Миттель в приюте

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 00:11

Миттель в приюте

Сообщение Olgagordan »

Комсомольск-на-Амуре. Миттель пять лет. Остался без попечения хозяев, которые переехали, пристроив его в первые попавшие руки. Те выгнали его видимо за проблемы с туалетом. Месяц скитался, была травмирована лапка в бою. Сейчас в приюте, кастрирован. Проблема с выгулом остаётся.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в приюте

Сообщение o3epo »

И?
Наши волонтеры связывались с приютом, им сказали, чтобы не беспокоились - у собаки все отлично и без нас.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Миттель в приюте

Сообщение Nastas'ya »

Я общалась с Ольгой. До этого с кем-то еще. Нужна помощь пиаром. Ольга, пришлите на почту pet-help@mail.ru фото парня после стрижки, пожалуйста. И что там у него с характером? Про драчливость тоже. В письме укажите контакты, с кем связываться по парню. Красавец парень.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Миттель в приюте

Сообщение OlgaJoker »

Ольга Войтенко, видимо куратор, или волонтёр, (мы списывались с ней в "одноклассниках) обеспокоена тем , что мальчик не терпит до выгула... писает где стоит...((, причём, писает стоя, лапу не поднимает , но и не присаживается как девочка, вот как стоит так и писает, Мальчика на днях кастрировали, и врачи говорят что проблем со здоровьем нет,,,,
Если это не мед.проблема, то может посоветовать Ольге как её решать, а то с такой проблемой шансов у мальчика..минимум...
image (1).jpg
image (2).jpg
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 00:11

Re: Миттель в приюте

Сообщение Olgagordan »

У меня ещё небыло возможности оценить его характер полностью, но на стрижке и при мытье вёл себя отлично. На улице не бросался на людей и других собак, немного побаивается мужчин, но это травма с детства. Про его драчливость писали люди в ок. Но я не заметила. Хочу взять его на передержку, чтоб оценить масштаб бедствия самой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Миттель в приюте

Сообщение friedlein »

Olgagordan писал(а):У меня ещё небыло возможности оценить его характер полностью, но на стрижке и при мытье вёл себя отлично. На улице не бросался на людей и других собак, немного побаивается мужчин, но это травма с детства. Про его драчливость писали люди в ок. Но я не заметила. Хочу взять его на передержку, чтоб оценить масштаб бедствия самой.
Ольга, хорошо, что вы написали)

А сдать анализы будет возможность? М.б. с туалетом сложности у парня из-за здоровья. 5 лет миттелю, ел, небось, что попало всю жизнь, вполне может быть с моче-половой системой все так себе, миттели склонны всякие струвиты и прочее прекрасное в моче заводить.
А м.б. просто не приучен к нормальному выгулу, это поправимо.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Миттель в приюте

Сообщение Дима »

Уж простите, но мне всегда приходит в голову, когда миттель писает не поднимая лапу, так это простата.... У нас так шоколадка делал, кастрировали и потом ушло....

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 00:11

Re: Миттель в приюте

Сообщение Olgagordan »

Какие анализы нужно сдать подскажите. В приюте уверяют что здоров. Моча нормального цвета и запаха. Хочу сама свозить Гардошу в клинику.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Миттель в приюте

Сообщение Дима »

Попробуйте одеть на него памперс. Хотя бы дня на два. Обычно если со здоровьем все ОК, то будет терпеть и памперс будет сухой. Значит может писает от стресса. ИМХО...
Но может наши врачи чего по советуют.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в приюте

Сообщение zver »

Olgagordan писал(а):Какие анализы нужно сдать подскажите. В приюте уверяют что здоров. Моча нормального цвета и запаха. Хочу сама свозить Гардошу в клинику.
Оптимально:
1. Общий анализ крови с лейкоформулой
2. Общий анализ мочи ( желательно предварительно подмыв и обстичь грязный волос с конца
3. Биохимию крови : АЛТ, АСТ, общ.билирубин, щелочная фосфотаза, глюкоза (строго натощак), а-амилаза (если есть поносы), мочевину, креатенин, общий белок, альбумин, железо (если при взятии крови цвет ее покажется светловат или слизистые бледноваты].

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Миттель в приюте

Сообщение friedlein »

Ольга, как дела со зверем?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»