Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сонриса Барбуда Ликоль Бриллианс д.р. 26.10.2011 Уехала в Германию

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 648 раз
Контактная информация:

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение darquan0 »

OlgaJoker писал(а): 06 мар 2020, 13:23
L.K. писал(а): 06 мар 2020, 09:34
zver писал(а): 05 мар 2020, 17:50 Настаивает на кормлении мясом, можно одним:)
Прямо удивительно, почему бы это :)
Вот уж действительно, удивила Ариша, так удивила :rofl: :rofl: :rofl: Мясо??? собака предпочла сушке мясо???? :rofl: :rofl: :rofl: не может быть!!! :rofl: :rofl:
Умняшечка ))))
А что удивительного? У нас Фесс любую сушку всегда променяет на ГРЕЧКУ. Причём с рычанием будет отказываться от сушки при наличии в доме гречки. Даже запаха гречки. Даже воспоминания о вчерашней гречке...
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение OlgaJoker »

Ариша!!
81885f0ef6e2.jpg
:kiss: :kiss: :kiss:
Ириш ,и всех своих девчонок (особенно Чарку) от меня :kiss: :kiss: :kiss: ))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7105 раз
Контактная информация:

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение zver »

Так как я 3 дня играла роль бабушки, то с интересом смотрела на реакцию Ариши на детей -9-11 лет и мужчину.
Дети на Аришу не произвели никакого впечатления.... они существовали в параллельных мирах, но мужчина....
Мужчина находился под её неусыпном внимании. Если он сел, то у него должны были найтись для нее свободные руки. Никакой опаски. Я, при наличии мужчины, была для нее не более чем ложкомойка...
После их отъезда, мне всячески высказали свое недоверие. Нет, не так как в день приезда, но тем не менее, она активно уходила от моей руки..... аппетит это ей не испортило:).

Так что похоже, в жизни Ариши был мужчина, который много для нее значил...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение OlgaJoker »

Ага) :yes: :yes: ;) есть такое :yes: Ариша мужиков любит)))) ...Нормальная Королева,которой нужен Король))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение L.K. »

Открываются новые грани загадочной Аришиной души))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7105 раз
Контактная информация:

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение zver »

Течка похоже закончилась. Для контроля девушку вечером постираю и до понедельника еще посмотрю.
Если все чисто, то в понедельник едет обратно, строить пацанов у ОльгиJoker и записываться на тримминг.

Что касается частоты выгулов. Пик течки прошел и на этой неделе все мои 3 рабочих дня по 11 часов - сухо.
Так что по итогу: 9 часов девушка терпит всегда, 11 часов не дотерпит в разгар течки.
Но думаю, все таки дом ей лучше искать с 3 -х разовым выгулом, с перерывом не более 9 часов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9536
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13882 раза

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение friedlein »

Ольга, как там Ариша поживает? Читатели интересуются)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение OlgaJoker »

friedlein писал(а): 05 апр 2020, 18:34Ольга, как там Ариша поживает? Читатели интересуются)
Уважаемые читатели и почитатели...Аришины разумеется)))
После того как девушку нам вернули,она полдня отсыпалась....Бог её знает от чего...может по весёлым товаркам скучала,может правила проживания в мужском коллективе вспоминала?)))) но к вечеру это уже была прежняя прынцесса Ариша) И принялась Ариша дела делать и работу работать) ведь столько дел накопилось)))-
-Первым делом был смещён со своего поста нач охраны Генка,теперь он - охранник калитки,консультант по крепким словечкам и тренер по вокалу)))А на Генкином месте теперь скачет Ариша,Генка правда заходит с проверками,ну так,подсказать ,поправить если что)))
- Вторым делом Ариша решила жениться,)))да-да,именно так-жениться)На Шкипере) И никакие Шкиперкины " не хочу","не могу" и "не буду" в расчёт не брались)) к концу недели он стал от неё прятаться в недоступных для неё местах, забираясь повыше и притворяясь тряпочкой....на улице ему было проще-на улице Ариша его просто не могла догнать...а вот дома))))) Сейчас правда вот уже пару дней как Ариша успокоилась....может передумала??)))
--Третьим делом Ариша научила Тёму игре " Я тебя тяпаю за бочок,а ты боишься и убегаешь"....Тёме похоже нравится эта игра)))
-И ещё было сделано очень важное дело-был подписан пакт о не нападении с Музтаром Бубуровичем))
В целом Ариша ещё улучшилась...если можно так сказать о практически идеальной собаке))
Спим мы по утрам почти до девяти, и не пыхтим и не топочем а спокойно спим-ждём))
На прогулке Ариша перестала суетливо метаться и гуляет спокойно(быстро, активно,но спокойно),без рывков и дёрганья.И даже проход между истошно лающими с двух сторон собаками даётся ей легче,спокойней.
Ариша обросла и почти "растворилась" в стае))
Увы,Ариша продолжает себя активно нализывать и,видимо,продолжает пахнуть ((( промываю ей ромашкой и хлоргекседином но пока...((( Я об этом Ирине Владимировне говорила=она советует в конце апреля сделать УЗИ-через месяц после окончания течки...
Да вот,Ирина Владимировна предположила у Ариши снижение слуха .....(тихоржу) У Ариши ярко выраженная "Банановая" болезнь!!! она шикарно слышит про вкусняшки,баранки и когда из коридора зову с улицы домой)))!,НО если эта фря решила что то чем она занята важнее,то хоть над ухом ори,хоть поводком издёргайся-Ариша НЕ СЛЫШИТ !!!))))...миттель мать её сука))),но это не часто бывает))))

Нам повезло жить не в городе и мы гуляем в штатном режиме,по берегу чисто т.к. нет приезжих, но и до нас докатывается всеобщий... - корм,наш брит так долго держался,и вот подорожал((( А в остальном , прекрасная маркиза.......по крайней мере пока)))) чего и вам всем желаем-всё хо-ро-шо!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение dezi »

"Спим мы по утрам почти до девяти, и не пыхтим и не топочем а спокойно спим-ждём))"
Это какие вы терпеливые, молодцы!
А меня Найда продолжает будить (топчется перед моей кроватью аки конь и сопит) в 5 утра и настойчиво требует завтрак. Если
я делаю вид, что еще сплю, и топанье и сопенье не помогают меня поднять, она
ставит лапы на кровать и тычет в меня носом. Приходится вставать и подавать барышне завтрак.
Гуляем сейчас совсем мало, от дома далеко не уходим, конечно, собакену скучно весь день дома валяться
и дрыхнуть целые сутки.
Берегите себя.
Г.С и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение OlgaJoker »

в связи с тем что наш райцентр Конаково закрыт ,в него теперь москвичей не пускают...опомнились((( Аришино УЗИ переносится на.....ну как город откроют так и сделаем.
это наверное в регистратуре надо было написать....?
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение dar »

И Аришу не могу найти на авито
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение OlgaJoker »

Погодка выдалась нынче чУдная.. или чуднАя)))? То солнцем припечёт, то дождём накроет,но дождю не по силам испортить настроение )).
IMG_0494.JPG
С сегодняшнего дня гувернёром принцессы Ариши стал виконт Шкипер. В его обязанности входит -расширить границы доступных радостей, неспешный показ красот и прелестей,знакомство с водой, и самое важное- выработка правильных реакций на мамины команды).Они совпали по темпераменту и весу и ,похоже, были оба довольны друг другом и прогулкой
IMG_0485.JPG
IMG_0488.JPG
Правда зайти в воду Ариша так и не захотела ,и Шкиперу не удалось её уговорить.Зато уж по кустам налазились вдоволь)))
Но как бы там ни было поводок есть поводок даже если тебя гуляет симпатишный мальчик))
То чувство когда мама роется в заветном кармане, а гувернёр ведёт тебя мимо))))-
IMG_0503.JPG
,или когда ты чем-то занята,а гувернёр заставляет бежать на команду "ко мне"
IMG_0509.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение dezi »

Оля, а кто возглавляет отряд мушкетеров, Генка?
А Мухтар со Щкипером и Темой с флангов?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а): 02 май 2020, 15:36 Оля, а кто возглавляет отряд мушкетеров, Генка?
А Мухтар со Щкипером и Темой с флангов?
:yes: :yes: :yes: ;)
Вот уже неделю как Шкипер отстранён от исполнения почётной обязанности Аришиного гувернёра...как не справившийся....
В тот день.......да, поначалу всё было хорошо, и это хорошо длилось довольно долго,так долго что я практически забыла о приступах "банановой "болезни у Ариши. Они редки ,но внезапны,и в тот день ничто не предвещало ..., да и холодно..какие бананы :laugh: :blink:
Солнце светило, но ветер сдувал тепло,и настырно пытался спрятать и так робкое солнышко за многочисленными тучами.По реке мчались холоднючие волны с белыми барашками .На берегу кроме нас-никого!!! Кайф!! Тёма ,единственный открывший купальный сезон,нырял за вкусными корнями тростника,Генка по своему обыкновению дегустировал волны. Мухтар следил за порядком. Шкипер таскал подопечную по "злачным" местам.Вообще наблюдать как передвигается парочка Ариша-Шкипер,это сплошные хиханьки, потому как -Ариша маленькая и плотненькая,похожа на упёртую черепашку , этакий БТРчик мохнатенький с полным приводом, а Шкипер-гоночный велосипед)) массы никакой(для своего роста),скорость бешеная,"посадка высокая. Аришка передвигается ровненько ,а Шкипера словно пружинки подбрасывают),но всё бы ничего, если бы...Если бы Ариша чем-то в кустах не заинтересовалась ну очень сильно и не вовремя. Аккурат во время отработки команды "Ко мне".......... Картина маслом- крутившиеся неподалёку Генка и Мухтар мгновенно оказались рядом и огребли баранки, так же мгновенно рядом телепортировался Тёмыч и тоже огрёб баранку. Шкипер не снижая скорости развернулся, что бы исполнить команду и тоже получить баранку но.......тут-то и настиг нас приступ "банановой".......БТР -Ариша почти распластавшись над землёй,расставив пошире лапы гребла в понятном ей одной направлении...ей было НАДО!!!сзади,развернувшись против движения,с глазами полными ужаса(он очень послушный мальчик)безпомощно скакал Шкипер-велик....он подпрыгивал , пытаясь изменить направление БТР-А,но за эти мгновения Ариша успевала продвинуться ещё шага на два-три,и Шкипер приземлялся от баранок и похвалы дальше чем был....он даже поскуливать начал...но Ариша была неумолима, было впечатление,что она вообще не замечает бьющегося сзади Шкипера... В три прыжка нагоняю этого с позволения сказать,тянитолкая.... Рывок....Шкипер виновато заглядывает в глаза.... он честно пытался..(целую его в нос ,выдаю баранку и освобождаю)
........Теперь ты, ссссучья доччччччь......
-Ах,и мне бараночку!!!!-невинные глазки и улыбка во всю морду,лапочки мне на коленки ...и ни следа от приступа "банановой"...
-РРРРррядом-рычу,но решительно не могу на неё сердиться.....-зарррррраза!
Странная болезнь.."банановая",приступы ни разу не наступали на участке, их почти не бывает на поводке.... они вообще не предсказуемы((((
А когда прогулка подошла к концу, мы пришли домой...пока я разувалась,раздевалась.-захожу в комнату и вижу....
Дратути
Дратути
А мы тут
А мы тут
в тырнете
в тырнете
сидим...
сидим...
Типа пока мы гуляли деточка работала...))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9536
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13882 раза

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение friedlein »

Бедняжка Шкипер, какая упертая девица ему досталась в подопечные))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7105 раз
Контактная информация:

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение zver »

Начинаем готовить Аришу к стерилизации, так как после течки периодически мазня бывает.... а вопросы по геникологии были сразу.
В планах в субботу рентген и сдача анализов
Потом будем записываться на операцию и предварительное кардиообследование. Скорее всего в Истру, в Зоомир. Там оперирует бригада, есть кислород.... так надежнее с нашим дирофиляриозом.....

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение dezi »

Ольга, добрый день!
Когда будет операция, скажите, я и Найда зажмем кулачки.
Удачи, чтобы все прошло благополучно.
Г.С. и Найда.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение eseniya »

"...ей было НАДО..." :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение o3epo »

А где пиарится Ариша?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7105 раз
Контактная информация:

Re: Ариша, сука миттельшнауцера, др 26.10.11

Сообщение zver »

o3epo писал(а): 22 май 2020, 14:05 А где пиарится Ариша?
Ирин, ты ее вроде размещала на Авито. На ФБ я ее кидаю регулярно.
На нее тоже нашли ручки немцы :((( , (но тот же вопрос по границам) и о ней думает Елена Викторовна ( бывшая хозяйка Пирата).
После операции будем уточнять намерения:)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»