Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Мила, я вожу Гретту гулять с Денди, у которого мочекаменка, 4-5 раз. Речь о 3-х разовом выгуле не могла идти в принципе! :yes: А во время течки-так точно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Если стоит вопрос оставить Гретту себе, при наших расходах на стерилизацию, не вопрос.

А так, надо получше девушку обследовать, так как почки сильно напрягают, стерилизовать и пристраивать. Хотя бы в германию, если заинтересует. Поэтому я за Москву и Питер. Надо искать передержки в городе, по возможности.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Честно и откровенно: на нормальной натуралке я Гретту кое-как еще потяну, на ветобслуживание - моей зарплаты, боюсь, уже не хватит :( . Могу попытаться пробить еще один источник финансирования, через Францию. Вдруг повезет!
Гретта может заинтересовать Германию как собака для работы в реабилитационном центре: гладиться идет ко всем, особенно любит пожилых женщин.
Я двумя руками за ее хорошее обследование в России, так как в Харькове у нас меньше возможностей, да и денег.
Но!!! Собака возрастная, если ей найдется хорошая проверенная передержка или хозяева - пусть будет так. Если нет, а не дай Бог, будет как с Клайдом, лучше стерилизуем у нас, и дадим ей дожить, сколько ей отведено, в нормальных домашних условиях. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Честно и откровенно: на нормальной натуралке я Гретту кое-как еще потяну, на ветобслуживание - моей зарплаты, боюсь, уже не хватит :( . Могу попытаться пробить еще один источник финансирования, через Францию. Вдруг повезет!
Гретта может заинтересовать Германию как собака для работы в реабилитационном центре: гладиться идет ко всем, особенно любит пожилых женщин.
Я двумя руками за ее хорошее обследование в России, так как в Харькове у нас меньше возможностей, да и денег.
Но!!! Собака возрастная, если ей найдется хорошая проверенная передержка в доме или в квартире, или хозяева - пусть будет так. Если нет, а не дай Бог, будет как с Клайдом, лучше стерилизуем у нас, и дадим ей дожить, сколько ей отведено, в нормальных домашних условиях. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Madeleine »

zver писал(а):Если стоит вопрос оставить Гретту себе, при наших расходах на стерилизацию, не вопрос.
Было же решение, что Гретта у Светланы на бесплатной передержке, все остальные расходы – с фонда. Что изменилось и почему?
zver писал(а): надо получше девушку обследовать, так как почки сильно напрягают, стерилизовать и пристраивать. Хотя бы в германию, если заинтересует. Поэтому я за Москву и Питер. Надо искать передержки в городе, по возможности.
Какие обследования нужны? Пиши и Света сделает, причем, оперативно. В Москве делать это и дороже, и гораздо более трудоемко.
О пристройстве – Гретта и так в Шнауцерах на пристройство. Ею кто-нибудь интересовался?
Передержка с 4-5-разовым выгулом, с визитами в клинику найдется? А то опять Инна или Олев будут по 200 км проезжать, чтобы свозить собачку на анализы.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Madeleine писал(а):
zver писал(а):Если стоит вопрос оставить Гретту себе, при наших расходах на стерилизацию, не вопрос.
Было же решение, что Гретта у Светланы на бесплатной передержке, все остальные расходы – с фонда. Что изменилось и почему?
Я сама не понимаю, в чем дело. У меня складывается впечатление, что стало жалко денег на нее, и решили все переиграть.
Так я по сей день из-за перебоев с кормом тяну ее на своей натуралке. Все живы и вполне нормально себя чувствуют! Все знакомые говорят, что Гретка стала по-другому выглядеть, теперь холеная.
zver писал(а): надо получше девушку обследовать, так как почки сильно напрягают, стерилизовать и пристраивать. Хотя бы в германию, если заинтересует. Поэтому я за Москву и Питер. Надо искать передержки в городе, по возможности.
Стерилизовать ее по любому придется. Но после стерилизации могут уйти и проблемы с сахаром в моче, ветврач так сказала. :yes:
Madeleine писал(а): Какие обследования нужны? Пиши и Света сделает, причем, оперативно.
:yes:
Madeleine писал(а): Передержка с 4-5-разовым выгулом, с визитами в клинику найдется?

Если найдется, тогда и отправлять можно. :yes: А так... и собаке плохо, и всем морока. :dry: Вопрос нужно хорошо продумать, а потом действовать, а не наоборот. :yes:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение dar »

Если вопрос стоит в том, что сколько проживет, столько и ладно - то тогда давайте так и решим и не будем огород городить.
Если все-таки собаку лечим, то от чего? У меня большие сомнения по поводу качества ветобслуживания в Харькове. Если внимательно посмотреть результаты УЗИ, то в ноябре кист на яичниках не было, в декабре - поликистоз. Не заметили в ноябре? Или выросли кисты за месяц? Если не заметили, то могли и еще что-то не заметить. Течка совсем не по графику. В чем причина? Может это течка по типу эндометриоза? Врач советует когда стерилизовать? С почками непонятная картина - и при этом никаких почечных назначений.
Если собака на доживании, то это одно дело. Если ее пристраиваем все-таки, то в таком состоянии с невнятными диагнозами у нас ее даже немцы не возьмут.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Киста была обнаружена одна. Возможно, она проявляется во время течки. Так, говорят, тоже бывает и рекомендовано было УЗИ сделать повторно, после течки. :blush:
Относительно почек - был пиелонефрит. Сахар в моче может быть как следствие, а может быть генетикой. Это то, что сказал наш ветврач. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Стерилизовать советуют после течки, через неделю. Необходимо будет сделать обследование сердца, чтобы правильно рассчитать наркоз. Ведь сердце у нее тоже не совсем здоровое. :blush:
По поводу пристройства-доживания... Богатому человеку проще и дешевле будет купить породистого щенка с родословной и вырастить, чем содержать и лечить пожилую проблемную собаку. Шансы найти хозяев у Греты невелики, несмотря на ее ласковый характер. Когда Гретта была у Наташи на передержке, она пыталась лидировать перед хозяйской ризенкой, были ежедневные пописы дома. Так что не с любой собакой Гретта уживется, и не любой хозяин ее характер вытерпит. :yes:
Если Гретту отправлять, то найдите ей, пожалуйста, сначала передержку, где ее примут со всеми ее проблемами и тараканами, и обижать не будут, а потом уже давайте решать с перевозкой. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:48

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Бархатка »

Светлана_А_Н писал(а):А если некуда везти, то давайте руководите, Москва, будем тут лечить, опыт уже есть. :yes: :blush:
Пишите подробно, какие анализы сделать, если надо - свяжу с нашим ветеринаром, пообщаетесь по Вайберу.
У Гретты врожденная генетическая почечная глюкоурия----Света,пиши правильно диагноз собаки!!
Это хронически и не лечится.Поэтому она часто писается

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:48

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Бархатка »

Глюкозурия-редко встречается.Тут можно смягчить симптомы поддерживающей диетой и все.
Не накручивай людей на форуме
Вся эта ситуация с хождениями по врачам,напоминает старый фильм с Ефремовым
,,Мнимый больной,,-там тоже (заботливая) была хозяйка.
Не хочу показаться злой,но не надо так осваивать спонсорские деньги
У я то ситуцию вижу ближе,чем ребята в Россие

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:48

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Бархатка »

Еще раз для всех кто не в теме--у Гретты врожденное генетическое заболевание---Почечная глюкозурия
Редко встречающийся феномен,поэтому у нее сахар в моче,но нет в крови
Поэтому ей все-время хочется есть
Поэтому для нее опасен в большом количестве белок
Это не лечится!
НО,если соблюдать диету, псина может нормально жить еще не один год
И не надо придумывать ей кучу других болячек
Киста после течки уйдет сама,на проблему с сахаром она не влияет!
Почищено. Модератор.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение atlanta0107 »

Мое мнение такое-не спешить с оформлением документов на выезд,приобрести для Гретты специальный корм,рекомендованный Ириной Звер ,дождаться окончания течки .сделать повторное УЗИ .провести стериллизацию.Через месяц сдать анализы и решать вопросы по мере их поступления.УЗИ надо делать там ,где это делают качественно.Это принципиально,и экономить на этом нельзя.так же как и на корме.Единственно,если Света готова диету на натуралке соблюдать низкобелковую и кормить пять раз в день-тогда можно и натуралку.
Последний раз редактировалось atlanta0107 10 дек 2017, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:48

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Бархатка »

Что такое почечная глюкозурия--всем читать сдесь:


http://lookmedbook.ru/disease/pochechnaya-glyukozuriya
Как видите,исходя из текста,даже малыши живут с этим, не ощущая дискомфорта,соблюдая углеводно-белковую диету

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение atlanta0107 »

Бархатка писал(а):Глюкозурия-редко встречается.Тут можно смягчить симптомы поддерживающей диетой и все.
Не накручивай людей на форуме
Вся эта ситуация с хождениями по врачам,напоминает старый фильм с Ефремовым
,,Мнимый больной,,-там тоже (заботливая) была хозяйка.
Не хочу показаться злой,но не надо так осваивать спонсорские деньги
У я то ситуцию вижу ближе,чем ребята в Россие
В теме Гретты, все всегда было прозрачно и не вижу причин не доверять Свете. :off: Если есть ,что нам сказать -создайте тему в беседке)))
Дима писал(а):Честно сказать я не могу понять для чего Гретту везти в Москву? Если её нужно стерилить, то тогда проблема будет решена? Или я что- то путают?
Гретта знает Свету, привыкла к ней. Может лучше ей остаться у Светы , с нас будет только финансирование.
Я думаю что у Светы будет лучше, чем в тёплых вольерах.
Или Светлана против?
Согласна с Асей.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение o3epo »

Тему Греты открыла. Прошу форумчан более взвешенно комментировать ситуацию и подтверждать свои обвинения, если таковые найдутся, фактами - в частности, чеками и заключениями на бланках ветклиник. Это касается и расходов. Фонд помощи шнауцерам все свои 12 лет существования практикует прозрачность расходов, поэтому чеки, накладные и заключения ветврача необходимо хранить и предъявлять по просьбе актива Фонда.

Все не подтвержденные документами и конкретными фактами обвинения, а также оскорбления удаляются, участники скандала уходят отдыхать в баню минимум на неделю.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

o3epo писал(а):Тему Греты открыла. Прошу форумчан более взвешенно комментировать ситуацию и подтверждать свои обвинения, если таковые найдутся, фактами - в частности, чеками и заключениями на бланках ветклиник. Это касается и расходов. Фонд помощи шнауцерам все свои 12 лет существования практикует прозрачность расходов, поэтому чеки, накладные и заключения ветврача необходимо хранить и предъявлять по просьбе актива Фонда.

Все не подтвержденные документами и конкретными фактами обвинения, а также оскорбления удаляются, участники скандала уходят отдыхать в баню минимум на неделю.
Ирина, спасибо!
Но как быть, если клиника частная, и чеков ветеринар не выдает? Ветеринар - кандидат ве.т наук, зав. лабораторией в Центре по болезням мелких домашних животных, имеющий хорошую практику. Я его знаю и доверяю ему больше остальных, с кем приходилось сталкиваться. Человек он знающий. Неужели этот вариант хуже, чем если будут нам выдавать чеки, но при этом разводить на деньги и гробить животных?!
Тут должен быть найден какой-то разумный компромисс. :yes: Давайте сразу оговорим все детали, чтобы в дальнейшем не было непоняток и неоднозначностей. :yes:
и еще, большая к Вам просьба поспособствовать улучшению работы сайта, чтобы в процессе не пропадали сообщения и отчеты. Не всегда есть время их набирать заново. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Вопрос конкретно по Гретте: собачка несколько набрала вес, теперь она 29 кг при высоте в холке 65 и объеме груди 74 см.Можно ли это считать для нее нормальным весом?
Шерсть сыплется, тримминговаться не будет. Может быть, ее стоит подстричь, но не слишком коротко, с насадкой 7 мм, под машинку? Возможно, ей не будет тогда слишком жарко в квартире и она перестанет тяжело дышать, а заодно и линять? :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

29 кг обычно маловато для ризена. смотрим, прикрылись ли ребра
Брить пока не надо, пока не определимся с отправкой. Вдруг ей ночь другую придется переночевать на питомнике.
По чекам, теоретически, раз берут деньги, должны давать что то взамен.
С другой стороны..... цены Москвы и Питера мы знаем.... тут и чека не надо....
У вас много ветклиник... есть у них сайты с прейскурантами....
Если нет.... чтоб не было сомнений можно обзвонить штук 5 клиник с глупыми вопросами: сколько стоит прием, узи, рентген и т.п.
Выбрать можно как Свете, так и Яне, и выложить в разделе лечение, например, новой темой.... стоимость ветуслуг - Харьков.
И главное, фин.отчет. Поступившие деньги из любых источников должны отражаться в тот же день (форс мажор - на следующий), и расходы записываться сразу и подробно.
Тогда никаких дурных мыслей не будет.
Когда люди отправили пожертвование, они сразу смотрят финотчет, если там пусто, начинают задавать вопросы и больше денег не дадут.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение o3epo »

Светлана_А_Н писал(а):
o3epo писал(а):Тему Греты открыла. Прошу форумчан более взвешенно комментировать ситуацию и подтверждать свои обвинения, если таковые найдутся, фактами - в частности, чеками и заключениями на бланках ветклиник. Это касается и расходов. Фонд помощи шнауцерам все свои 12 лет существования практикует прозрачность расходов, поэтому чеки, накладные и заключения ветврача необходимо хранить и предъявлять по просьбе актива Фонда.

Все не подтвержденные документами и конкретными фактами обвинения, а также оскорбления удаляются, участники скандала уходят отдыхать в баню минимум на неделю.
Ирина, спасибо!
Но как быть, если клиника частная, и чеков ветеринар не выдает? Ветеринар - кандидат ве.т наук, зав. лабораторией в Центре по болезням мелких домашних животных, имеющий хорошую практику. Я его знаю и доверяю ему больше остальных, с кем приходилось сталкиваться. Человек он знающий. Неужели этот вариант хуже, чем если будут нам выдавать чеки, но при этом разводить на деньги и гробить животных?!
Тут должен быть найден какой-то разумный компромисс. :yes: Давайте сразу оговорим все детали, чтобы в дальнейшем не было непоняток и неоднозначностей. :yes:
и еще, большая к Вам просьба поспособствовать улучшению работы сайта, чтобы в процессе не пропадали сообщения и отчеты. Не всегда есть время их набирать заново. :blush:
Частные клиники выдают чеки. Если только доктор не у себя на дому работает. Если работает на дому, озвучиваем ФИО доктора.
Интернет-магазины также выдают чеки. Поэтому берем накладные и чеки (или товарные чеки) и сохраняем у себя.
Все отчеты и сообщения на месте. Что у вас пропало?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»