Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение o3epo »

Так а причина постоянных пописов выяснена? УЗИ почек, печени, матки сделано?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Ирина, сегодня был тщательный осмотр и сданы анализы. На УЗИ постараюсь свозить в ближайшее время, как только мой узист с отдыха приедет. :yes:
Относительно пописов - вообще вопрос - собака в течке у людей была, рядом кобель молодой... и была она у них дня 4, насколько я поняла. :blush: Кроме того, собаку пролечили 8 дней.

Леночка, по собаке сказали, что ей 6-7 лет, если по зубам судить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение atlanta0107 »

А "сказка" -то, когда для нее была? Бедолага ,намаялась...Хоть характер приятный,не вредный.Откормим и подлечим,надеюсь на такую руки у себя найдем на родине.Клейма нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

atlanta0107 писал(а):А "сказка" -то, когда для нее была? Бедолага ,намаялась...Хоть характер приятный,не вредный.Откормим и подлечим,надеюсь на такую руки у себя найдем на родине.Клейма нет?
Клеймо не смотрели, но вряд ли оно есть: Грета явно маленькая, тонкокостная песка.

Анализ крови (делался не совсем натощак):
Гемоглобин 122;
Эритроциты 5,4;
Цв. показатель 0,68
Лейкоциты 6,8
СОЕ 15
Ю 0
П 4
С 74
Э 1
Б 0
Л 18
м 3

Белок 68,8
Альбулины 29,3
Сахар 5,2
АлАт 0,83
АсАт 0,3
амилаза 767
Билирубин 3,1
Мочевина 7,1
Креатинин 100

По результату анализа дирофилярий нет.

Назначения:
Фолиевая кислота 1 табл. 2 раза в день 10 дней
нейровитан 1 табл. 1 раз в день, 15 дней
глутаргин 0,25 1 табл. 1 р в день, 15 дней
преднизолон 2 табл 1 раз в день 4 дня, затем 1 табл ч/з 48 часов 4 раза
амоксициллин 500мг 1 табл 1 раз в день, 7 дней
санодерм наносить на пораженные участки тела 2 р в день.
Цинковая мазь. Наносить на пораженные участки тела 2 раза в день
Диета однообразная.
Вита-Йодурол 1-2 капли в глаз 4 раза в день.

Еще уточню ситуацию по сердечку и по сухой экземе на ушке.

Ирина-zver, очень жду комментариев относительно анализа и назначений. :help:
Относительно пописов Гретика: я поспрашивала "девчачьих" мам относительно частоты пописов у девулек - да, выходит, что Грета ходит по-маленькому часто. Сразу задаю вопрос: нужно ли сейчас УЗИ? Хочу все порешать максимально быстро, пока могу выкроить время. :yes: :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение zver »

В принципе анализы хорошие, чуть снижены эритроциты, но была течка?
Высокое СОЭ при нормальных лейкоцитах, жалко, что нет тромбоцитов, они важны
Незначительно повышены сегментноядерные нейстрафилы - есть или была какая то бак.инфекция

По биохимии тоже все вполне прилично, незначительно повышено АЛТ

По назначениям мне пока сказать сложно, не очень понимаю состояние собаки.

Фолиевую кислоту назначили из-за анемии? Анемия незначительная, можно пропустить, но и вреда от нее не будет.
Нейровитан - группа В : В1,В6,В12 - это и для кожи и для анемии хорошо, но, течка закончилась? Резко улучшив питание и добавив витаминов можем вызвать гормональный сбой. Если закончилась - то отлично
Глутаргин - гепатопротектор, никогда им не пользовалась. В принципе я всегда за гепатопротекторы, хотя если верить инструкции, его основное применение при алкогольной интоксикации печени
Преднезалон - опять есть вопрос по течке и по площади и интенсивности расчесов. Если течка закончилась, а очень интенсивно себя чешем - то почему бы и нет
Амоксициллин - для ушей хороший выбор, но таблетки обычно даются 3 раза в день, а не один. Не очень удобно. Удобнее ветеринарный синулокс - он и сильней, из-за клавурановой кислоты и дается два раза в день по 1,5 таблетки 250мг, если очень сильный процесс - по 2 таблетки 250мг
Сандерм - комбинированная мазь с клотримазолом, гентамицином и глюкокортикостероидом!!!! Может тогда не надо преднезалон?
Цинковая мазь вопросок не вызывает и глазные капли тоже.

Что там с кожей?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

С кожей - межпальцевый дерматит на 2-х лапах с ранками, на 2-х - просто корочки.
Сухая экзема на ушке. :yes:
УЗИ нам нужно делать? :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение zver »

Тогда преднезалон не надо
На межпальцевый дерматит соляные ванночки по 20 мин ( чайная ложка соли на стакан воды) или компресс на 30 мин и все хорошо смыть . Лучше 2 раза в день
Уши прощипать и почистить с диоксидином или фармоксидином
На межпальцевый дерматит мази не надо, если корочки сухие и под ними нет мешка - их не надо.
Если течка кончилась - анализ мочи
И да, узи надо, на полный мочевой пузырь. Надо проверить как минимум мочеполовую систему на предмет воспаления и камней. Да и обзорное узи не мешает.... раз девушка не молодка.
Если гуляла в течку, повторное узи через месяц на предмет беременности и проверить пальпацией на венсаркому.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Ира, спасибо! Вот только насчет ванночек-компрессов... в вольере ... :blush: Не уверена. Тогда мне Гретика нужно домой к себе забирать и лечить, а это чревато. :dry:
Гретхен получилось сегодня выкупать (у меня дома, пока муж был на работе). Ну как-то жалковато стало мне денег на салонные процедуры, да и Гретику понравилось в ванной купаться. Сейчас еще поеду на передержку - постараемся постричь девульку.
По поведению - бесконфликтная ласковая собашка, абсолютно позитивная. :) Явно жила раньше в квартире: лифта не боится, знает поводок и машину. Когда отводят в вольер - возмущается - хочет общаться. :yes:
У моей помощницы - Наташи с СССра сложилось впечатление, что у Гретика очень слабые лапки и связки. отсюда дрожь и неправильный постав лап. Просто из-за того, что атрофированы мышцы. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Птичка Галочка »

Соляной компресс можно сделать и в вольере. Вся процедура займет 30 минут.
Пропитать соляным раствором большой квадратный, много раз сложенный, кусок материи.
Обернуть лапу. Потом обычный целлофановый пакет
Из старых простыней нарезать длинные бинты и обмотать лапу.
Соль не щиплется, собака спокойна. 30 минут.
Потом размотать, промыть водой, потом ополоснуть раствором ромашки, потом хлоргексидин, потом левомеколь из шприца.
Замотать бинтом и закрепить скотчем.
Наутро снять. бинт, чтобы лапа подышала.

Хорошо бы 2 раза в день.

Нам помогло (совет Ирины Владимировны, спасибо ей большое!)
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Новости по Гретику: девульку постригла наташа с СССРа. Спасибо ей огромное за помощь. Вела она себя на грумминге вполне прилично.
На голове, ушах и плечах - много следов от укусов клещей. Лекарства ей основные купила. Относительно амоксициллина, я, правда сомневаюсь: в Краматорске Грету им уже пролечили 8 дней. :yes: С солевыми компрессами тоже не срослось - не хочет передержка их делать.
На прогулках Гретик ведет себя бодрячком: бегает, тянет. Но подбегает к машинам. Ищет тех (не хочется называть людьми), кто ее бросил. Надеется, что за ней вернутся.
Вчера со мной и сегодня уже без меня на передержку к собакам ездила наша новая волонтер Яна. Она побаловала собашек вкусняшками и погуляла с Гретой (с Яном я не разрешила без меня гулять). Угостила Грету сыром - так бедная соба не знала, что это такое! :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана А »

Не удивляюсь по поводу сыра. Янч вполне домашний собака, не выброшен, по помойкам не скитался, в побегайцах не был, был передан из рук в руки. Что такое субпродукты, сыр, сырое мясо - вообще понятия не имел. Досих пор не ест сырое, даже недоваренное мясо с сукровицей, легкое, калтык, рубец - отварные выплевывает, а вот печень и сердце отварные пришлись по вкусу. Сыр - выборочно, чем дороже - тем вкуснее, на ценник, наверное смотрит :eh: есть люди, которые никогда не дают собаке со стола. Естественно, такая собака и на кровати не спит ;)

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение АнОр »

Сыр для собаки - вреден.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Сыр больше не даем. Яна сегодня снова ездила выгуливать Грету. Я ее снабдила сушеным легким. Девулька больше не тянула к машинам, но пытается подходить ко всем мусоркам в поисках съестного. Возле подъезда дома пыталась открыть лапой дверь. :yes: Дерматит на лапках подсыхает. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение atlanta0107 »

Светлана А писал(а):Не удивляюсь по поводу сыра. Янч вполне домашний собака, не выброшен, по помойкам не скитался, в побегайцах не был, был передан из рук в руки. Что такое субпродукты, сыр, сырое мясо - вообще понятия не имел. Досих пор не ест сырое, даже недоваренное мясо с сукровицей, легкое, калтык, рубец - отварные выплевывает, а вот печень и сердце отварные пришлись по вкусу. Сыр - выборочно, чем дороже - тем вкуснее, на ценник, наверное смотрит :eh: есть люди, которые никогда не дают собаке со стола. Естественно, такая собака и на кровати не спит ;)
Я не даю своим со стола никогда,а вот спят все- на кровати!)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Навещала вчера своих подопечных. С Гретой гуляла недолго, после Янека. Ей сейчас прогулок по-больше достается - Яна ее выгуливает. :yes: Поначалу Гретик скулила и рвалась куда-то. Я с ней походила немного, дошла до лавочки и взяла девульку на ручки. Она была не против. Так мы с ней и посидели минут 10, наверное. Прохожие смеялись, глядя на такую РУЧНУЮ собачку. :blush: Но нам с Грейс было хорошо! Милая ласковая девочка! :wub: Пусть тебе по-быстрее повезет с хозяевами, которые будут тебя любить всю жизнь и больше никогда не потеряют и не предадут! :dog:
Грету приучала, и не безуспешно, к ее имени. А вот с командой "сидеть" у девушки туговато. :dry: Ну что ж, будем работать!
После прогулки Гретик успокоилась: не выла, не лаяла. :yes: :)

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Юлга »

:) ручная собака -ризен -это очень привлекает внимание
А может ей некомфортно выполниять Сидеть из-за возрастных изменений в суставах?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Юлга писал(а)::) ручная собака -ризен -это очень привлекает внимание
А может ей некомфортно выполниять Сидеть из-за возрастных изменений в суставах?
Ну, тогда бы она хотя бы пыталась команду выполнить :blush: . Я думаю, что команду "Сидеть" ей комфортнее выполнять на ручках. :)

Вчера мы с Яной привозили песам провизию, ну и заодно выгуляли обоих.
Яна гуляла с Гретой, а я с Янеком. Познакомили их на расстоянии. Янек на Гретика пытался нападать, а наша девулька, завидев меня, начала вопить и рваться ко мне. Потом развели песов в разные концы парка. :yes:

В принципе, можно нашу девушку на пристройство перемещать? Она уже даже отъелась маленько. :) :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Гретику во вторник делали УЗИ. По результатам: холестаз, имеются участки спазма в кишечнике.
Почки обе 70х38, паренхима - толщина 10 м эхогенность повышена.
Тело матки без изменений. С мочевым пузырем все в порядке.
Сердце: сократительная способность в норме. EF 65%. Аритмия есть. Клапанный аппарат ПМК. Миокард - 10 мм.
Никаких проблем с печенью, селезенкой, поджелудочной. Желудок и 12-перстная - есть слоистость.

Девульку взвесили. До 25 кг не дотянула. И это она уже немного поправилась. :eh:
Может быть, нужно хофитол ей подавать, или купить расторопшу? Что лучше для кишечника дать? :dntknw:
Завтра собираюсь ехать к собам. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Гретику во вторник делали УЗИ. По результатам: холестаз, имеются участки спазма в кишечнике.
Почки обе 70х38, паренхима - толщина 10 м эхогенность повышена.
Тело матки без изменений. С мочевым пузырем все в порядке.
Сердце: сократительная способность в норме. EF 65%. Аритмия есть. Клапанный аппарат ПМК. Миокард - 10 мм.
Никаких проблем с печенью, селезенкой, поджелудочной. Желудок и 12-перстная - есть слоистость.

Девульку взвесили. До 25 кг не дотянула. И это она уже немного поправилась. :eh:
Может быть, нужно хофитол ей подавать, или купить расторопшу? Что лучше для кишечника дать? :dntknw:
Завтра собираюсь ехать к собам. :yes:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение энн »

Ношу, что бы спазм снять, с недельку по2р в день и хофитол или карсил месяц.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»