Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение bukashka »

Совместим полезное с полезным!!!

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение энн »

Кожа не только должна становиться прохладной, но и тоньше, подкожно внутрикожный отек спадать должен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение zver »

Маш, на белых участках кожи шерсть появляется?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение bukashka »

Да, пушок появляется. Мне кажется что и задние лапы начинают обрастать. Совсем лысые места есть на груди, на локтях (по крайней мере когда проводишь рукой, там как бы прилипает). Завтра если получиться приедет Олев, и посмотрим изменения за неделю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение bukashka »

Ирина Владимировна! У нас Синулокса осталось на 2 дня, докупить? Мы сейчас едим по 2 таблетки (500мг) 2 раза в день.
А от глистов ему давали что нибудь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение zver »

Синулокс докупить.
С глистами пока не надо

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение энн »

Ира, может красная кровь от глистов затормозилась?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение zver »

энн писал(а):Ира, может красная кровь от глистов затормозилась?
Ну нематод то мы адвокатом сократили....думаю врядли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение bukashka »

:off: К нам в гости сегодня приезжал Олев. Подтвердил что мы потихонечку начинаем обрастать. Этот лысый балбес радостно скакал улыбался и вилял хвостиком. Потом под чутким руководством Олева пошли знакомиться с Люмиком и Кенди. Вроде все прошло хорошо. Фотоотчет ниже
Вложения
IMG_1772-06-08-17-08-03.JPG
IMG_1775-06-08-17-08-03.JPG
IMG_1786-06-08-17-08-03.JPG
IMG_1790-06-08-17-08-03.JPG

Не в сети
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение ОльгаБороденкова »

bukashka писал(а)::off: Вроде все прошло хорошо.
Честно говоря даже не сомневалась.
Такие интеллигентные милые собики.
Проблеммы обычно вылезают на "собственной" территории, но при грамотном знакомстве они могут быть минимальны.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение o3epo »

Маша, как с Лумом прошло знакомство?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение bukashka »

Одна нас проинструктировал. Мы встретились на полянке, понюхались, Блек что то начал рассказывать (ну тут мы с мамой виноваты... Блек поставил лапы на маму - здороваться, а Люм вокруг меня скакал. Немного сразу сбилась картинка мира) Потом мы ходили по широкой дороге все вместе, собаки периодически перенюхивались. Для первого раза все хорошо прошло. Такие парные короткие брожения мы ещё пару раз повторим, а потом будем пробовать вместе гулять. Кстати Кенди тоже радостно и с большим интересом знакомилась с балбесом. Сейчас усиленно работает на подзыв, уж очень хочется дать возможность Блеку побегать с Люмоксом , да и Люмокс очень ищет компанию для игр. Я как то за Блека не переживала, он очень лоялен ко всем, а вот Люм мог вполне не принять нового товарища. Может Олев попозже тоже напишет свои наблюдения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение bukashka »

Синулокс заказала на завтра с доставкой 3 упаковки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение zver »

Маш, меня напрягло потемнение кожи.... Грибковая жировая себорея, она у него была местами на ногах, дает тонкую жирную пленку серо- черного цвета.
Блэк у нас уже три недели на антибиотиках и это возможно.
Загар на лысой коже смотрится как и у человека. Если сгорел, то покраснело и облезло. Если загорел, то посерела, но это не жирная пленка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение Птичка Галочка »

У Блека появилась шерсть вокруг глаз! (А то он выглядел как очковая змея: карие глаза, а вокруг них кольцом белая бесшерстная кожа). И уши лучше, и сам он в подживающих шрамах; кожа не пышет жаром.
Олев показал нам такой плотный бугор на лопатках у Блека. Наверное, нужен рентген?

Драки мальчики не затевали.
Блек гавкнул пару раз на далекого, но идущего к нам мужчину: охранял НАШУ СТАЮ! :yes: :laugh:
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение uncle_Fedor »

Да, Лысенький стал более быть похожим на свое имя.
Белые пятна на теле, стали темными, черно-коричневыми (загар, или грибковая пленка? - на ощупь жирная, но Маша смазывает его маслом, так что может от этого. про запах ничего не скажу, я запахи не ощущаю).
На неделю назад совсем лысых местах - стала пробиваться реденькая шерстка.
Задняя поверхность задних лап в общем продолжает светиться ощипанными куриными окорочками. Но если придвинуться ближе, и проводить рукой против предполагаемого роста предполагаемой шерсти, то можно ощутить редкие новопроросшие волоски.
Кожа на пузе, груди, внутренний поверхности задних лап тоже похожа на цыплячью пупырышками и незасеянностью растительностью. Но также, если придвинуться ближе и искать редкие волоски - их можно теперь найти.
Вокруг глаз растет прямо свежая поросль, но правда тоже редкая.
Кровавые трещины на ухах зажили, остались небольшие корочки.На лысоушных местах тоже растет свежая шерсть редкими волосинками.
Лимфоузел на правой задней лапе по-моему меньше чем на левой. На левой - не стал больше за неделю.
Старые расчесы - на их месте остались потемневшие пятна на коже. Новых расчесов почти-почти нет.
В целом, по моему мнению, Блэк лучше чем неделю назад, и огромное спасибо Маше и Машиной маме за это.
По поведению - ему теперь точно почти два года. Оно прыгает, носится, скалится, в общем молодой балбес-оболтус.

На прогулке - я бы сказал что было в общем все нормально, правда когда Блэк с Лумом (или Лум с Блэком) пытались выяснить кто на какого человека может ставить лапы (это мое такое мнение о ситуации и мотивах, вполне возможно что я ошибаюсь), - пыталась произойти стычка (ну опять же, по-моему), в результате Блэку дал втык я, а Луму кажется устно выговаривала мама Маши, сразу после этого мы все построились примерно в шеренгу и пошли вдаль, но не далеко - до широкой дороги.
А потом мирно спокойно гуляли такой же шеренгой с людьми и собаками на провисших поводках по широкой дороге туда и обратно.
Вообще Лум повел себя я бы сказал спокойно и не сильно удивился Лысо-Пятнистому.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение bukashka »

zver писал(а):Маш, меня напрягло потемнение кожи.... Грибковая жировая себорея, она у него была местами на ногах, дает тонкую жирную пленку серо- черного цвета.
Блэк у нас уже три недели на антибиотиках и это возможно.
Загар на лысой коже смотрится как и у человека. Если сгорел, то покраснело и облезло. Если загорел, то посерела, но это не жирная пленка
Ирина Владимировна! Кожа потемнела - да, на ощупь она такая же как и в светлых местах. Кожа очень сухая, и если ее маслом не мажу - начинает чесаться, когда сдобрю его маслом, то становиться легче. От сильных расчесов спасает только комбез, правда сегодня до сих пор пока щеголяет голым. На ночь оденемся.
Может повторно сдать какие-нибудь анализы? Вы скажите что и как сделать, а мы все организуем.
Хочется что б балбескин поправился, уж очень светлый и позитивный ребенок.
Его уже узнают, говорят ему что он очень красивый - он в ответ виляет хвостом и улыбается.
Сгореть ему по идее негде было, мы больше ходим по лесам под деревьями. Единственный вариант что он в тихоря от меня днем дома загорает...

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение энн »

Ира, какие грибы могут у собиков на антибиотики вылезти? Если кандида, может флюкостат 150мг для профилактики? И мирамистином протеререть, он тоже по грибам работает, в отличие от хлоргексидина? Грибы кожу сушат до ломкости и кровавых трещин, зудят. Голой собаке может быть холодно и они интуитивно ищут солнце. Ложатся на солнечный луч, загар может появиться :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение bukashka »

Я теперь точно знаю что все будет хорошо! У нас даже тарелки стали размножаться, хотя мы все прекрасно знаем что в неволе они только погибают... :rofl: . Олев, тарелка для корма напольная разделилась, теперь их две!!!! :rofl: Так что при необходимости могу одну передать...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Москва. Молодой ризен из Новочеркасска, воспаление кожи

Сообщение bukashka »

Вчера вечером снова пробовали гулять вместе с Люммоксом. Снова оба получили по жопе, когда начали делить людей при встрече. До момента когда мама сможет гулять со всей стаей пока далеко. Собаки четко бдят неприкосновенность приставленных к ним людей.. Потихонечку силы к балбесу возвращаются. Начинает баловаться, пробует расширить раски дозволенного, попробовали стащить обувь, ершик из туалета, шлепок по носу или попе воспринимается как плата за пользование... :blink: Встретили утром щена лабрика, как то она нас совсем не заинтересовала, развернулся и ушел.... Лабрик даже от расстройства тявкнула. Лапы МЫ теперь моем в ванной - сначала залезаю я, потом Блек. Обязательно научимся самостоятельно покорять.
ЧЕСАТЬСЯ МЫ НЕ ПРЕКРАТИЛИ. От сильных расчесов спасает только комбез, и тотал контроль. Чем помочь Блеку?
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»