Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение dar »

Мы не обсуждаем, у кого и сколько некастрироввнных кобелей живет. А говорим о том, что человек хочет привести в квартиру к двум кобелям третьего, который а) никогда в квартире не жил б) к кобелям нежности не испытывает (да и те двое вряд ли обрадуются новичку).
А дяденька, видимо, решил, что прикольно гулять с тремя шнауцерами разных размеров.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

dar писал(а):Мы не обсуждаем, у кого и сколько некастрироввнных кобелей живет. А говорим о том, что человек хочет привести в квартиру к двум кобелям третьего, который а) никогда в квартире не жил б) к кобелям нежности не испытывает (да и те двое вряд ли обрадуются новичку).
А дяденька, видимо, решил, что прикольно гулять с тремя шнауцерами разных размеров.
Все кобели примерно одного возраста,миттель с не простой судьбой,забрирал его в два года ...то, что те двое не обрадуются новичку это 100%)))и надо обладать огромным желанием и умением научить их соблюдать хотя бы нейтралитет.Яну комфортнее будет одной собакой быть,будь то дом или квартира.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Илья планирует сначала отвезти Яна в свое хозяйство за городом и сделать ему вольер. Там у него еще алабайка есть, живет в вольере. Все будет делаться не нахрапом. Миттель у него кастрирован, цверг - нет. На сегодняшний день готов ездить к Яну со мной, чтобы Ян к нему привыкал. Готов привезти для знакомства своих собак.
Относительно того, ЗАЧЕМ Илье третий немолодой кобель, да еще и, по сути, во многом Маугли :dntknw: - для меня пока белое пятно. Но, я думаю, что он сам зарегистрируется и напишет свое видение и подробнее о себе расскажет.
Относительно Андрея - хотелось бы, чтобы он тоже несколько раз приехал к Яну пообщаться и погулять. Нужно посмотреть, напряжение и стресс у Яна были случайными, или нет :yes:. Ну и было бы здорово, если бы Андрей зарегистрировался и рассказал о себе и свое впечатление от Яна. :yes:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение энн »

Может я не права, но Ян доминантный кобель, да ещё с вольерным опытом. Даже сводить не рискнула бы с другими кобелями. Мой митек даже в наморднике долбил здоровущего ритривера, как мы не старались их свести. А тут три шнау в одной квартире :dntknw: ..... Не радует возможная перспектива :yes:

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tantik »

Зачем ему собака, это не главный вопрос. Собаке нужен дом, у человека есть возможность содержать, думаю это. Еще и третий вид шнау. Но все как-то странно. Вы езеите к Яну раз, или два в неделю. И на сколько должно затянуться это привыкание? Потом еще и собаками познакомить, дальше вольер и затем, ненавязчиво в квартиру, ему к тому времени уже 8 исполнится. Это какой-то вынос мозга собаке.
Первый вариант куда лучше. Вы оценили потенциального хозяина как осознающего возможные трудности, все условия, которые были озвученны есть, даже возможность войти в дом.
Если бы мне кто-то предложил вот так долго и нудно ходить к собаке, которая живет на передаржке ходить в гости, а не забрать, я бы удивилась, как минимум...
Не нужно отдавать на откуп желающему, т.к. он обещает нечто болеею Вам приятно. Сейчас Яну предлагают жизнь, которую он знает,но в хороших условиях. Оговорить все и решайте.

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tantik »

Сори, дубль

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение o3epo »

Алабайка - сука? вряд ли стерилизована. Что в течку будет? Второй вариант, имхо, экстрим. Первый пока смотрится поприличнее.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

o3epo писал(а):Алабайка - сука? вряд ли стерилизована. Что в течку будет? Второй вариант, имхо, экстрим. Первый пока смотрится поприличнее.
Ира, алабайка будет в отдельном вольере, как минимум. И участок там 5 гектаров земли (со слов Ильи).

Tantik писал(а):Зачем ему собака, это не главный вопрос. Собаке нужен дом, у человека есть возможность содержать, думаю это. Еще и третий вид шнау. Но все как-то странно. Вы езеите к Яну раз, или два в неделю. И на сколько должно затянуться это привыкание? Потом еще и собаками познакомить, дальше вольер и затем, ненавязчиво в квартиру, ему к тому времени уже 8 исполнится. Это какой-то вынос мозга собаке.
Первый вариант куда лучше. Вы оценили потенциального хозяина как осознающего возможные трудности, все условия, которые были озвученны есть, даже возможность войти в дом.
Если бы мне кто-то предложил вот так долго и нудно ходить к собаке, которая живет на передаржке ходить в гости, а не забрать, я бы удивилась, как минимум...
Не нужно отдавать на откуп желающему, т.к. он обещает нечто болеею Вам приятно. Сейчас Яну предлагают жизнь, которую он знает,но в хороших условиях. Оговорить все и решайте.
Долго и нудно ходить к собаке я не предлагаю, но мое мнение - Андрею нужно появиться еще 1-2 раза в другой обстановке, не на 10 минут посмотреть. Если контакт получится наладить - то все хорошо. :yes: А если нет? :blush: Ян будет бычить и в конце концов вернется в Фонд. Хорошо, если не попытается пожрать Андрея. Пес с историей, и что у него в голове мы не знаем :yes:
Помним, что с хозяином передержки был конфликт - Ян бросился, когда тот зашел убрать в вольере. Вчера, когда он при нас проходил мимо выгульного вольера, Ян на него рычал. :dry:

Попробовать познакомить кобелей на нейтральной территории, пожалуй, можно попытаться. Если сразу возникнет между ними неприязнь, то, думаю, на этом надо будет и закончить. Если они друг другу понравятся - другой вопрос.
Условия, предлагаемые Андреем предпочтительнее для Яна, тут нет сомнения. С Ильей Яну было явно комфортнее психологически.
На счет того, что Ян доминантный - я не уверена по той причине, что во время драки с овчариком, когда я их развела и держала за ошейники, он не оказывал мне сопротивления, принял мою защиту.

И, думаю, в любом случае, мне стоит лично проверить предлагаемые для Яна условия проживания. :yes:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение dar »

Светлана, я еще раз повторяю, что категорически против квартирного варианта. А с учетом нестерилизованной алабайки данный вариант и загородного проживания этой собаке не подходит.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Дима »

Если я правильно поняла, то у Ильи 3 собаки? 2 шнауцера+ алабайка в вольере на даче.Для чего ему так много собак?
А у Андрея собак нет и Ян не хочет идти на контакт с ним?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Есть третий кандидат не Яна.Телефон Светы передала ,предварительно поговорив.Квартира и дача.был доберман ,немецкая овчарка.из минусов -есть ребенок 9 лет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

dar писал(а):Светлана, я еще раз повторяю, что категорически против квартирного варианта. А с учетом нестерилизованной алабайки данный вариант и загородного проживания этой собаке не подходит.
Мила, принимать решение самостоятельно по Яну я не вправе. Решение будет принято коллегиально после рассмотрения всех имеющихся вариантов. :yes:

Единственное, что я бы попробовала сделать, если Фонд не против, это погулять с Яном и другими собаками рядом (разумеется, не одна). Так мы будем иметь о псе больше информации. :blush:

На всякий случай, напоминаю: Ян - крипторх. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение o3epo »

А смысл устраивать коллективные прогулки, если есть вариант, где Ян будет единственной собакой?
Светлана, не растягивайте процесс. Думаю, надо ехать с Яном знакомиться с первым вариантом.
Второй вариант с сукой алабая плох. Во время течки у кобеля снесет крышу, и он может попытаться наехать на владельца, зашедшего в вольер. Чего уж говорить о других кобелях - будет свара.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Ирина, я во вторник встречалась с Андреем, в среду с Ильей.
Вы имеете ввиду, что я должна прокатиться (на чем?) с Яном к Андрею? Может быть, давайте я сначала сама съезжу, пофотографирую и выложу фотки? Если получу всеобщий "одобрямс", тогда будем решать с перевозкой. Ян машины не знает. Мы во вторник проверили. :yes:

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tantik »

даже если они не сожрут друг-друга пргулке, не причина думать} что кобели дружат. Кто-то сунется другому в миску, в темноте наступит, да что угодно и пиши пропало. Еще ревность, закрытое пространство и будет он пожизненно в этом вольере.
9 летний ребенок и квартира, не стоит даже знакомить.
Крипторх не кастрат. Нс отношении к течкам и кобелям никак не влияет.
Думаю Вам стоит съезлить пока самой все увидеть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Дима »

Я думаю, что Светлана написала что он крипторх к тому, что кастрация нужна по медпоказаниям. :smoke:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Дима писал(а):Я думаю, что Светлана написала что он крипторх к тому, что кастрация нужна по медпоказаниям. :smoke:
Ну, по правилам Фонда как-бы да... Но может быть, Яну узи обзорное сделать надо? Я не сторонник операций без медпоказаний.
Я просто не знаю, как в данном случае Фонд должен поступить: пристраивать Яна крипторхом, или кастрировать, а потом пристраивать, чтобы не случилось опухоли, не дай Бог? :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Светлана_А_Н писал(а):
Дима писал(а):Я думаю, что Светлана написала что он крипторх к тому, что кастрация нужна по медпоказаниям. :smoke:
Ну, по правилам Фонда как-бы да... Но может быть, Яну узи обзорное сделать надо? Я не сторонник операций без медпоказаний.
Я просто не знаю, как в данном случае Фонд должен поступить: пристраивать Яна крипторхом, или кастрировать, а потом пристраивать, чтобы не случилось опухоли, не дай Бог? :dntknw:
Я тоже склоняюсь к первому Андрею,легкий тремор это не показатель,что он не хочет идти на контакт.Если Андрей согласен будет приехать еще раз,и уже провести время с Яном не спонтанно,а более продуманно,то надо пробовать.Мне кажется они сойдутся.Тем более машина есть,как я поняла.А операцию если ,что можно и домашнему помочь организовать ,срочности то нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Ну, хорошо! Какой выносим вердикт? Мне нужно позвонить Андрею и договориться, чтобы он приехал и погулял со мной и Яном для налаживания контакта? Или я должна съездить посмотреть условия для Яна? Или третий вариант? :yes: :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Tantik »

Мне видется такой вариант: едете смотрите, что там за условия, сарай в котором жить, забор и т.п. Т.к. если это все не подходит, то и "налаживать контакт" незачем. А дальше, если все хорошо, пригласите еще раз, Вам так будет спокойнее, пообщайтеся и если все всех устраивает, отдавать.
Я бы не кастрировала. Он 7 лет крипторхом прожил, не обязательно что-то с ним случится.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»