Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2972 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Дайвер »

:rofl: :yahoo: Потрясающий рассказ! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Дима »

Дайвер писал(а)::rofl: :yahoo: Потрясающий рассказ! :flowers:
Таня, я сама всегда зачитываюсь, когда Ольга пишет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Mariza »

Замечательный рассказ :) !
Но бедный Багир, такая неожиданность, такой подвох!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Багир и веник.(часть вторая,)
Сегодня что-то всё пошло не ТАК, туда :yes: ,куда надо, но не так.... Искать виноватых......,а чего его искать ??, и так ясно-виноват СНЕГ!!! Мало того что он идёт почти не прекращаясь,испытывая на прочность спину, руки и...нервы)))) Так ещё и эти его эксперименты.....Сегодня, прямо с утра ,на наши лохматые головы посыпались (не,не то слово((()тысячи, да-да, не мириады,а всего-то тысячи хрупких и нереально красивых балерин,в белых пушистых пачках ...они кружились,вились,опускались,но едва коснувшись земли , снова взмывали в воздух,творя свой замысловатый танец. Ощущение звучащей музыки было настолько ошеломительным, что собаки притихли, прогулка была не просто спокойной, а умиротворяющей.
Внедорожник Багир (трактор а не собака)))вдрызг раздолбал все мои , с таким трудом (вчера) прочищенные дорожки,за считанные секунды, НА ПОВОДКЕ!!!!! Он вообще дорожек не видит... ну или не хочет видеть, и предпочитает лазить по сугробам!!! (Где же ты!!! Весёлый Багиров друг!!!!Которому претят дорожки и тропинки, который , как и Багир ,любит пересечённую местность, косогоры и буераки????? НАЙДИСЬ!!!!!) Прошу прощения)), отвлеклась)) Багир, как настоящий бульдозер зачерпывает пастью (не смотря на намордник) снег. И белоснежное,отглаженное покрывало, прикрывшее за ночь все бугры и неровности, мгновенно превратилось в поле "после битвы"))) И луговина, только что бывшая мертвенно спокойной, взорвалась жизнью, бурлящей, кипучей,всё побеждающей))) Багир на самом деле -внедорожник-ему по боку сколько снега нападало , он как ледоход прокладывает себе путь сквозь снег и лёд))Итак,внеся жизнеутверждающий бардак,в зимнее спокойствие,мы пошли домой.А хитрые снежные балерины,так удобно расположившиеся на собачьих спинах, поехать решили с нами... Ага :yes: :yes: ,так мы их и пустили ;) Вот тут бы и начаться триллеру 2, а фиг там,и только веник коснулся головы и спины Багира, он поднял голову- пара карих и пара жёлтых встретились.... В карих был вопрос и ожидание, а жёлтые...-улыбались :blink: :yes: :yahoo: .
-Фигу- сказали жёлтые карим(обалдевшим, но очень довольным)- второй раз нас этим не напугаешь!!!!
Веник смахивал снег с морды Багира... и сверху морды,и снизу, охаживал по бокам и спине, а Багир всё улыбался,раздувшись от гордости от собственной смелости. Так что и не ждите, продолжения триллера "Багир и веник" - НЕ БУДЕТ!!!!! :dntknw:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dezi »

Ольга!
В Вас потрясающий язык! Ну, надо, надо печататься!!!
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Ну что...с последней драки прошло уже почти две недели....Стая дружно кушала Багира..,, можно было бы описать подробнее, но возникновение подобных стычек проходит по одному и тому же сценарию с небольшими поправками,и в три этапа-1) Тычок Багира мордой в Генкину морду...сходу... Рык-предупреждение от Генки.
2) Тычок в бок Шкиперу,и тут же прыжок-(приглашение к игре) ,но Шкипер тоже не любит когда его тыкают со всей дури.
3) Наезд на Тёму,-повод не имеет значения. и как итог нападение стаи.
Отклонений в сценарии практически нет, но значительно сократилось время с момента наезда на Тёму ,до нападения стаи....(это было вступление)))
Итак,последняя драка-
.Стая дружно кушала Багира..,,
, именно кушала,не рвала,не жрала-кушала...(впервые в своей жизни я не сразу полезла их разнимать), Шкипер жевал холку,Генка ...ну вот любит он задние лапки...шалун, Тёма размахивал своей ого-го тяпкой перед мордой Багира,а Б.Багир кошкой извивался внутри клубка, пытаясь сразу ко всем повернуться мордой, но при этом продолжал наезжать на Тёму. "Полюбовавшись" на битвы животных и решив , что пора это дело кончать,влезла в драку...сразу получила по рукам, какая-то акела косоглазая (из своих кто-то, помним, Багир в наморднике) промахнулась и двинула мне зубами по костяшкам кулака.От моего рыка клубок немного распался, я аккуратно положила зачинщика на снег отдохнуть. Стая увидев , что зачинщик тихонько лежит,поджав задние лапки и сопя носопыркой, дружно полезла меня целовать за оказанную им помощь и поддержку. И понятно, что лежавшего Багира на время превратили в коврик, кусать лежачего не пытались,но потоптались хорошо. Полторы недели Багир старался гулять"мимо", старательно обходя членов стаи, и завистливо поглядывая на общие игрища. Всё это время ребята его "не видели" , и только если пробегали мимо впритирку, коротко рыкали-мол-не лезь. Но желание играть (у Багира), и не умение таить злобу (у остальных), снова свели их в одной игре, в одном месте и в одно время. Здоровенный Тёма,занимающий почти всю дорожку по ширине)), безцеремонно отодвинул Багира...-рык... -ХОП!!- останавливаю движение стаи.подхожу..-КТО рычал??? - Тёма склоняет голову и чуть поворачивает её(так он делает ,когда знает что виноват)), Багир не мигая смотрит поверх Тёмы -значит тоже рычал и готов к драке...Беру одной рукой оба ошейника, так что б мордой к морде и Оба получают заслуженную плюху.... РЫЧАНИЕ!!!!БАГИР!!!! и тот же взгляд поверх Тёмы!!! Ах ты ж....Кладу обалдуя на снежок.выдаю персональную плюху--НИ-и-зя!!!!.....и дальше ждём-с...молчит,стая спокойно стоит рядом ,наблюдает,топтаться в этот раз по Багиру никто не стал.....вроде как не за что.....Баир молча лежит не пытаясь ни рычать, ни встать.... разрешаю подняться ....Багир искоса смотрит на меня,показываю его носу кулак и обещаю закопать если снова что....и отпускаю снова бегать......Гуляли мы ещё минут сорок,и ни разу никто не рыкнул, только носились...... А это радует,потому как совесть моя кусает меня почище любой собаки, что Багирка лишён возможности двигаться и играть вволю.( :laugh: написала-Багирка-словарь проказник-предлагает исправить на башкирку :laugh: , что ж такое,то банкир, то башкир....но тоже имя ничего так себе...хотя Багир мне нравится больше)))
Вот такими малюсенькими шажочками,почти незаметными, ведь не бросился Багир на Тёму прямо сразу,как раньше,значит подумал,значит хоть что-то откладывается в его головушке,,а значит всё-таки движемся вперёд к мирному сосуществованию, используя все методы и приёмы,мыслимые и НЕ мыслимые,ошибаясь, спотыкаясь и падая,но идём. нам конечно до снятия намордника далеко,как и до полного обоюдного доверия ))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Сегодня на дневной прогулке,пока я занималась дровами(приходится тратить время и на эти глупости(() Трое молодых обалдуев Тёма ,Шкипер и Багир, вдруг схватились..но НО это не было похоже на драку... не было истошного рычания,не было катающегося клубка,как обычно...да и началось с игры Шкипера и Тёмы ...было похоже на ...неудачную попытку играть.....(или мне так этого хочется), но явно было по другому, не могу словами подробно объяснить,что б было понятно...((
Но по шее они всё таки получили, все трое, на всякий... дальше ...я продолжила маетню с дровами, ребята продолжили прогулку,и что интересно,обычно Багир,после таких разборок старался держаться от меня подальше, а сегодня -начал старательно держаться в непосредственной близости,радостно подходил когда подзывала...без тени страха и сомнений,может понял за что выдаются плюхи,а за что гладят и хвалят :blink: :blink: :blink: очень на это надеюсь
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dezi »

Ольга!
Багир пострадал в потасовке?
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Ольга!
Багир пострадал в потасовке?
Г.С. и Найда
Нет)))) если только самолюбие)))) в противном случае я бы с этого и начала.....если это ,не дай бог ,произойдёт-гулять в намордниках будут ВСЕ!!!! и себе что- нибудь поищу)))на всякий))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Девушки простите за вопрос, но может в Питере найдётся передержка для Багира?? Уж больно хочется хорошего парня поближе к людям, и подальше от клетки,да и с Тёмой они,нет, не поладят , видимо, то один задирается-провоцирует,то другой(((
Утром так хорошо угощались все вместе мороженной калиной, и бегали друг за другом вполне мирно, а днём Тёма решив, что раз Багир на него не нападает ,то надо его попугать.... и начал провоцировать,размахивая тяпкой возле Багировой морды ((( Надела намордник и на Тёму..Тёма обиделся...
Но рычать намордник не помешает((((
А переезд в Питер , если это возможно , я оплачу ...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Дима »

Оля, тебе ПХ не звонили? Ксеня Большакова давала телефон.Семья из Москвы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Девушки,Вы пожалуйста,если даёте мой тел.говорите людям что звонить можно либо после 12-00 до 17-00,и потом после 21-00 и до 24-00,, или мне сообщайте т.к. тел с собой ,когда с собаками, не таскаю((( садится быстро на морозе((.
Но пропущенных звонков не было(((Кроме Асиных((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение o3epo »

Питеру Багира некуда и не на что пока.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Дима »

Люди передумали. Решили вторую лайку взять, тоже девочку( муж настоял).
Ищем родителей для Багира!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение o3epo »

Ему для начала надо передержку поискать, пока стая друг друга не пожрала.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Дима писал(а):Люди передумали. Решили вторую лайку взять, тоже девочку( муж настоял).
Ищем родителей для Багира!
Сейчас мне звонила потенциальная передержка...чей тел им давать для разговора и уточнения деталей и подробностей, пока дала Асин,сорри,
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

o3epo писал(а):Ему для начала надо передержку поискать, пока стая друг друга не пожрала.
:yes: :yes: :yes:
С потенциальной передержкой идут активные переговоры, замерли и ждём....т-т-т-т-т-т пусть Багирке повезёт.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение КИринка »

Т-т-т...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Дима »

Позвонила Татьяна. У нее трое детей и есть кошак.Опыта, как я поняла нет. Как поведет себя Багир скошками неизвестно. Ольга постарается проверить.
Завтра мне скинут еще передержки в Москве. Спасибо админам группы в ВК. Направили к кому обратиться. Поэтому буду еще завтра смотреть, что пришлют. Ну и еще написала, пока не прочли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Багир нашёл для себя новое развлечение, (скучает он в клетке :( ) Так как сам Багир не может свободно выходить на улицу когда захочется, он посылает стаю (этакий "серый кардинал) стоит стае пригреться и успокоиться, как Багир из клетки очень уверенно говорит-ГАВ!, нач.охраны Генка, подолгу службы подрывается первым, за ним активисты Тёма и Шкипер, Мух запоздало гавкает им в след, но с дивана не слезает (умняшечка)))
)))Как в анекдоте про попугая, в отсутствие хозяев.дрессировавшего собаку)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»