то как раз все это понимает и перевоспитывать Яна не горит желанием. :yes:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение dar »

Света, а для какой цели Андрею нужна собака?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Мила, мне Андрей сказал, что собака нужна во двор, для души. Если во дворе лаять будет - приветствуется, нет - так нет.
Насколько я поняла, у Андрея собаки всю жизнь были. Стаф недавно ушел за Радугу. :( Стафа пришлось перевоспитывать. Теперь хочет просто адекватную собаку, которая знает основные команды, дает надеть поводок и намордник. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

И еще маленький нюанс между делом - это передержка Яна на май.:blush: На сегодняшний день у меня на Яна есть 1500 грн, из них я 200 грн добавила своих но больше не могу пока. Постараюсь выкроить еще, но несколько позже. Передержку буду тогда оплачивать частями, в 2 приема. :yes:

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tantik »

Светлана_А_Н писал(а):Стафа пришлось перевоспитывать. Теперь хочет просто адекватную собаку, которая знает основные команды, дает надеть поводок и намордник. :yes:
Это не Ян...
atlanta0107 писал(а):имеющего представление о возможных сложностях.
А это Ян, адекватный, но надо найти подход, сгладить углы.
Я запуталась :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:07

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение ilia »

Доброй ночи.
Это я был у Яна второй раз.
Решение я понял, ездить с Светланой выгуливать и подкармливать Яна можно будет?

Несколько ответов и пояснений по постам выше.
1. Еще одну собаку я не искал, у меня нет в ней необходимости. Я периодически просматриваю обьявления на OLX о миттелях и ризенах, которых пристраивают. Миттель у меня оказался по такому же обьявлению, 5 лет уже как.
2. За городом это не дача, это семейная ферма, 50 гектар поля и 5 гектар двора старой молочной фермы, правда они не огорожены. Посторонних почти не бывает, постоянно я и отец. Работаю в Харькове, выходные всегда в хозяйстве, летом чаще всего езжу на работу оттуда. Шнауцеры обычно ездят со мной, иногда остаются на ферме, иногда в квартире в Харькове. Собак там 2, кроме суки алабая из подобраных есть еще дворовой кобель на цепи, и еще брат периодически приезжает со своим кобелем русской гончей, конфликтов между ними не было. Алабай живет уже 4 года, не в вольере, в жилой комнате, вольеры и машины она панически боится.

По Яну:
Я Светлане, когда мы гуляли с ним, говорил, что выбирая со стороны и рассматривая только условия содержания, я бы предпочел вариант 1, тем более что вольера у меня нет, а его строительство растянется на несколько недель, сейчас посевная, очень много работы.
По поведению собаки я агрессии в характере не увидел, рыки у него как проверенный способ защиты от внешнего воздействия. А так психика у него подвижная, характер скорее даже игривый.
По голоду, то о чем писали выше, что это навсегда, могу подтвердить по своему миттелю, он если уже и не может в себя запихнуть еду (а это крайне редко бывает) то сторожит её даже от меня, хотя предан мне настолько что сторожит даже мои тапочки у дивана от всех остальных домашних :)
По крипторхизму - мне миттеля когда отдавали, сказали что он стерилизован, но по факту оказалось что он крипторх, и мой ветеринар была категорична, сказала что в пожилом возрасте почти наверняка будут воспаления.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Tantik писал(а):
Светлана_А_Н писал(а):Стафа пришлось перевоспитывать. Теперь хочет просто адекватную собаку, которая знает основные команды, дает надеть поводок и намордник. :yes:
Это не Ян...
Таня, это Ян сейчас (практически), но со мной и Наташей. :yes: А вот получится ли все это с Андреем - пока неизвестно.

Илья, приезжать выгуливать и подкармливать Яна, конечно же, можно будет, пока он на передержке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Я общалась по телефону со всеми звонившими первая,и некоторым из них я даже не давала телефон Светланы.Могу сказать ,что все кандидаты в пх,мне понравились.Каждый из них произвел впечатление четко знающего человека,осознающего свои возможности.Андрей мне сказал,что ему нужна собака,с которой у него будут партнерские отношения,он готов к процессу привыкания .Стафф был тоже взрослым,когда попал к нему до полного доверия прошло около полугода,потом уже был и диван и обнимашки))).Сейчас ему нужен комфортный друг рядом.И я согласна,что прежде всего пх должен загореться Яном.Но по визиту в десять минут это сложно судить.Возможно мы со Светой по разному воспринимаем агрессию,но я не вижу агрессии в Яне,(она мне все очень подробно описала)настороженность ДА!Сыграло и то, что пытались его в машину посадить.Света сейчас для Яна величина постоянная на данном этапе,и перемен возможно он и опасается.Илья мне понравился,тем что знаком с породой,увидел в Янчике игривость,понимает сложности с которыми прийдется столкнуться,готов ездить к Яну и даже построить вольер )))Хозяйство за городом тоже плюс,в принципе тот же свой дом.Вольер необходим будет на момент привыкания,так как участок не огорожен.По поводу крипторхизма,возможно это выход,при наличии суки в хозяйстве,если миттель кастрирован,а цверг нет,то поэтому и конфликтов на эту тему между ними нет.Другое дело еще один самец в стае)))конфликт будет решен не в пользу цверга и еще можно не уследить за сукой,и будут алабризы)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Вариант Ильи, я считаю, однозначно отметать не стоит. Но при этом Яна придется кастрировать. Если Ян нормально сойдется с другими собаками - чего лучшего еще желать! Все мы помним Нину из Одессы и ее Семена :yes:
Ян умен и обучаем, и если Илья готов с ним работать, то добиться желаемого можно. Это работа "на характер". Главное, чтобы Ян пошел к человеку. А в данном случае это получилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Юлга »

ilia писал(а):...
По крипторхизму - мне миттеля когда отдавали, сказали что он стерилизован, но по факту оказалось что он крипторх, и мой ветеринар была категорична, сказала что в пожилом возрасте почти наверняка будут воспаления.
у меня такая же информация о крипторхизме. Надо, конечно, перепроверить у Ирины-зверь, но четко помню, что говорили именно о риске перерождения
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Юлга писал(а):
ilia писал(а):...
По крипторхизму - мне миттеля когда отдавали, сказали что он стерилизован, но по факту оказалось что он крипторх, и мой ветеринар была категорична, сказала что в пожилом возрасте почти наверняка будут воспаления.
у меня такая же информация о крипторхизме. Надо, конечно, перепроверить у Ирины-зверь, но четко помню, что говорили именно о риске перерождения
Вот и я такую информацию у нас на форуме видела где-то. :blush: И видела, что крипторхизм является показанием для кастрации Фондовских собак. :yes: Вот только в случае крипторхизма операция делается полосная. :dry:

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tantik »

atlanta0107, спасибо за прояснение этих моментов.
Вариант Ильи, я считаю, однозначно отметать не стоит. Но при этом Яна придется кастрировать. Если Ян нормально сойдется с другими собаками - чего лучшего еще желать! Все мы помним Нину из Одессы и ее Семена
У Нины две суки.
Вы можете не отметать, но мне не понятно как это будет:
Шнауцеры обычно ездят со мной
Три в машине?
По голоду, то о чем писали выше, что это навсегда, могу подтвердить по своему миттелю, он если уже и не может в себя запихнуть еду (а это крайне редко бывает) то сторожит её даже от меня
От Яна, видимо, не будет...
брат периодически приезжает со своим кобелем русской гончей,
еще дворовой кобель на цепи
Вы, Светлана, правда думаете, что он сойдется со всеми собаками?
Главное, чтобы Ян пошел к человеку. А в данном случае это получилось.
Еще и это, ревность и все такое...

Постройство вольера, сука азиатка, и отсутствие забора на 50 гектарах наименьшие из бед, извините, конечно но...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2962 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Дайвер »

Кастрация убирает только половое влечение, на агрессию она не влияет.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»