Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Свет,там где ты с Яном возьми фото для пиара!Он рядом выглядит не устрошающе,а вполне уверенно!Может поискать груммера бестрашного в Харькове?Иногда ризены умеют удивлять,и с профессионалами ведут себя вполне предсказуемо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Была сегодня у Яна. Нужно было делать прививку от бешенства, и я порядком волновалась: намордник Яну мне надевать до сегодня не приходилось, как поведет себя - тоже вопрос. По дороге зашла в ветклинику, взяла телефон врача и попросила выйти и сделать прививку на улице, если намордник сумею надеть и приведу песу.
В большом вольере на передержке попробовала натянуть намордник. Мордаху засунуть смогла, а застегнуть нет, не успела, да и туговато застегивался, как мне показалось... Впрочем, как говорится, плохому танцору ноги мешают :blush: Делать нечего, пошла я с Яном на поводке в ветклинику. Еще водилку, которую Нина - нагайна35 выслала, прицепила. Возле клиники попыталась еще раз надеть намордник, одной рукой, так как другая была с поводком и Яном. Не тут-то было. Агрессии Ян не выказывал, но и намордник надевать как-то не стремился. :eh:
Ну, где наше не пропадало! Взяла я Янека и... завела в ветклинику. Думала, будет рваться, не даваться, а он себя повел вполне вменяемо. Нервничал несколько, метался, но творожная свежеиспеченная домашняя печенька несколько усыпила бдительность.
Ветеринар думал, что Янек дастся без намордника, если я буду держать за ошейник, но не тут то было: собакен согнулся дугой. В результате пока ветеринар держал Яна за водилку, я надела намордник, ну и прививка перестала быть проблемой. :yes:
Привили Нобиваком, стоимость 150 грн. На счету Яна осталось 300 грн! :help_tab:
Сразу после прививки Янек получил еще несколько творожных печенек, затем я сняла намордник и водилку и пошла с ним гулять.
Гуляли достаточно долго, по незнакомым местам. По ходу обучала Яна команде "Дорога, рядом", когда переходили дорогу. :yes: Песа меня понимает, но закрепить еще нужно. Встретили женщину с маленькой собачкой женского полу. Подходили нюхаться. Съесть ее, вроде бы, не пытались, но в дружеских намерениях Янека я не была уверена и держала его на безопасном расстоянии.
По приходу на передержку Ян уже не слишком хотел общаться, видимо, подустал. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Света и Янчик вы оба молодцы!Прекрасно справились! Янчик уже готов к пристройству- вполне социализивован,надо начинать его акктивно пиарить!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Да, действительно пора активно пиарить Яна! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Alya »

Обновила фото на сайте. Но, конечно, надо пиарить массово на украинских ресурсах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Объявления побросала по группам. Если кто-то еще готов помочь пиаром - буду благодарна.
Яна нужно, наверное, помыть и постричь будет, красоту навести. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Сегодня разместила на ОЛХ по Харькову.и Запорожью-нужно больше фото,что бы разные были.И да -надо как погода наладится приводить Яна в порядок.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Спасибо, Леночка! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Из-за праздников и отнюдь не весенней нелетной погоды выбралась к Янеку только сегодня. Сберегла для него домашнюю пасочку собственного производства, которую он с удовольствием оприходовал. Ну, и, само собой кусманчик говяжей голяшки. :) :yes: Потом повела Яньку гулять по неизведанным местам. Гуляли с ним больше часа, все время ходили. Песа уже стал нормально относиться к тому, что кого-то надо пропустить. Закрепляли переход дороги. Научились пить из колонки воду. Понял, наконец-то, что можно пить с моих рук. Потом понял, что можно пить чистую воду снизу. когда она текла. Случайно попал под струю воды, но не паниковал, просто отряхнулся. Еще сегодня взяла Янека за лапу, когда поводок зацепил. Он недовольно забурчал, но ухватить меня не пытался. :yes:
С легкой руки Лены-atlanta0107 - по Яну было 2 звонка. Обоих кандидатов отправила читать тему. Один из них перезванивал. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Mariza »

Света и Лена, :flowers: :yes: ! Вы с Янеком такие молодцы! Янек учится :) ...

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение энн »

Могу только восхищаться девушками. Янек очень правильный ризеншнауцер , хорошая нервная система и много мозгов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Сегодня у Яна были первые смотрины. Потенциального хозяина Ян воспринял, я бы сказала, несколько равнодушно, но без агрессии. Печеньки с рук у него брал, на поводке походили немного. Попробовали Янека в машину усадить - не пошел. Правда, за печеньку мордаху и лапы в машину засунул.
Опять, когда запутался лапой в поводке, взяла за лапу. На этот раз чуть не огребла. Но на мое резкое "Нет!" отреагировал правильно :yes: . Андрею, потенциальному хозяину, показалось, что на эту лапу Ян немного прихрамывает. Завтра еще одни смотрины намечаются. Попробую посмотреть лапу, когда надену на Янека намордник - сегодня после смотрин надо было ехать на работу. :blush:
Условия, предлагаемые для Яна Андреем - огороженный двор в частном секторе площадью 10 соток. Жить в утепленном сарае. Кормление - каша+обрезь. Ветеринары в районе есть. Триминг оплачивать готов. Андрей живет сам, есть еще кот. Были алабаи и до недавнего времени - стафоширдский терьер, который умер от старости. Яна хочет взять для души, просто собаку во двор.
Андрею Ян, в принципе, понравился, готов его взять.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Мне в телефоном разговоре Андрей тоже произвел впечатление здравомыслящего человека,имеющего представление о возможных сложностях.
Особенно мне понравилось,что он готов его и в дом впустить,если все сложится.Выбор будет за Яном,когда он сам захочет.То есть это не табу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Прокручиваю вчерашние события и... Вспоминаю, как при Андрее у Яна тряслась задняя левая лапа. Так было в ветгоспитале, когда он туда попал после приезда из Донецка. То есть, либо Андрей напоминает Яну о чем-то не слишком приятном из прошлой жизни, либо Ян его просто боится? Андрей тоже обратил на это внимание. Повторяюсь, агрессии к Андрею у Яна не было, но особого желания общаться - тоже. Команду "Сидеть", данную Андреем, выполнил. Печеньки из рук брал.
Может быть, кто-то сталкивался с чем-то похожим? Напишите, пожалуйста!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Юлга »

Светлана_А_Н писал(а):Прокручиваю вчерашние события и... Вспоминаю, как при Андрее у Яна тряслась задняя левая лапа. Так было в ветгоспитале, когда он туда попал после приезда из Донецка. ...
либо это реакция на стресс. А появление нового человека, особенно с учетом того, что до этого пристальное внимание ему только женщины уделяли, вполне может восприниматься собакой как стресс
у миттелей такого не замечала. А вот цвергушка с "тонкой душевной организацией" часто выдает дрожь задней или передней лапы в ситуациях, выходящих за привычные рамки или особенно возбуждающих
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Юлга писал(а): либо это реакция на стресс. А появление нового человека, особенно с учетом того, что до этого пристальное внимание ему только женщины уделяли, вполне может восприниматься собакой как стресс
у миттелей такого не замечала. А вот цвергушка с "тонкой душевной организацией" часто выдает дрожь задней или передней лапы в ситуациях, выходящих за привычные рамки или особенно возбуждающих
Хозяин передержки - мужчина, и с Яном у них был конфликт. :blush:
Подобную реакцию (дрожь задней лапой) Ян выдал со мной сегодня, когда с нетерпением ждал прогулки. :blush:
На прогулке я рассказала Яну, что им интересуются и что мы ищем ему хозяина (пусть это и глупо звучит).
Перед встречей с Ильей (вторым нашим кандидатом на тушу и сердце Яна) песа уже был подкормлен и уже достаточно неплохо мной выгулян. Мы встретились и некоторое время еще гуляли в сторону дома. Илья привез для Яна кусочки сырой говяжей голяшки, и сразу же заработал в глазах собакена высочайший авторитет. Тем более, что не побоялся песьих зубов и давал Яну мясо с рук. Так что Илью Янек воспринял спокойно и заинтересованно, без нервяка и триммера лап. :yes:
Когда мы догуляли до дома, в вольере надела Яну намордник и почистила ему уши. Илья поддерживал песеньку.
В ситуации с Ильей меня смущает, что Яна хотят взять 3-м кобелем к миттелю и цвергу, в квартиру. Конечно, нет ничего невозможного, но... будет все это не быстро и непросто. :yes:

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tantik »

Светлана_А_Н писал(а):
Юлга писал(а): В ситуации с Ильей меня смущает, что Яна хотят взять 3-м кобелем к миттелю и цвергу, в квартиру. Конечно, нет ничего невозможного, но... будет все это не быстро и непросто. :yes:
Светлана, я думаю это не лучшая идея... вообще не хорошая. Квартира, три кобеля, человек вообще себе отдает отчет, что хочет сделать? Первый вариант на много лучше, не стоит ждать, что сразу пробежит "искра" и собака с человеком друг-друга полюбят, лучше минимизировать риски. А то отношение человека может поменяться, когда у него в квартире передерутся кобели сильно разных габаритов.
Последний раз редактировалось Tantik 26 апр 2017, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1584 раза
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение dar »

Хорошо, если просто передерутся. А то и угробят друг друга. Мне квартирный вариант с кобелями не нравится
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение elisa »

Насчет дрожи - сеттер мой трясется очень часто и сильно, всем телом, в основном от возбуждения, причем чаще от положительного, но бывает что и от отрицательного. А иногда и от страха тоже.

Ризенюшка трясется редко, но случается. Как правило от положительного возбуждения, и тогда дрожит только одна нога, передняя. А если от отрицательного (стресса), то тогда всем телом дрожит.
Последний раз редактировалось elisa 26 апр 2017, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1338 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Freda »

dar писал(а): Мне квартирный вариант с кобелями не нравится
Потенциально это ситуация, конечно, более опасна. Но смею напомнить, что у меня тоже три кобеля живут в квартире, два из них некастрированные. Всё зависит от опыта хозяина и характера самих собак. Другое дело, что Ян вольерный, здесь действительно всё может быть непросто :dntknw:
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»