МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение АнОр »

Аллергия может быть на сухой корм, который ест Буся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение friedlein »

Даже если эта аллергия имеет отношение к Бусе, весьма вероятно она затихнет, организм станет толерантнее к аллергену. Это происходит очень часто при постоянном контакте с конкретным животным, при этом на какое-то другое животное аллергик вполне продолжит чихать и чесаться. Но вообще, сезон поллиноза открыт, с югов пыльцу уже приносит.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение dar »

При наличии поллинозов следует по максимуму исключить из рациона белковую пищу, чтобы дать выводящим органам (особенно почкам) работать эффективнее. Проверено на многих аллергих не единожды
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение Tri-Do »

С апреля по июнь - это аллергия на пыльцу деревьев. Из рациона надо убирать все продукты пчеловодства и все печеньки-конфетки-напитки-конфитюры, одним словом все, где пыльца может присутствовать даже в очень малых количествах. Белковая пища на поллиноз не влияет.
Скорее всего обострение поллиноза спровоцировал сухой корм. Собачку, наверно, можно перевести на мясо? А квартиру хорошо помыть, проветрить и посмотреть, что будет. Думаю, если от сухача избавиться, все пройдет. Рано еще для поллиноза. И собака тут не при чем.
А вообще-то, надо к иммунологу-аллергологу сходить иммунитет проверить.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение Irina_Anat »

friedlein писал(а):Даже если эта аллергия имеет отношение к Бусе, весьма вероятно она затихнет, организм станет толерантнее к аллергену. Это происходит очень часто при постоянном контакте с конкретным животным, при этом на какое-то другое животное аллергик вполне продолжит чихать и чесаться. Но вообще, сезон поллиноза открыт, с югов пыльцу уже приносит.
Когда 6 лет назад в доме появился Арчи, у мужа началось обострение его аллергии, хотя на миттеля не было такой реакции. Крапивница, бронхоспазмы, ринит и все с подъемами температуры. Пришлось провести курс лечения гормонами, сесть на таблетки антигистаминные месяца на три. Моя астма тоже обострилась в какой-то момент. Врачам не говорили, что в доме есть собака. Иначе аллерген находится влет. Варианта отдать собаку не рассматривали, так как очень быстро привязались. В итоге организмы приспособились и жизнь наладилась. Кроме лечения отмыли всю квартиру, к мужу в кровать собаку не пускали, постоянно проветривали. Купили моющий пылесос и стали чистить коврики им еженедельно. Где-то здесь я даже писала об этом в режиме он-лайн.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение dar »

Ир, белковая пища влияет на работу почек. А через почки выводятся продукты метаболизма. Так что почки не могут не влиять на проявления поллиноза
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение энн »

:off: давайте не будем обсуждать патогенез и лечение поллиноза. Для хозяйки сейчас самое главное понять на что возникла такая реакция. На собаку -перхоть, шерсть, слюни:( или на сухой корм. Когда все в снегу и -20, как то рано о поллинозе думать. Было бы сухо, бесснежно и ветрено, тогда возможен вариант поллиноза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение Irina_Anat »

энн писал(а)::off: давайте не будем обсуждать патогенез и лечение поллиноза. Для хозяйки сейчас самое главное понять на что возникла такая реакция. На собаку -перхоть, шерсть, слюни:( или на сухой корм. Когда все в снегу и -20, как то рано о поллинозе думать. Было бы сухо, бесснежно и ветрено, тогда возможен вариант поллиноза.
Да мы же все тут привыкли обсуждать. Я даже схему лечения анемии, которую здесь для лечения собаки писали, к себе любимой применила. Помогло. Железо до нижней границы нормы подняла)

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 13:51
Поблагодарили: 6 раз

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение laima »

Спасибо за советы. Ни куда мы ее, конечно, уже не отдадим! Аллергия , думаю, скорее всего на слюну. Уж очень совпало с утренним залезанием ко мне на кровать и попытками лизнуть руки и нос! Чешем за ушком, гладим ее с первого дням, думаю шерсть и перхоть , съиграли бы раньше.
Так же не отвергаю корм, потому что в гостях кормили мясом и гречкой ( забыли сухой корм дома), и в субботу - воскресенье мне было полегче.
Сегодня еле до работы доехала - скорее "Супрастин" пить! Ну ничего разберемся :yes:
У Буси жизнь потихоньку налаживается. В гостях спокойно давала гладиться детям, сама подходила. На взрослых порыкивала. Пыталась гонять хозяйского кота.
Вложения
IMG-20180319-WA0009.jpg

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 13:51
Поблагодарили: 6 раз

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение laima »

Погода, природа, красота!
Вложения
IMG-20180319-WA0005.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение Юлга »

:rofl: на руках у хозяина еще не известно кто кого охраняет ) с таким суровым выражением морды на кого-то смотрит
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение Mariza »

Да, очень суровая дама :laugh: !
Бусечка молодец, начинает доверять людям :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение o3epo »

Да по лицу видно, что суровая сука :laugh:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 13:51
Поблагодарили: 6 раз

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение laima »

Irina_Anat писал(а):
friedlein писал(а):Даже если эта аллергия имеет отношение к Бусе, весьма вероятно она затихнет, организм станет толерантнее к аллергену. Это происходит очень часто при постоянном контакте с конкретным животным, при этом на какое-то другое животное аллергик вполне продолжит чихать и чесаться. Но вообще, сезон поллиноза открыт, с югов пыльцу уже приносит.
Когда 6 лет назад в доме появился Арчи, у мужа началось обострение его аллергии, хотя на миттеля не было такой реакции. Крапивница, бронхоспазмы, ринит и все с подъемами температуры. Пришлось провести курс лечения гормонами, сесть на таблетки антигистаминные месяца на три. Моя астма тоже обострилась в какой-то момент. Врачам не говорили, что в доме есть собака. Иначе аллерген находится влет. Варианта отдать собаку не рассматривали, так как очень быстро привязались. В итоге организмы приспособились и жизнь наладилась. Кроме лечения отмыли всю квартиру, к мужу в кровать собаку не пускали, постоянно проветривали. Купили моющий пылесос и стали чистить коврики им еженедельно. Где-то здесь я даже писала об этом в режиме он-лайн.
Добрый день!!всем! Помогайте , пожалуйста! Аллергия все таки на Бусю. Перешла в другое качество - покраснение и шелушение на лице. Врачу про собаку не сказала. Пью и мажу антигистаминные неделю. Наверное ещё мало, не большое облегчение есть, но при первом контакте с собакой чихи и опять снова краснота и шелушение. Может её мыть хотя бы раз в неделю?! Или при контакте одевать марлевую повязку? С Бусей с основном я, муж работает до поздна

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение friedlein »

laima писал(а): Добрый день!!всем! Помогайте , пожалуйста! Аллергия все таки на Бусю. Перешла в другое качество - покраснение и шелушение на лице. Врачу про собаку не сказала. Пью и мажу антигистаминные неделю. Наверное ещё мало, не большое облегчение есть, но при первом контакте с собакой чихи и опять снова краснота и шелушение. Может её мыть хотя бы раз в неделю?! Или при контакте одевать марлевую повязку? С Бусей с основном я, муж работает до поздна
Я не врач совсем, все пишу по личному опыту, м.б. чем-то вам помогу.

На лице покраснение от собаки не характерно. Т.е. сначала оно будет на руках и в местах, которыми вы соприкасаетесь с собакой. На собаку первым делом реагирует нос, глаза. Может быть и дерматит, но все же контактный для начала, насколько я понимаю.

Мыть раз в неделю вполне можно, почему бы и нет. Не знаю, насколько это уменьшит аллергию, но хуже не сделает. Марлевую повязку на постоянной основе я плохо себе представляю, да и все равно собака в доме находится, если у вас сильная реакция на нее, то повязка не поможет.

Насколько у меня есть опыт с сыном и мужем, которые чихают, чешутся и плачут на все подряд с февраля по конец июня и с сентября до снега, могу сказать, что от аллергической реакции отлично помогает спрей в нос Назонекс (это местное гормональное средство, системного влияния на организм не имеет, назначается детям тоже, применять можно несколько месяцев) и в глаза Опатанол. Антигистаминное внутрь (Зиртек, Зодак) при "нанюханности" особого эффекта не имеет по моим наблюдениям (некоторые аллергологи назначают и рассказывают о его накопительном эффекте, некоторые говорят "не тратьте деньги, применяйте местные препараты в нос и глаза"). Разве что супрастина бахнуть разово, если совсем чего-то нанюхаться (супрастин не принимают больше 5 дней подряд).
При проявлениях на коже имеет смысл пропить курс энтеросорбентов, я пила полифепан, он премерзкий, как будто земли поела, но чесаться я перестала)))
Сыну назначали курс пробиотиков, когда он пятнами покрывался. (Нормофлорин 2 видов по не помню какой схеме, а народное средство "линекс" аллерголог зафукала).

Это все можно у врача уточнить. И всё же пережить весну до конца июня примерно, а потом смотреть, что ваш организм думает о собаке. Перечисленные мероприятия не особо перегрузят вас фармакологией, а польза вполне может быть.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение Елка »

Я тоже не доктор, но дочки моей подруги стало значительно легче при установке в квартире увлажнителя и какого-то агрегата который призван улавливать пыль, частички перхоти и ионизировать воздух.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение o3epo »

Елка писал(а):Я тоже не доктор, но дочки моей подруги стало значительно легче при установке в квартире увлажнителя и какого-то агрегата который призван улавливать пыль, частички перхоти и ионизировать воздух.
Этот агрегат называется мойка воздуха.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение INNA KR »

Да, у моего знакомого ребенку-аллергику стало значительно лучше после покупки этой мойки :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение Irina_Anat »

Чтобы понять, есть аллергия на собаку или нет, нужно уехать хотя бы на неделю. Посмотреть, станет лучше или нет . Но это должно быть без приема препаратов. У моего мужа таким образом аллергия на собаку не подтвердилась . Пара недель в другом городе без собаки состояние не улучшила. Помог курс рузама. Но это к иммунологу нужно.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 20:46

Re: МО, Егорьевск Черно-серебристый цверг на улице!

Сообщение Stepan »

Мне помогает мытьё рук с мылом, иной раз до локтя (или сразу душ, смотря где контакт был), после каждого контакта с собакой или его вещами. Частые умывания и промывания носа. Главное, если собаку погладила, себя не касаться. Через полгода где то стало легче. Могу и собу погладить и себя почесать и руки не вымыть.
В периоды обострения (когда задыхаться начинаю) не разрешаю валяться со мной в кровати и пью таблетки. Ну и на крайняк дексаметазон в ампулах всегда в удобном месте.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»