Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Сегодня звонила ветеринару по поводу Янека. Рекомендовано почистить железы и пропить витамины Exel 8в1 для кожи, потом серу. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Яна необходимо откосметить))) Иначе следующей проблемой могут стать глаза.Может Яна сама это может сделать?Если нет то,надо решать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:48

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Бархатка »

atlanta0107 писал(а):Яна необходимо откосметить))) Иначе следующей проблемой могут стать глаза.Может Яна сама это может сделать?Если нет то,надо решать.
Добрый день!У Янчика все хорошо,и с железами и глазами- ,врач сказал.А Света начинает раздражать как врача так и меня.Не знаю ,какую игру она затеяла,но очень не красивую :angry: .Пусть с Греттой разбирается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Это сообщения, которые сегодня я получила от Яны.
Изображение

Думаю, на наше примирение рассчитывать не стоит. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

Бархатка писал(а):
atlanta0107 писал(а):Яна необходимо откосметить))) Иначе следующей проблемой могут стать глаза.Может Яна сама это может сделать?Если нет то,надо решать.
Добрый день!У Янчика все хорошо,и с железами и глазами- ,врач сказал.А Света начинает раздражать как врача так и меня.Не знаю ,какую игру она затеяла,но очень не красивую :angry: .Пусть с Греттой разбирается.
Яна, для этого просто в тему выкладываются рекомендации врача!

Я вам в личку писала про фин.отчет проверить. И нужно оплатить 2200 Гретте корм.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Бархатка писал(а): Добрый день!У Янчика все хорошо,и с железами и глазами- ,врач сказал.А Света начинает раздражать как врача так и меня.Не знаю ,какую игру она затеяла,но очень не красивую :angry: .Пусть с Греттой разбирается.
Яна ходила с Янеком к ДРУГОМУ врачу. :yes: Да и вопрос, ходила ли, если мне было сказано о проблеме с глазами, а тут пишется, что все в порядке :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение o3epo »

Товарищи кураторы, мы можем попросить помощи в пиаре в сообществах Фонда в соцсети. Яна можно пиарить? Если можно, нужен текст, контактный телефон.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:48

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Бархатка »

Всем добрый день!
Расскажу о моем тезке Янчике и наших с ним отношениях)))
Когда первый раз ехала к нему знакомиться,услышала от Светы кучу страшилок о нем,мол и кусает
кому то руку порвал ,и опасный и не простой,..-
Когда же его увидела,то поняла одно-людям он не верит.
Но страха не испытывала,поэтому,вопреки всем предупреждениям на четвертое посещение зашла сама в вольер.
И начались прогулки,и раскрытие характера.
Я с ним никогда не сюсюкала,и вкусняшек не давала.За то всегда разговаривала и разговариваю как с лучшим другом,
теперь он легко выполняет команды,и не за еду,а за любовь и похвалу:
Ко мне,Рядом,Перестань(если начинает гавкать по-какому-то поводу),Иди сюда,Сидеть,Стоять,Гуляй,Домой,Заходи,На,Бери,Ищи
Команду-Лежать выполняет плохо,мяч в руки не дает,но четко выполняет команду брось.Еще он выучил фразу -Туда мы не идем!
Когда начал приводить в место,где валялась разорванная перьевая подушка,мы разучили эту фразу и я закрепила в другой ситуации
В парке я от него прячусь иногда,-находит быстро))
Обожает играть мячиками,поэтому мяч для него-метод дрессировки,без еды
На собак реагирует агрессивно,не важно какого пола и породы.
Причем выполнит команду Рядом ,идет молча и вроде спокойно,но если собака близко ,может неожиданно метнуться в ее сторону
Равнодушен к кошкам,мой кот полез к Янчику,когда тот ел мясо,у меня сердце в пятки ушло,но Ян даже не рыкнул
Похожая история была с соседской кошкой,залезла к нему в вольер ,выбраться не смогла и стала орать,ее выпустил Толик(хозяин участка,где стоит вольер)
Так Янчик даже не вылез из будки))))
Не любит курящих,гавкает на Толика,если он с сигаретой
На друзей Толика лает очень агрессивно,охраняет двор
Они его очень боятся
Не любит детей,маленьких-от 3-6,7лет
К людям на улице равнодушен,до тех пор пока они не обращаются ко мне
Укусил мужа,-зашивали в больнице -за дело однозначно(возле пса мне хамил)
Муж его не боится,после даже чинил ему вольер,но на уговоры -давай заберем-пока не поддается.((
Но вода камень точит,надеюсь
Просто после нашего ризена,который умер,не хочет еще драм,т.к пес не молодой-почти 9 лет с багажом лишений
Возраст дает о себе знать-от физических нагрузок он устает(мы гуляем два раза в день по часу-1.5 в любую погоду)
Хоть и возрастной,но благодаря любви и заботе он помолодел и похорошел

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:48

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Бархатка »

Всем добрый день!
Расскажу о моем тезке Янчике и наших с ним отношениях)))
Когда первый раз ехала к нему знакомиться,услышала от Светы кучу страшилок о нем,мол и кусает
кому то руку порвал ,и опасный и не простой,..-
Когда же его увидела,то поняла одно-людям он не верит.
Но страха не испытывала,поэтому,вопреки всем предупреждениям на четвертое посещение зашла сама в вольер.
И начались прогулки,и раскрытие характера.
Я с ним никогда не сюсюкала,и вкусняшек не давала.За то всегда разговаривала и разговариваю как с лучшим другом,
теперь он легко выполняет команды,и не за еду,а за любовь и похвалу:
Ко мне,Рядом,Перестань(если начинает гавкать по-какому-то поводу),Иди сюда,Сидеть,Стоять,Гуляй,Домой,Заходи,На,Бери,Ищи
Команду-Лежать выполняет плохо,мяч в руки не дает,но четко выполняет команду брось.Еще он выучил фразу -Туда мы не идем!
Когда начал приводить в место,где валялась разорванная перьевая подушка,мы разучили эту фразу и я закрепила в другой ситуации
В парке я от него прячусь иногда,-находит быстро))
Обожает играть мячиками,поэтому мяч для него-метод дрессировки,без еды
На собак реагирует агрессивно,не важно какого пола и породы.
Причем выполнит команду Рядом ,идет молча и вроде спокойно,но если собака близко ,может неожиданно метнуться в ее сторону
Равнодушен к кошкам,мой кот полез к Янчику,когда тот ел мясо,у меня сердце в пятки ушло,но Ян даже не рыкнул
Похожая история была с соседской кошкой,залезла к нему в вольер ,выбраться не смогла и стала орать,ее выпустил Толик(хозяин участка,где стоит вольер)
Так Янчик даже не вылез из будки))))
Не любит курящих,гавкает на Толика,если он с сигаретой
На друзей Толика лает очень агрессивно,охраняет двор
Они его очень боятся
Не любит детей,маленьких-от 3-6,7лет
К людям на улице равнодушен,до тех пор пока они не обращаются ко мне
Укусил мужа,-зашивали в больнице -за дело однозначно(возле пса мне хамил)
Муж его не боится,после даже чинил ему вольер,но на уговоры -давай заберем-пока не поддается.((
Но вода камень точит,надеюсь
Просто после нашего ризена,который умер,не хочет еще драм,т.к пес не молодой-почти 9 лет с багажом лишений
Возраст дает о себе знать-от физических нагрузок он устает(мы гуляем два раза в день по часу-1.5 в любую погоду)
Хоть и возрастной,но благодаря любви и заботе он помолодел и похорошел

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Небольшое уточнение: на момент, когда Ян приехал в Харьков, 27 ноября прошлого года, ему было 7 лет. Так мне в телефонном разговоре сказала внучка его бывших "хозяев". :yes: То есть, сейчас Янеку 8 лет. :blush:
В последний визит к ветеринару, ветеринар был приятно удивлен его силой и активностью. :)

Не в сети
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 00:48
Поблагодарили: 10 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение tosya13 »

...а вспомните заключения КИНОЛОГОВ по Яну
неисправимый асоциальный....
:winner: :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

Бархатка писал(а):В свете изменения законодательства на содержание животных в Украине,донецкий паспорт не является законным.И прививок Света в 2017 не делала,и она это знает.
У Яна дожен быть паспорт и чип Паспорт полноценный со всеми прививками
и правильным именем я сделала ,чип сделаю весной. httpsrive.google.com/file/d/159hbuiUUrS6uGu_8VtAbHQTh3n7oPHEh/view?usp=drivesdk
Яна, правильно сделанный паспорт - это нормально сделанная вакцинация и оформление паспорта, а не покупка липы! В теме Яна нет никаких противопоказаний к прививкам.
Что значит на правильное имя, если собака содержится на средства Фонда Помощи Шнауцерам. В паспорте в графе хозяина записано ФПШ?
Если бы Вы сделали собаке вакцинацию, вопрос не возник. А сделать липу по собственному желанию можно на свои деньги, а не на общественные. Или есть еще какие то нюансы в поведении собаки и пострадавшие, и Вы сделали паспорт чтобы уладить конфликт?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение o3epo »

Те же вопросы по покупке паспорта для Яна.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

В свое время было коллегиально принято решение, что Яну необходима только прививка от бешенства, так как собакам после 6 лет нет необходимости делать комплексную прививку, у них выработан иммунитет. Лично мне непонятно, почему вместо того, чтобы переболевшему псу купить рекомендованных ветеринаром витаминов для кожи нужно делать ветпаспорт с липовыми прививками на фондовские деньги? :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:48

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Бархатка »

Поскольку у Ян пёс сложный,его соответственно сложно и пристроить на передержку.У Оли ,где он был,мест нет.Помониторила передержки,предложили только в Змиеве .Меня это не устраивает.Остается городской Центр содержания животных с прекрасными условиями.Т.к.я лично это буду оплачивать,в связи с отдыхом на старый Номер.г.- оставляю за собой право выбирать передержку.А как вы понимаете,там документы на собаку должны быть в порядке.Там заключается договор с паспортом владельца

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:48

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Бархатка »

Кстати о витаминах.В настоящий момент Ян принимает витамины https://drive.google.com/file/d/18xnm5O ... p=drivesdk. И деньги за них с фонда я не брала,так же как и на мазь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Первоначально Янек сидел у Марины. Отапливаемый вольер, питание и выгул в вольере для выгула. Цена приемлемая. В ЦОЖ готовить еду не будут, там только сухим кормом кормят. Да и по поводу условий сомнения берут... :blush:
Про витамины - спасибо, что озвучила. :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

Бархатка писал(а):Поскольку у Ян пёс сложный,его соответственно сложно и пристроить на передержку.У Оли ,где он был,мест нет.Помониторила передержки,предложили только в Змиеве .Меня это не устраивает.Остается городской Центр содержания животных с прекрасными условиями.Т.к.я лично это буду оплачивать,в связи с отдыхом на старый Номер.г.- оставляю за собой право выбирать передержку.А как вы понимаете,там документы на собаку должны быть в порядке.Там заключается договор с паспортом владельца
Почему куплена липа, а не сделана прививка? Про фамилию понятно.
А что с передержкой, где он сейчас? Они без Вас его не могут кормить и чистить вольер? Зачем тогда там ремонтировали вольер?
А в городском центре содержания животных смогут?
Вы знаете, если Вы купили собаке нужную вещь за свои деньги, спасибо за подарок. Но в ранг подвига это не возводится. Это Ваше добровольное решение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:48

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Бархатка »

Светлана, сомнение берут передержки на которые ты устраивает собак,ещё ни одной нормальной не было.Сама сегодня мне про Гретту передержку,где тебя не ждали,что рассказывала.В центре камеры онлайн для владельцев,так что не неси пургу.Лучше отчёт напиши о поездке с Греттой.Координатор- это не тот кто болтает,а тот кто делает.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение o3epo »

Почему Фонд не ставится в курс каких-либо серьезных перемещений собаки? Фонд ее оплачивает - передержку, корм. Почему, Яна, вы считаете, что можете ставить нас в курс постфактум?

Мне фраза "в Центре содержания животных хорошие условия" ничего не говорит. Это что - приют? Мы вправе обсуждать условия жизни каждой собаки - подопечной Фонда. Глобальные решения о судьбе подопечных Фонда не находятся в ведении одного куратора собаки - решения принимает актив Фонда после их публичного обсуждения.

Почему паспорт куплен, а не получен официально вместе с вакцинацией?

Фонд весьма озабочен и озадачен ситуацией с двумя украинскими кураторами, действующими на средства Фонда. Вы долгое время читаете форум. Почему с обеих сторон такое непонимание принципа работы Фонда и обращения с деньгами?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»