SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Mariza »

Ризен :) ! Красивый :wub: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Ура!!! Купальный сезон открыт!!! Тёма сегодня плавал!!! Не скакал по грудь в воде. не бродил по мелководью -ПЛАВАЛ!!! :yahoo:
Сначала я решила искупаться сама, потом плавать собак))) Но О.Тяпка, увидев как я иду по воде всё дальше и дальше (у нас там коса и мелко очень далеко))),смело рванул за мной, но там где мне по пояс,Тёме всё-таки пришлось плыть....доплыл-глаза квадратные,лапами по воде забил....задние -то на дно встали,а передние-то не поставить))))пришлось обниматься)))) прижался,голову в ухо мне спрятал,)))я-то его нахваливаю))),и поплыли мы с О.Тяпкой к берегу. Потом ещё поплыли в глубь, вода цветёт-зелёная,как зелёнка))),тёплая)))Тёме нравится )) и плавать нравится ,и обниматься стоя по грудь в воде - довольный, аж светится)))
И пока я мальчишек накупывала, краем глаза,смотрю чёрный пароход, на хорошей такой скорости плывёт туда -поглубже-именно плывёт!!!Догнала его , ещё поплавали,и ОЧЕНЬ довольные пошли домой!!!!!
Да,Людмила Генриховна перевела за передержку Тёмы 3000р, спасибо))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Посвящение в шнауцеры)))
- Где ты был так долго? - спросил М.Атака у вернувшегося (от грумера) О.Тяпки
-У-у-у, я был у страшной ведьмы- колдуньи, она превращала меня в ризеншнауцера!!!Она щипала меня и за спинку, и за хвостик,и за лапы, и за шею, и даже за голову...ох и намучился же я, если бы не баранковые "таблетки" храбрости и терпения, совсем было бы тяжело...Но , смотри, я ведь уже совсем Шнауцер...
IMG_7891.JPG
-Эх, как она тебя.... колданула... ты же, вроде как больше был....-М.Атака даже привстал от удивления, и желания получше рассмотреть...
IMG_7889.JPG
- И знаешь, у настоящих шнауцеров, обязательно ,должна быть борода, усы и чёлка...
-Как у тебя!???
-Хм. как у меня, как у Стального Капкана...и даже больше-длиннее!!!
IMG_7893.JPG
Это, что же!! я напрасно такие мучения принял!??? и всё зря??? Я же так стараюсь ....-почти совсем скис О.Тяпка.
-Не стоит так уж расстраиваться-снисходительно улыбнулся М.Атака-ничего не бывает зря...
IMG_7890.JPG
-Давай -ка я тебя колдану, я Маг почище любой колдуньи..и больно не будет- М.Атака положил свою лапу О.Тяпке на голову, и сказал-
-Всей своей солью, и всем своим перцем, я миттельшнауцер Молчаливая Атака, заколдовываю,и посвящаю тебя,молодой О. Тяпка, в самые настоящие ризеншнауцеры!!!!
И пусть растёт твоя борода-как растёт твоя сила,пусть растут твои усы-как растут твои честность и благородство и пусть растёт твоя чёлка-как растёт твой ум!!! Во как !!Понял?
-Ух, ты,как здорово!!!Уже всё?? я ризен??-засветился от счастья О.Тяпка
-Ризен в тебе уже проснулся и растёт)))
-Спасибо,Серый Брат!
IMG_7892.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Так мы долго ждали..и вот она пришла :yahoo: :yahoo: :yahoo:
IMG_7909.JPG
Ур-раааа!!! заработало!!! это реально работает, три зёрнышка О.Тяпка ЕЛ ДОЛЬШЕ, чем из обычной миски порцию)))))
IMG_7914.JPG
Нюхал, искал...очень сосредоточенно))))
IMG_7917.JPG
Надо добавить , что миска очень удобная,пластик достаточно тяжёлый, и не очень-то елозит по полу, не гремит, "травинки" достаточно высокие и широкие,что бы создать нужную скорость при еде!!!
Уже сегодня Тёма и Генка будут ужинать на "траве"!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Harbo »

А Генке-то за что? :blush:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Harbo писал(а):А Генке-то за что? :blush:
Так за то же самое :dntknw: :yes: ;) торопится...до отрыжки....конкуренция же ;) ;)
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Mellana »

А как же там корм удержится? Бортиков то нет :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Юлга »

Mellana писал(а):А как же там корм удержится? Бортиков то нет :blink:
бортики есть. можно даже жидкую еду наливать.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Юлга писал(а):
Mellana писал(а):А как же там корм удержится? Бортиков то нет :blink:
бортики есть. можно даже жидкую еду наливать.
Как таковых бортиков нет, но волнообразная поверхность миски-диетолога(это название миски))),покрытая разновеликими и разнонаправленными "травинками" позволяет удержать норму еды...мало того если не позволять собаке лапами переворачивать миску.(я придерживаю миску во время еды))) то вытолкнуть еду на пол, это надо ещё исхитриться и хорошо поработать языком!!!
IMG_7944.JPG
Но болшого смысла насыпать туда полную норму не оказалось...поясню...когда на ужин О.Тяпка получил свою норму "в траве"))) , то растерялся и ,на фоне быстро чавкающих товарищей, чуть было не запаниковал... пришлось три четверти корма насыпать в нормальную миску и дать парню поесть, а остальное предложить добыть
- дальше О.Тяпка действовал как в известной песне-"Уж я к ней и так и эдак, со словами и без слов...я б отгрыз ей все "травинки"-, кто ж её домой принёс???"
по факту- Тёма, ложился, садился, вставал, работал языком и зубами, пытался перевернуть лапами(но я то держу)))
IMG_7923.JPG
IMG_7926.JPG
IMG_7929.JPG
Ужин длился долго...даже Мухтар успел и поесть, и даже заскучать...)))
Но сегодняшнее утро :yahoo: из ОБЫЧНОЙ миски Тёма ЕЛ!!! несколько раз поднимал голову чтобы посмотреть на еду!!! оценить её расположение в миске(т.е. с двухразового применения миски-диетолога-видны результаты!!!) и опять часть еды "в траве"))) и Тёма уже внимательно смотрит -где шарики корма,и продумывает как достать....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Погода спровоцировала нас на эксперимент "сколько терпит О.Тяпка без выгула и воды"- было холодно и на ночь пришлось закрыть дверь,(миски с водой тоже на улице)-последняя прогулка получасовая в 23часа ,в половине девятого (8-30) я собак выпустила...Спал Тёма спокойно,не просился на улицу, не искал воду. Когда я проснулась, собаки ещё спали-лежали...Тёма не сразу выскочил на улицу, а подождал в коридоре пока я оденусь и выйду,открою дверь,хотя есть собачий ,всегда открытый выход,проводил меня..и только потом пошёл сначала писать, а потом пить!!!!Похлебал не больше остальных, без ажиотажа, без суеты... 9 часов!!!
Так что с проблемой попить-пописать мы справились полностью!!! Из пиарного текста можно убирать про необходимость частого выгула !!!!Тёма спокойно теперь может пристраиваться и в город тоже!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Тёмка -жадюлька)))
IMG_7904.JPG
IMG_7905.JPG
IMG_7906.JPG
IMG_7907.JPG
и отнять может только Генка)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Irina_Anat »

Да уже и не Тема на фото, а целый Артемон! Красавчик! :wub:

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:09
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Kresteleva »

Ольга,посмотрите на СССР в теме О.Тяпки сообщение от Masha
На всякий случай скопировала сюда
Ольга, собрала вам вещи для Тёмочки. Хотела отправить почтой, но я в эту субботу сама поеду в Москву по делам на Курский вокзал примерно в 12-13 часов дня там буду. Может будет у кого возможность забрать у меня там в это время вещи и передать Тёмочке??? Если не получится передать,то придётся отправлять в два раза по почте, т.к. в одну посылку все не помещается...Если как то это можно организовать, пожалуйста напишите мне

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение КИринка »

Kresteleva писал(а):Ольга,посмотрите на СССР в теме О.Тяпки сообщение от Masha
На всякий случай скопировала сюда
Ольга, собрала вам вещи для Тёмочки. Хотела отправить почтой, но я в эту субботу сама поеду в Москву по делам на Курский вокзал примерно в 12-13 часов дня там буду. Может будет у кого возможность забрать у меня там в это время вещи и передать Тёмочке??? Если не получится передать,то придётся отправлять в два раза по почте, т.к. в одну посылку все не помещается...Если как то это можно организовать, пожалуйста напишите мне
если не получится встретить человека, мы планируем быть в Питере 14-16 июля, обратно 16-17 июля в Московскую область,едем а/м через Тверскую область
не посмотрела,думала человек из Питера едет...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Спасибо за беспокойство))), но почтой ,реально ,удобней будет)))посылки я оплачу, не проблема)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Windy »

если это возможно довезти на себе - то встретить людей на курском - не проблема (в смысле могу подъехать забрать). передать из москвы по москве - тоже думаю можно вопрос решить.
а отправка почтой - сейчас это стоит реально конских денег.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Windy писал(а):если это возможно довезти на себе - то встретить людей на курском - не проблема (в смысле могу подъехать забрать). передать из москвы по москве - тоже думаю можно вопрос решить.
а отправка почтой - сейчас это стоит реально конских денег.
Спасибо за беспокойство)) Но мы ч Машей (которая вещи отдаёт) созвонились-удобней будет почтой, да и быстрее в итоге)))А оплата почтовых услуг, в любом случае дешевле , чем покупка новой одежды..., а то Тёма у нас вымахал будьте нате, из всего вырос))), а здоровьечко пару годочков, пока совсем не окрепнет поберечь надо бы....А здесь ,да и в райцентре ...мягко скажем-проблема))
Да, жилетка от Елены Типикиной, вот эта-
IMG_6727.JPG
Тёме совсем мала...может кому нужна, я пришлю...правда Тёмаеё маленько покоцал)))) но она хорошая, с подстёжкой...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

А мы продолжаем "работать " с миской-диетологом)))) Теперь когда О.Тяпка с ней полностью освоился, и насобачился эффективно выколупывать из неё шарики корма, я стала сыпать в миску полную порцию
IMG_7965.JPG
Миску я уже почти не держу,так,иногда придерживаю
Собака за работой-
IMG_7968.JPG
))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3620 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Сказка про то как О.Тяпка из железной миски ел.
Вот уже пятый день как молодой О.Тяпка ест из замечательной миски-травки, и так ему это нравится, что ест он долго,и даже когда все-все уже поели , в Тяпкиной миске ещё полно еды. !! Остальные завидуют О.Тяпке, и гулять -то О.Тяпку одного берут, и еды -то кладут "больше" чем всем... особенно завидует Генка, которому такую миску пока так и не дали....И ТАК завидует , что раз не выдержал, и подавившись слюной, напал на бедного О .Тяпку, и тяпнул его за заднюю лапу (любимый Генкин приём((()-мол-"чего ты телишься, все поели уже...!!!!слушать твоё чавканье-слюной же подавиться можно!!!", но тут же был наказан и изгнан на место , а О.Тяпка хоть и не понял за что его Генка куснул, но от миски отпрянул...., Подождал пока Генку удалят из кухни и пока я разрешу продолжить трапезу......
А сегодня приехавшая ко мне в гости дочка попросила показать ей с какой скоростью ест О.Тяпка из обычной миски, а мне тоже интересно изменилось ли что-нибудь....
Сказано-сделано, вечерняя еда разложена была по железным мискам, и роздана в обычном порядке...О.Тяпка не сразу сообразил , что это старая миска...разлёгся возле неё и приготовился ЕСТЬ ДОЛГО...да не тут то было, еда кончилась ...ОЧЕНЬ быстро кончилась....(хотя мне показалось, что Тёма ел медленнее чем раньше...и дочке так показалось..)
Подхватился О.Тяпка, забеспокоился, но не по мискам стал еду высматривать, а мисочку свою разлюбезную поскакал искать... НАШЁЛ!!! сел рядом на меня смотрит ,
-Ты- говорит- мне маленькую мисочку дала, а моя, большая -вот она,зелёненькая, в ней еды больше помещается, я-говорит- даже есть устаю.... И так О.Тяпка красноречиво мне всё это рассказывал, и так горестно вздыхал, и так грустно смотрел, что пришлось маленькую добавочку в его разлюбезную мисочку положить и выдать О.Тяпке не запланированный бонус!!))) И вот это был УЖИН)))) И когда он закончился, и пришла пора мисочку убирать , О.Тяпка с ней тепло попрощался, обнюхал её всю на прощание, полизал со всех сторон, но спокойно всё это сделал, и назначил мисочке своей свидание на завтра)))и попросил больше его не пугать и замену не искать, самой приходить и кормить своего О.Тяпушку)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение friedlein »

Тёму разместина на Хочу собаку, после премодерации появится объявление.

У меня вопрос, а имеет смысл разместить о нём объявление в городских группах вконтакте? Есть группы Конаково, Твери.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»