Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Если отправка не срочная, то нужно покупать, а если ехать, допустим, на следующей неделе, то может не оказаться возможности везти с Греттой много вещей. :blush: Условия поездки могут разные быть :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Светлана_А_Н писал(а):Если отправка не срочная, то нужно покупать, а если ехать, допустим, на следующей неделе, то может не оказаться возможности везти с Греттой много вещей. :blush: Условия поездки могут разные быть :blush:
Корм поместится, в любом случае. Это машина как минимум. Так что спокойно можно покупать большой мешок

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Хорошо, завтра пробью, где есть по зоомагазинам.
Озвучьте, пожалуйста, решение относительно денег. Я на 1200 грн большой мешок купить не смогу. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение atlanta0107 »

Света ты писала:"Корм можно заказывать через ветеринара, цена мешка 12 кг будет дешевле, 2200 (было мне озвучено сегодня), но заказывать надо хотя бы за неделю раньше."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Светлана_А_Н писал(а):Хорошо, завтра пробью, где есть по зоомагазинам.
Озвучьте, пожалуйста, решение относительно денег. Я на 1200 грн большой мешок купить не смогу. :blush:
Значит надо взять нужную сумму у Яны

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

atlanta0107 писал(а):Света ты писала:"Корм можно заказывать через ветеринара, цена мешка 12 кг будет дешевле, 2200 (было мне озвучено сегодня), но заказывать надо хотя бы за неделю раньше."
Лена, так срочности нет: у меня ведь еще первый маленький мешок не закончился, а я 2 заказывала. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение atlanta0107 »

Света,ты прикинь по норме в день,как раз попадет на Новый год,что у тебя закончится корм.Тем более, если есть возможность взять за 2200 грн.Заказывай ,даже и не сомневайся.Даже если Грета будет уезжать ,корм с ней поедет.Ничего ,что корм уже в интернет-магазинах по 2700?Хорошо ,сейчас акция)),а у тебя есть возможность взять за 2200,и ты раздумываешь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

zver писал(а): Значит надо взять нужную сумму у Яны
Изображение

После такого я отказываюсь с ней общаться на какие-либо темы. Вопрос денег должен быть решен как-то по другому.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение dar »

Яна перечислит Светлане половину фондовских денег.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

На сегодняшний день никаких перечислений нет.:blush: Надеюсь, Мила, ситуация у Вас по контролем.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение dar »

Светлана, я не могу и не хочу ничего контролировать, тем более из другой страны. Я написала Яне, она пообещала перевести. Всё!
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Новости по Гретте.
Собанька ведет вполне себе пенсионерскую жизнь: погуляли-поели-поспали-погуляли и т.д. За компанию с Денди пытается работать за вкусняшку. То, что ей удается неплохо, это команда Круть (поворот вокруг своей оси). Из того, что заметила на днях, присаживаться при пописах стала ниже. :)
Греттишну я утеплила немного: связала ей попонку-теплушку. Теперь они с Денди ходят в вязаных одежках на пару. :yes:
Изображение
Изображение
Изображение
По здоровью - с неделю доставала нашего ветеринара, чтобы дал заключение. :angry: Не могу сказать, что получила то, что хотела. Если не годится - продолжу доставать, но, если есть возможность, пришлите, пожалуйста, образец. :blush:
Относительно рентгена - хороший ветеринар-рентгенолог будет не раньше среды. :(

У Гретты продолжается течка, выделения кровянисто-гнойного цвета. По срокам должна уже не сегодня-завтра закончится. Сегодня я посчитала нужным показать ее ветеринару. :blush: Сдали еще один анализ, результат будет позже.
Были проблемки с глазиком (конъюктивит) - мы их решили благодаря он-лайн консультации Ирины-zver. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Света, ее оперировать надо.
При течке гноя нет.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение dar »

Света, если гной, то срочно оперировать.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение OlgaJoker »

Девочки,я прошу прощения, я не врач и не вет врач, но скажите, в темах про Гретту-я одна НЕ ВИЖУ ни результатов анализов , ни заключений врача, и описания УЗИ я не увидела??, как это есть в других темах(((( а здесь только вольный пересказ ...причём такой , что у меня полная каша в голове :blink: :blink: :blink: -например"пиелонефрит то есть , то нет??то незначительные кисты , то вдруг поликистоз... собака течёт с гноем, а"На сегодняшний день назначений больше никаких нет", и следом- "возможно корректировать гистероовариоэктомией " (насколько я понимаю это -операция!!?? и при этом ни одного документа от врача!!!Ещё раз прошу прощения за излишнюю (возможно) эмоциональность.....но...что- то как-то боязно стало за собаку..(((((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

OlgaJoker писал(а):Девочки,я прошу прощения, я не врач и не вет врач, но скажите, в темах про Гретту-я одна НЕ ВИЖУ ни результатов анализов , ни заключений врача, и описания УЗИ я не увидела??, как это есть в других темах(((( а здесь только вольный пересказ ...причём такой , что у меня полная каша в голове :blink: :blink: :blink: -например"пиелонефрит то есть , то нет??то незначительные кисты , то вдруг поликистоз... собака течёт с гноем, а"На сегодняшний день назначений больше никаких нет", и следом- "возможно корректировать гистероовариоэктомией " (насколько я понимаю это -операция!!?? и при этом ни одного документа от врача!!!Ещё раз прошу прощения за излишнюю (возможно) эмоциональность.....но...что- то как-то боязно стало за собаку..(((((
Ольга, я выкладывала все протоколы узи и анализы. Посмотрите тему Гретты в регистратуре. :yes:
У собаки была обнаружена одна киста на последнем узи, до этого кист не видели, или киста проявилась только сейчас, во время течки.

И еще один момент: какие документы от врача должны быть? У нас врач осматривает, выдает назначения и все. И не только в этой клинике так работают!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Да, написанное рукой врача заключение и назначение.
Света, если гной, с операцией нельзя тянуть.
День назначен?
Если нет, значит надо форсировать отправку собаки в Россию. Кисту может и не видели, но что есть проблемы с маткой я твержу уже полгода. Воз и ныне там.
Сейчас наконец есть диагноз - поликистоз яичника. Чудесно. Но гной в выделениях - это уже пиометра. С таким лечением, мы бодро дождемся заключения патанатома, который всегда прав!
С разговорами о том, что собаке очень хорошо на Вашей передержке, мы дождались нового года.....
Тем более, если с Ваших слов собаку лечит лучший врач. ..., но его заключение, если вы его не перефразировали, вызывают сомнения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Mariza »

Ира, но Гретте, думаю, действительно хорошо у Светы, с психологической и комфортной точки зрения. А медицинский аспект - тут уж профессионалам виднее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Mariza писал(а):Ира, но Гретте, думаю, действительно хорошо у Светы, с психологической и комфортной точки зрения. А медицинский аспект - тут уж профессионалам виднее.
Галя, психологическая точка зрения это отлично. С ней умирать проще! Я пол года говорю, что есть проблема с маткой, сейчас сама Света пишет про гной и при этом сдает мазки, вместо операции....
Снятие диагноза пиелонефрит, по тому, что канефрон и антибиотик не дали эффекта? Очень своеобразный подход....

Если все так здорово, давайте голосовалку, а я ухожу из темы.
Пусть собака помрет в комфортных условиях!!!, без помощи!!!

Вот если говорить про комфорт.... объясните мне пожалуйста :
Если врач лучший и его диагноз по почкам справедлив и ничего страшного :
1. Почему собака за пол года так и не привита
2. Почему не сделана рекомендуемая им операция
3. Почему собака ест то корм, то натуралку
4. Какой диагноз по суставу и какое назначено лечение, как я понимаю, пожизненное, поддерживающие

Можно еще продолжить .....

Мы заносили хозяев в черный список за то, что не оказывали надлежащей вет помощи, и обращались не к квалифицированным специалистам.
Здесь собака на попечении фонда, кого занесем в черный список?

Если все упиралось бонально в деньги, то это не оправдание, так как просьбы о нормальном финансовом отчете, игнорировались.... да и если нет возможности содержать, животное надо перевозить.

:off:
Сейчас в теме, как обычно, организуется затишье....
Хочу заметить следующее:
1. Прооперировать собаку можно и в Харькове, но не затягивая, Новый Год через неделю
2. Перевозка в Россию по прежнему возможна, но праздники..... Ирина Быкова встретит собаку на границе в выходной, надо только созвониться и отвезет ее в Старый Оскол к Ирине Данилушкиной, в питомник( вольер). Из Старого Оскола Федор Голобородкин ездит в Москву по вторникам, но в праздники все может измениться..., а до них мы уже дотянули. В Москве нужна передержка на период обследования и операции, если она не будет сделана в Харькове. Потом собаку готова принять Ольга Джокер в дом, с моим участием.

На этом из темы ухожу, можете продолжать жевать сопли, о том как собаке здорово и бюджетно. Если собака в результате этого погибнет, думаю это последний день существования ФПШ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Юлга »

Ира, я полностью поддерживаю все твои высказывания.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»