Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Mariza »

Как поживает Гретхен? Есть фото в стрижке :-)?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Галочка, Гретхен понемногу отъедается, но в вольере ей скучновато - хочет общаться. Фото в стрижке есть, но одно и не самое удачное, сделано как раз после стрижки. Постараемся с помощницей сделать на днях: девица крученая, позировать не хочет. :yes: А гуляю с ней я, как правило, после Яна, когда уже темно, и фотографии сами по себе темные получаются. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Наконец-то могу выложить фото нашей стриженой Гретхен.
Это сразу после стрижки, с Наташей из СССРа:
Изображение
А это вчерашние:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Помочь утеплить будку для Яна приезжал знакомый мужчина с дочкой. Пока он работал, мы с его дочкой немного выгуляли Грету. ;)

У Гретика проблема с правым ушком. Я вчера почистила его лосьоном в середине. Ватные диски были очень грязные. Кроме того, на ушной раковине (не в глубине уха, на краю) есть налет типа как запекшаяся кровь на ранке. Чем лучше его растворить, чтобы снять? Подскажите, пожалуйста! :blush:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение elisa »

На овсюг бы ухо проверить... Самый сезон сейчас. А кровь на краю раковины - могла просто ногами расчесать. Или из-за того, что внутри больно, или просто после стрижки зудит. ИМХО само пройдёт, главное внутри вылечить. Может хоть прокапать смесью антибиотика и антигрибкового (типа суролан)? Ухо в любом случае очистится и внутри, в глубине будет лучше видно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Mariza »

Какая замечательная Гретхен :wub: ! Хозяев ей хороших поскорее бы...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

С Гретой (или, может быть, лучше Гресси, пока она не привыкла? чтобы не путаться) за последнее время общалась дважды: в воскресение с сыном и вчера. Девулька она прелестная. Рада прогулкам и общению. В воскресенье я ее покапала от блох и клещей Sentry. На прогулке посидела у меня на руках, побегала с сыном, выгуляли ее в парке и хорошо почистили и помыли (край ушной раковины) ухо. :yes:
Вчера с ней опять гуляла в парке. Она с удовольствием выполняет команду "Ко мне" за кусочек вареной печени, и через барьеры невысокие попрыгала. На поводке не тянет, но то бежит, то останавливается. В результате поводок путается.
На передержке в вольере воет!!! Просят забрать. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Вчера вечером забрала Гресси на ночь к себе. Погуляла, накормила, выкупала. Причина: проблема с ухом, похоже-таки отит и, как увидела уже дома, ей тяжело садиться-ложиться. Нейровитана маловато оказалось для решения проблем. :blush: А передержка завтра весь вечер занята. Да и просто интересно самой увидеть, как Гресси ведет себя дома: ведь ее пиарить уже нужно. :yes: Подробно отпишусь на днях :yes: .

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение dar »

Света, спасибо за Грейси.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Ночь была Варфоломеевской: 2 ночных подъема с выходом на попис, постоянная смена дислокации собами на диване (да, да, Грейси отнюдь не скромняшка, спала со мной и Денди), дыхание Греськи над ухом... Не выспалась. Ну да ладно, не в первый раз. Гуляли собы мирно, но Деньку на рулетку брать нереально: Греська тут же умудряется запутать его рулетку своим поводком. Ест хорошо. Реально много пьет и часто писает: каждый раз я, выходя с Денькой брала с собой Греську, и каждый раз она писала.
С задней лапой - артрит коленного сустава ветеринар сказал. Она садится потихоньку, медленно. Можно попробовать хондропротекторы.
С ухом проблема: все время при чистке ватные диски достаю грязными. :(
Непослушная девочка, но, при желании, справиться можно. Любит покушать. Когда хочет в туалет, поскуливает. В принципе, почесушки и внимание любит, но ненавязчива.
Когда попробовала ее закрыть вместе с Денди в комнате, дверь скребла. Лапы вытирать дает, но, если ее не зафиксировать по приходу, пойдет в дом, как так и надо.
Оставляла дома с Денди и котом в разных комнатах. Когда пришла, все было нормально. :yes:
Кошек-котов будет гонять: не знаю, с агрессией, или без, но будет 100%. :yes:
Ходит за мной хвостиком, выедает у Деньки еду, дает с собой делать не все, только то, что ее не слишком напрягает. В другом случае нужен помощник. :blush:
К сожалению, приходится отвозить девульку на передержку :cry: :cry: :cry: Муж против категорически, не уговорю. :eh: Увы! :groza:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение zver »

Много пьет и писает.... может жарко после вольера?
Если нет, мы узи матки делали ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Ира, мы УЗИ общее делали, смотрели и матку в том числе. Оттекла она уже после того, как ее в приют отвезли и когда ее женщина забирала. Так что беременности там нет, и, если я правильно помню, с маткой было все в порядке.
Еще: в квартире дышит, что паровоз, хекает.
Везла девулю сегодня на троллейбусе. Все нормально, в общем-то получилось :yes: Это мы от ветеринара проехались.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение zver »

Свет, просто жажда сильная при воспалении. А имея дело с сукой, первая мысль о пиометре ( а не беременности:)).
С другой стороны, после вольера в доме жарко и волновалась...но вопрос жажды надо уточнить

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Ира, как конкретно? Что я должна сделать? :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение zver »

Попросите передержку 2-3 дня замерить количество выпитой воды за сутки
И хорошо бы анализ мочи сделать... она терпит в вольере до выгула?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Ира, относительно воды - постараюсь узнать, сколько она пьет. Выгуливает ее передержка далеко не каждый раз, поэтому в вольере, думаю, писает.
Относительно анализа мочи... набрать-то я, возможно, и смогу, но гуляю, как правило во второй половине дня. Так что можно сделать разве что экспресс-анализ, ну, или еще раз попробовать Греську к себе привезти на ночь :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Пост для пристройства Грейси:
РИЗЕНШНАУЦЕР ГРЕЙСИ
под полной опекой Фонда помощи шнауцерам
Возраст: 6-7 лет
Пол: сука
Документы: ветпаспорт
Город: Харьков
Ищет новый дом и любящих заботливых хозяев ризеншнауцер Грейси.
Хвост коротко купирован, уши натуральные. Относительно здоровья – артроз коленного сустава на правой задней лапе, нужно будет периодически поддерживать соответствующими лекарствами и пищевыми добавками..
Доброжелательная ласковая девочка, активная и жизнерадостная. Любит вкусняшки и почесушки. Готова стать верным другом и компаньоном Вам и Вашим детям.
Ладит с другими собаками. К кошкам агрессии нет, но может гонять, если кошка убегает.
Хорошо ездит в машине. Командам не обучена. Гуляет строго на поводке, немного тянет.
Для Грейси будет комфортным проживание в частном доме с возможностью частого выгула во дворе. К квартире ей придется некоторое время привыкать.

Куратор Светлана. Телефоны для связи: 0954377751 и 0968788350.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение Светлана_А_Н »

Все бы было хорошо, но передержка от Грейси отказывается. Мне ее срочно нужно забирать. А забирать-то и некуда... Там, куда можно было бы - занято. Другие - дорого, нам сейчас не потянуть...
Если кто-то может помочь, буду очень благодарна. :blush:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение dar »

Давайте думать, как ее переправить нам.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение zver »

Через Белгород..... но для этого нужны прививки и документы, карантин. Если только не по чужим документам отправлять.... чип нужен?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Краматорск. Ризенша в приюте в плохом состоянии

Сообщение zver »

Сейчас поговорила с Ириной Iren из Белгорода. Она не давно ездила с собаками на Европу в Киев. Чипы никто не проверял!!! Ни на одной стороне. Ближайший к ней пропускной пункт Нехотеевка.
На российской стороне она может встретить собаку в заранее согласованные дни и время.
Обычно, если надо что то передать, народ доезжает до границы, дальше переходит ее пешком и спокойно возвращаются назад к машине.
Ирина может попросить Лену ( владелицу ризина из питомника Гер Хип в Харькове) помочь оформить документы на Гресс из Харькова в Белгород.
По России она может при необходимости оформить Гресс справки по своим паспортам.
По поводу передержки.... у самой Ирины вольер пока не достроен, и с воющей собакой ее муж не поймет:(. Но при необходимости, она может довести ее до Старого Оскола, к Ирине Данилушкиной ( питомник Гранд Габриэль).
Ирину Данилушкину я спросила, можно ли у нее передержать девушку до оказии, но она это пока не видела :blush:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»