SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Mariza »

Отличный фоторепортаж :thumb: !
Мухтар Бубурович впечатлил,да :laugh: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

А мы снова делимся счастьем)))
Как же трудно идти на прогулку " Рядом"...
IMG_7323.JPG
И вот наконец..ВО-ДА!!!!!
IMG_7310.JPG
И доп. питание ..мням-мням-мням-никто не покушается????
IMG_7305.JPG
Вот это счастье...и вода..и еда...мечта)))
IMG_7312.JPG
Шоб я так жил))))))) :yes: ;)
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Ну и поржать...как же без этого...))))
Ещё чуть-чуть и ты останешься без хвоста...грррр-мля-мля-мля...гррр....
IMG_7311.JPG
-Я же Вас, мухтар Бубурович , от холодной воды спасал....
-Давай-давай ,спасатель. иди мимо....а то маме тебя спасать придётся....
IMG_7313.JPG
-Ген,купайся спокойно, я смотрю....
IMG_7315.JPG
Мухтар Бубурович проверяет выполнение команды "Ко мне"
-Тааак, не отстаём!!! Тёма,шевели лапами!!!!
IMG_7319.JPG
И...ПЕСНЯ!!! "Скоро, скоро я стану вожаком" -исполняет Артёмий О.Тяпкович
IMG_7324.JPG
внимательные слушатели и критик, всем своим видом выражающий своё отношение к молодому исполнителю и его творчеству..... ;)
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Дима »

Молодец Мухтар Бубурович! Следит за порядком в веренном ему отделении :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

08\05\18 получила 3.000 т.р за Тёмину передержку.Спасибо))
И от Тёмы спасибо..))) куплю ещё мешок еды, а то....
Аааааа-
IMG_7326.JPG
Ам!!!!!-
IMG_7328.JPG
Тёма!!! что ты делаешь???!!!
-А???? Что??? Ах нога...твоя... случайно попалась....веришь???))))
IMG_7337.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Сегодня у нас снова события...два..)))они так-то маленькие,почти не заметные, если бы речь шла о другой собаке..не о Тёме...
1. ) Вернувшись из леса,собственно до самого леса мы не пошли, гуляли в полях , где все весело и от души носились на просторе,...Потом, там же в полях отдыхали,пили водичку которую принёс Тёма, и снова носились, разглядывали цветы и ёлки))да-да у нас в полях растут ёлки)))играли в прятки ,и всё было как всегда, а вот когда пришли домой....Тёма НЕ помчался СРАЗУ пить-пить-пить, а дал себя размундирить от шлейки,поспорил со Шкипером и с Генкой за игрушку, нашёл свой любимый мячик,и ёжика , и лосиный рог, попутался у меня под ногами...и только тогда вспомнил что чего то он забыл сделать...!!!??? ага!!! попить!!! выбрал лейку и спокойно , без фанатизма попил....!!!!
2) Во время ужина, вернее после ужина.. Тёма кушает...(не совсем то слово))) всасывает еду быстрее всех,за ним не успевает даже Генка, и пока всё так же вдыхает корм носом(((и тяжело дышит во время еды...(( и до этого дня, поев,начинал выплясывать "танец нетерпения", пытаясь заглянуть в чужие миски, понюхать через головы что же едят другие ...И команда "Не мешай" повторялась многократно ,но отскакивала от Тёминой головы как горох от стенки...
А сегодня, поев, и только один раз крутнувшись вокруг себя и услышав моё , единственное," не мешай"- СЕЛ !!...и тут же ЛЁГ!!! САМ так придумал, и ЛЁЖА ждал пока поедят другие.....
Вот такие у нас малюсенкие, но радостные события))), хотя, для Тёмы, наверное, это большие шаги......
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Юлга »

Для Темы это огромные шаги. Повезло с учителями ему :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение КИринка »

Юлга писал(а):Для Темы это огромные шаги. Повезло с учителями ему :yes:
:yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Несмотря на то,что Тёма стал спокойнее по поводу воды, не так фанатичен в плане попить…, но отношение к воде у него осталось трепетным…ВОДА ДОЛЖНА БЫТЬ!!! Везде и всегда!!! И расходовать её ,по мнению Тёмы надо правильно и только по делу..т.е. на собак!!! А я –вечное О.Тяпкино расстройство…особенно по вечерам когда начинаю направо и налево транжирить на всякую белиберду драгоценнейшую влагу..то бишь –поливать цветы…дубина…))) Бедный О.Тяпка начинает волноваться как только я беру в руки его любимую лейку, он крутится вокруг, пытаясь затормозить движение, пытается выхватить из лейки ещё хоть глоточек…(это несмотря на то , что мисок , вёдер и других полных воды ёмкостей разного размера стоит не мерено)))).О.Тяпка суёт морду в грядки и клумбы, ловя языком капли, считает ручейки и лужицы, и почти ощутимо ненавидит эти…зелёные…. , они ведь даже пахнут не съедобно, и нет смысла гробить на них ВОДИЧЕЧКУ!!! Иной раз мне кажется, что не сдерживай его «нельзя», О.Тяпка , с его обострённым чувством справедливости, перекусал бы все цветы, все вместе и каждый в отдельности…))Он проверяет и отслеживает каждую лейку…, что я наливаю, сколько…, куда лью..и подсчитывает нанесённый собаченьке ущерб…..)) и крутится , крутится у меня под ногами , молчаливо взывая к моему разуму..(а он есть??) и совести(???) ну к состраданию(?????!!!)и заставляя меня притормаживать, обходить , спотыкаться…и ,что греха таить, ругаться….(правда через хохот, кошке смех – мышонку-горе))))
Успокаивается он только тогда, когда я ставлю ,НАКОНЕЦ_ТО, его любимую лейку на её законное место, О.Тяпка тут же суёт в неё морду проверяя наличие ВОДЫ!!!И убедившись ,что лейка полна (иначе ночью меня задушит совесть, в наличии которой периодически сомневается благородный О.Тяпка)))), и пройдясь по всем ёмкостям, дорогим его сердцу, успокаивается, и в качестве примирения приносит мне что – нибудь из многочисленных игрушек, предлагая заняться таки нормальным, правильным делом, а не всякой там вредоносной фигнёй…)))))
Так и вечеруем)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение КИринка »

OlgaJoker писал(а): кошке смех – мышонку-горе))))
Успокаивается он только тогда, когда я ставлю ,НАКОНЕЦ_ТО, его любимую лейку на её законное место, О.Тяпка тут же суёт в неё морду проверяя наличие ВОДЫ!!!
разбазаривают имущество.... :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Вчера . уезжая с Генкой на УЗИ. попросила соседку послушать стаю... не плачут ли .не дразнит ли кто через забор....Не была нас долго почти шесть часов.... звонила соседке-всё тихо -говорит... Когда приехали вся стая, ВСЯ,никто не ушёл, сидела у ворот тихо-тихо..ждали...увидели нас с Генкой взорвались радостным лаем)))) Обнюхали Генку со всех сторон раз по сто пока он им не понавтыкал))) всем и каждому за излишнее внимание)))О.Тяпке досталось больше всех , так как своей большой башкой . он Генку буквально ЗАБОДАЛ!!)))И все дружно пошли отдыхать...)))
Вода у нас потихонечку прогревается)) мы заходим в воду все глубже и глубже)) и сегодня Тёмины длинные лапищи. наконец-то оторвались от дна...))) ощущение было странным, непривычным,тревожным но не страшным..))) да ещё так весело оказалось выпрыгивать из воды,огромными скачками, поднимая огромные тучи брызг!!!!! а потом запрыгивать обратно...))) а потом выпрыгивать...)))) Муха (ещё не стриженный) изображал в воде длинную рыжую и жутко рычащую медузу!!! Шкипер бросался в воду при малейшем подозрении на наличие рыбы))) Генка, совершал подвиг доплывая до меня и обратно))) а Тёма вёл непримиримую борьбу с водной растительностью)))домой пришли мокрые ВСЕ!!! И ДОВОЛЬНЫЕЕЕЕЕ!!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение zver »

Куда Генка поплыл после операции?
До снятия швов никаких купаний

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):Куда Генка поплыл после операции?
До снятия швов никаких купаний
Поплыл ко мне стоящей по колено в воде, по собственному желанию , а не по принуждению , и плавал-это громко сказано, скорее дошёл до меня,но и это подвиг для Генки))меньше минуты)))) Попа намокнуть не успела...я его специально не звала,знаю,что мочить не стоит, но порыв его души,его желание показать что и он хороший , оказались быстрее моих приказов....он обычно так глубоко и не заходит сам....я буду аккуратнее...а Генка всё равно -ГЕРОЙ!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Размышления о стае.
Удивительная всё таки штука-стая… и не важно большая она или маленькая, дикая или вполне домашняя….,и хотя каждый член стаи уникален, у каждого свой характер, темперамент и даже разумен каждый по разному –вместе -как единый организм, многогранный, сложный и потрясающе интересный…
В стае волков, когда мать-волчица начинает ходить на охоту, за щенками приглядывает «нянька» ,обычно кто-то из тех кто помоложе. Задача у «няньки» не сложная- занять молодь, утомить и уберечь… Когда молодь чуть подрастёт « няньку» сменяет «наставник», опытные звери, сменяя друг друга, обучают подрастающее поколение….И ещё нюанс- когда щеники маленькие- они вне статуса…даже вожак не отпихнёт малого от еды..и не обидит если тот вопьётся своими маленькими зубками ему в ухо или хвост…
Собаки не волки… да и сама жизнь у собак давно не волчья…не дикая…
Вот и моя стая…тоже…не дикая…спим на кроватях, едим вкусняшки- всё как у всех…)))ути-сюси-пуси))))
Но ..появился Тёма…плохо держащийся на ногах, мёрзнущий, слабый, голодный…и «проснулись» волки…обнюхали….и всё решили –самые старшие (Генка и Мухтар) как бы отошли ,до поры, на второй план дав пространство для малого…его никто не ревновал, не пытался отобрать игрушки, не говоря о еде….или воде…все терпеливо ждали пока Тёма напьётся….,ныкались по местам когда он играл…и за шкоду никто серьёзно не наказывал… рычали- да, зубами клацали ,но не обижали..и терпели-терпели-терпели… «Кормящей» мамой стала я ,а роль «няньки « взял на себя Шкипер..или его выбрали на совете стаи))) .Шкипер всегда был рядом с Тёмой….бегал с ним, играл …учил …показывал фокусы и хитрости…)))подбадривал и ,я бы сказала, опекал…
Сейчас Тёме «нянька» не нужна…он стал массивнее Шкипера, почти вдвое, он выше..и заметно нахальнее))). И на «сцене» появился наставник…Генка!!! Теперь Тёмой занимается в основном он))))Ставит на место, указывает границы, и объясняет законы…отнять игрушку- да запросто….(старшим надо уступать),не дать бежать впереди- только так…(не по рангу ,пока, впереди-то бежать)бегать на перегонки..тоже с Генкой!!!! И Тёма слушается…не огрызается…На днях заметила--заходя на кухню с улицы, если идёт ВСЯ стая, Тёма пропускает вперёд Генку и Мухтара…потом сам…ну или Шкипер ..если успеет….))))Шкипер навсегда остался братом и другом и все шкоды с ним, и шутошная борьба-с ним, но возможно Шкипер и уступит Тёме в первенстве…возможно…когда-нибудь))) А Генка—наставник . гуру, политрук )) и он решает- чем Тёме играть, на кого лаять… куда бежать и с какой скоростью)))Если раньше ,когда Тёмка был слабым, Генка уступал ему любое место, даже если он туда только что лёг…теперь уступает ,согласно статусу, Тёма… Я то всё думала, что Генка щенков боится….а он просто НЕ НЯНЬКА!! Не его это, вот постарше что-нибудь , посильнее… что бы и по холке дать, и нарычать от души)))
А как ненавязчиво стая обучает …Тёма хорошо ходит «рядом» ,возможно потому, что «рядом» хорошо ходит стая? И даже такие упражнения как- команда рядом- шаг вперёд, рядом- шаг в сторону, рядом- шаг назад….. правда выполняя это упражнение со всей стаей . мы больше похожи на стаю скворцов, чем на отдрессированных служебных псов)))) Но направление меняется верно, и стая не распадается, все держатся «у ноги»,в меру возможностей конечно. Нет , когда мы с Тёмой один на один- там всё понятно , … хотя не всегда просто…))) Дрессура очень напоминает торговлю, обмен – ты мне барьер возьмёшь. Я тебе печеньку дам… А стая??? Ведь никто никому печеньки не даёт, не ругает и не хвалит…стая просто что-то делает, или чего-то не делает… А когда все вместе…интересно ..он слушает стаю или меня…??? Ложиться, брать барьеры, ходить по буму , команда «домой», команда «со мной» ,и не только это , стая по клумбам-грядкам не ходит..и Тёма тоже….. Тут как-то , на чужом огороде (соседском)) убежал подальше, а мы (неожиданно))) домой повернули, между нами оказались грядки…Тёма рванул за стаей…по междугрядью!!!, а потом огромным прыжком наискосок …ни одной лапочкой на грядку не наступил……. и всё это без лакомств, поощрений , наказаний легко и практически без моего участия…..с похвалой, конечно словесной))) но не более…
А уж Тёмина социализация это уж точно дело лап стаи,только её (стаи) заслуга))
Когда-то . лет пятнадцать назад , я была уверена что одной собаки в доме- более чем достаточно…..Мухтар убедил что это- чушь собачья…. не -чушь человеческая)))
Теперь я точно знаю- со стаей (не сворой, не толпой) . со стаей. вменяемой стаей, знающей законы и соблюдающей правила стаей, зачастую проще. чем с одной собакой))) ну и веселей конечно)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Птичка Галочка »

OlgaJoker писал(а):Размышления о стае.
правда выполняя это упражнение со всей стаей . мы больше похожи на стаю скворцов, чем на отдрессированных служебных псов)))) :thumb:
мы с Тёмой один на один- там ) Дрессура очень напоминает торговлю, обмен – ты мне барьер возьмёшь. Я тебе печеньку дам… :clap: :thumb:
Представляете: ходим мы не с одной собачкой.... а каждый со стаей)))) Вот народ то безсобачный удивится ;)
Вообще то это очень талантливо, как всегда, - описан пример работы КОЛЛЕКТИВНОГО ВНЕСОЗНАТЕЛЬНОГО.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Птичка Галочка писал(а):Представляете: ходим мы не с одной собачкой.... а каждый со стаей)))) .
Да-Да, Галя, Вы абсолютно правы)) сейчас стая-явление более частое, чем одна собака, но от этого не менее интересное!!!)))
И каждая стая (как впрочем и её члены) , хоть принципиально похожи на других, но всё равно КАЖДАЯ уникальна, как уникальна каждая собака)))
Огромное количество отличий. нюансов....А сколько поводов им быть РАЗНЫМИ!!!))) Листа не хватит перечислять))))-например-сама собака-характер,порода.возраст,пол....
, условия жизни- город, деревня. хозяйские или беспризорники., любимые или.....,стая- смешанная или однополая, если однополая то кобели или суки (разные по характеру стаи)- мне повезло это наблюдать когда Иринаzver доверяет мне свою ,девчачью , стаю,на пару денёчков))) всю или частями, и если частями то это ДВЕ РАЗНЫЕ стаи)))) Наличие в стае животных других видов...-тоже безумно интересное явление!!!))))и хозяин, владелец, вожак...ох как разнятся стаи разных владельцев, даже схожие по составу.))) И это не значит что одни лучше а другие хуже...они просто РАЗНЫЕ..)))
Я пишу о своей стае,,.))) уверенна, что сами по себе ситуации не уникальны, и у многих есть случаи и поинтересней, и опыту побольше...и приключений)))я понимаю . что удивляюсь иногда тому, что для других привычно и понятно....))) А сейчас разглядываю свою стаю через призму по имени Тёма )))с Генкой , да, там было всё по другому, , мы жили как на линии фронта)) не до песен нам было -Генка пришёл сильным, взрослым,уже решавшим свои проблемы с помощью зубов....И стае пришлось доказывать свою силу, отстаивать своё право...сколько раз Муха и Шкипер объединялись против Генки...сколько раз Генка со Шкипером схватывались, что называется " ни на чём" и "насмерть"...Вот ещё один момент меняющий стаю...как ты туда войдёшь...так тебя и примут...))) Тёма пришёл как кутёнок, не столько по возрасту сколько по состоянию, и ....другой приём.....И я уверенна, что Ваша стая и стаи наших форумчан очень-очень -ОЧЕНЬ интересны и удивительны ,каждая по своему, за некоторыми наблюдаю (по публикациям))), читаю,удивляюсь. учусь...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Первый подвиг для принцессы
Живёт в нашем царстве-государстве принцесса по имени Умка. Мимо её замка стая ходит каждый день к реке. И иногда со своей высокой башни принцесса томно смотрит на нас.
IMG_5899.JPG
Мы любим нашу принцессу, как любим речку, солнце, хорошую погоду))) Мы знакомы с ней только по взглядам с высокой башни ( что-то есть там у неё за забором. что позволяет ей смотреть на нас с высока))). А когда однажды принцесса Умка, движимая девчачьим любопытством, решила познакомиться с рыцарями поближе, и сунула свой носик ПОД забор….Возмущению «рыцарей» не было предела …бедную принцессу облаяли как последнюю горничную, но ведь и правда, какая уважающая принцесса полезет под забор….Бедная Умка взобралась на башню, что бы оттуда высказать рыцарям своё-«ФИ»..,но рыцари , увидев принцессу на правильном и привычном месте, поприветствовали её как обычно вежливо ,заставив призадуматься, привычно пометили забор, и отправились по своим рыцериным(кобелиным конечно))) делам)))
И вот нынче утром, прогуливаясь под стенами замка принцессы Умки, бдительным Мухтаром Бубуровичем был обнаружен нарушитель--деревенский пёсик Рекс. Рекс заметил стаю давно, но бежать было некуда, и он сидел неподвижно, прижавшись к забору и , по всей видимости мечтал превратиться в бабочку или ,на крайняк ,в хамелеона…Не вышло….
-Мужики!- коротко но грозно рявкнул Мухтар Бубурович- прижимая к забору и так уже влипшего в него Рекса…--Атас…
--Да как ты посмел, лапоть – в один голос взвыла стая—под НАШИМ забором!!!!, под забором НАШЕЙ принцессы!!!! Вали отсюда!!!!
Поджав хвост , бедный Рекс, прорвал окружение и ломанулся бежать… стая рванула в погоню. Первым, большими скачками летел самый главный рыцарь, О.Тяпка...гнала его стая не долго, до следующего забора….орали но не кусали – Рекс не плохой парень, по- деревенски мудрый, и мы всегда не плохо расходились….
Но в этот раз…..ох ,принцессы, принцессы, сколько войн началось из-за вас….
сколько рыцарей сражалось….сколько друзей перессорилось…а сколько подвигов совершилось)))
Прогнав Рекса, стая победно отсолютовав принцессе, обновила метки, и спокойно вернулась к своим привычным делам
Гордый О.Тяпка с высоко поднятым хвостом, подходил ко всем и спрашивал, заглядывая в глаза, видели ли они каким героем был О.Тяпка в погоне, как быстро бежал и как громко лаял, и как ЕГО испугался Рекс, и как смотрела на НЕГО принцесса Умка….))) Стая снисходительно усмехалась в усы, каждый был уверен--- принцесса смотрела именно на него…. И не важно , что эта ,зараза, смылась со своей башни, как только начался шухер)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение o3epo »

Рапунцель, мать ее за ногу :laugh: :rofl:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

18\05\18 получила за передержку Тёмы 3000 т.р. Спасибо))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

ПОРОДА ИЛИ ДИАГНОЗ???
Вчера в 8 утра (для меня глубокий сон)) раздаётся телефонный звонок. и счастливый, хоть и усталый голос Ирины zver интересуется--
Я тебя разбудила,надеюсь???
-Угу-киваю с закрытыми глазами . на автомате, хотя , конечно не разбудила, а только подняла)))
- Надо помочь довезти собаку до Москвы...
-Угу,поеду, что за собака?-(всё с закрытыми глазами и пустой головой)))
-Братэшли,- ....сквозь сон мелькает мысль-не знаю такой породы :blink: :blink: :blink: - я еду одна...ночь не спавши...(я продолжаю спать и половина слов мимо..))) и там надо будет нести..я одна не донесу....- О,.. -вторая мелькнувшая мысль- братэшли- это диагноз :blink: :blink: :blink: .собака больна и её придётся нести...
-Да,Ира, я поеду , конечно...
Через полчаса Ира перезванивает чтобы уточнить время встречи, к тому времени ,заставила себя проснуться, собраться, полечить кого надо, покормить кого надо,за это время сломала себе голову-диагноз или порода???, порода или диагноз???
- Готова? встречаемся....
-Ира,-рискнула я переспросить- плохо расслышала. что за собака??
-Ризёнок ,БРАТ моей ЭШЛИ!!! 3х месяцев от роду...
Брат Эшли....Братэшли- :rofl: :rofl: :rofl: порода или диагноз??? :rofl: :rofl: :rofl: Ехала до Иры давясь приступами смеха вместе с водилой которому НЕ СМОГЛА не рассказать!!!
( сделала вывод- Братэшли- это МОЙ диагноз))) :rofl:
Пока мы возили Братэшли))) Тёма попытался освоить профессию воришки((
Не было нас долго, вернулась я только к вечерней прогулке..(к 8 вечера) и вечернему кормлению, встреча прошла как обычно радостно,но когда я вошла в кухню, то поняла , что Тёма уже отужинал...долго,слишком долго меня не было((( со стола исчезли все бублики, и батон белого хлеба...с маком...там было много чего ещё, но съедено было только это...самое вкусное ,наверное,...надо сказать воришка бы получился аккуратный- он ничего не разбил...правда сломалась таблетница...сломалась , но (слава богу)НЕ ОТКРЫЛАСЬ!!!, - если бы не природная интеллигентность -Тёма, как только меня парализовало в дверях, понял ЧТО совершил преступление, весь скукожился, сгорбился, спрятал глазки и постарался исчезнуть....
Кормить вечером не стала...булка и бублики выпирали с боков.... пока кормила своих ,сидел в клетке и попискивал еле слышно...Сегодня утром уворованное поносом покинуло воришку.... утреннюю кормёжку тоже пропустили...( утренние обнимашки были ОЧЕНЬ тёплыми, со стонами и полизушками)))
К столу близко не подходит..... Всё таки Тёма не вор... просто меня СЛИШКОМ долго не было.... страх голода , видимо .оказался сильнее честности...(((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»