Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

o3epo писал(а): Частные клиники выдают чеки. Если только доктор не у себя на дому работает. Если работает на дому, озвучиваем ФИО доктора.
Интернет-магазины также выдают чеки. Поэтому берем накладные и чеки (или товарные чеки) и сохраняем у себя.
Все отчеты и сообщения на месте. Что у вас пропало?
Частные клиники не все выдают чеки. Возможно, не всегда... Кто как работает. Я, допустим, не видела, чтобы в той клинике выдали чек хоть кому-то... Все расплачиваются наличкой, и все. Клиникой владеет один этот врач. Бывает, что с помощником работает.
Был случай, что пока я набрала отчет, хотела его отправить, а истекло время сессии, или как это правильно сказать, не знаю. Отчет не отправился, отменить действие не получилось. Работу пришлось делать по новой. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение o3epo »

Светлана_А_Н писал(а):
o3epo писал(а): Частные клиники выдают чеки. Если только доктор не у себя на дому работает. Если работает на дому, озвучиваем ФИО доктора.
Интернет-магазины также выдают чеки. Поэтому берем накладные и чеки (или товарные чеки) и сохраняем у себя.
Все отчеты и сообщения на месте. Что у вас пропало?
Частные клиники не все выдают чеки. Возможно, не всегда... Кто как работает. Я, допустим, не видела, чтобы в той клинике выдали чек хоть кому-то... Все расплачиваются наличкой, и все. Клиникой владеет один этот врач. Бывает, что с помощником работает.
Был случай, что пока я набрала отчет, хотела его отправить, а истекло время сессии, или как это правильно сказать, не знаю. Отчет не отправился, отменить действие не получилось. Работу пришлось делать по новой. :(
Фамилию врача и название клиники можете озвучить?
Сессия на этом форуме истекает через несколько часов с момента бездействия пользователя. Количество часов могу уточнить у администратора, чтобы не было накладок.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение o3epo »

Светлана, уточнила у админа. У вас постоянный IP-адрес или динамический? Выходите на форум с телефона или стационарного компьютера?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение o3epo »

Ответ администратора:
если он динамический то сессия именно у провайдера может заканчиваться
обычно выделенные IP только в локальных сетях или за отдельные деньги, так что выделить все, скопировать в буфер и только тогда жать кнопку отправить, при обрыве будет потом достаточно вставить (лучше конечно в блокнотик для надежности сохранить скопированное)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

С компьютера домашнего. По-другому у меня нет входа - пароль не помню, и не сменить, так как он на недействующий ныне е-мейл придет(. Только на домашнем компьютере автоматический вход.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

o3epo писал(а):Ответ администратора:
если он динамический то сессия именно у провайдера может заканчиваться
обычно выделенные IP только в локальных сетях или за отдельные деньги, так что выделить все, скопировать в буфер и только тогда жать кнопку отправить, при обрыве будет потом достаточно вставить (лучше конечно в блокнотик для надежности сохранить скопированное)

Спасибо, Ирина!
Я это все уже поняла, просто не всегда рассчитываю правильно время: вроде бы, не так долго все делалось, а сессия уже закончена! :dry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение atlanta0107 »

o3epo писал(а):Тему Греты открыла. Прошу форумчан более взвешенно комментировать ситуацию и подтверждать свои обвинения, если таковые найдутся, фактами - в частности, чеками и заключениями на бланках ветклиник. Это касается и расходов. Фонд помощи шнауцерам все свои 12 лет существования практикует прозрачность расходов, поэтому чеки, накладные и заключения ветврача необходимо хранить и предъявлять по просьбе актива Фонда.

Все не подтвержденные документами и конкретными фактами обвинения, а также оскорбления удаляются, участники скандала уходят отдыхать в баню минимум на неделю.
Буквально до 20 ноября все были согласны с тем, что Гретта остается на доживании у Светы.А пятого декабря все резко изменилось.Вопрос:Что произошло,к чему такая спешка? Перечитав тему я не увидела четко сформированного общего мнения и окончательного решения о переезде.Лично мне не видится решение вопроса в пользу собаки,если это не медицинская сторона вопроса.Напомню,что Гретта находится на бесплатной передержке,и от фонда корм и ветеринария.Зная цены на передержки по Запорожью,могу с уверенностью сказать .что в сутки домашняя передержка минимум 100+корм(и это не диван),вольер -длительная около 70+корм,если до десяти дней крупная собака может стоить 120-150 в сутки(домашняя).Поэтому экономия ощутимая.это факт!Вопрос:если рекомендован лечебный корм,то все понимают ,что большой мешок выгоднее брать.Так как получилось,что у Светы нет денег купить большую упаковку и она вынуждена брать по два кг.на шесть дней?Сейчас то же самое происходит-снова две упаковки по два кг.По чекам и отчетам ,да согласна не все понятно-много лишних слов(отчет должен выглядеть.как отчет-без художественных отступлений и подробного меню-больше конкретики)Чеки не все дают просто потому, что их не просят.Они есть.даже если не через кассовый аппарат .а на бланке.с печатью.Это надо озвучивать .Я тоже не беру,но я пока и не пользовалась деньгами фонда,только один раз у меня был сокуратор по Люське-Svetlana43.Дальше по УЗИ -разница между ценой Яны и Светы.сто двадцать гривен(250 и 370)Если это тот же узист ,которого мне рекомендовали,то он того стоит.И учитывая расстояние, возможно это вышло дешевле,чем везти на другой конец города+такси? Я с уважением отношусь к работе фонда,но человеческий фактор никто не отменял!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

atlanta0107 писал(а):Чеки не все дают просто потому, что их не просят.Они есть.даже если не через кассовый аппарат .а на бланке.с печатью.Это надо озвучивать .Я тоже не беру,но я пока и не пользовалась деньгами фонда,только один раз у меня был сокуратор по Люське-Svetlana43.Дальше по УЗИ -разница между ценой Яны и Светы.сто двадцать гривен(250 и 370)Если это тот же узист ,которого мне рекомендовали,то он того стоит.И учитывая расстояние, возможно это вышло дешевле,чем везти на другой конец города+такси? Я с уважением отношусь к работе фонда,но человеческий фактор никто не отменял!
Я не знаю, как юридически у этого врача оформлена клиника. Возможно, это просто аренда помещения, где он принимает (просто, чтобы не дома), или еще что-то. Вариантов много. Ни кассового аппарата, ни компьютера там у него нет, он сам в одном лице и врач, и администратор. :eh: Возможно, со временем ситуация изменится.
Вот, и УЗИст, которого мне Лена-atlanta0107 советовала, тоже так работает. :yes: У него цена 300 грн. К нему мне Гретту было ближе везти, и обошлось бы все дешевле, думаю, гривен на 200, но пришлось везти далеко, чтобы УЗИ было нормально сделано, и чек в клинике дали. :blush: Не делать же УЗИ ради галочки! Тут цена на УЗИ была 280 грн+первичный осмотр 90 грн. (см. чек в Организационных вопросах), и дорога еще неблизкая.

И ответьте мне, пожалуйста, по поводу Греттиной шерсти: можно ли Гретту сейчас подстричь с насадкой 7 мм, чтобы ей не было так жарко в квартире и шерсть не сыпалась? Нормальный ли вес для ризенки ее комплекции 29 кг? :blush:
На улицу надеваю ей накидку на флисе, надеюсь, не замерзнет. Морозов сейчас у нас нет, но сыро и бывает ветренно :yes:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение elisa »

atlanta0107 писал(а):Буквально до 20 ноября все были согласны с тем, что Гретта остается на доживании у Светы.А пятого декабря все резко изменилось.Вопрос:Что произошло,к чему такая спешка? Перечитав тему я не увидела четко сформированного общего мнения и окончательного решения о переезде.Лично мне не видится решение вопроса в пользу собаки,если это не медицинская сторона вопроса
.........................................................
Я с уважением отношусь к работе фонда,но человеческий фактор никто не отменял!
Да, очень хотелось бы немножко больше ясности и понимания того, что происходит. Очень переживаем за Грету и за ее судьбу.

Насчёт УЗИ - прекрасно понимаю проблему. Чек - это налоги. Большие. В отличие от ваших - прогрессивные ( не линейные), когда начиная с какого-то уровня заработка снимают до 50%. Плюс налог на добавочную стоимость, ещё 22%. Вот и считайте. У нас, например, все веты теоретически дают чек, но многие охотно соглашаются чек не давать и тогда делают скидку в 20-30%. Что глубоко противозаконно, но вполне общепринято. И это не жулики-махинаторы, а глубокоуважаемые университетские профессора с воооот таким списком печатных работ и стайкой студентов и аспирантов за спиной. Но я уверена, что можно найти способ отчета, при котором эту проблему удастся обойти. Надо только осознать, что это действительно некая реальная проблема и для Светланы, и для Фонда, и вместе подумать над ее решением.

PS: Касательно корма - брать большой пакет не просто выгодней, а капитально выгодней. Разница почти вдвое. Лечебный корм для крупной собаки - немалая статья расхода. Поэтому полностью согласна, что организация этого вопроса должна быть оптимизирована.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Mariza »

Я тоже не понимаю, что произошло 20 ноября или после 5 декабря. Света столько времени и сил потратила на Янека, на Грету, собак непростых, и при этом не имя опыта общения с крупными характерными собаками. Накладки с финотчётом - да, но это можно прояснить и отрегулировать. Отсутствие чеков от ветеринаров - полностью согласна с elisa. Мне и в Москве подчас ветеринары говорят - вам, мол, с чеком или без чека, но с меньшей суммой?
И у меня лично нет поводов думать, что Света не так тратит фондовске деньги. И опять-таки как правильно написала elisa, волпрос покупки экономичного большого мешка можно оптимизировать - заранее выслать нужную сумму. Я иногда могу через друзей переводить деньги на Украину.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Я выскажу свою точку зрения по этому вопросу:
Украинский филиал, увы, с серьезными финансовыми проблемами. И, фактически, из-за этих проблем идет бардак с питанием собаки с патологией почек. Не получается сделать операцию. Фактически, мы топчемся на месте. По информации в теме, понять истиное состояние здоровья не возможно. Есть и узи и анализы, но нет четкого лечения и описания. Я допускаю, что ничего серьезного может не быть, но возможно и наоборот. Вопрос с перевозом Гретты в Россию обсуждался у нас со Светой и раньше. Мне кажется, это правильнее, хотя безусловно дороже.
Возраст собаки 6-7 лет, если верить врачам. Еще рано говорить о доживании. Пристройства никакого нет, прививок нет.
Если Света не хочет с ней расстоваться и готова ее оставить себе, да я всеми руками за. Стоимость операции по стерилизации за счет фонда.
Но если я правильно понимаю Свету, увы, крупная собака не укладывается в бюджет:(
Поэтому я считаю лучше для собаки, переезд ее в одну из столиц, обследование и операция и если все ок, предлагаем ее немцам. Там активно интересуются ризенами.
И по финансам украинскому филиалу станет легче.
Что касается денег. Увы, бухгалтерия не самая сильная сторона Светланы. Неоднократные просьбы и напоминания о корректом и своевременном ведение финансового отчета ни к чему не привели:(. К нам стали поступать вопросы от жертвователей из социальных сетей, о достоверности информации и расходах:(
Никто не обвиняет Светлану в некорректном использовании денежных средств ( очень неприятны были высказывания Яны), но только своевременный и прозрачный финансовый отчет позволяет нам держаться на плаву. Отсутствие четкой и своевременной информации в одном из филиалов, может свести на нет репутацию всего фонда.
Не у всех у нас есть бухгалтерская жилка:(, но это слишком серьезный вопрос , чтобы пускать его на самотек. Я очень надеюсь, что конфликт между Светланой и Яной не приведет к разрыву.
У каждого из нас свои авторитеты, свой выбор врачей и клиник для лечения. Мы взрослые люди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение atlanta0107 »

Ирина Владимировна спасибо за разъяснение ситуации!Да.согласна в нашем случае оказалось сложнее все организовать -сложности во всем :начиная от финансов и заканчивая передержками,пиаром и ветеринарией.Это было и раньше,был перерыв в работе украинского отделения.И Света смогла начать все с чистого листа. Естественно нужно действовать только в интересах Гретты.и никто не собирается этому препятствовать,тем более Света.Если механизм уже запущен и для Гретты есть хорошая передержка не вольерная,с перспективой на пристройство в Германии,то этот шанс нужно использовать.У меня остались вопросы к Яне.но я надеюсь получить на них ответы в личном разговоре.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Дима »

Я думаю нужно узнать, готовы ли немцы взять собаку с таким " букетом" по здоровью( колено, зрение, слух,почки и пр.) и от этого принимать решение. А то может получиться что немцем не пристроим и будет сидеть у нас " вне семьи"одна в теплом вольере ( или доме), но без постоянно общения с человеком. А желающих ездить проведывать собак в Подмосковье без машины у нас практически нет( Ещё раз спасибо Олеву и Инне за марш бросок :flowers: ).
ИМХО...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Дима писал(а):Я думаю нужно узнать, готовы ли немцы взять собаку с таким " букетом" по здоровью( колено, зрение, слух,почки и пр.) и от этого принимать решение. А то может получиться что немцем не пристроим и будет сидеть у нас " вне семьи"одна в теплом вольере ( или доме), но без постоянно общения с человеком. А желающих ездить проведывать собак в Подмосковье без машины у нас практически нет( Ещё раз спасибо Олеву и Инне за марш бросок :flowers: ).
ИМХО...
Ась, спрашивать немцев сейчас не о чем. Вот я, конкретно, по имеющейся информации, не могу даже написать что конкретно с собакой и что требуется для поддержания ее здоровья.
Колено упоминалось не раз. Но рентгена нет, диагноза нет, какая поддерживающая терапия требуется - не знаю.
Про зрение и слух впервые вижу.
Про стерилизацию - единственно понятное и необходимое решение.

Чтобы спрашивать немцев нам необходимо:
1. Четкое заключение врачей с рекомендованным поддерживающим лечением. Это должно быть написано на бумаге, чтобы можно было сделать грамотный перевод. И хорошо бы с приложением соответствующих рентгенов, и т.п.
2. Пиарные фото
3. Собака должна быть уже привита и чипирована, чтобы мы могли ее отправить с первой оказией
4. Четко сформированы пожелания к хозяевам и характер собаки.

Потому как, после отправки нашего описания, идет поиск конкретной семьи для собаки. И если ее нашли, идет поиск скорейшего варианта отправки.

Еще когда мы первый раз говорили о перевозе собаки в Россию, шла речь о вакцинациях и чипировании. Если этому мешало здоровье собаки, то где ее лечение. Если финансы, то это в большой степени следствие не корректного ведения финансового отчета, когда не поймешь, сколько и на что необходимо.
Большая часть из нас, постила обращение Светы от лица фонда в соц.сетях. Там были поступления. Они отражались в финансах с большой задержкой. Как можно понять состояние дел?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Дима »

ИРА, про зрение и слух это написано в теме , когда Гретта переехала к Свете.
Согласна, что финотчеты не понятны, хотя Ирина показывала, как правильно отражать статьи . И почему у нас деньги Украины разбиты на два " кошелька", когда все финансы должны быть у Светланы? И здесь получается тоже фигня.
Простите, это не в этой теме должно быть написано .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

:off: Со своей стороны прошу своевременного разъяснения ситуации.
Только сегодня я узнала, как должна заполняться Регистратура и о том, что именно не так по поводу медобслуживания. Почему не было это озвучено раньше? Сложившейся ситуации можно было избежать. :yes:
По поводу финотчетов... Да, бухгалтерия-не мой конек. Да и относительно того, что надо все делать сразу тоже как-то не озвучивалось... Приходы я старалась озвучивать относительно своевременно, а свои расчеты, учитывая, что мне периодически приходилось временно вкладывать свои деньги, я посчитала, что можно все перечитать и озвучить позже. Виноват, исправлюсь :blush: И пишу сразу, чтобы не было недомолвок: если я считаю нужным, только с моей точки зрения, Гретте что-то купить, и это не предмет первой необходимости, я это делаю за свой счет. Ну, например, у Гретты есть ошейник, а я ей другой захотела. Моя личная инициатива-мои деньги! Фондовские деньги тратим экономно, на самое необходимое: еда (каша, мясо, творог), ветобслуживание, передержка :yes: Все, что сверх этого - за свой счет! :yes: Если кто-то не согласен - отпишитесь, пожалуйста!
По поводу Гретты... Оставить Гретту себе без финансовой поддержки Фонда я, боюсь, не смогу. Оставить Гретту на доживание - поступок с моей стороны эмоциональный, а не разумный. Мне просто жаль пожилую собаку, которая никому не нужна. :( Если найдутся люди, готовые ее принять и любить такую, как есть и обеспечить всем необходимым, то пусть будет так. Относительно "рано на доживание..." Как первоначально сказал наш ветеринар, возраст 6-9 лет. Сейчас пишет возраст 8 лет. По Греттке видно, что она не молода: не резвая, не дурачится, не играет. Ходит примерно в одном темпе, иногда чуть быстрее. Интересуется только едой, ну, иногда погладиться... Много лежит. Есть седина по шерсти. :yes:

На данном этапе я предлагаю такой план действий:
1) Я получаю заключение ветеринара по общему состоянию здоровья и предоставляю его Фонду,
2) Через неделю делаю Гретте снимок коленного сустава (течка же),

После этого Фонд решает, что с Греттой делать: оставить ее у меня и лечить, или везти лечить в Россию.
Набросок относительно Греттиного характера я сделала, позже наберу.

3) Пишем письмо в Германию на основании имеющихся сведений. Если Гретте найдут достойных хозяев - занимаемся отправкой. Через Киев? Если в Германии она не нужна, тогда пусть висит на пристройстве и живет у меня.

Опять-таки. Если кто-то с чем-то не согласен, пишите, пожалуйста!!! :yes: :yes: :yes: Давайте искать приемлемый для всех сторон вариант решения и думать, прежде всего, об интересах собаки, которую и так жизнь уже потрепала! :yes:
Критика в корректной форме принимается адекватно! :yes: Не бойтесь высказывать свое мнение, оно может быть решающим ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Набросок по поводу характера Гретты.
Гретта - спокойная, очень ориентированная на человека собака. Все время старается быть рядом. Закрывать в комнате или вольере не рекомендуется: начинает сразу лаять и бить лапой дверь. Ласковая, подходит гладиться, любит почесушки и не против обнимашек. Не агрессивная, совсем. Если что-то не нравиться (больно дернули при расчесывании) может грозно гавкнуть.
Любит спать на диване. Воровита: если что-то вкусное оставили в зоне досягаемости, не обижайтесь! Особой аккуратностью не отличается. Если попила воду, рядом с миской остается лужа. Воду любит свежую. Каждый раз, когда наливаю в миску, приходит и лакает. Во время еды тоже все несколько разбрасывается. Нужно за ней следить и вовремя убирать. Может сделать в доме лужу без предупреждения, если захотелось по-маленькому. Строить за это бесполезно: однажды попробовала, так Гретта еще и кучу наваляла. :yes:
На прогулках ведет себя спокойно, послушна. К неагрессивным собакам просто подходит знакомиться, может поприставать к их хозяевам, чтобы погладили. Котов норовит гонять. Может потянуть поводок с целью где-то чего-то понюхать, или подобрать. Подбирает! Надо следить! Может также интересоваться сумками прохожих :). Подходить и нюхать. Большего не допускала.
С поводка спускать нельзя, так как из-за проблем со слухом на подзыв не реагирует. Просто идет в своем темпе в выбранном направлении. По делам очень часто присаживается прямо на дорожке, не отходя в сторону, поэтому пакетик рекомендую иметь с собой всегда! :yes:
Командам не обучена.
Из опыта жизни в семье с детьми; дает с собой делать все, что угодно. Не огрызается. Котов может гонять, если кот убегает. С собаками не задирается, но свои позиции отстаивает. :yes:
Имеет проблему с коленным суставом. Предварительный диагноз - артроз.

К ветеринару сходила, попросила составить заключение о здоровье Гретты с рекомендациями. Обещал сделать, правда не раньше субботы. Если будут вопросы у Ирины-zver, обещал отвечать на Фейсбуке, я предупредила. Относительно рентгена - ждем до начала следующей недели, потом свожу и сделаем. Корм можно заказывать через ветеринара, цена мешка 12 кг будет дешевле, 2200 (было мне озвучено сегодня), но заказывать надо хотя бы за неделю раньше.

Относительно денег я бы хотела услышать полную версию объяснений. Мне не ясно, каким образом и с чьей подачи в Фонде появился номер Яниной карточки. :dntknw: Ситуаций, когда я отказывалась перечислять кому-то адресно пришедшие деньги не было. Приложение Приват24 позволяет сделать перечисление за считанные минуты, а у Яны карта Приватбанка есть, и операцию перечисления я уже проделывала неоднократно. :yes:
Если мне Фондом высказывается недоверие и финансовые вопросы будет решать теперь Яна, то прошу меня об этом уведомить. В этом случае я пересмотрю свои планы на работу в Фонде. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение atlanta0107 »

Давайте,решать проблемы по мере их поступления.Прежде всего давайте четко определимся ,едет Гретта в Россию или остается у Светы.Это не ради любопытства вопрос--на носу Новый год и корм большую упаковку нужно заказать заранее .Света,не горячись...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Леночка, относительно отправки Гретты давайте решать после получения заключения о состоянии ее здоровья (надеюсь, в ближайшие день-два). Если со здоровьем все плохо и в Харькове справиться с проблемами не получится, то тогда будем отправлять в Россию. Этот вопрос я прошу прокурировать Ирину-zver как ветеринара. :yes:
Если нет - чипируем, прививаем и стерилизуем ее в Харькове и проводим поддерживающую терапию. Тем временем может быть послан запрос в Германию на предмет, будет ли на Гретту спрос. Если семья для нее находится, Гретта едет в Германию. Если нет - пока остается у меня. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Irina_Anat »

По-моему, корм нужно в любом случае покупать. Приедет вместе с кормом в случае чего.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»