Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение Ishe »

Что-то крокодилы низенько летают :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение Freda »

Мне очень совестно, что я так долго не могу собраться и написать о Келли. Каждый день приносит что-то новое и интересное, но не всегда есть время записать, а потом думаешь - ну как же я об этом расскажу, ведь предыстория людям еще неизвестна... Так и копится, и откладывается... Постараюсь исправиться)
Ну, то, что Келли - умница, я уже писала. Вот бывают такие собаки на передержке - с некоторыми дни считаешь, когда же хозяева их, наконец, заберут, а некоторые - как всю жизнь с нами жили. Конечно, ее приходится учить некоторым тонкостям совместного бытия, но учится она легко и с удовольствием. Маленькие примеры: уже на второй или третий день она стала спокойно лежать вместе со всеми на полотенцах в коридоре после прогулки в ожидании еды. Чуть дольше я ее учила не срываться с места без разрешения, когда миска уже поставлена. Отлично запомнила, в каком месте в конце прогулки я беру ее на поводок - и никогда не забегает дальше, останавливается и ждёт. Без поводка вполне управляема, не автомат, конечно, но я и не ставила такой цели. Далеко от меня не отходит, всегда держит в поле зрения и спрятаться не даёт) С удовольствием играет с Дартом, это очень похоже на "кошки-мышки": Келли очень гибкая и подвижная, она догоняет мелкого и зачастую пытается поймать его лапами) А этот чертенок носится, уворачивается, проскальзывает у нее под пузом, возмущенно огрызается в ответ, если его опять закопали в сугробе, и тут же сам нападает как хилер - норовя цапнуть за пятки) Иногда они устраивают такую возню, что и остальные присоединяются, правда, Орик больше гавкает и мешает другим, чем играет - и Келли рявкает в ответ, а с Графом они все-таки иногда носятся наперегонки - и, если сшибаются в игре, то с таким грохотом и рёвом, что похожи на динозавров) В какой-то момент Келли решила попробовать мальчиков построить - пару раз вызверялась, пытаясь придавить телом на прогулке (на улице мы всегда в намордниках!), но я наорала в ответ уже на нее, и ходить после на поводке ей тоже не понравилось - больше такое не повторялось. Единственное - мальчишки с первого дня уступили ей лежак рядом с моей стороной кровати, больше никаких привилегий у нее нет.
Про отношение к людям: к сыну привыкла и прониклась быстрее, чем к мужу, но сейчас одинаково радостно встречает обоих, вертится, виляет хвостом, улыбается и приносит тапочки (ну, или сапоги, или вообще что по дороге в пасть попадется). С чужими - не обращает внимания, пока не обращают внимания на нее, если лезут - может предупредительно шваркнуться. По дому малознакомые ей люди могут свободно передвигаться вместе со мной. Без меня - с кухни даже в туалет не выпустит. Но понимает, если человек ее не боится, к таким проникается быстрее. Я могу делать с ней что угодно - и уложить, как мне удобно, и уколоть, и в больном ухе поковыряться. Ни малейшей агрессии с ее стороны, максимум, может попытаться убежать на место, завидев шприц у меня в руках))) Из ванны (а мою я ее три раза в неделю) я выхожу абсолютно сухая - даже встряхивается только по команде, с закрытой шторкой (при том, что ей только стоять намыленной в общей сложности приходится полчаса!)
Дома одну оставляли, на всякий случай - в клетке, вроде особо не орала даже без антилая, разве что за компанию со всеми на шум за дверью. Но каждый раз уходили не больше, чем на час-два. Стресса в ней не наблюдаю, по-моему, собака вполне расслабилась, если раньше писала только один раз за прогулку, то теперь это вполне обычная собака. Очень любит играть - и с палками, и с игрушками, и просто со снежками. На фотосессии перехватывала лайкер за веревочку и от души лупила себя по бокам мячиком))) При этом мне отдает игрушку без вопросов, с собаками может поспорить, но и чужую отбирать не сунется.
В целом - очень компанейская собака, легко вливается в стаю, может "прощупать" своё место, но биться насмерть за место под солнцем не будет. Скорей всего, ей в компании даже будет лучше, чем одной - по крайней мере, когда хозяин на работе. Только товарищ должен быть сходным по темпераменту. Для того, чтобы описать её, можно использовать кучу прилагательных) Грациозная, пластичная, озорная, игривая, понятливая, отзывчивая, целовательная, нежная, хитрая... Правда, это всё для "своих". Кстати, побаивается резких замахов рукой. В следующие выходные проверю отношение к домашним котам и маленьким детям - поедем в гости к сестре и папе. Ну, пока, наверно и хватит)
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение Ishe »

Оля, пиши ещё:)
Собака классная: компанейская, смышлёная, весёлая. И фотки - огонь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение Freda »

Вот вам парочка видео:
https://youtu.be/IVFEiYpzluQ
https://youtu.be/evtWXaVwm3k
Фотки позже, с телефона неудобно. Особо нетерпеливые могут посмотреть на моей стене в Контакте)))
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение o3epo »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение Ortans »

Увидела в оргавопросах, что ей заказывают корм Фармина из Москвы с доставкой на терминал транспортной компании на Парнасе.
Зачем так сложно, если этот корм за чуть меньшие деньги можно купить сейчас в Питере, с доставкой до места?
И быстрее будет.

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение Luter »

Отвечу за Иру. Так реально дешевле. Цены на сайтах не соответствуют реальности. Даже с доставкой из Москвы получается дешевле. Если есть вариант дешевле, скажем спасибо.

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение Ishe »

Келли будет очень рада, если кто-нибудь возьмёт на себя хотя бы часть расходов на её содержание.
В данный момент собака находится на платной квартирной передержке (250 рублей в сутки), питается кормом Farmina VetLife UltraHypo (минимальная цена за 12 кг, которую мы обнаружили - 7000 рублей - это питание Келли в течение 3-4 недель), проходит курс лечения от дерматита (таблетки, шампуни и обработки для ушей - удовольствие, мягко говоря, не дешёвое). Мы будем признательны всем неравнодушным людям за любую посильную финансовую поддержку собаки. Реквизиты сберкарты в Санкт-Петербурге можно посмотреть здесь: http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=14166

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение o3epo »

Ortans писал(а):Увидела в оргавопросах, что ей заказывают корм Фармина из Москвы с доставкой на терминал транспортной компании на Парнасе.
Зачем так сложно, если этот корм за чуть меньшие деньги можно купить сейчас в Питере, с доставкой до места?
И быстрее будет.
Самый дешевый вариант в Петербурге нашла за 7 300.
Вчера при заказе со всеми бонусными баллами в магазине Petfood.ru корм нам стоил 7 000 руб.
В каком магазине в СПб продается эта Фармина дешевле? С доставкой в Песочный нам, конечно, было бы удобнее, чем каждый раз организовываться, ехать на Парнас и оттуда везти к ОЛьге в Песочку.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение Юлга »

Ishe писал(а):Келли будет очень рада, если кто-нибудь возьмёт на себя хотя бы часть расходов на её содержание.
может, сделать текст по ценам на необходимые лекарства и расход на курс? выложим, может, народ подтянется
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение Ishe »

Юлга, так мы рады любой помощи.
Сейчас для Келли всё закуплено. Но собака на платной передержке и покушать любит. В связи с дерматитом ей нужен дорогой корм специальный Фармина Farmina VetLife UltraHypo. Минимальная цена, которую мы обнаружили 7000 за 12 кг. 7000 - это 3-4 недели питания. Ежемесячно на собаку нужно около 15.000 рублей. Келли не единственная собака в Санкт-Петербурге. Поэтому и написала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение Юлга »

Посыл был "Келли будет очень рада, если кто-нибудь возьмёт на себя хотя бы часть расходов на её содержание"
Поэтому и предлагаю выйти с целевым запросом на ее содержание, т к ресурсозатратная собака
Типа в месяц на лечение необходимо. . .... Передержка ..... Корм.....
Препараты уже закуплены, но мы просим помощь в оплате передержки (сутки ....). Корма 7 000 за 12 кг на 3,5 недели

Типа такого
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение Ishe »

По хорошему на каждого нужно.
На Келли сейчас актуально 15.000 в месяц на содержание: передержка + еда. Лекарства дальше будет видно.
Я в орг.вопросах напишу по другим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение Юлга »

в какую сумму в месяц Келли обходится по мед препаратам? это чтобы подвести к необходимости дополнительного целевого сбора не нее народ
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение Юлга »

сделала тему на СССРе.
если все ок- можно и в ФБ запустить
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение o3epo »

Келли стерилизовали в воскресенье. У дамочки был затяжной ложняк, в который обострились расчесы.
Операция прошла хорошо - в понедельник вечером Келли уже играла в свою любимую игрушку Дарта. :yes: Сейчас она себя чувствует хорошо. В субботу контроль у Руппеля. Ольга докупила Келли 5 таблеток Апоквела.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение o3epo »

Изображение

Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение Freda »

У крокодилов новая игрушка))) Давно мечтала подарить им такую, но цена в 2-3 тысячи "кусалась". На днях обнаружила в продаже пластиковое яйцо за 450 руб. и не смогла удержаться) Теперь грохочем по квартире или носимся по улице - но там пока слишком много снега...
https://youtu.be/jd0speNvRT8
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение o3epo »

Чота в намордасе совсем неинтересно ловить неуловимое яйцо :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Теперь СПб. Ищет новый дом ризенка Келли-Уитни.

Сообщение Freda »

В намордасе - патамушта рядом с домом. В лесу опять снега намело, яйцо застревает. Будем снова ждать наледи)))
К тому же девушка довольно серьезно рявкает из-за игрушки. Это был пробный выход, когда научатся играть в командный футбол - снимем обязательно)
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»