Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение o3epo »

Предлагаю прекратить плач Ярославны и начать обсуждать вопрос конструктивно. Либо Светлана пишет отказную на Яна,и ответственность за дальнейшую судьбу собаки ложится на Яну. Либо безо всяких переговоров со всеми членами семьи забрать собаку и заниматься ее пристройством.
Простите за грубость, как клоуны пляшем под дудку одного человека, знающего, что пса мы не бросим, придем уговаривать-разговаривать и еще в ноги поклонимся, чтобы она с ним ничего не сделала.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение dar »

Ир, а что мы делали все прошедшее время с тех пор, как Ян оказался под опекой Фонда? Пристраивали. Очередь только не стояла.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение o3epo »

dar писал(а):Ир, а что мы делали все прошедшее время с тех пор, как Ян оказался под опекой Фонда? Пристраивали. Очередь только не стояла.
Я щас немного про другое, Мила. Конкретно сейчас стоит вопрос забирать собаку или оставить у Яны и ждать, когда она снова захочет его отдать.

Вопрос о пристройстве Яна очень тяжелый - он в другой стране и совсем не белый и пушистый. Светлана - куратор неопытный, не готовый к тяжелой собаке. Яна либо везти в Россию скорее всего на доживание на вольерной передержке, либо оставлять в Украине, поднимать все контакты, которые ранее предлагали вариант пристройства на блок.

Надо подумать всем вместе, просчитать и обсудить все варианты - чтобы быть к ним готовыми.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение dar »

Я за то, чтобы если и забирать, то в Россию. А пока искать ему здесь передержку.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

o3epo писал(а):Предлагаю прекратить плач Ярославны и начать обсуждать вопрос конструктивно. Либо Светлана пишет отказную на Яна,и ответственность за дальнейшую судьбу собаки ложится на Яну. Либо безо всяких переговоров со всеми членами семьи забрать собаку и заниматься ее пристройством.
Простите за грубость, как клоуны пляшем под дудку одного человека, знающего, что пса мы не бросим, придем уговаривать-разговаривать и еще в ноги поклонимся, чтобы она с ним ничего не сделала.
Я рада, Ирина, что Вы все правильно поняли! Именно это я и хотела услышать. :yes:
Согласие членов семьи здесь не требуется, скорее, я хочу увидеть ситуацию более объективно и информативно, так как с Яном нужно будет работать и мне и кинологам.
Я, со своей стороны, ищу вариант передержки с адекватным кинологом. Если этот вариант получится - можно будет пса оставить здесь. Если нет и найдется лучший вариант у вас, тогда пусть едет в Россию. О зоне и т.д. речь не идет.
Относительно моей опытности-неопытности... Ян - моя первая подкураторная собака, и мне приходится с ним все делать впервые: больших собак у меня раньше не было, дрессурой раньше заниматься серьезно не приходилось, я не породник и не кинолог. Было бы, конечно, здорово, чтобы все и сразу шло как по маслу, но... все мы не идеальны.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 12:15

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Ваня »

Сейчас не знаю,а раньше занимался коррекцией в меру такой себе Кисель.Советую узнать,или могу сам поискать

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 12:15

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Ваня »

Уточняю, Владимир Алексеевич Кисель.через него и выход на зону при надобности есть

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение o3epo »

Светлана_А_Н писал(а):О зоне и т.д. речь не идет.
Почему этот вариант изначально вами отвергался и отвергается? Есть ризены, которых нельзя посадить на диван. В таких случаях коррекции-перекоррекции - напрасная трата времени собаки и денег.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

o3epo писал(а):
Светлана_А_Н писал(а):О зоне и т.д. речь не идет.
Почему этот вариант изначально вами отвергался и отвергается? Есть ризены, которых нельзя посадить на диван. В таких случаях коррекции-перекоррекции - напрасная трата времени собаки и денег.
Ирин, мне кажется, если пристраивать собаку туда, где она расходный материал, честнее усыпить.
Я не верю в адекватную коррекцию в органах. Одно дело пристраивать собаку человеку, который с ней будет работать в органах, другое - сбыть с рук.
Те кинологи, которые приходили к Яну в начале, тоже не фига не кинологи. Поэтому надо искать:
1.реального нормального кинолога, который готов заниматься с такой собакой на положительном подкреплении и дать нам адекватную оценку, о возможности найти такой собаке дом.
2. усыпить собаку, как социально опасную (увы)
3. найти ей доживание в нормальной передержке, вольерной. Где люди готовы содержать такую собаку..... ( как у нас живут Кеша и Босс).
4. вывезти собаку в Россию....

По последнему пункту:
Прежде чем вывозить надо понимать возможности.
В Москве у нас такой передержки нет. Самое лучшее у нас, это Шарик. До которого доезжает один Олев, но где мы уверены, что за наши деньги собаке попробуют помочь в случае болезни.....
По мне, это хреновый вариант и дорогой. Это только вариант доживания:(. Никто не будет ездить заниматься там с собакой в группе и так. По деньгам 350 в день минимум + корм
В Питере падать в ноги передержкам Кеши или Босса и Анне Лютер. Если Анна возьмется, то хоть будем иметь правильное представление о собаке.
Но, врядли он когда либо станет квартирным, а это основной контингент для пристройства.
Вариант транспортировки. Маршрут: Харьков - Белгород - Старый Оскол - Москва - Питер. Если купить намордник «баскервиль», то при необходимости его можно не снимать и кормить и поить собаку через него.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение elisa »

Мне вот как-то кажется, что Ян прежде всего НЕ ДВОРОВАЯ собака. Давно уже хотела это написать. Вольерная - да. Квартирная - возможно. Но не дворовая. Во дворе он теряет связь со «стаей» и начинает охранять территорию от всех, считая ее безоговорочно своей собственностью. Что, вообще говоря, вполне естественно и логично.

Не исключаю, что в доме, в семье, участвуя полностью и безраздельно в динамике всех внутрисемейных отношений, он станет более контролируемым, найдёт свою нишу, займёт ее и будет вполне ей доволен. А может быть и нет, но шанс имеется. Пока ему такой возможности не предоставляли (на мой взгляд, взяв собаку, это первое, что должна была сделать Яна, оставляя же его во дворе она не дала ему никакого шанса). Если бы была возможность попробовать, у очень опытного, ответственного и грамотного человека конечно, было бы здорово. Но увы, это, наверное, нереально...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Нашла место Янеку на передержке кинологического клуба. Сейчас разговаривала с девушкой-кинологом, которая там работает.. Ездить к Янеку я смогу, передержка в городе, хоть и не близко от меня. У людей есть опыт работы с агрессивными собаками. :yes:
Условия - вольер, полы деревянные, будка. Хорошо бы забрать свою, утепленную! Цена - 100 грн в сутки со своим кормом.
По поводу доживания - вопрос рассмотрим позже. Люди должны увидеть собаку.
Последний раз редактировалось Светлана_А_Н 11 фев 2018, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Итак, решение забрать собаку от Яны окончательное? Мне, возможно, придется задействовать полицию. :blush:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение dar »

Я против того, чтобы в Фондовских делах была задействована полиция. Мы организация неофициальная, а деньги собираем. нам только неприятностей не хватало
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

Светлана_А_Н писал(а):Итак, решение забрать собаку от Яны окончательное? Мне, возможно, придется задействовать полицию. :blush:
А зачем полиция?
Если ситуация у Яны реально плохая, сама отдаст. Если это их просчет и они всей семьей знают, как его больше не допускать, это их семейное дело.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Дима »

zver писал(а):
Светлана_А_Н писал(а):Итак, решение забрать собаку от Яны окончательное? Мне, возможно, придется задействовать полицию. :blush:
А зачем полиция?
Если ситуация у Яны реально плохая, сама отдаст. Если это их просчет и они всей семьей знают, как его больше не допускать, это их семейное дело.
Полностью согласна!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

dar писал(а):Я против того, чтобы в Фондовских делах была задействована полиция. Мы организация неофициальная, а деньги собираем. нам только неприятностей не хватало
Мила, причем здесь организация? Я буду забирать Янека как свою собаку, как хозяйка.
Относительно Яны - за 4 месяца 4 несчастных случая. Это напрягает только меня? Будем ждать 5-го, с летальным исходом или больницей?
Яна сейчас решила попробовать забрать Янека в квартиру, типа дать ему еще один шанс. Насколько я понимаю, он там будет закрыт сам. На мой совет о работе с кинологом был вопрос: "А фонд занятия оплатит? Нынче это дорого!" Пожалуйста, трезво оцените ситуацию!
Последний раз редактировалось Светлана_А_Н 11 фев 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение dar »

Яна может показать Акт передачи животного, который она заполнила по почте. И который есть и у нее, и в Фонде
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Света мне тоже кажется ,что без полиции нужно все решать.Ну, будете вы вдвоем разными паспортами махать-бред какой-то)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

atlanta0107 писал(а):Света мне тоже кажется ,что без полиции нужно все решать.Ну, будете вы вдвоем разными паспортами махать-бред какой-то)))
Я двумя руками "за" мирное решение вопроса, если с Яной получится договориться. А если нет?
Давайте думать и о последствиях того, что собака останется у Яны. Могут пострадать люди! Привычка у Яна отвечать на раздражитель агрессией закрепляется, чего допускать нельзя. Работать с собакой никто не собирается.
Последний раз редактировалось Светлана_А_Н 11 фев 2018, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение o3epo »

dar писал(а):Яна может показать Акт передачи животного, который она заполнила по почте. И который есть и у нее, и в Фонде
То договор и акт есть и собака по факту принадлежит ей?

Что там по факту с собственностью на Яна?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»