Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Вчера на вечерней прогулке мне пришлось положить Багира... за шкварник и на спинку...подробнее
Вот уже больше недели как я "уговорила" своих оболтусов "не мешать" нам на прогулке с Багиром. И вроде бы ..... Без мальчишек Багир как бы чуток расслабляется, но и к ним хочет.... Но я сейчас не об этом.. Стали мы с Багиром...нет не так стала я приучать Багира к прикосновениям, и вот что выплывает, пока гладишь он замирает , стоит напрягшись, смотрит в глаза-я так поняла-подвоха ждёт(((,-перестаёшь гладить -скачет козлом мол пронесло((( , а вот "поправить" его , пододвинуть рукой его заднюю часть поближе к ноге.....и собака сжимается и падает и плачет....на его плачь сбегаются мои, то ли пожалеть... то ли добить ..что б не мучился (это я так хихикаю от безсилия(()
И вот он в очередной раз так падает и верещит...ночь, холодно.. Тёмка прискакал....отправила его домой, Багира поднимаю, а он от радости что его не прибили (господи, что же с собакой такое делали)прыгает и царапает мне нос и губу...и не остановить его радость... пришлось, пока он меня в конец не освежевал, взять за ошейник двумя руками и положить отдохнуть на остатки травы. Сначала Багир вырывался, изворачивался змеёй, но потом поняв что его не бьют ,а почёсывают и гладят, стал замирать...хотя периодически пытался приподняться и оглядеться, в глаза заглянуть....из=за угла следили за происходящим два завистника...Полностью расслабиться Багиру не удалось, но когда (в более или менее) спокойном состоянии я его подняла, он был как в шоке...неужели ему никогда не чесали пузико???? Правда корона сразу отросла(((но это мы по сшибаем....И вот во время всех этих, "страшных" для Багира манипуляций, он ни разу ...ему даже в голову не пришло, окусываться, рычать или как нибудь ещё выражать свои опасения или недовольство.....
Поражаюсь людям.... Вот когда тебя кусают, тогда ,да, по морде дать- понимаю...... Но тех кто может за себя постоять ,наверное трудно ТАК зашугать...(((
Багира можно (ну , когда научится верить людям) в канистерапию главврачом брать, к детям и самым тяжёлым больным.... Багир это сама нежность!!!! да чуть упрям,да , пока мало что знает и умеет. Но то что он может-неоценимо!!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dezi »

Господи! Несчастный пацаненок, бедолага!
Ольга, я уверена - Вы его отогреете!
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Господи! Несчастный пацаненок, бедолага!
Ольга, я уверена - Вы его отогреете!
Г.С. и Найда
Во-во :laugh: вот намордничек придёт ;) и начнём "греть" кикиморку по полной программе ;) ;) Прошу пардону за нервный смех))) но чудо это кикимОрское, ,"погрелось" бы единственным рыльцем, а в стае "греться" ему как -то не сподручно))) слишком много рыл на корону давит ;) ;) Да и я пока ,на его слёзы и истерики, не совсем адекватно реагирую :rofl: :rofl: пугает оно меня ... :laugh: :laugh: Мы и гуляем то всегда втроём))) -Я, Багир и кондратий ))за мной по пятам крадётся))) Иногда мне кажется, что оно не забитое, а просто это способ манипулирования такой- типа, вот я боюсь-боюсь, что убьёте вы меня, а как отпустили, так опять - жизнь прекрасна и никто не пристаёт со своими командами, как хочу так и делаю.....Сам истерит, а глазом косит, наблюдает-прокатило-НЕ прокатило...Начнёт рычать на кого-то, получит по морде, прижмурится-скукожится, потом глаз приоткроет..и снова рычать...из положения "ЗЮ", то бишь скукожившись.....вот честно, иногда жалко до слёз, а иногда прибила бы...))))) А он , сволочь, мягкой бородулькой в руку ткнётся........манипулятор хренов :laugh: :laugh: ничего-ничего- раз ржать начали значит иммунитет вырабатываться начал)))), а там и до "отогреть" недалеко)))) лишь бы намордник подошёл, а подойдя не сваливался....))))) ;) ;) ;)
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Получила 3000 т.р. за передержку Багира. Спасибо)
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Ну вот и доехал до нас с Багиром долгожданный намордник "Баскервиль" Спасибище Всем преогромное кто помог нам с его приобретением!!!!! Дай Вам бог здоровья и всяческих благ!!)) :flowers: :flowers: :flowers:
Промеряли!!!! Чуток великоват , но может это и к лучшему, скорей привыкнет...надеюсь)))
И вот что удивительно с тех пор как я перестала пугаться Багировых слёз=истерик,они практически и прекратились, нет он ещё пытается взять меня на фу-фу, но уже как-то робко и совсем коротенько...Но АРТИСТ!!!!
Гуляем вчера рано (в Москву электричка ранняя,)гуляем как обычно, Багир периодически мне под ноги бросается..(всегда неожиданно :blink: как умудряется) и на очередном броске я на автомате , как на дрес площадке когда-то учили ногой в грудь....и сама аж оторопела...ни истерик, ни слёз ..глянул на меня и спокойно дальше идёт ...без рывков...спокойненько.....А тут машина за мной подъехала, мальчишки кинулись лаять,и Багир за ними, а мне то надо его в дом, да в клетку (его по любому на выгуле надолго не оставить ..уйдёт ещё...)Я его тащу уговариваю, он упирается, и подплакивать начал подскуливать, Я ему грозно так" Что ещё! а ну рядом!" и опять в грудак ... И вдруг это чудо выпрямляется, замолкает , и спокойно так- "Ну домой , так домой! :blink: :blink: сам в клетку зашёл....
А сегодня намордник. Одеть он мне его дал , и отрегулировать дал, и потерпел пока за поводком схожу...и на улицу вышли не плохо..... А на улице началось, и дышать туго, и ходить не получается, ....А я иду , как леди железная)))) только "-Нет", да" Нельзя" и поддёргиваю его когда Багир в открытую снять намордничек пытается......Ну думаю и дела сегодня не сделает...... ан нет....На третьем круге при полном моём "равнодушии" к "бедам" собачкиным, оказалось что намордник не мешает не только ходить и "дела" делать, но и нюхать в нём всё таки можно, как ни противен этот факт Багиру))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

А вкусняхи есть в наморднике научились?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):А вкусняхи есть в наморднике научились?

Ха-Ха-ха мы сегодня научились в нём пить!!! Научились.... у меня складывается впечатление, что Багир знает кто такой намордник, и зачем эта хрень на морде.....и что , в общем то , это не конец света и уж тем более не конец жизни...Первые минуты на прогулке Багир превращается в гиппопотама... и громко тяжело топает передними ногами делая вид что пытается снять намордас, потом-собаки, запахи ,дела, и шаг становится снова мягким как у пантеры-забыл, ... ткнулся мордой в траву-вспомнил и снова гиппопотут, козлявичус и брыкун, но не до истерики, а так, в меру, только что б показать как ему Багиру, в наморднике ну совсем никак..))) И глазки стряпает ну такие нещасные..хоть вот прям щас плакать начинай....и косит ими на меня - вижу ли? На расстоянии метров 3-намордник снять пытается спокойно (видимо снимал не раз) уверенно ,без суеты. Вчера перед последней прогулкой повесила намордник на ошейник , отошла за поводком.... меньше двух минут понадобилось Багиру, что бы отгрызть ремешок, который идёт через голову...и ведь знал что грызть надо...без этого ремешка снять намордник - дело плёвое (скотина))) ,мечтатель)))) заменила ремешок на паракорд)))(их у нас есть)))) Сегодня намордничек надо будет ещё подкорректировать- он великоват на самом кончике носа (но как я уже говорила -это к лучшему), но он узковат в скулах..... надо чуток расширить , что б не мял,немножко совсем... В горячей воде вроде говорили можно???
А, и ещё ))) Багир сам решил сократить время прогулок)) Акцию протеста придумал,шельмец))
- Я говорит- в ЭТОМ гулять не буду....-напугал ,бестия кикиморская))))
-Хозяин -Барин, куда ты денешься с подводной лодки)))) ..Благо ещё мальчишки помогают отвлечь Багира от снимания намордника....когда они близко , он этой фигнёй не занимается-некогда.....
И таки да, Багир манипулятор))- сегодня подгоняя намордник поплотнее, крутила Багира, как акробат колесо в цирке...хоть бы пискнул..... слов нет...эта зараза начинает мне нравиться)))) хитропопая азиатская мордопенюшка.....через забор прыгать тоже больше не пытается
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dezi »

Ну и хитрованец-мудрованец! Одно слово -шнауцер!

Моя Дези-2 запрсто снимала с себя комбез (на липах не спине застегивался) на прогулке, стоило только мне отвернуться -
покаталась Дези на спинке - и вышла из комбеза.
А намордник снять для нее - вообще никаких проблем не было,
уж я его и к ошейнику крепила и через лобик ремешком пристегивала, все равно снимала.
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

ШОК!!!! Багир ревнует меня к Тёме???!!! ну или Тёму ко мне.....У нас сегодня с Тёмкой были обнимашки под музыку..так эта кикиморка в своей клетке так разгавкался , аж чуть не наизнанку вывернулся....или пытается защитить...или ревнует..... :blink: :blink: :blink:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение elisa »

Ольга, вот здесь типа инструкции, в частности по моделированию. Единственно по английски.
https://www.companyofanimals.us/brands/ ... le-muzzles

В двух словах - опустить резиновую часть намордника в горячую воду (но не кипяток!) и оставить там на 5 минут. Затем руками придать желаемую форму и примерить на собаку. Возможно, понадобится несколько итераций. Раз в несколько месяцев надо моделировать намордник заново, так как он склонен возвращаться к старой форме. Как-то так.

Вы ведь ошейник в нижнюю петельку намордника продеваете? Ну да, конечно, вы ведь говорили, что повесили намордник на ошейник, так что точно продеваете...

Кстати, намордник, наверное, без коробки приехал? В коробке они много места занимали, а так один в другой и по идее компактно должно было получится. Если коробки нет, то я тогда сфоткую свою коробку и выложу, там кое-какие инструкциии есть, но про моделирование ничего нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Madeleine »

Лиза, да, ошейники были без коробок, но с вложениями - маленькими книжечками, я не смотрела, что в них.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

elisa писал(а):Ольга, вот здесь типа инструкции, в частности по моделированию. Единственно по английски.
https://www.companyofanimals.us/brands/ ... e-muzzlesВ двух словах -
elisa, Вам Преогромное спасибо и за намордник и за беспокойство))))) Инструкция , равно как и моделирование нам не понадобилось))) Багиркина морда, после многочисленных экспериментом по затягиванию ремешков, успешно вписалась в намордник))) Да , в нижнюю петельку обязательно продеваю ошейник)), а иначе и смысла нет))) вот при хорошо подогнанных боковых ремешках, и при том что намордник чуть бОльшего размера,почти отпала надобность в на лобном ремешке)))) Сфоткать Багира в наморднике пока не получается))) как только я прилаживаюсь...он тут же начинает снимать намордник))) Что бы каждый раз не снимать ошейник, Багир теперь гуляет в двух))) на одном адресник и мы его не снимаем никогда, а на втором намордник...... шея у Багира длинная....на два ошейника хватает)))
Багир начал обрастать....шерсть мягкая-мягкая....Жёстких волосинок нет нигде.....борода не растёт...или растёт медленно((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение elisa »

OlgaJoker писал(а):Багиркина морда, после многочисленных экспериментом по затягиванию ремешков, успешно вписалась в намордник)))
Вы ее (Багиркину морду) подержали 5 минут в горячей воде и подмяли, где не лезло?

Если серьезно - а как вы ремешки затягивали? Они там вроде пришиты, регулировка только длины ремешка на затылке и «придерживающего» ремешка? Просто нам бы тоже неплохо подогнать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

elisa писал(а):
OlgaJoker писал(а):Багиркина морда, после многочисленных экспериментом по затягиванию ремешков, успешно вписалась в намордник)))
Вы ее (Багиркину морду) подержали 5 минут в горячей воде и подмяли, где не лезло?

Если серьезно - а как вы ремешки затягивали? Они там вроде пришиты, регулировка только длины ремешка на затылке и «придерживающего» ремешка? Просто нам бы тоже неплохо подогнать.
Под рихтовали Багиркину мордень :rofl: :rofl: :rofl: Не без этого :rofl: :rofl: и подмяли,и всунули, вот в горячую воду....ЖАААлко дурака стало)))))
А если серьёзно (у меня серьёзно плохо получается )))) то сами ремешки затылочные ремешки сделаны ОЧЕНЬ грамотно, я сначала не сообразила даже ,зачем они угол на них прошили...а потом....
IMG_8486.JPG
видно прошитый угол?? Вот он-
IMG_8487.JPG
Утягивать надо так, что бы эти уголки оказались чётко за ушной раковиной, и не съезжали с неё (у нас это третья дырочка от уголка), тогда как бы собака не пыжилась ДЛИНА МОРДЫ не позволит снять намордник, и налобный ремень становится просто украшением...я его сняла)))) он елозит по лбу, наезжает на глаза, т.к. поводок смещает ошейник от осевой линии. Резина хоть и твёрдая ,но податливая и хорошо ложится на скулы...Как только я затянула как следует затылочный ремень- намордник "сел" как надо и Багира почти не раздражает....он теперь его пытается снять только в начале прогулки , первые несколько минут....и снова не спешит с улицы домой))))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

А кто его пожевал - намордник?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):А кто его пожевал - намордник?
Я ))))
Багир... я не сразу заметила, ремешок налобный отгрыз и на самом намордасе оторвался... в первый же день.....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

Так от тебя всего можно ожидать ;) :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):Так от тебя всего можно ожидать ;) :laugh:
В том числе и покусать низа что, на ровном месте новенький намордас приехавший аж из Рима???? Эк ты меня... :blink: :laugh:
15\11\18 получила три тысячи за передержку Багира.
Багир всё-таки тот ещё жук)))) Намордник всё ещё пытается снять, но в процессе прогулки забывает о нём.... пытается заигрывать со Шкипером, правда безуспешно, и мне кажется странновато :blink: - идёт себе спокойно Багир мимо Шкипера, вдруг резкий рывок-прыжок, почти бьёт Шкипера мордой, и только потом припадает на передние и вертит своей пумпочкой.......Шкипер пока не понимает манёвра, или спецом игнорит... :dntknw:
А вот Тёма интересуется Багиром очень даже , Багир чаще всего уклоняется и периодически рычит((((Здесь ничего не поменялось((( и чем больше Багир рычит , тем выше задирает хвост Тёма......я провоцирую эту ситуацию,с тем что бы дать им обоим понять чем конкретно я недовольна, т.к. они тут же получают оба...
Тут ещё одна хитрость такая, в начале прогулки я Тёме говорю-"Не мешай!!" И Тёма соглашается не мешать ...мне)))))а вот Багир странным образом в это соглашение не вписывается.... и в процессе приходится делать поправки.....))) хитросделанные шилопопые подростки.....И Багир собственно не против, что бы Тёма тёрся рядом, мешал ,не давал пройти,и расстраивается когда Тёма мною посланный уходит...но при этом рычит на него!!!!
Вот я :dntknw: кто из нас кого :dog2: ......дождутся оба- покусаю обоих....(как тот намордник)))))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

А у нас выпал снег......хорошее было бы начало для сказки,но сказки не будет......а что будет решать ФПШ.
Снега выпало не то чтобы много.....припорошило , и утречком сегодня показалось мне , что Багир подхрамывает,не сильно,и играть ему это как то не мешает.Стали с прогулки уходить домой-проверяю лапы на предмет налипшего снега,комочков, льдинок-ага,есть(потому и подхрамывал).А как только стала лапы трогать ,Багир ОЧЕНЬ забеспокоился....не заскулил,в истерику не вдарился, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ забеспокоился,и всем своим видом просил лапы не трогать-и мордой в меня тыкался, и калачом завязывался, а когда дело до задних лап дошло-на попу садится, лапищи свои у меня из рук выдирает...и показалось мне, что что-то не так с пальцами на задних лапах...
Вторая прогулка-и всё повторилось....
А сейчас вечером , передние то лапы уже спокойнее даёт,хоть мордой в мою морду и тычет, а вот задние.......попробовала прощупать повнимательнее........на обеих задних лапах
сломаны внутренние пальчики.....переломы давние, уже не болят,но при пальпации видимо беспокоят ...или пугают.....переломы закрытые видимо были,пальчики просто висят на коже...пальцы тёплые,не воспалённые, но они висят.....(((((
Ходить и бегать они вроде ему не мешают.....но впереди зима , и снег будет налипать,и будет скользко.....И вот что с этим делать?
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

Что значит внутренние пальцы? Прибылые или на самой лапе.
При переломах пальцев они срастаются как срастаются. В случаях размозжения - ампутируются
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»