Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):Что значит внутренние пальцы? Прибылые или на самой лапе.
При переломах пальцев они срастаются как срастаются. В случаях размозжения - ампутируются
Сначала показалось что на самих лапах..... сейчас снова попыталась посмотреть.(плохо даёт смотреть задние лапы,не кусает ,не рычит,но не даёт)..похоже действительно прибылые ,но они не срослись....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1568 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dar »

Прибылые пальцы на задних - это аттавизм. Часто они вообще не имеют ни одной фаланги и представляют собой складку кожи с когтем.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение elisa »

Ольга, просто посчитайте пальцы - если их пять, то это прибылые.

Обычно в породах, не предполагающих их обязательное наличие, их в щенячестве убирают от греха подальше (у нас во всяком случае), у Дуськи тоже есть бугорки - культи от убранных прибылых. У нас их называют «шпорами».

ИМХО если они ему реально мешают (неудобно ходить, надрываются, воспаляются, ломаются коготки и т.д.) и это он из-за них лапки бережёт, то может быть стоит задуматься об ампутации? Что Ирина Владимировна скажет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Вот как раз сегодня утром удалось как следует прощупать пальчики- это реально прибылые...но,да они висят на коже,внутри есть косточка и коготок тоже есть, когда снимаю снежные комки, эти пальчики мешают (ощущаются как комки снега) , а когда дотрагиваюсь,Багиру явно либо больно,либо страшно,по любому не комфортно, мордой пытается меня оттолкнуть, зажимается... в общем пальчики защищает как может(((((
Решать что делать ФПШ.
Комки снега он привыкнет счищать, а я буду стараться делать это аккуратно, я другого боюсь, будет высокий снег, сугробы, наст-зима, никуда не денешься- и если эти пальчики будут травмироваться, или просто доставлять боль и неудобство... на ровной дорожке я его всю зиму не удержу((( парень он бегучий и прыгучий,играть любит, а игры у него ...жесковаты...)))
Я за ампутацию.....они на фиг не нужны ,да ещё в таком виде..
.
dar писал(а):Прибылые пальцы на задних - это аттавизм. Часто они вообще не имеют ни одной фаланги и представляют собой складку кожи с когтем.
я собственно поэтому сначала и решила что это пальцы на самих лапах... у моих такого нету....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1568 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dar »

Чтобы удалять, надо наркозить. Если заодно и кастрировать, то почему бы и нет.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

Я думаю они не болят, а он просто не доверяет.
Травмируются они иногда по насту. Если такое будет, будем резать. И да, это наркоз

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Лапы стал давать спокойнее, как стала плотнее фиксировать собаку))))) Всё таки он Артист)))))Все собаки разные,кому-то лапу надо слегка придерживать для спокойствия...,а кого-то надо держать крепко и плотно...тоже для спокойствия))))
С пальцами поняла,смотрим....
И ... Багир третий день гуляет в свободном полёте(на участке,конечно),пока без драк,на голосовые команды реагирует,реагирует правильно)) не так хорошо-быстро как хотелось бы ,но всё-таки))Через недельку будем пробовать брать его с собой ....т.к на поводке рядом тоже стал ходить лучше,То есть на поводке он и раньше не плохо ходил, а вот ходить на поводке рядом с человеком -не получалось....)))
По поводу кастрации....я бы не стала торопиться.....отрезать яйца всегда успеем,тем более Багир на данный момент не претендует ни на что... возможно ограничение свободы пошло на пользу.....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Freda »

Ольга, хочу предупредить на всякий случай.
У Дарта за задних лапках прибылые пальчики висели гроздьями (раздвоенные), его не беспокоили, но мы слишком много гуляем по буреломам, а зимой по насту, поэтому я решила избежать риска травмы заранее. В июне Дарта кастрировали, а заодно эти пальцы удалили. Так вот, несмотря на то, что мы две недели ходили гулять только на попис и на поводке, а по лестнице вообще на ручках (благо, вес позволяет), одна лапка зажила хорошо, а вот на второй шов разошелся((( Пришлось заживлять по вторичному натяжению. В общей сложности, промучились около месяца. Хотя я считаю, результат того стоил - и вид аккуратней, и насчет травм я больше не беспокоюсь. Думаю, решать, конечно, нужно по ситуации.
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 20:46

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Stepan »

У Степы по прибылому на задних лапах. Когда переживаю, что может повредить, бинтую эластичным бинтом (довольно редко бывает надо). Но мы хоть и за МКАДом, но все-таки в городе. В своём доме не знаю как было бы. Но мы как то по насту особо не ходим, а по рыхлому снегу они не мешают

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Да спасибо))я поняла- смотрим... у нас чистится только одна дорога-основная..))) а дальше- как повезёт где машины колею набьют,где снегоходы,а где и по целине приходится....
я просто первый раз столкнулась с таким...осенью то посуху и нужды не было ему лапы разглядывать...
А Вообще Багир умничка и хитрец))) Кушает он хорошо,быстро,но без ажиотажа, поест и начинает поскуливать, -Ага, своим родным вон сколько дали, вон они как долго кушают.... , а мне сиротинушке чуток совсем(((( А мои- Мух - всегда не торопясь ел, Шкипера жрать заставить -постараться надо, а Генка и Тёма из хитрых мисок едят-тоже быстро не получается))))
И решила я и Багиру в миску сложностей добавить... в виде большой резиновой хоккейной шайбы..)))Вот думаю ,тоже есть будет помедленнее...Ага,размечталась..Багир не сразу понял что такое в мисочке вместе с кормом лежит, но заморачиваться не стал, вытащил,рядом с миской положил, поел, и только тогда непонятной штуковиной занялся.......Цели-то я достигла))) скулить Багир перестал,правда не так как расчитывала))), но и так хорошо))) и поел и поиграл))))
Намордник Багира больше не раздражает)) он почти совсем перестал его пытаться снимать, он только тыкает им собак во все мыслимые и немыслимые места))), особенно любит под хвост Тёме тыкнуть)))),а так как нюхает он с ходу с разбегу, то и ТЫк получается совсем такой не слабый...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Получила 3000т.р.за передержку Багира-28\11\18
Совершенно спокойно даёт чистить лапы-паразит))))
На прогулке бегает за Тёмой, если Багир отвлёкся от беготни за Тёмой и занялся своими делами-бегать за ним начинает Тёма)))) Они как два разно полюсных магнита притягиваются друг к другу,драк пока нет))) при моём рыке делают вид , что страшно заняты и не слышали кто рычал, Багир очень хочет Тёмины игрушки, но намордник лишает его возможности реализовать свои желания и уберегает обоих от драк...да что там двоих -всех нас)))) Тёмка жадина свои игрухи просто ТАК никому не отдаёт.Зато Багир отрывается на игрушках в клетке))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dezi »

Ольга!!
Так у хлопцев, пусть в намордниках, но отношения налаживаются?
Г.С.и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Ольга!!
Так у хлопцев, пусть в намордниках, но отношения налаживаются?
Г.С.и Найда
Пока Багир в наморднике его вроде терпят.... но он игрушки очень любит и готов их отнимать (пытается даже в наморднике)), а Тёма жадина.... ну, то есть намордник нам обеспечил "худой мир" который как известно лучше "доброй драки"....Дружбы как не было так и нет..но они ,хотя бы,научились расходиться.....что уже не плохо. Вот пример- Гуляем -я, Багир,Тёма и Шкипер (это вечер и самые умные уже дома ужина ждут)-я задаю темп на дорожке остальные шастают туда сюда по ходу моего движения. На каком-то этапе два брата-акробата Тёма и Шкипер начинают носиться друг за другом,Шкипер изображает желание отобрать у Тёмы какую-нибудь игруху ,а Тёма изображает что порвёт сейчас нахала....(на самом деле Шкипер не отнимает игрушки у Тёмы никогда,но если Шкипер игрушку всё-таки возьмёт,то Тёма отнимать у Шкипера тоже не будет,будет ждать пока Шкипер сам бросит) и всё это с шумом, гавом, рыком. Багир к таким играм не равнодушен и несётся к ним ...тоже с рыком....(возможно тоже играя), но как только он добегает до братков, они тут же бросают игру и начинают ...Тёма бычится выпрямляется и начинает наезжать на подошедшего, Шкипер заходит сзади...окружает...по Багиру видно что он не на такую реакцию рассчитывал....по моему окрику-Шкипер со словами-"а я что, я ничего"- бежит ко мне и пристраивается у ноги, Тёма задрав голову и хвост со словами " зх опять мама помешала,эх если бы не мама...." не забыв покрутить игрухой перед носом Багира уходит по своим делам.... а Багир оглянувшись на меня,снова начинает гулять.... параллельно....
Память у собак хорошая,характеры у Тёмы и Багира..оба упёртые,настырные.оба активные и любят игрушки...
Когда в нашу стаю пришёл Генка,ситуация была чуть-чуть другая ,Шкипер с Генкой хоть и дрались ,но дырок не было,было обучение законам стаи....в пределах разумного......
Так что до отношений нам далеко,но , как я уже сказала, слава богу,научились расходиться.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Светлана А »

:off:
Ольга, а померьте, пожалуйста, Банкирский намордник на митька/ов ;) ;) ;) хочу своему прикупить, башка у нас большая, морда по обхвату 31-32 см, шейка богатырская 45 см, а носяру я не промерила... вот в размерах сомневаюсь - еще 4 или уже 5?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Светлана А писал(а)::off:
Ольга, а померьте, пожалуйста, Банкирский намордник на митька/ов ;) ;) ;) хочу своему прикупить, башка у нас большая, морда по обхвату 31-32 см, шейка богатырская 45 см, а носяру я не промерила... вот в размерах сомневаюсь - еще 4 или уже 5?
А это да,очень смешно звучит-намордник для Банкира))) или Банкир в наморднике))))Для миттеля пятёрочка...для морды-великовата,для бороды в самый раз
смотрите сами,ОЧЕНЬ "довольный "Шкипер в роли модели)))
IMG_8491.JPG
IMG_8492.JPG
IMG_8493.JPG
IMG_8494.JPG
Застёгнутый на последнюю дырочку-не снимается-вторая фотка я специально оттянула намордас....(.до половины морды и не дальше-значит не снимет))), но выглядит немного громоздко(третья фотка)хотя борода не помялась)))
Вот на Багире-Банкире он смотрится хорошо.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Светлана А »

Ага, спасибо))) значит, моему мордастому можно будет и 4, и 5. То, что впереди, да и вообще свободен - это не страшно))) Янька у меня с крупной костью, головастый, если судить по знакомому ризену, то башка у него не намного меньше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Светлана,рада что помогли Вам с выбором)))

А я всё думаю,кого мне Багир-Банкир Кикиморский напоминает.... вот нашла :laugh: :laugh: :laugh: -
1a08cab368b9.jpg
и уши такие же, и глазки жёлтые, и скулы монгольские....цвет только потемнее,и клыки поменьше... :laugh: :laugh: :laugh:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dezi »

@А я всё думаю,кого мне Багир-Банкир Кикиморский напоминает.... вот нашла :laugh: :laugh: :laugh: @
Нисколечко не похож! На фото какая-то злая морда.
Багир не такой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):@А я всё думаю,кого мне Багир-Банкир Кикиморский напоминает.... вот нашла :laugh: :laugh: :laugh: @
Нисколечко не похож! На фото какая-то злая морда.
Багир не такой.
))Мне кажется на этой картинке изображён древнейший предок славного рода Багиров- Багир Длиннозубый- родоначальник ,так сказать)))) морда , да серьёзная,ну так и жизнь у него была... ведь это сколько ж веков до нашей эры))), но взгляд как у Багира прямой и открытый....но...это всё шутки конечно...

Чуть-чуть про Багиркин характер- Багир боится(?) всего нового(скорее не верит и опасается) -действий, предметов ...особенно если предмет в руке...,
-вот например- вывожу Багира гулять на поводке и по команде "рядом", как обычно "собака слева", а на днях , так получилось, рука была левая занята,да и по любому надо что бы ходил и слева и справа, взяла парня "на правую " руку- паника, упёрся, всеми четырьмя и ни в какую...пришлось брать за ошейник и с уговорами тащить почти волоком... ну думаю, раз такие проблемы, значит надо повторить....а на следующей прогулке , только головой мотнул и дальше спокойно пошёл справа (т.е. понял, что справа тоже не убивают))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Светлана А »

У подруги младшая сука бульмаска такая же - чуть что - с криком "ух, еп ти мать!" - прыжок в сторону, или "ну вас нафиг" - копытами в землю. При этом - рождена у подруги в доме, в спокойной семейной обстановке, с тремя "мамашами". С рождения и социализация, и адаптация - ну вот такая нервная система. Но!!! После смерти старшей суки - именно она стала главной охранницей в доме. Я к чему... Просто такой тип НС, вот уродилось такое... Не факт, что Багира обижали... Да еще артистизм на уровне)))
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»