Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dezi »

Посмотрела все фото Багира в альбоме.
Багир - прекрасный спортсмен, и бегун, и прыгун,и пловец.
И ОХОТНИК ЗА УТКАМИ.
Одним словом, многоборец!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

У Багира, со слов передержки, есть проблемка, делает садки на людей, и насилует свою подстилку, хотя нагрузку он получает достаточную, прогулки у него длинные, да еще обязательно закрытая площадка, на которой он много бегает
Это не от недостатка нагрузки((( Это самоутверждение. У нас не было такого ни разу, ни на собак, ни на меня или моих дочерей.Когда приезжала Женя его фотографировать, то Багир сделал садку на её мужа, Женя писала об этом, Багира от этих дел надо осаживать твёрдо и спокойно, он очень хорошо это понимает и повторных попыток не делает...... по крайней мере у нас...матрас-да-матрас у меня ОДИН РАЗ попытался поиметь...но и запретила я ему ОДИН РАЗ-повторов не было. Багир проверяет степень дозволенного....ИМХО
С собаками моими тоже такого не было...Шкипер на него садки делал...Генка и Мух такого никому не позволяют....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Iro »

Первый макет для пиара
Изображение



Мария передержка до этого делала пиар валентинку с Багиром на 14 февраля, в интраграм ее знакомая откликнулась с предложением помочь с пиаром!
Как говориться, 'с миру по нитке" :)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dar »

А чьи телефоны стоят в рекламе? Мне просто звонят по Багиру, а я не знаю имя человека
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13585 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение friedlein »

dar писал(а):А чьи телефоны стоят в рекламе? Мне просто звонят по Багиру, а я не знаю имя человека
Ирины Iro первый
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Сообщение dar »

А второй?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Сообщение Windy »

Второй Аси (Дима)
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Iro »

dar писал(а):А чьи телефоны стоят в рекламе? Мне просто звонят по Багиру, а я не знаю имя человека
А с каких объявлений звонят?
Нам никто не звонил.

У Багира все хороро, учиться ходить рядом, не тянуть поводок, эмоционально не реагировать на людей и собак.
В воскресенье планирую навестить мальчишку.
И фото
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Сообщение Windy »

а в будний день во сколько с ним выходят на прогулку? Хочу пацана тоже навестить, но на прогулке =) А то такое ощущение, что мы не к тому Багиру ездили =)))
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Сообщение OlgaJoker »

Windy писал(а):а в будний день во сколько с ним выходят на прогулку? Хочу пацана тоже навестить, но на прогулке =) А то такое ощущение, что мы не к тому Багиру ездили =)))
Женя, )) отпишитесь потом поподробнее, ОЧЕНЬ интересно КАК изменился Багир)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Сообщение dar »

Киньте мне в личку номер карты передержки Багира. Галя заболела, я оплачу.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Сообщение Дима »

dar писал(а):Киньте мне в личку номер карты передержки Багира. Галя заболела, я оплачу.
Кинула

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Сообщение Iro »

Багир сейчас в гостях у мамы Марии в Зеленограде.
Чувствует себя как дома, маму как родную принял :)
Фото с собачьей площадки в Зеленограде
Изображение
Изображение

И сладко спим в гостях, под голову еще тапок положил :wub: :wub: :wub:
Да, Багир стал носить тапки и носки Маше :)
Изображение

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Сообщение dezi »

Сладкого сна Багиру и хороших снов
Г.С.и Найда

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Сообщение Iro »

Багир, дурындель, какой есть :)
Изображение
Видео коротенькое, прощаемся
https://youtu.be/Yhpeup9BhOo

Завтра опишу нашу прогулку, обошли все что было в по пути, всех раздражителей, день выдался насыщенный.
Жаль не могу сейчас взять к себе, суперский пес, эмоциональный, яркий, прям мое :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Сообщение Mariza »

Багир очень элегантный пёс, и вообще хороший :wub: .

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Сообщение Iro »

Багир на 8 марта встретил даму :) :laugh:

Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Сообщение Дима »

Двое из ларца одинаковых с лица..,.
Не знаю кто ( честно) , но мне кажется , что она кане-корсо..... ИМХО...

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Сообщение Iro »

Маша пишет о Багире, где он на передержке
Молодой, активный, свободолюбивый, здоровый кабель, полный энергии и в самом расцвете сил. Багиру подойдет активный и мудрый хозяин, который будет с удовольствием с ним проводить время, гулять, играть и заниматься обучением команд. Отличный компаньон, который подстраивается под образ жизни хозяина.
Он не прихотлив в еде - с удовольствием съест сухой корм, не откажется от косточек или вкусняшек, также он никогда не будет выпрашивать еду. К миске он относится равнодушно, не охраняет ее. Очень любит, когда у него много чистой воды, поэтому я всегда ставлю ему 2 миски воды.
При нашем знакомстве он никак не отреагировал на меня, только понюхал и дал себя погладить, после чего я взяла поводок и мы пошли гулять. Дома он с легкостью освоился, обошел и обнюхал всю квартиру, попил воды и с жадностью съел весь полагающийся после длинной поездки корм. Он отлично переносит поездки -как короткие, так и длинные, в машине чувствует себя спокойно, любит следить за дорогой и смотреть в окно. Желательно приоткрыть окно, что бы было достаточно свежего воздуха. После прогулки он комфортно расположился на своем месте, уютной подстилке. Подстилку можно спокойно передвинуть в любое место дома, он везде комфортно расположится. Дома спокойно терпит (попис в первые сутки после переезда не считаем), единожды за все время переметил угол в доме, когда был в гостях у маленькой собаки.
В первую ночь он долго скулил, видимо скучал по прежнему дому. Не привыкший жить в квартире, подходил поочередно то к окну, вставая на задние лапы на подоконник, то к входной двери, прислушиваясь к звукам, которые раздавались то с улицы от проезжающих мимо автобусов или лающих в дали собак, то от лестничной клетки, куда выходили соседи. Этот огромнейший город всегда полон бесконечным количеством машин, звуков, шумов, собак и людей, к этому ему еще предстояло привыкнуть и он привык. Ранее он прожил полгода в доме в деревне, поэтому каждый звук привлекал внимание, но с каждым днем он реагировал все меньше. Со временем он перестал подходить к окну и вставать на задние лапы. Только если он безумно рад вашему приходу с улицы – он может ненадолго от радости положить на вас передние лапы, что сейчас сходит на нет. Он будет охранять дом и может немного полаять, если кто-то будет стоять у вашей входной двери или сильно шуметь на лестничной клетке. Но, если вы уйдете в магазин - будет тихонечко сидеть и ждать вас на своем месте, беззвучно, если не будет серьезного шума. Он не трогает ничего в квартире, никакие вещи, кроме ваших тапочек, которые может принести на свое место и чисто символически надкусить, может также принести вам вашу уличную обувь, что означает, что он хочет пойти гулять. Первое время никак не реагировал на дверной звонок, но когда он понял следственно-причинную связь между звонком и приходящими гостями - может лаять, когда кто-то звонит в дверь. Багир очень умный мальчик-за пару дней освоил лифт, хотя никогда о нем не знал.
Также, если вас долго нет дома - он может запрыгнуть на вашу кровать и прилечь. Я стала класть большие пустые пакеты на кровать, и видимо шум при касании от них ему не нравится и это больше не повторялось, теперь он не залезает на кровать, пакеты не нужны.
В первый день пребывания он разбудил меня, рано утром положив передние лапы мне на кровать, после чего впервые услышал "нельзя" и убрал лапы, что больше не повторилось. Но он может немного поскуливать утром и вечером, если хочет гулять. Мы собрались на прогулку, и я надела ему намордник, что бы быть уверенной в безопасности окружающих на улице, все-таки это была наша первая длительная прогулка при дневном свете, где нам предстояло узнать друг друга получше. Багир был очень спокоен, уверен, тянул поводок с бешеной силой и как ищейка внюхивался в снег, ища запахи и отметки других незнакомых собак. На сегодняшний день перестал это делать, также он перестал очень сильно тянуть поводок, но не перестал пытаться снять намордник, копаясь мордой в снегу. Обычно по утрам и вечерам всегда особенно много собак. Он очень эмоционально относится к любой собаке его размера и больше, не зависимо от пола. Как только на горизонте появляется большая собака - он рычит и рвется на всех порах понюхать, полаять, поиграть с ней, но зачастую другие собаки этого не понимают и первые на него бросаются или начинают лаять, после чего может завязаться драка. Если на него сильно повысить голос, то он отступит. Если он уже знаком с большой собакой, если они раз вместе поиграли, постояли спокойно вместе, то с этой собакой конфликта уже больше никогда не будет.
С маленькими собаками он более спокоен, но чаще именно маленькие собаки первые устраивают шум на ровном месте, а он иногда отвечает. В последнее время он почти перестал их замечать и реагировать. Его интересуют более крупные собаки. Поэтому в утренние и вечерние часы, когда много гуляющих, мы ходим в наморднике, днем же собак почти нет и мы гуляем без него, а также без него на площадке для собак, где Багир за несколько дней научился ходить по бревну и лесенке, с легкостью забегает на препятствия по взмаху руки и радостно машет хвостом. Может прыгнуть маленький “барьер”, если его к нему быстро подвести.
На улице на кошек он реагирует так же, как и многие собаки - может полаять, но в последнее время старается не замечать. С кошкой в моем доме не жил, реакция неизвестна. Несколько дней жил в квартире с маленькой собакой. Если маленькая собака не провоцирует и не лает на него - он может жить с маленькой собакой.
На прогулке он очень любит понюхать всех прохожих, может резко потянуть в сторону проходящего мимо прохожего, взрослый это или ребенок, и понюхать его. Дальше все зависит от прохожего. Если он резко отшагнет от собаки или вызовет эмоциональную реакцию -Багир может начать лаять. Если прохожий идет уткнувшись в телефон и никак не реагирует на собаку-собака проходит мимо спокойно, даже не обнюхивая его.
У Багира чувствительность к любому движению. Он может резко потянуть в сторону движущейся газели, близко и быстро проезжающей мимо машины, велосипедиста или бегуна. Но в последнее время он стал меньше реагировать на движение.
Отлично переносит мытье в ванной, стрижку и тримминг.
Очень умный, добрый и наблюдательный пес, с добрым сердцем, верный и с горящими небезразличными глазами, легко подстраивается под стиль и образ жизни хозяина, предугадывая ваши действия, быстро привыкает к любой обстановке, к любым переменам. Сливается с хозяином в единое целое. Очень любит когда его гладят-просто балдеет, обязательно гладьте его как можно чаще, обожает играть в свои игрушки особенно футбольные и бейсбольные мячи, может принести мячик, желательно его взять и кинуть ему его подальше - он с радостью бросится за ним и принесет его. Если вас нет дома - спокойно поиграет сам с собой или поспит, если дома-он будет стараться лежать поблизости, что бы не терять вас из виду. Очень быстро привязывается к новым людям, хотя вначале не очень доверчив, осторожный и может даже немного порычать на незнакомого человека, не взяв вкусняшку. Но дома Бариг - самый тихий, спокойный, ласковый, добрый-самый лучший пес –никогда ни при каких обстоятельствах не проявит агрессию к Хозяину и близким. Главное проявить терпение, спокойствие и доброту и тогда он Ваш навсегда!
В гостях с собакой мамы Маши
Изображение

Сейчас Багир живет с сукой ньюфаундленда Джесси, которую на днях они нашли на прогулке в Зеленограде, поедающую рыбью голову на помойке... очередная ненужная хозяйская собака.
Она стерилизованна, Багир, конечно, предложил ей пожениться уже будучи дома, но получив в ответ "рык", все понял и больше не поднимает эту тему. Дружба, так дружба!

Изображение

Изображение

Видео двух черных морд дома
https://youtu.be/JRYci1KkX9A

Заказала корм мешок 15 кг для Багира на понедельник, т.к. сейчас они в Зеленограде с самовывозом из ближайшего магазина петшоп, Маша с парнем доедут и заберут.

Текст
Ищет новый дом метис ризеншнауцера Багир с яркой внешностью, купировкой ушей и хвоста кане-корсе и выразительными глазами.
Молодой не более 2-х лет, некрупный кобель (57 см в холке), не кастрирован, здоров, привит, чипирован.
Отличный и комфортный компаньон, который подстроится под ваш образ жизни, предугадывая ваши действия. Спокойно остается один дома, ничего не портит, терпит до выгула. В еде не прихотлив - с удовольствием ест сухой корм, не откажется от косточек или вкусняшек, не будет выпрашивать и воровать. Миску, игрушки, подстилку не охраняет, с радостью поделится.
Обожает, когда чешут, играют и любое проявление внимания к нему и всегда хочет быть рядом, если заняты, то он все поймет и тихо полежит рядом, может скромно голову положить на ногу. Принесет уличную обувь, напоминая, что пора на прогулку, сигнализирует на звонок в дверь, что гости пришли.
Спит на своей подстилке. Отлично переносит мытье в ванной, стрижку и тримминг.
Любит длительные активные прогулки, пройтись по парку, зайти на площадку, где можно свободно побегать и позаниматься. На улице не подбирает. Поводок пока еще тянет, эмоционально реагирует на некоторых собак. Может резко потянуть в сторону движущейся газели, близко и быстро проезжающей мимо машины, велосипедиста или бегуна.
В машине чувствует себя спокойно, следить за дорогой и смотрит в окно.
Знает некоторые базовые команды. Способный и понимающий к обучению.
С детьми не жил, был только в гостях, где спокойно предоставил себя гладить.
Может жить "душа в душу" с собакой и кошкой, при правильном подходе.
Хорошо различает своих и чужих, поначалу всегда немного насторожен к посторонним, но привыкнув, показывает все свое необычное обаяние.
Багир умный, добрый и наблюдательный пес, с добрым сердцем, верный и с горящими небезразличными глазами, подстроится под вас и быстро привыкнет к любой обстановке, к любым переменам с вами. Сливается с хозяином в единое целое. Ласковый, добрый, самый лучший пес! Главное проявить терпение, спокойствие и доброту и тогда он Ваш навсегда!

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Сообщение Iro »

Корм для Багира, второй мешок 18 кг отдельно для ньюфа Джесс
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»