Юг России. Ризен Сэм. Очень нужен новый дом!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение zver »

Наверное пора его в отдельную тему и определяться.
Вопросов много:
1. Реально найти передержку и хозяев на месте?
2. Как транспортировать в Москву или Питер ( если собака всю жизнь провела на цепи, то поезд наверное только в клетке, машина лучше..... есть варианты?
3. Передержка в Москве или Питере, лучше дом..... так как парня придется приучать ко всему.

В Ставрополе есть питомник KrisStill
О питомнике
Племенной питомник ризеншнауцеров и цвергшнауцеров. Консультации, Дрессировка, стрижки, подготовка к выставкам, зоогостиница

Контакты:
Адрес: ул. Свердлова 43
Телефон: 8 918 784-91-41
E-mail: kristina.romi@yandex.ru

Можно обратиться за помощью к Кристине и раз в месяц кто то ездит в РКФ как минимум :blush:

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение mam »

Он будет оооочень красивым, когда подстрижется, они вообще шикарны, перцовые, а этот яркий такой....купированный....млиииинннн..... :cry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13480 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение friedlein »

Наталья пишет, что в машине его привезли из Майкопа без проблем, так что теоретически ездит спокойно Машина есть, до Ставрополя сможет доставить скорее всего, если надо будет
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение zver »

friedlein писал(а):Наталья пишет, что в машине его привезли из Майкопа без проблем, так что теоретически ездит спокойно Машина есть, до Ставрополя сможет доставить скорее всего, если надо будет
И он старше, наверняка.... думаю 5-6 лет как минимум...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13480 раз

Юг России. Ризен? Бувье? Срочно нужна помощь.

Сообщение friedlein »

zver писал(а):
friedlein писал(а):Наталья пишет, что в машине его привезли из Майкопа без проблем, так что теоретически ездит спокойно Машина есть, до Ставрополя сможет доставить скорее всего, если надо будет
И он старше, наверняка.... думаю 5-6 лет как минимум...
Могу ещё попробовать уточнить возраст. Она пишет, что может попробовать к себе его ненадолго взять, жалко его с этой цепью. Но вопрос с решением фонда, будем помогать или нет.
Она зарегистрироваться не может, что-то не получается, вечером попробую помочь ей разобраться с компа.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение zver »

Интересно, а что в тех краях с разведением бувье?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение zver »

zver писал(а):Интересно, а что в тех краях с разведением бувье?
Изображение

И ноги у них черные, говорят......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 3594 раза

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение Дима »

ИРА, у нас в Москве их мало... Вообще объявления о потеряшках нет.
И у ризенов есть перцовые с чёрными ногами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение zver »

Дима писал(а):ИРА, у нас в Москве их мало... Вообще объявления о потеряшках нет.
И у ризенов есть перцовые с чёрными ногами.
Говорят серые или белые все же

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13480 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение friedlein »

zver писал(а):Интересно, а что в тех краях с разведением бувье?
Может и бувьем оказаться :eh: Но кто ж его разберёт в таком виде( он вообще черным может оказаться в итоге :dntknw:
Бувье довольно экзотическая порода, нет?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение Moby Dick »

Бувье есть одна единственная сука в крае у моих владельцев цверга. Не вязалась ни разу. Больше бувье нет!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение o3epo »

Не ризен это. Хоть с какими ногами. На шерсть и башку посмотрите.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13480 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение friedlein »

o3epo писал(а):Не ризен это. Хоть с какими ногами. На шерсть и башку посмотрите.
Вот, передаю:

Ему нос зачем-то побрили
Изображение

Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение atlanta0107 »

Нос ему не брили,истерто это место до лысины,видать в дыру какую-то часто нос тычет,может щель под забором,условия жесть,даже страшно смотреть.Если даже не чистокровный ризен пс,то как метис вполне может быть.Пропадет он там с таким грузом между ног.

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:17
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение Tatjana t »

Черные ноги живот и морда, могут быть от проблемы кожи, у моего цверга начал сначала чернеть живот, потом лапы и морда и шерсть кое где вылезла. У моего был кушинг, но у этого может быть и другая проблема, черноту кожи и выпадение шерсти и другие кожные проблемы обьясняют, выясняла черноту кожи пока не знала от чего у моего началось. Понимаю что далеко и может метис, но жалко с опухолью на цепи оставлять, могу помочь только финансово сколько смогу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1459 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение INNA KR »

friedlein писал(а):Она пишет, что может попробовать к себе его ненадолго взять, жалко его с этой цепью. Но вопрос с решением фонда, будем помогать или нет.
Она зарегистрироваться не может, что-то не получается, вечером попробую помочь ей разобраться с компа.
может быть возьмет его к себе на время,ко врачу сходит,готова поучаствовать в сборе средств на операцию :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13480 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение friedlein »

Наталья, которая пытается собаке Сэму помочь, на форуме зарегистрировалась, надеюсь, сама напишет и расскажет.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:42

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение Наталья траксель »

добрый вечер дорогие форумчане. меня зовут наталья. это я просила помощи по сэму.сразу прошу прощение за ошибки в тексте.я не очень дружу с компом особенно со знаками препинания...сори. напишу в двух словах как обстоят дела. мы живем в провинциальном городочке в ставропольском крае. буквально на прошлой недели к нам в группу помощи животным обратился хозяин сэма с просьбой пристройства ризиняки. т.к. у меня ризены . пошла посмотреть что да как. и офигела..бедный песа сидит на метровой!!!! цепи возле поломанной тумбочки вместо будки. на голове сплошной валенок даже ушей не видно. между передних ног висит сиська размером с бильярдный шар.при этом пес добродушный видно что любит хозяина. пытался ему все лапу всучить. ну что еще..собака из майкопа. досталась сыну хозяина по соседски. сын привез отцу. возраст думаю 4-5 лет. на зубах есть камень. с собакой не гуляют вообще!!! поэтому не худой. кормят кашей с чем уж не знаю. я не знаю почему вы засомневались в породности я не спец. но что ризиняка я уверенна. пусть не чистых кровей но близкий метис-зуб даю!!! даже если вы не возьмете его под свое крылышко я завтра его забираю к себе домой. просто у меня ситуация не фонтан. у меня две суки и одна в течке. правда уже на исходе. но будет весело...самое страшное что у меня муж со свекровью не очень приветствуют мою деятельность(мягко сказанно). разрешают с условием что приведу в порядок и отправлю куда нибудь. на крайний случай я могу его отвезти к себе на работу в тепло но на цепь так как на работе уже есть 13 собак которые ждут пристройства. они у меня гуляют на территории свободно. в основном дворяне-мелкаши. я еще не знаю как сэм поведет себя вообще с собами.!!! хотела кратко а получилось как всегда. а от вас хотела чтобы нашли ему хорошего хозяина ну и что скрывать посильной фин помощи на больничку. извините если что не так.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение zver »

Наталья, добрый день
Вопросов несколько, если не акцентироваться на чистопородности:
1. Реально ли найти собаке дом в ваших краях
2. Есть ли нормальные врачи, где можно обследовать пса и удалить новообразование
Если на первых два вопроса ответ отрицательный, то:
3. Сможете ли Вы его куда либо довести...... откуда можно отправить в Москву или Питер
4. Если Вы его временно заберете к себе, это в дом или вольер? ( лучше конечно после окончания течки). Объясняю суть вопроса, чисто цепную собаку в Москве или Питере не пристоишь. Найти передержку вольерную можно, но на всю оставшуюся жизнь:(. В квартирные передержки берут собак, которые как минимум терпят с туалетом, не разбирают дом и ходят на поводке...... без этого мы вряд ли ему что то найдем приличное, а на вольерных передержках не сильно этим кто будет заморачиваться.

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:42

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение Наталья траксель »

Отвечу по порядку. Пристроить будет не просто, даже думаю очень не просто.у нас маловато населения на всех бездомных собак. Но были случаи счастливого пристройства взрослых, больших собак. Это же фортуна-лоторея. В городе есть хорошие врачи, нет оборудования полностью обследоваться. Можно обследоваться в Ставрополе а чикануть опухоль у нас. Так будет дешевле. Договариваюсь уже по гистологии в обычной больничке.
Обещали сделать. Забирать буду в дом. У меня нет вольера. Мои девки на диванах спят, какой там вольер. Думаю, может клетку найти побольше на первое время. Когда меня не будет, в клетку сажать. Переживаю больше за свекровь, она после инсульта с палкой еле ходит. Как Сэм отреагирует на больного человека. Есть правда гараж на крайняк. Отправить его смогу без проблем. Что поездом, что на машине. У меня был опыт отправки спинальника- в Москву на Зоотакси. Вообще шикарно довезли. Правда в копейку влетело, но люди помогли. Как-то так.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»