Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение dar »

Ася, некоторые врачи из когтя берут, отрезая его чуть больше положенного. И в ухе, и тут переферическая кровь
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Птичка Галочка »

Ой-ой-ой.
Не сводите глаз.... (вы и так "схватили" вначале - просто молодцы).... вдруг все же капельница понадобится..
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Дима »

dar писал(а):Ася, некоторые врачи из когтя берут, отрезая его чуть больше положенного. И в ухе, и тут переферическая кровь
Поняла. Мила, а на фига антибиотик?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение dar »

Про антибиотик не знаю.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Птичка Галочка писал(а):Ой-ой-ой.
Не сводите глаз.... (вы и так "схватили" вначале - просто молодцы).... вдруг все же капельница понадобится..

Ветврач сказал, просто обеспечить большим количеством воды в свободном доступе, чтобы токсины вышли? Завтра посмотрю по состоянию. :yes:
Про капельницу - не знаю, сможем ли мы Яна укатать. Это он сегодня вялый был, а если сопротивляться начнет - тут и ветклинике конец :eh:
Капельницу я, честно говоря, подкожно лучше бы сделала. Только что колоть? Просто физраствор? Или, как
А из препаратов для поддержания печени что-то надо? Меня смутил тугой желтый кал по дороге, когда я вела Яна в ветклинику. :yes:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение энн »

Вообще лекарства от пироплазмоза очень ядовитые, да и мертвые бабезии и эритроциты добавляют яду. Капают для дезинтоксикации. Это не зависит от количества бабезии в мазке крови.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

Капают не всегда. По состоянию.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Ирина, что-то для поддержания печени надо прикупить? Я помню, что Деньке в/в вводила эссенциале.
Ну, может, Яну глутаргин хотя бы, или карсил нужно подавать? :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

Можно карсил или эссенциале при наличии нормального аппетита

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Утром звонила на передержку. С аппетитом плохо, но Марина сказала, что Ян стал несколько бодрее, уже лается с собаками.
Из того, что вводили вчера: против пироплазмоза - Озидин и Комбикел. По состоянию я считаю, что лучше сделать хотя бы одну капельницу. :yes: Но вырвусь уже только вечером, после работы. :yes:

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение АнОр »

Моей собаке капельницы не делали. После укола колола гамавит, внутрь вазелиновое масло и котЭрвин дня три-четыре.

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:30
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение uliyag »

"желтое" - это скорее всего разведенный азидин. его колют два раза....
тиопротектин может стоит подавать???

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:30
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение uliyag »

"желтое" - это скорее всего разведенный азидин. его колют два раза....
тиопротектин может стоит подавать???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Марина-передержка сказала, что капельницу стоит сделать, так как пироплазмы достаточно токсичны. Ян уже не молод, состояние здоровья (слабые места) мы толком не знаем, а нам еще и передержку завтра менять. Так что, если, конечно, Ян дастся, лучше прокапаем. :yes:
Мне, когда Денька пирик схватил, тоже сказали, что капельниц не надо, но я, посоветовавшись с Ириной-zver все равно сделала несколько капельниц с эссенциале, чтобы поддержать печень и почки не гробить.
Тиопротектин тоже был, помню.
Очень хотелось бы услышать еще мнение Ирины-zver :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

Все по ситуации. Если явно лучше - можно не делать. Если не поймешь - делать. Еще вопрос даст ли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Капельницу Яну сделать получилось :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Даже, честно говоря, не ожидала, что получится. Яна я, конечно, кормила вкусняшками и уговаривала, как могла, и... таки получилось :blink:
Пока были на капельнице с Яном, я ободрала ему часть спины до залысины и срезала некоторые колтуны. :blush: Ну, надо мне было чем-то руки занять! :yes: :blush: У Яна таки есть перхоть. Врач сказал, что похоже на проблемы с печенью (незначительные), поэтому прокапаться еще точно будет не лишним. Хоть Ян уже нервничал в самом конце и показывал всем своим видом, что не доволен происходящим, и рычанием, и даже скалился, после того, как я сняла намордник, просто вздохнул спокойно.
Завтра у Яна переезд на новое место жительства. Поэтому капаемся и сразу после этого едем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Сегодня Яну было уже получше. Он стал кушать, но еще не в полном объеме. :yes: :)
Когда я к нему приехала вести на капельницу, с полкилограмма голяшки схарчил с удовольствием. Пока лежал на капельнице, слопал порядочно сушеного легкого и вареного сердца. Правда скажу честно, эта капельница нам далась с бОльшим трудом - Ян себя вел хуже. Лежал не спокойно, рычал на врача, несколько раз пришлось поправлять катетер. Мне бОльшую часть времени пришлось стоять с Яном вобнимку и убалтывать его. А бессовестное Янище лежало и активно портило воздух :dry: Когда я видела, что песа заводится сверх меры, запихивала ему что-нибудь в рот. :yes:
Хорошо, что ветеринар сегодня был с помощником: несколько раз и водички попить Яну дали, и вкусняшки было кому подать :blush: Да и реагировал Ян на помощника несколько спокойнее, чем на ветеринара. Я попросила ветеринара выписать чеки об оплате ветуслуг. Фото выложу на днях. :yes:
Перед тем, как ехать, прикупила Яну новую игрушку-потягушку. Получил он ее в ветклинике после капельницы. Песе она очень понравилась, и мы с ним играли в перетяжки пока ветврач выписывал чеки. Одного боялась, чтобы увлекшийся Янька попой не врезался в стеклянный стеллаж.
Все время, пока капались и пока ветврач выписывал чеки, Ян был в наморднике. Намордником я, в принципе, довольна: ослабляю его так, что пасть открыта достаточно сильно и Ян может свободно вывалить язык, взять вкусняшку и попить воды. Но укусить не может, ну, если только не запихивать ему пальцы в пасть. :blush:
После капельницы с мужем девушки-кинолога Алексеем отвезли Яна на новую передержку. Сама Ксения (кинолог) поехать не смогла, так как у нее приболел ребенок. :dry: Но мы неплохо справились с Алексеем. Ян к моему удивлению вполне прилично ехал в машине, в заднем отделении. Стоял, ходил, выглядывал в окна, но не паниковал, вел себя спокойно. :yes:
По приезду я показала Яну его вольер, отнесла его миску и потом немного его выгуляла вместе с хозяйкой Ольгой Григорьевной. Потом отвела Яна в вольер. Там уже был его матрасик, который Ян начал пытаться раздирать. Я высказала Яньке свое "Фи" на этот счет и немного поиграла с ним игрушкой. Потом игрушку отдала Яну на растерзание. В результате матрас не был уничтожен, и, надеюсь, послужит еще Яну по назначению. :yes:
Хозяину передержки Андрею Ян дал понять, что он фамильярности не любит: на попытку погладить по голове рыкнул. :yes:
Алексею отдельное спасибо: и отвез меня на первую передержку, и лекарство по дороге купили, и помог Яна с сумками до ветклиники доставить, и Яна в машину загрузить, и матрас Яну отвезти на новую передержку. Все за 100 грн. :flowers: :flowers: :flowers:
Большое спасибо Илье за моральную поддержку и обеспечение Яна едой на завтрашний день. Самой мне было уже не справиться. :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Дима »

Светлана,Алексей , Илья ! Огромное вам спасибо за мохнорылика! :flowers: :flowers: :flowers:

Дай Бог, чтобы все сложилось на новой передержке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

Свет, после пироплазмоза надо ограничивать белок.... чтоб почки поберечь.
Не перекормите

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Звонила сегодня на передержку. Ян ведет себя хорошо. :) Гулял с хозяйкой на поводке, нормально покушал. Но вот беда - у Яна понос.
:help_tab: Что лучше Яну дать из таблеток сейчас? Подскажите, пожалуйста!
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»