SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Mellana »

А чо сразу Тёма то? :dog: Может домовёнок проголодался, заскочил перекусить булочкой, а понос это на нервной почве ... наговариваете бездоказательно на собачку :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Наконец- то нашлись для Тёмы мисочки с водой по размеру...
IMG_7379.JPG
IMG_7380.JPG
ещё бы с баранками такую же.......))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Harbo »

Глядя на этого лоснящегося обормота с волнистой шерсткой, деловито занимающегося насущными делами, как будто всю жизнь ими и занимался, невольно вспоминается первая его фотография, скрюченного, около магазинных колясок. :eh:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение o3epo »

Ольга, а Темка так и остался ненасытен до воды?
Хорошая фотка с мячиком в бочке - и напился, и поиграл :))
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

o3epo писал(а):Ольга, а Темка так и остался ненасытен до воды?
Хорошая фотка с мячиком в бочке - и напился, и поиграл :))
С водой стало несколько проще. т.к. воды на участке во всех тарах постоянно...хоть залейся, и чистая и с го...ом, но наличие проверяет))) Пьёт уже меньше и реже, но к воде отношение трепетное, мячики из воды не достаёт, закидывает случайно, играть с водой-святотатство, поливать цветы-преступление.... Из игр с водой только -бег за волнами, за ручьём из шланга....
с едой пока хуже, был рецидив воровства...правда жрать было нечего на столе, но Генкины бинты растаскал... пока мы ездили швы снимали(( и всё так же нервно реагирует на движение миски..((( при виде еды,любой, слюни как у бульдога текут-ручьями... вкусняшки из рук не берёт-хапает. если не успеешь предупредить "аккуратно"....
Мне кажется это постепенно будет проходить... но не быстро....очень не быстро(((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

28\05\18 Людмила Генриховна перечислила 3000 т.р. за Тёмину передержку. Спасибо.
У Тёмки всё в порядке, едим , пьём, спим, гуляем,в меру хулиганим.пока не плаваем (( вода холодная((а попрыгать по ней- в самый раз)))категорически не даёт поливать цветы из СВОЕЙ лейки )))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

На сегодняшний день ,у нас вырисовывается проблемка...небольшая...но ..прошу совета..
Дело в том , что наш О.Тяпка вполне себе окреп и полон энергии, но при этом всегда хочет есть, и большую часть своей энергии тратит на добывание различных вкусняшек... а у нас ЛЕТО ((( и поприезжали все те кто считает своим святым долгом оставить после себя...проще перечислить чего НЕ оставляют..((( И Тёма -сильный,смелый, прыгучий и длинноногий, всё это пытается добывать ... встал вопрос -или водить постоянно на поводке( тогда набегаться сложнее), или намордник...???
И ещё, кто-нибудь пользовался интерактивными мисками (из которых собака не может всё съесть быстро) они помогают создать у собаки хоть какое то чувство сытости???
Я понимаю что , наверное, пройдёт время и всё придёт в норму, но вот сейчас- просто треш какой-то, Тёма не ест только когда спит или пьёт...причём ест всё подряд,на своём и соседнем участке ничего опасного нет, а вот все остальные места- река,лес....((((
Вообще ситуация если смотреть со стороны, скорее смешная- Команда-"Гуляем" и стая рассыпается , каждый занимается СВОИМ делом-
Реактивный , сверхзвуковой Шкипер, мгновенно, разведывает места где есть что-либо интересное, сам при этом ничего НЕ ест.и НИ в чём не валяется!! просто показывает остальным ГДЕ!!!
Мухтар тоже не ест, ему бы поваляться, подушиться....
А Генка с Тёмой.... и хотя Генка по поводу -пожрать, стал спокойнее в разы..., то за О.Тяпкой я не успеваю....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Юлга »

миски для собаки лучше брать не со штырьками - многим неприятно тыкаться мордой в острое. https://www.youtube.com/watch?v=JRSqPNDmdG8 Хотя тут лабрам пофиг )))
А с лабиринтами https://www.youtube.com/watch?v=JRSqPNDmdG8
Можно просто попробовать пока в миску накидать что-то типа каштанов или мелких игрушек (может, они замедлят всасывание еды)

И пусть привыкает к наморднику - для городской собаки, к сожалению, очень даже нужный предмет, обеспечивающий ее безопасность
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение zver »

Каштаны точно не надо, сожрет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Юлга писал(а):миски для собаки лучше брать не со штырьками - многим неприятно тыкаться мордой в острое. https://www.youtube.com/watch?v=JRSqPNDmdG8 Хотя тут лабрам пофиг )))
А с лабиринтами https://www.youtube.com/watch?v=JRSqPNDmdG8
Можно просто попробовать пока в миску накидать что-то типа каштанов или мелких игрушек (может, они замедлят всасывание еды)

И пусть привыкает к наморднику - для городской собаки, к сожалению, очень даже нужный предмет, обеспечивающий ее безопасность
Юля, Спасибо!!! каштаны класть не буду...он их съест(((
Намордник закажу у Ларисы Цветковой, у неё очень хорошие :yes: :yes: :yes: Я Генке брала в клинику ездить, дорогое но СУПЕРСКИЙ!!!
Миска мне очень понравилась! :thumb: но ,я ещё раньше пыталась заказать её в райцентре (( не возят нам такие.. Если кто- то пришлёт, я оплачу, буду очень благодарна!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Юлга »

можно на алиэкспрессе попробовать заказать

А пока - как идея. Если есть свои очумелые ручки или есть кого использовать.
взять несколько пластиковых/металлических мисок разного диаметра (чтоб между бортами, когда сложатся, можно было язык спокойно засунуть. Или нос). Вставить одна в одну и скрепить шурупом )
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение elisa »

Миски можно даже не привинчивать, если маленькую миску перевернуть донышком вверх. Еще часто просто кладут в миску один большой камень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Птичка Галочка »

OlgaJoker писал(а): (( и всё так же нервно реагирует на движение миски..((( при виде еды,любой, слюни как у бульдога текут-ручьями... вкусняшки из рук не берёт-хапает. если не успеешь предупредить "аккуратно"....
Мне кажется это постепенно будет проходить... но не быстро....очень не быстро(((
" Долгая благодарность - после долгих несчастий… " Кенди за 1,5года жизни у меня стала спокойна к воде.
К еде - так же нервно и быстро.... Долго вылизывает пустые миски (свою и Лума), - пока не помою.
И так же хватает вкусняшки из рук, и так же :smile2: сдерживается на предупреждение "аккуратно"....
Так же следует за мной - в огонь и в воду, только за мамой....

Собаки - одна из подсказок Вселенной - какими мы должны быть.... как должны уметь любить и заботится.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

elisa писал(а):Миски можно даже не привинчивать, если маленькую миску перевернуть донышком вверх. Еще часто просто кладут в миску один большой камень.
Миски переворачивает..и в результате еда по всему дому .миски гремят, разлетаются,.Тёма мечется за разлетающейся едой,пытаясь успеть всё и сразу.а стая дружно срывается на помощь...и как итог -ещё большее возбуждение ..и иногда свары((((
Камни пытается есть...(((Берёт в пасть грызёт, бросает ..и снова ..и снова(((Я даже на реке перестала кидать камушки(((... если поймает (до того как камень в воду)-грызёт (( пасть раздирать приходится(( Всё что положили в миску ЕДА!!!
Галя, у меня Генка стал есть спокойнее спустя два года((( а он не был истощен... но здесь ставка на то , что Тёма Всё-таки молод....вон Муха у меня...мы его в двухмесячном возрасте подобрали...он уже в год ел как граф-чинно и не торопясь....
Да и стая... всё время конкуренция... живи Тёма одной собой в семье , наверное , было бы проще
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение uncle_Fedor »

Ольга, если намордас почти всю прогулку гулять по лесу, я бы смотрел в сторону Баскервиль или похожие по конструкции. То есть корзина с большим количеством отверстий - лучшая вентиляция носа и морды собаки.
http://www.pettra.ru/baskerville.html
Не знаю, есть ли такие у Ларисы Цветковой. Посмотрел на dogspecial. Нет, таких нету.
У Баскервиля внизу есть отверстие, через которое собака может пить. В общем-то через это же отверстие собака при желании может и есть, подцепив что-то языком. Ну то есть пылесосить. Но это более затруднительно, чем без намордаса.
У Бухтая Баскервиль 5-ка. В принципе норм, но у Бухтая клюв поменьше чем у Тёмы. Там на сайте есть таблица обмеров морды и размера намордаса.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение энн »

Мне кажется, что у парня закрепилась навязчивая идея насчёт еды. Иначе бы он очень быстро бы отличал камни от пищи. Вариант перевозбуждения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Сначала похвальбушки))) Вооот какой Тёмище)))))
IMG_7400.JPG
IMG_7389.JPG
IMG_7402.JPG
IMG_7403.JPG
Соседка (чей огород охраняем )) пришла нас пощёлкала)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Теперь хохотушки..)))
Шкипер, смотри ,у меня слоник !!!
IMG_7404.JPG
Достал ты со своим слоником!!!
IMG_7407.JPG
Правильно, мам, забери у него этого слона,ибо задолбал!!)))
IMG_7396.JPG
Нет , ну вы гляньте , люди добрые, мало ходит каждый день эта соседка, так ещё и ветки НАШИ тырит!!!!! НЕ ДАМ!!! МОЁ!!!
IMG_7411.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение friedlein »

А ничего такая лошадь и Тёмы выросла)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Mellana »

Глазам не верю что этот конь и есть Тёмочка. :blink:
Он у вас кабана в лесу не сожрал?

PS
А у него чип есть? А то может его в Германию возьмут?
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»