Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз Треф

Ризен-, миттель- и цвергшнауцеры, а также близкие метисы.
Требуется помощь и ищем хозяев!
Прикрепляются темы, в которых собака находится под опекой Фонда.

Модераторы: dar, o3epo, bam, Юлга

Re: Питер. СОС! Срочно нужна передержка ризену Металлик Туз

Сообщение Светлана А » 07 июн 2018, 12:15

o3epo писал(а):
Светлана А писал(а):
dar писал(а):А он в разведении будет использоваться? Почему такой плач о яйцах?

а вот лично мне интересен кобель с яйцами. ну не принимает моя душа... коты - да, однозначно кастраты, а собака... думаю, есть и такие потенциальные хозяева. да и просто позвездить на выставке - почему нет? не для разведения, а просто взять бумажную розеточку и пластмассовый кубок - это тоже, своего рода, спорт. да и тут, собственно говоря, больше задевает вот это тихушная подлянка - а я ему отмщу, кобелю этому. и отношение к Фонду.

Светлан, но вы же не рассматривали Джея вообще никогда как потенциального усыновленца? Что щас теоретизировать о яйцах...

не поверите, но я задумываюсь о второй собаке))) но это будет выставочный кобель - ну вот интересна мне эта тема. вопрос немного в другом - Янч не примет взрослого кобеля. тем более, крупнее его. а так слюнями - да, закапала клавиатуру.
Светлана А

Сообщение arisha950 » 07 июн 2018, 18:54

Аня,я с тобой полностью согласна!С первого поста на Джея запала.Собака под мой характер, да ещё и кастрированный!Мои примут,а вот он как к Максу? Я даже на форум редко стала заходить,только видео у Иры Озеро смотрю и страдаю....Был бы поближе,давно бы со своими смоталась познакомиться. :eh:
arisha950

Сообщение o3epo » 10 июн 2018, 15:39

Марина, Наталья, Аня, Джей. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
o3epo
Модератор

Сообщение OlgaJoker » 10 июн 2018, 15:46

И пёс красавец !!! И фотки потрясающие,Спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Ни одна собака не бросила человека из-за его болезни или старости
OlgaJoker

Сообщение INNA KR » 10 июн 2018, 22:26

OlgaJoker писал(а):И пёс красавец !!! И фотки потрясающие,Спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers:

:yes: :flowers:
INNA KR

Сообщение Маринa и Чуча » 11 июн 2018, 20:00

Сегодня навестили с моей дочерью Джея. Конь огонь на радостях опрокинул мою дочь( без последствий), не ожидала она такой бурной и радостной реакции. Пытался потом делать на неё садки,за что слегка получил по кумполу,третей попытки уже не делал. Всплыл ещё один подводный камень..кошки,когда он видит кошку то сразу пытается её словить при этом он ни на что больше не реагирует, Джея не отвлечь,ни игрушками,ни вкусняшками,реакция ближе к агрессивной,при этом когда видит девочку японского хина за сеткой (собачка Юрия), то реакции ни какой. А так парень бодр,активен как обычно. С большой радостью со мной поиграл,но с ещё большим удовольствием поиграл бы в мою Вику(дочку), но она девушка не робкого десятка и не дала с собой играть.
Маринa и Чуча

Сообщение Anett17 » 12 июн 2018, 09:22

насчет кошек - "диагноз" не окончательный, мой Перч на кошек также реагирует (хотя голову уже научился включать, но на это потребовалось время), при этом дома две кошки, с которыми он периодически играет и ни в коем случае не жрет (что не мешает ему охотиться на уличных).
при этом при виде ежей, мышек, змей и прочей добычи - мозг не включается :durka: ...охотник мать его...пока не оттащишь силой от объекта и не утратится зрительный контакт (при этом он может запомнить где ЭТО видел, сделать вид что он пай мальчик и уже наоохотился и первой же возможности рвануть обратно к живности)
Anett17

Сообщение o3epo » 19 июн 2018, 07:34

В эти выходные Джей ездил к Елене Типикиной в гости с ночевкой. Дома у Елены в том числе была семья с 14-летней девочкой.

Кратко резюме - Джей не отдается в семью с детьми категорически.
Первые несколько часов прошли хорошо - Джей со всеми прекрасно общался, развлекал народ, был ласков. Поймал работающего робота-пылесоса, взял его в пасть и принес людям в руки без команды. Потом парень освоился и начал качать права. Взял под охрану холодильник и территорию кухни. Скалился, когда рука тянулась к его голове с игрушкой. Ну и апофигей всего охреневания Джея - он нашел старую Брунину косточку за батареей на кухне и включился. Загнал на подоконник с ногами одну из взрослых гостий. Удалось снять это включение на видео - оно у меня Вконтакте, через пару дней Елена перекачает на Ютуб и даст ссылку. Выключить Джея удалось Елене, которая вышла из кухни в коридор, постучала громко по двери и громко спросила: "Кто там?" Команды "Фу!", "Нельзя!" были проигнорированы полностью во время включения - на видео это будет видно. Собака на "кто там" сразу снялась с охраны кости и побежала лаять на дверь забыв про все. За это время Ксения, сидевшая на подоконнике, оттуда спустилась и забрала кость.

А так пес фантастически красив, вменяем, ласков к людям. Но привычные команды "фу!", "дай!", "нельзя!" включают в нем режим тревожного ожидания.
Изображение

Спасибо нашим волонтерам Марине и Ольге за привоз-увоз Джея на передержку! Они каждые выходные рядом с нашими собаками - общаются, ухаживают, играют. СПАСИБО! :flowers: :flowers: :flowers:
Изображение

И огромная благодарность от нас семье из Волгограда, которая подарила Джею дорогую амуницию! :flowers: :flowers: :flowers:
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
o3epo
Модератор

Сообщение friedlein » 19 июн 2018, 08:56

Да, Елена показала, как Джей реагирует на "дай", если он охраняет предмет, с ним лучше не пререкаться. И тут же с этим же предметом ему можно сказать "на" и он с удовольствием поменяется на угощение. Он как 3-х летний упрямый ребенок, который уже набычился и готов конфликтовать, но если не давить на него, а показать "ой, смотри, воздушные шарики", он уже сияет и забыл, что собирался скандалить.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
friedlein

Сообщение Юлга » 19 июн 2018, 09:57

это ж как нужно было хозу "постараться" так испоганить собаку. Теперь имеем красивого породного кобеля, которого "видит око, да зуб неймет"
Пусть такая качественная забота девушек быстрее принесет Джею новый дом :yes:
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Юлга

Сообщение dar » 19 июн 2018, 11:52

Это примерно тот же вариант, что мы имеем в Москве с Шансом. Давить и идти на конфликт нельзя - только переключать внимание.
Шнауцеров много не бывает
dar
Модератор

Пред.

Вернуться в Шнауцеры на пристройство