Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Пирик исключен: мы гуляем по улице, одетые. У нас не клещевое место и снег на улице. Проблемы со спиной. Рентген сделали. :eh: 21 день лечить. Ограничить подвижность и как-то выводить на улицу...

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение L.K. »

Света, спасибо вам за все, что вы делаете для Греты. Сил вам, а Греточке поправиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Спасибо, Люба! :flowers:
Мое счастье, что с прогулками муж помогает. Мы Гретте устроили что-то типа импровизированных носилок с прорезями для лап. Так гуляем. :yes: Ну а так... уколы, таблетки... Большое спасибо Ирине-zver за то, что курирует Греттино лечение. :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение atlanta0107 »

48337166_349039282583794_1958248557169344512_n.jpg
Отчет по расходам на лекарства для Гретхен.
Копирую:На амоксициллин в ветеринарке чек не дали. 3 шприца с лекарством 140 грн.Гуляла сегодня больше и активнее, домой не хотела идти сразу.Задом виляет,дома прошлась немного.
Вложения
48381671_267169893976430_6719394481105272832_n.jpg
48381450_263418330996873_4173211312530128896_n.jpg
48329474_516242755551908_946992421357486080_n.jpg

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Mellana »

У собаки брата были проблемы с позвоночником (грыжа) на время реабилитации (после операции) покупали ходунки. Типа таких. А корсет жёсткий на пластинах шили по заказу и не снимали. Лечили/оперировали в ак. Скрябина.
Вложения
9457A570-7BED-499E-A197-27C61265CA69.jpeg
EA2DB578-1CF2-4D37-BAF8-E6BF77F7FCC6.jpeg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение atlanta0107 »

Это не мои мысли,копирую по просьбе Светы:"Mellana, я пришла к мысли, что Гретте тоже нужен жесткий корсет на пластинах для прогулок. Иначе могут быть защемления нерва. Напишите, пожалуйста, материалы, из которых был пошит корсет. Из чего делали пластины? Я представляю его себе из плотной материи с пластинами из легкого алюминия, или его сплава. Пластины должны быть вшиты в районе живота, по бокам, чтобы фиксировать позвоночник в области таза и, возможно, как направляющие, в области спины вдоль позвоночника. Корсет должен плотно прилегать к телу и застегиваться допустим, на липучки."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13596 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение friedlein »

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Дима »

Слов нет....
Гретта и Светлана, держитесь!
Может ей подложить что-то нибудь не скользкое?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение atlanta0107 »

Света,сдаваться не собирается,вопрос только во времени и финансах ,как обычно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13596 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение friedlein »

atlanta0107 писал(а):Это не мои мысли,копирую по просьбе Светы:"Mellana, я пришла к мысли, что Гретте тоже нужен жесткий корсет на пластинах для прогулок. Иначе могут быть защемления нерва. Напишите, пожалуйста, материалы, из которых был пошит корсет. Из чего делали пластины? Я представляю его себе из плотной материи с пластинами из легкого алюминия, или его сплава. Пластины должны быть вшиты в районе живота, по бокам, чтобы фиксировать позвоночник в области таза и, возможно, как направляющие, в области спины вдоль позвоночника. Корсет должен плотно прилегать к телу и застегиваться допустим, на липучки."
так проще купить готовый может быть? У меня коллега для овчарки покупала, тоже после операции носили на руках.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Mellana »

http://www.porosenok777.ru/sobaki/korsetyi.html

Сшит из вельвета плотного, вырезы у шеи и лап отстрочены мягкой тканью(типа фланели) пластины как школьные линейки из алюминия, застегивается на спине на липучки, еще там пришиты 4 кольца, к ним карабином пристёгиваются длинные ручки, для выгула. Дома ручки отстегиваются.

У моих собака неудачно спрыгнула с дивана (такса), задние лапы парализовало, по причине уже имеющейся грыжи произошло защемление, две недели кололи преднизолон (и еще что-то), сделали мрт и сказали что необходима операция. Дорого очень. Собрали позвонки на металлические штуки и сказали что поднять собаку будет сложно. Массаж делали несколько раз в день что бы мышцы не атрофировались, плавали ее ванне. Все это под контролем врача реабилитолога. Потом нам посоветовали доктора невролога иглорефлексотерапевта. Ежедневно в течении месяца, мы по очереди возили собаку на другой конец города.
Сначала зашевелился хвостик, потом одна лапа, потом другая, корсет после операции снимали только для плавания и постирать.
Хирург Акимов был удивлен когда через 3 месяца мы пришли на своих четырех на приём...

Светлане терпения и сил , Гретте выздоровления.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Юлга »

У вас в Киеве есть фирма http://www.frakishtak.com/katalog/
Мы в Беларусь заказывали у них продукцию. Все довольны
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение o3epo »

В Питере тоже есть фирма Кузер, которая шьет в том числе и поддержки для собак. Вопрос в переправке в Украину.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение atlanta0107 »

Юлга писал(а):У вас в Киеве есть фирма http://www.frakishtak.com/katalog/
Мы в Беларусь заказывали у них продукцию. Все довольны
За эту фирму я уже говорила Свете.Как только будет устойчивая положительная динамика,не вопрос,напишу об адресном сборе,пока же ждем видио,фото и подробный рассказ о ее состоянии.

kei
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:56
Откуда: СПб

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение kei »

У моего цверга были проблемы со спиной, тоже грыжа. У него были боли в спине, но остальные функции были в норме. Лечились у Сотникова, на Репищева. Никаких лекарств нам не прописывали, только полный покой (клетка, причем маленькая, в которой он мог только лечь и все), никаких передвижений на собственных лапах, только на руках и то очень аккуратно. Через две недели бобик вышел из клетки абсолютно здоровый. Это я все вот к чему: со слов Сотникова, грыжи, аналогичной человеческой, у собак не бывает. У них происходит разрыв тканей между позвонков и "межпозвоночное содержимое" вытекает в спинной мозг, пережимая нервные окончания. Чем больше "межпозвоночного содержимого" вытекло, тем сильнее повреждения. Если нервные окочания не затронуты, то через две недели "дырка" зарастает, а все, что попало в спинной мозг, со временем растворяется. А вот если нервные окончания затронуты, то никакого консервативного лечения он не назначает, сразу делает операцию. И чем раньше сделать операцию, тем больше шансов, что животное восстановится полностью.
Может есть смысл связаться с клиникой Сотникова и переправить им снимки.

Прошу прощения за кривые объяснения медицинких процессов. Но как смогла.

В сети
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение ОльгаБороденкова »

Светлане и ее семье сейчас очень тяжело, как я ее понимаю.... Собака большая...
Моя история ( может поможет что то из нее)

26.09.2013 года в обед мне на работу позвонила мамка и сказала, что Кристаллка очень сильно закричала и не может встать на задние лапы (на тот момент она была во дворе одна, что именно случилось никто не видел), чувствительности в задних лапах не было совсем в правой и чуть заметная в левой. В течении часа с момента парализации сделали рентген (только у криворуких врачей, на тот момент про мастера не знали), рентген "сказал", что собака здорова, но врач который нас принял предположил грыжу позвоночника и назначил лечение
хондролон 10 ампул через день, дипроспан 2 ампулы через 10 дней, комплигам 5 ампул каждый день.
Все 9 дней я носила ее на руках, т.к собака не могла ходить самостоятельно от слова вообще. На 10 день начала стоять на трех лапах с поддержкой, еще через пару дней начала передвигаться самостоятельно, но правая задняя не сгибалась и не разгибалась.
Кроме уколов назначенных мы все по очереди с промежутком в 20-30 мин делала ей массаж лап, еще я слегка массировала спину вдоль позвоночника и грела синей лампой спину (почему решила, что лампа поможет я не знаю), позже стали лежать на спине на аппликаторе арго с металлическими иглами. Пили курсами артрогликан по один три месяца пьем потом перерыв. И вот последний год я забросила все процедуры и пустила все на самотек (дура, кто бы знал, как я себя казню за это).
Гретке не в последнюю очередь нужно похудеть, будет легче самой собаке.
Извините если не в тему.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

К вопросу о карсете!
Вот чисто мое мнение - Гретте он не нужен. Нужно хорошее поддерживающее снаряжение по ее размерам, для прогулок и помощи дома.
Сейчас объясню почему:
1. Функция хорошего корсета зафиксировать и взять на себя часть нагрузки. Когда мы имеем дело с операциями на позвоночнике, где нам надо создать максимальную неподвижность сочленения - это безусловно так. НО ЭТО ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ и оно требует очень граммотного применения.
2. У Гретты идут деструктивные изменения практически по всему позвоноч6ику, ее больное колено и т.д. Вся надежда на мышечный каркас. Если ее одеть в карсет, то мышцы пойдут атрофироваться. Причем, из-за ее возраста - очень быстро. Если снимать его дома, смысла в нем нет абсолютно, так как основная проблема не идти, а встать и лечь.

Поэтому, с моей точки зрения, ей нужно:
1. Не скользкий пол там, где она находится. Чтобы было легче ложиться и вставать
2. Легкие и прочные штаны с ручкой, чтоб можно было помощь встать дома
3. Поддерживающие приспособление с удобной длиной ручки для прогулок. А вот нужно оно только под задние ноги, только под живот или что то комбенированное..... это вопрос для обсуждения.

Мое видение в решении этих трех проблем такое:
1. На пол или старые простыни на двухсторонний скотч, может у друзей есть не нужные ковры - паласы, которые потом просто выкинуть не жалко.
2. Для дома различная синтетика и неопрен неудобны. Думаю надо самим сшить из хорошего хб трусы и подшить к ним стропу, пропустив ее под живот
3. Поддерживающие приспособления, если она начала ходить, думаю удобнее под живот, но делать это удобнее на заказ, по конкретным размерам. Мой опыт с заказом в США был просто выбрашенными деньгами.
Почему под живот : 1. Фиксация спины
2. Не мешает переставлять ноги и позволит едержать собаку на ступеньках, спусках и пр. Препятсявиях
Такого типа:
http://pet-help.ru/forum/download/file. ... &mode=view

В сети
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение ОльгаБороденкова »

В теории все хорошо (в смысле поддерживающих под живот), на практике в моем конкретно случае полная фигня.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

ОльгаБороденкова писал(а):В теории все хорошо (в смысле поддерживающих под живот), на практике в моем конкретно случае полная фигня.
Я своей в Америке трусы с помочами заказывала, и размер не угадала и не удобно было. Сама мастерила.

Тут надо пробовать.
Когда лапы идут и просто страховать - под живот неплохо
Когда лапы не ходячие, процесс запущен и зад несешь, трусы удобнее..
Но и мешать не должно.
Я пробовала на сооружениях из старых простыней, тупо прорезая дырки и подшивая стропу и потом самый удобный вариант использовала

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Хитрость в том, чтобы:
1. Собака если даже плохо идет, но идет - лапами пользовалась, иначе атрофия
2. Чтобы поддерживать можно было и в одиночку, с минимальной нагрузкой на спину ..... собачка то 30 кг

А вот подобрав модель и поняв размеры, можно и заказывать
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»