Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение uncle_Fedor »

Лиза, я именно про это и пытался донести, когда рассказвал про намордник, позволяющий собаке открыть пасть, но продолжающий оставаться средствлм поедохранегия от того, чтоб собак чегонтть или коглниьь не кусанул. Мне казалось достаточным указть про необходимость открытую пасть - то есть факт что собаки ей потеют и регулируют теплообмен мне казался настолько очевдным, что уж его-то упоминать я думал бкз надобности.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение elisa »

Олев, ну мне как-то подумалось, что может быть лучше на всякий случай все же расставить точки над и. Ведь множество собачников (а зачастую и кинологов) над подобными вопросами просто не задумывается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

https://www.olx.ua/obyavlenie/namordnik ... 2093b39c8d Значит надо купить типа такого корзинка-намордник.Какой из образцов более удобен в использовании?Это все по демократичным ценам с ОЛХ.
Вложения
481749726_1_1000x700_namordnik-stka-852-classic-ovcharka-velika-tm-olkar-kiev.jpg
5_06321_479335357576.jpg
5_06321_479335357576.jpg (17.13 КБ) 3735 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

Удобнее пластиковый 7

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

zver писал(а):Удобнее пластиковый 7
Буду искать)))http://aqa.com.ua/namordnik-dlja-sobak- ... vyj-trixie
Вложения
6530_0.jpg

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1564 раза
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение dar »

А как в пластиковый еду вкладывать?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение ОльгаБороденкова »

Пластиковый самый удобный, но скармливать вскусности невозможно , кожанные не нравятся из за того,что намыкают от слюней и при высыхании становятся жесткими и царапают нос и губы. Может лучше как у медведей в цырке,схватить не сможет, а вкусняшку взять легко.
Вложения
yfv.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

dar писал(а):А как в пластиковый еду вкладывать?
Сверху, сбоку мелкие куски

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1564 раза
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение dar »

Нейлоновый лучше. Сверху и сбоку крайне неудобно
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 13:41
Откуда: Москва-Тверь

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение lewo »

у пластикового намордника снизу есть широкая ячейка, которая идет под нижней челюстью. снизу очень удобно вкладывать кусочки - они попадают в намордник прямо перед передней сеткой. и собаке удобно кусочек взять. на фото обвела эту ячейку зеленой линией.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:43
Откуда: Украина, Харьков

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение natali-diksi »

У Яна вот такой намордник. Объясните мне, чем он плох? Мой ризен всю жизнь проходил в таком наморднике. Сейчас у миттеля такой же, она в нем ездит в общественном транспорте. Отлично давать и воду и лакомство. Проблема не в наморднике. А в собаке которая не знает слова нет.
Вложения
yfv.jpg
_________________
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1564 раза
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение dar »

natali-diksi писал(а):У Яна вот такой намордник. Объясните мне, чем он плох? Мой ризен всю жизнь проходил в таком наморднике. Сейчас у миттеля такой же, она в нем ездит в общественном транспорте. Отлично давать и воду и лакомство. Проблема не в наморднике. А в собаке которая не знает слова нет.
Ну вот да, согласна
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

natali-diksi писал(а):У Яна вот такой намордник. Объясните мне, чем он плох? Мой ризен всю жизнь проходил в таком наморднике. Сейчас у миттеля такой же, она в нем ездит в общественном транспорте. Отлично давать и воду и лакомство. Проблема не в наморднике. А в собаке которая не знает слова нет.
Это вариант ветеринарного намордника. Он должен быть или достаточно плотно застегнут, чтоб не укусил или одевается для фикции, на спокойных воспитанных собак, чтоб не нарушать правила. Но в любом случае, это намордник на короткое время. Так как в нем нельзя нормально открыть пасть, вывалить язык, а значит нет свободного теплообмена и собака может перегреться.
Я так понимаю, речь идет о наморднике для частого и длительного применения.... чтоб собака себя в нем чувствовала привычно и комфортно. Значит пасть должна открываться широко, а человек или собака, при этом, должны оставаться в безопасности при контакте.
Металлический дышит лучше всех, но получать им по ногам, рукам очень больно. Кожаный из кожанных ремешков, то он легко деформируется и пальцы в него хорошо попадают....
Если хороший кожанный, плотный, в нем дышется плохо и лакомство не засунешь.
Поэтому и удобен пластик.

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tantik »

Пластиковый из всех вариантов тут, лучше всего. Он легкий, в нем можно даже зевать, не мокнет, не мешает, лакомство давать не супер удобно, но приловчиться можно, и стоит дешево. Мой ездит в нем в транспорте, самый большой размер, идеально.
И по поводу любит, если он поймет, что намордник одели, значит идет на прогулку, а не значит будут делать что-то не приятное, быстро смирится. Или гуляем в наморднике, или не гуляем вообще.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

В ближайшее время, я думаю, нам подойдет тот намордник, который у нас есть: время, которое Ян будет его носить - от силы 5 минут. Ну, перевезти придется собакена - пусть 10-15 минут. А кормить в нем будет проще всего. По мере привыкания к этому аксессуару прикупим другой, лучше пластиковый, как я поняла. :yes:
Сейчас нужно решить другой вопрос - кормление на передержке. Я считаю, что Яна лучше оставить на натуралке и купить для него продукты, чтобы на передержке готовили. Наша теперешняя передержка Марина мне сказала, что Ян сейчас съедает 3-4 л в день каши с мясом. :yes:
Сориентируйте меня, пожалуйста, по количеству мясных продуктов в расчете на неделю-две :blush:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение elisa »

Я в пластик сбоку кусочки совала, проталкивала пальцем прямо в пасть, в зубы. Не знаю, насколько этот вариант приемлем с Яном.

Очень рекомендую (пусть в будущем) вот такой. Потрясающая штука! Нос открыт, пасть распахивается, угощать удобно. Материал очень плотный, но в то же время помягче пластика, погибче (не так больно, когда вам случайно прилетает намордником по ногам). Это фактически гибрид между "беговым" намордником для борзых (соответственно, прекрасная вентиляция) и намордником для служебников (надежность).

Одно но - в нем можно подбирать. Ну и он подороже, чем пластиковый, но если через И-нет покупать, то можно найти по более-менее приемлемой цене.

http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dl ... nik/371019

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

У нас очень ограниченный выбор намордников)))особенно пластиковых хороших.Трикси это ,то что есть всегда Цена семерки(7) до 150 гривен,это не та сумма из-за которой надо долго думать,пусть будет два намордника у Яна,нейлоновый ветеринарный.и пластик для прогулок.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

:groza: Мы с Яном поймали пироплазмоз :( .
Ян с утра был вялый, съел порцайку, но без особого аппетита. Когда Марина-передержка угостила печенькой, почувствовала горячее дыхание. Показалось, что нос у Яна горячий.
Я приехала во второй половине дня. Мясо Ян съел, но не заглатывал, давясь, как обычно. Пристегнула на поводок, повела в ветклинику (благо, не далеко). Ян шел сам, не тянул, просто шел, потому, что было надо. В ветклинику шел не радостно. Наморднику не сопротивлялся, творожные печеньки в нем уминал с удовольствием. Дал померить температуру (39,3). Взвесили. У Ян вес остался такой же - 30 кг! :blink: Анализ ветеринар брал из пальца, срезав чуть больше необходимого, коготь. Пироплазмы в крови были, но не много. Пироплазмоз застали в самом начале развития. Поэтому ветеринар сказал, что можно обойтись без капельниц, но давать Яну как можно больше пить. Выписали еще уколы на 2 дня; антибиотик 2 дня и еще один укол (вещество желтого цвета) Прошу прощения за отсутствие названий, я оставила назначение и лекарства на передержке на хранение (все вместе). Завтра поеду колоть уколы и перепишу названия лекарств. :yes:
Все лечение с лекарствами с собой обошлось 460 грн.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Дима »

А от пирика какое лекарство ? Для чего антибиотик?( или я что- то не понимаю...).
Света, а у вас из уха кровь не берут на пирик?
Мы с Санькой 3 года назад поймали пирик в самом начале, но на капельницы отходили 3 дня. Затем повторный анализ , для подтверждения ,что бабезии все убиты....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Ася, сначала сделали анализ крови, но из надрезанного когтя, не из уха.
Потом укололи питостоп, насколько я поняла, и еще 2 лекарства. Завтра отпишусь, какие именно. Из них одно лекарство - антибиотик - белая суспензия подкожно, еще колоть 2 дня и желтое прозрачное - 1 день, завтра внутримышечно. :yes:
Наверное, для того, чтобы убить все бабезии и был назначен антибиотик.
А когда у Денди был пирик, я помню, что на капельницы его потащила с легкой руки Ирины-zver, нам их тоже не назначали.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»