Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Птичка Галочка »

:eh: ;) :yes:
Irina_Anat писал(а):Ольга, а расскажите как-нибудь истории Мухтара и Шкипера. Про Генку и Тему мы все помним, как они появились у вас. Вы так интересно пишете!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Mellana писал(а):Два серых, два черных, еще Бубурычу надо другана и будет полный комплект! )))
ЭЭЭ-ээ,)) Вы там поаккуратнее ..со словами....Мне в позапрошлым летом пацанёнок " накаркал"))) У меня только-только Генка родным становиться стал.....Двое парнишечков подошли с вопросом можно ли погладить кого???Я им предложила погладить того, кто подойдёт знакомиться сам,и тут последовал вопрос который меня, прямо скажем озадачил- А сколько у Вас собак?? Я аж даже заозиралась, вроде мои все на месте, лишних нигде не прихватила....Отвечаю вопросом на вопрос- А ты считать умеешь??Сколько собачек видишь???( мало ли ,думаю, может клиника какая...ну с глазами например...) А он мне- собачек - три- , а поводков- четыре...!!!!!(хвостов на сворке!!!!!то есть и зрение -супер, и наблюдательность в наличии, и головёнка соображает...) Иду домой , сама себе бубню под нос- не надо нам....нам хватит.... сворки они же по две же...мне же иначе трёх собак и не прицепить....три в самый раз....четыре много.....А зимой приехал Тёма....дальше вы знаете что было...))))).....и теперь "лишних"," свободных" хвостов на сворке НЕТУ!!!!
Ой,только сейчас сообразила... Вы Багира уже как моего посчитали!!????-два серых, ДВА- чёрных...!!??????


А где остальная гвардия?Г.С. и Найда
Отвечаю- все на месте)))
IMG_8542.JPG
Генка как нач.охраны на посту!!! Это ЕГО ПОСТ!!!!Никому его не доверяет, всех оттуда гоняет!!!!И на всех оттуда гавчет!!!
Мухтар -перемечает метки...фоткать его за этим занятием...ну как-то....верте на слово-при деле Мух!!! всегда при деле)))
А вот Шкипера мне снимать зимой не легко...((( мой фотик просто не успевает за ним)))))
Вот например-
IMG_8536.JPG
-Это они так с Тёмой играют...
IMG_8537.JPG
-Багир пытается их догнать))) Ему всегда приходится "срезать" путь, что бы догнать)))
IMG_8538.JPG
IMG_8538.JPG (59.88 КБ) 1836 просмотров
Двое чёрных несутся... а впереди Шкипер...низенько летит))))
И пока все бегут "ТУДА"... Шкипер уже летит "ОБРАТНО"))))
IMG_8539.JPG
Мало того что скорость аховая, так он у нас ещё и "волчок" со смещённым центром)))) Мне порой кажется, что ему самому не ведомо куда его в следующую секунду занесёт
Апро Мухтара и Генку...расскажу, не вопрос))) только наверное не в этой теме))) в Тёминой....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

(((( Блин фотка с Генкой некрасиво встала((( Господа модераторы!! это никак нельзя поправить????
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dezi »

Да, не мешало бы Генку на ноги поставить, то бишь, на попу посадить.
Г.С. и Найда

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Mellana »

В дозоре! :eh:
Вложения
image.jpeg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Как ни печально.....но закономерно и понятно.....не понятно что с этим делать((
Багир лишён возможности играть и наигрываться, а Тёмка всё время находит чем поиграть и подразнить Багира,само собой нападения Багира на Тёму участились......,и похоже это стало надоедать Тёме ....он стал отвечать...пока без зубов..,.и это надоело стае..... сегодня дрались четверо...-трое против одного..на выручку Тёме пришли Шкипер(и это понятно-братка) и Генка, который раньше старался в молодёжные разборки без особой необходимости не влезать...а сегодня влетел в драку как будто ждал её полжизни((( Багир в драках-настырен и прекращает драку только когда вмешивается человек,на старших собак не огрызается.....ну или не успел пока...((( Разогнать удалось быстро,но сам факт.....Больше всего мне не нравится, что Тёма начинает отвечать......
Выгуливать Багира СОВСЕМ отдельно я не имею возможности,да и проблемы это не решит...привязывать своих..они по пол дня потом взвинченные .....т.е. тоже не вариант....
Пока всё обошлось без травм и дырок.......пока.....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение ОльгаБороденкова »

Добрый день, возможно я сейчас скажу глупость, но мое мнение, что нужно дать собакам разобраться самим, т.е. стая сама поставит на место "зарвавшегося". Тем более пока это возможно без значительного урона для шкуры.
Как это не больно и печально, но я бы не влезала в эту массовую разборку.
Главное, что б намордник на багире сидел крепко и не слетел.
Вопрос:
Драки бывают при Вас? Или в Ваше отсутствии тоже?
Может я не совсем правильно изложила свою мысль, думаю Типикина может помочь в решении данного вороса, т.е. драк и их провокаций.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

ОльгаБороденкова писал(а):Добрый день, возможно я сейчас скажу глупость, но мое мнение, что нужно дать собакам разобраться самим, т.е. стая сама поставит на место "зарвавшегося". Тем более пока это возможно без значительного урона для шкуры.
Как это не больно и печально, но я бы не влезала в эту массовую разборку.
Главное, что б намордник на багире сидел крепко и не слетел.
Вопрос:
Драки бывают при Вас? Или в Ваше отсутствии тоже?
Может я не совсем правильно изложила свою мысль, думаю Типикина может помочь в решении данного вороса, т.е. драк и их провокаций.
Если честно,то я тоже уже склоняюсь к этой "глупости"...)))((( Бывают ли драки без меня??? да откуда ж я могу знать??никто не ябедничал пока....))) Если ухожу не далеко ,то вроде заварух не слышно, а если далеко,- то Багир в клетке, т.к.летом бросался на забор, а осенью (я об этом писала) присматривался , что бы перепрыгнуть.....Но... вот когда я совсем рядом-драк нет, а стоит отвлечься-то снег,то вода,то дрова, то ещё что нибудь эдакое... каждую секунду невозможно глаз не сводить...
Но сегодня Багир держится поодаль от стаи и от каждого члена в отдельности...и ни к кому особо не приставал.....и. дома ..как с улицы приходит так опрометью в клетку на место.....дверцу правда закрывать за собой ещё не научился....
В любом случае за совет спасибо)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение ОльгаБороденкова »

OlgaJoker писал(а): Бывают ли драки без меня??? да откуда ж я могу знать??
Я в плане того, что собаки могут гулять одни во дворе (конечно же ежеминутно приглядывать за ними невозможно), а вы хозяйничаете в это время в доме. И если в такой ситуации была бы драка, то вы ее точно услышали бы. Думаю, раздражитель тут Вы, а игрушки это притрака...
И главное (собаки не дураки), Багир понимает, что чужой в доме и своим не станет, вот отсюда и поведение.
OlgaJoker писал(а): Но сегодня Багир держится поодаль от стаи и от каждого члена в отдельности...и ни к кому особо не приставал.....и. дома ..как с улицы приходит так опрометью в клетку на место.....дверцу правда закрывать за собой ещё не научился....
В любом случае за совет спасибо)))
Поодаль он держится пока помнит, только скоро подзабудет...., а вот когда его проучат хорошенько, то и дверцу быстро научится закрывать за собой.
А проучить жизненно необходимо, т.к ситуация может повернуться так, что полезет Багирка на какого нибудь "АЛЯ ТЕМУ", а тот ему таких баранок понавешает, что нидайбог...
А вообще прекрасные собаки у вас, здоровья им и Вам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Ольга!,Вы правы в том ,что Багир не дурак, очень не дурак, он умён и хитёр, и умеет любую ситуацию( кроме той в которую вмешивается человек) оборачивать в свою пользу. Вот сегодня выпустила Багира во двор, А там Шкипер и Тёма в свои игры играли- бегали друг за другом,рычали...развлекались короче)), Багир было наладился за ними, а они на бегу оборачиваются и отрыкиваются от него, мол нечего тебе за нами бегать, он и бегал поодаль, пока Шкипер не начал , по своему обыкновению прыгать вокруг Тёмы, и вот тут то Багир в эту игру и влетел, и превратил её в драку... причём момент был выбран , с точки зрения Багира, очень правильно, и Тёма оказался между двух огней, и разошедшийся Шкипер начал драться уже с Тёмой...., Генка и Мухтар опоздали к раздаче на своё счастье... Но напряжение в стае всё растёт...увы.... и на фоне повышенной раздражённости ..в стае начались междусобойчики((( ребята схватываются по малейшему поводу, и даже дома....О чём говорить, Мухтар уже не только весь дом переметил но и начал затевать драки....!!!Мухтар!!!!.С Генкой такого не было(((( Причём драки начинаются именно тогда ,когда я отвлекаюсь на свои дела, и контроль с моей стороны ослабевает..... Генка тоже нервничает, с момента когда драки участились, снова начал часто скалиться и делать резкие выпады словно хочет укусить(а я так отвыкла от этого),и либо ходит -рычит,либо забивается в свой угол и даже на прогулку не с первого раза дозовёшься.....а как только я подхожу к Багировой клетке, с тем что бы выпустить "узника" Генка всей тушкой лезет между клеткой и мной...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Съездили сегодня с Багиром к Ирине Владимировне на приём, навели красоту и порядок на когти Багировые))))Теперь когти стали как у собаки , а не как у орла))) Ирина Владимировна отметила ,что Багир стал спокойнее, всю процедуру вытерпел стойко,без писков, истерик и обмороков))))Ещё Багир заметно оброс, шерсть мягкая, но наверное на зиму стричь или щипать смысла нет.....пусть походит медведем)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение ОльгаБороденкова »

Хреново(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

ОльгаБороденкова писал(а):Хреново(((
Более чем...
Сходила на пол часа к соседке.....За это время Тёма и Мухтар " сбрасывали" напряжение...
IMG_8559.JPG
IMG_8558.JPG
IMG_8557.JPG
.....Господи, как же я этого боялась.....как мне этого не хотелось....Шкиперу увеличила дозу амитриптилина уже месяц как...., Генке-две недели как снова даю по таблетке, сама тоже с месяц как на плизиле(параксетин,)осталось начать давать амитритилин Мухтару и Тёме.....
:help_tab: :help_tab: :help_tab: :mir: :mir: :mir: заберите Багира ...пожалуйста!!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение L.K. »

Ужасно.
А туда, где Бора сидит, Багира не возьмут?

Оля, вот сама бы взяла, но Бекка будет драться. Результат будет еще ужаснее((
Оля, напишите в срочных вопросах.

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение L.K. »

Вот такое нашла объявление, но не могу на работе в контакт зайти и посмотреть телефон:
Передержка собак и кошек (САО, Бескудниково)
vk.com›peredergkasao
Животные всегда были как у меня, так и у супруга с раннего детства. Берем на передержку одновременно не более двух животных. Недалеко. ... Так же оказываем помощь в перевозке вашего питомца в нашей машине. . Передержка собак и кошек (САО, Бескудниково) запись закреплена. 21 окт 2017. Действия. Пожаловаться. Предлагаем услуги по передержке вашего питомца. В домашних условиях Свободное передвижение по квартире, никаких клеток Выгул 2-3 раза в день, в любое привыкшее для собаки время

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Юлга »

сделала в группе пост о передержке с Милиными контактами
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

Юлга писал(а):сделала в группе пост о передержке с Милиными контактами
Юль, добавь Тверь, Конаково и Клин и про поиски хозяев

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dar »

Все новые передержки нужно отсматривать.
Туда, где Бора, нельзя - там более 10 собак. И Ира берет только тех, кто может комфортно существовать в стае. Можно постучаться туда, где Арсик сидел. Я попробую. Возьмут, если лоялен к детям и если нет других собак. Он же ниже ризена-выше миттеля?
_________________
Шнауцеров много не бывает

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dar »

Ксения не может - у нее кобель дома сидит.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Windy »

МИл, он по ощущениям в холке 60-62см. К детям -только если не к мелким - снесет с дури. А так - у кого пулер тот и папа =)
_________________
Вы за пределами моей гравитации
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»