Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

От Яны деньги получила! Публично извиняюсь за свои подозрения! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Mariza »

Ну вот и хорошо, что уладился вопрос.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:48

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Бархатка »

Поздравляю всех с Новым годом! Пусть этот символический год принесет всем одиноким собакам и ризеншнауцерам Собачье счатье- дом и любящих хозяев!!!Желаю всем неравнодушным и сопричастным к этому важному делу ,Радости ,Любви,Здоровья и Процветания!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Спасибо, Яна! И тебя С НОВЫМ ГОДОМ!
Ответь, пожалуйста, на вопросы относительно ветпаспорта и прививок: есть вероятность, что Янек может заразиться инфекционной болезнью на передержке в ЦОЖ. Почему был сделан липовый ветпаспорт за 800 грн. и почему твои действия ни с кем не были согласованы?
Оплачена ли передержка Янека на январь? :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:48

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Бархатка »

Ещё раз по паспорту
В 2017 году Ян два раза подвергался тяжёлому наркозу,что является сильной нагрузкой и для сердца и для почек- у него они слабоваты.Опять же обмен веществ со сбоями,поэтому проблемы с параанальными железами( я наивно полагала,что перекармливала)
Так вот,когда вставал вопрос о перевозке пса в более приличную передержку,Света мне говорила,что если возникнут вопросы о прививках,то их нет.А делать не столь необходимо,мол лишние нагрузки ни к чему.В таком мол возрасте уже есть иммунитет.Светыны слова дословно.Исходя из выше перечисленного,я и не собиралась делать их.Зато собиралась в отпуск на праздники.А поскольку паспорт должен быть нормальный,делая Гретте,сразу и Яну сделала.А по поводу центра,так там хозяйские псы ,каждый в своем вольере,ни с кем не контактирует.В вольерах камеры онлайн.Это удовольствие не дешево.И только малограмотные выдвигают идею,что пёс там чем-то заразится.
В свое время я брала кота у них.Те ,что только поступили,помещаются отдельно на карантин.
Надеюсь,ответила на все вопросы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

Яна, на чем основаны подозрения по почкам?
Это подтверждено анализами? Он получает лечение?
Животные ФПШ вакцинируются ежегодно, за исключением мед.отводов.
Бешенство, лептоспироз для собаки актуальны ПОЖИЗНЕННО! Чума, энтерит и гепатит после 5 лет маловероятны.
Собаку свободно можно прививать через месяц после наркоза.
Если есть проблемы с почками, то мясо, из расчета 500г в день - смертельно
:off:
Если у Вас возникают вопросы, задавайте их пожалуйста на форуме. Мы используем общественные деньги и они должны использоваться только по делу. Прием самостоятельных решений, за исключением экстренных, не рекомендуется...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:48

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Бархатка »

Лично я ещё не разу не сдавала его мочу,но собираюсь.А все это взяла со слов Светы,которая это курировала.Она утверждала ,что моча у него мутная с песком,я анализов правда его не видела.Но воду ему ношу два раза в день хорошую в бутылке.
Вечером Ян не хромал.Но завтра собираюсь прогуляться в клинику с ним,если получиться,соберу утреннюю мочу сдам и по анализу отпишусь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

По крови от 30 ноября нет проблем с почками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Перечитала вчера на ночь тему Яна и пришла к тому,что надо снова начинать пиар Янчика.Обосную ,почему:Ян приехал в Харьков в октябре 2016,(прошел всего год с небольшим)и сделал огромный шаг вперед.Это уже не тот,вечно голодный,не уверенный,и недоверяющий никому ризен.Пересмотрев ролики и советы кинологов,основанные на одноразовом знакомстве с Яном,практически сразу по его приезду,только первый Петр( именно с КП),дал более менее реальную оценку собаки именно на том этапе.Дальше мы ничего не делали ,чтобы нагружать его мозг,физики тоже явно было мало-мало людей,нет опыта.Итог смена передержек,и кобель начавший доминировать и качать права.Сейчас в жизни Яна появился человек,который стал для Яна лидером.Можно по разному относится к тому,что Яна и Ян нашли взаимопонимание с первой встречи,и назвать безрассудством ее заход сразу в вольер,вопреки запретам Светы ---и без Светы,сразу один на один!Но,собаки большие психологи...все прошло гладко и душевно для обоих.Я понимаю Свету,как бы там ни было она рядом с Яном всегда в тонусе.По крайней мере ,я так вижу. Яна мне кажется искренне привязалась к Яну,но никакак не решится на тот самый шаг)))И что самое не правильное,не сделав этот шаг,отгораживает Яна от других людей,чем усложняет его пристройство,ведь он тоже к ней привязывается и воспринимает ,как хозяйку только ее.Не вижу никакой проблемы в том что бы и Света могла навещать Яна,когда посчитает нужным.пока он фондовский,для этого не нужно особого разрешения ,а только возможность и желание.Сейчас Ян живет в принципе на улице,то есть участок двора огорожен сеткой,одна сторона которой прилегает к стене здания,на земле лежат поддоны и на них стоит утепленная будка,сверху навес над вольером.Конечно по сравнению с тем, как он жил с первыми хозами ,это рай.Но нельзя не брать в учет и его возраст,все таки восемь лет и хотелось бы .что бы он пожил в тепле и уюте,и в постоянном контакте с человеком.Я так же как и раньше поддерживаю идею пристройства его в частный дом ,пусть с утепленным вольером,но с возможностью свободного передвижения и захода в дом .Текст для пиара можно оставить Елены Типикиной,но немного подкорректировать.Я за попытку дать шанс Янчику стать домашней собакой,да без фамильярности и на определенных правилах,но мы ведь ничего не теряем?Ян продолжает жить на передержке,фото есть для пиара .Ну, что скажете,форумчане?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Дима »

Лена, я полностью с тобой согласна! Яну нужен хозяин. Вон у нас Бухтайка какой был бука, а сейчас такой хороший, воспитанный и душевный парень! Конечно Олев в него вложил что можно, и что нельзя! Может и Яну повезёт с таким хозяином, как Олев.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Бархатка писал(а):Ещё раз по паспорту
В 2017 году Ян два раза подвергался тяжёлому наркозу,что является сильной нагрузкой и для сердца и для почек- у него они слабоваты.Опять же обмен веществ со сбоями,поэтому проблемы с параанальными железами( я наивно полагала,что перекармливала)
Так вот,когда вставал вопрос о перевозке пса в более приличную передержку,Света мне говорила,что если возникнут вопросы о прививках,то их нет.А делать не столь необходимо,мол лишние нагрузки ни к чему.В таком мол возрасте уже есть иммунитет.Светыны слова дословно.Исходя из выше перечисленного,я и не собиралась делать их.Зато собиралась в отпуск на праздники.А поскольку паспорт должен быть нормальный,делая Гретте,сразу и Яну сделала.А по поводу центра,так там хозяйские псы ,каждый в своем вольере,ни с кем не контактирует.В вольерах камеры онлайн.Это удовольствие не дешево.И только малограмотные выдвигают идею,что пёс там чем-то заразится.
В свое время я брала кота у них.Те ,что только поступили,помещаются отдельно на карантин.
Надеюсь,ответила на все вопросы
Еще раз, по пунктам. Ян подвергался наркозу по приезду в Харьков, конец ноября 2016 года и 14 сентября 2017 года. Прививка от бешенства была сделана 9.04.17. У Яны есть ее снимок в вайбере. Когда муж укусил ее мужа, она просила выслать фото для того, чтобы показать в больнице.
Относительно почек у Янека проблем обнаружено не было. На УЗИ Яна от 8.08.17, протокол который, кстати, находится у Яны, в мочевом пузыре Янека была видна взвесь, песок. Анализ мочи никто не сдавал. Я говорила Яне, что можно проверить Рh мочи лакмусовой бумажкой, чтобы уточнить картину, но на этом все и закончилось. :blush:
Комплексная прививка была сделана Янеку в Донецке, она прописана в ветпаспорте. Сейчас самое время сделать новую. :yes:
По анализу крови от 30 ноября Янек здоров.
Относительно ЦОЖ я общалась с людьми, которые знают ситуацию. Мне был сказано, что собаку туда лучше отдавать с прививками во избежание... :yes: Впрочем, если грамотные готовы лечить в случае чего собаку за свой счет, возражать не стану. ;)
Относительно цен на ветпаспорт и комплексную прививку - мне были озвучены цены в ветклинике: ветпаспорт - 60 грн, комплексная прививка Вангардом - 200 грн. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

atlanta0107 писал(а):... хотелось бы .что бы он пожил в тепле и уюте,и в постоянном контакте с человеком.Я так же как и раньше поддерживаю идею пристройства его в частный дом ,пусть с утепленным вольером,но с возможностью свободного передвижения и захода в дом .Текст для пиара можно оставить Елены Типикиной,но немного подкорректировать.Я за попытку дать шанс Янчику стать домашней собакой,да без фамильярности и на определенных правилах,но мы ведь ничего не теряем?Ян продолжает жить на передержке,фото есть для пиара .Ну, что скажете,форумчане?
Согласна, пиар Янеку нужно делать! :yes:

Относительно хромоты Янека неясно: когда захромал, после чего? :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение o3epo »

Про ЦОЖ - в правилах Фонда есть пункт, по которому Фонд не отдает шнауцеров в приюты и всячески содействует вызволению их из приютов. Что из себя представляет ЦОЖ в Харькове? Это государственная организация? Есть группа этой организации Вконтакте? Я, например, понимаю это как приют-передержка большого количества животных. Кто сможет объяснить, что это на самом деле?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение o3epo »

Щас начала рыться в Сети по поводу харьковского ЦОЖ. И нашла вот что в группе https://vk.com/club15823778: - отлов бродячих собак с территории города Харькова и размещение их в городском Центре содержания животных; обеспечение работы Центра содержания бездомных животных (приюта)

Товарищи, о каком перемещении туда собаки идет речь??..
Яна, почему остро встал вопрос о переводе Яна на другую передержку?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Света,насколько я помню ,перечисляли 500 грн еще в самом начале в Донецк.А какая комплексная у него стоит в паспорте прививка?Можешь ветпаспорта фото сделать?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение o3epo »

Есть у нас кто-нибудь из старичков-форумчан, способный курировать украинских собак на расстоянии? Москва и Питер пополняется собаками регулярно, часто не хватает времени перечитать все темы и все оперативно проанализировать и осознать.

Кто может - подключитесь к контролю за темами помощи Яну и Гретте.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

o3epo писал(а):Щас начала рыться в Сети по поводу харьковского ЦОЖ. И нашла вот что в группе https://vk.com/club15823778: - отлов бродячих собак с территории города Харькова и размещение их в городском Центре содержания животных; обеспечение работы Центра содержания бездомных животных (приюта)

Товарищи, о каком перемещении туда собаки идет речь??..
Яна, почему остро встал вопрос о переводе Яна на другую передержку?

Ирина, Яна пишет, что хочет уехать в отпуск. Поэтому собирается устроить туда Янека на временную платную передержку.
На самом деле, ЦОЖ занимается отловом бродячих животных. У меня это место ассоциируется со словом живодерня, и я сама там ни разу не была. По тому, что знаю, там есть вольеры, где содержатся бездомыши (относительно нормальная для перспективных собак и такая, куда никого не пускают, для "смертников") и отдельно есть зона для передержки домашних питомцев. Но меня смущает одно: люди-то работают на всей территории ЦОЖ, животных много. Какая санация помещений? Лично мне 2 человека посоветовали найти что-то другое. :blush:
Я за то, чтобы поместить Янека, по возможности, к Марине, на первую его передержку. От того, что он несколько в весе сбросит, ничего страшного не произойдет. Да и Марина с ее мужем Андреем имеют ветеринарное образование, люди добросовестные и адекватные.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

o3epo писал(а):Щас начала рыться в Сети по поводу харьковского ЦОЖ. И нашла вот что в группе https://vk.com/club15823778: - отлов бродячих собак с территории города Харькова и размещение их в городском Центре содержания животных; обеспечение работы Центра содержания бездомных животных (приюта)

Товарищи, о каком перемещении туда собаки идет речь??..
Яна, почему остро встал вопрос о переводе Яна на другую передержку?
Мало того .что занимаются отловом по Харькову.они еще не гласно,с одобрения администрации в разных городах Украины,ездят и вывозят собак на уничтожение в Харьков.Вопрос о передержке поднялся из-за того,что Яне по работе или на отдых возможно надо будет уехать.Поэтому надо прийти к общему мнению по собаке.На момент своего отъезда,Яна планирует отвести его на передержку ЦОЖ,и самостоятельно оплатить его прибывание там на время своего отсутствия.Возможно,там и есть вип-вольеры с камерами наблюдения.и по факту Ян оказался таки не совсем без прививок.Тогда вопросы по паспорту снова всплывают сами собой.И возможно Яна подумает над другими вариантами для Яна на время своего отсутствия.Может быть передержка у Марины,больше подойдет всем?И во время ее отъезда Света могла бы навестить Яна.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение o3epo »

Передержка у Марины - это какие условия?
А почему Яну нельзя остаться на нынешней передержке, если там нормальные условия, на время отпуска Яны?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

o3epo писал(а):Передержка у Марины - это какие условия?
А почему Яну нельзя остаться на нынешней передержке, если там нормальные условия, на время отпуска Яны?
Передержка у Марины: отапливаемый вольер и выгул в вольере для выгула несколько раз в день.
Передержка нынешняя подразумевает присутствие там Яны: кормление и выгул осуществляет она. Хозяин-инвалид не справится с Яном и есть риск для его жизни и здоровья, а мне добираться полтора часа в одну сторону. Два раза в день я не потяну кататься, еще на работу надо ходить и своих двоих выгуливать раз в 4-5 часов :blush:

Прививка была сделана Рабиканом в Донецке. Прививка стоит 23.10.16., Донецкое КП.
От бешенства - Нобивак, уже в Харькове делали, когда Янек у Марины сидел. Фото позже выложу. :yes:
Последний раз редактировалось Светлана_А_Н 05 янв 2018, 21:13, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»