Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сонриса Барбуда Ликоль Бриллианс д.р. 26.10.2011 Уехала в Германию

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение OlgaJoker »

Небольшой фото отчёт под кодовым названием "Ариша сегодня" ))
На наше счастье-у нас продолжается лето))) Самое прекрасное время-без приезжих, рыбаков, мусора и тому подобных "радостей"
Ариша- весела, активна и улыбчива и(по секрету) снова "не умеет" ходить на поводке)))) ЕЙ ВЕЗДЕ НАДО!!! срочно и сейчас же)))
Ариша всегда готова-улыбаться, общаться, обниматься
Ариша всегда готова-улыбаться, общаться, обниматься

Эта маленькая коронованная "козюля" принимает активное участие во всех пацанских игрищах)))
IMG_0794.JPG
Воду любит, заходит без робости, с удовольствием играет там где поглубже))
IMG_0760.JPG
IMG_0761.JPG
И конечно же профессионально клянчит баранки)))
подайте люди добрые...
подайте люди добрые...
В переноску заходит ... не боится, но и особого восторга не испытывает...не нравится ей эта штуковина(( но она, наверное,никому не нравится...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение zver »

Ну и отчет по подготовке к отправке.
Как и ожидалось, есть трудности.
В связи с Covid 19 ожесточился контроль на границе. В том числе и в аэропортах. Обещают поголовный тест на антитела к Бешенству при прилете, и делают выборочный, при массовом пересечении границы.
Ариша у нас привита в феврале 2020, но мы не знаем, что у нее было с прививками до нас и были ли они вообще. А случаи, когда однократная вакцинация не давала нужного титра ( как минимум с вакциной Nobivac) я знаю точно. Для собаки выявление этого на границе - эвтаназия и штрафы.
Есть 2 варианта подстраховаться :
1. Сдать анализы в Москве, но это 5-10 тыс. и никаких гарантий, что в другой лаборатории анализы будут идентичные. Так как проверить могут собаку и при наличии теста. Ну и вопрос, на чью фамилию их сдавать, так как надо подтверждать, что собаку перевозит владелец или лицо, с доверенностью от него. ( мы его конечно можем просто вписать в документы и не предъявлять оригинал, но без оригинала достоверность более спорная).
2. Сделать сегодня повторную вакцинацию Эуриканом RL. Если мы планируем вариант с Анной, то она планирует лететь в середине ноября, и у нас есть необходимые 3-4 недели.

Высказываться прошу активно и быстро, потому что я за 2 вариант и хочу сегодня сделать прививку повторную Арише. Максимум завтра.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Птичка Галочка »

zver писал(а): 12 окт 2020, 11:02 я за 2 вариант и хочу сегодня сделать прививку повторную Арише. Максимум завтра.
Конечно, Вы правы. А то.... эв.... даже писать не хочется.... с любой, даже мизерной вероятностью
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение zver »

Второй вариант предложила Барбел ( немецкая сторона).
Существует компания Hundehilfe Russland ( они точно есть в ФБ и Инстаграмм).
Они занимаются массовым пристройством собак из 5 (многотысячных) приютов в Германии. Ввозят в год порядка 500 собак. У них есть все лицензии и ездят их транспорты не смотря на Covid, провозя по 20 или более собак.
Там тоже делается на границе выборочный тест с теми же последствиями. Поэтому актуальность предыдущего поста это не отменяет.
Я говорила с Натальей Грачевой, которая координатор этого действия в Германии. Они не берут собак со стороны, опасаясь проколов с вакцинациями, но так как с ней говорила Барбел, то если нам очень нужно, может дать явки и пароли волонтеров, готовящих собак к отправке.
Я не знаю как Вам, но мне этот вариант не нравится.
Даже если он бюджетнее, чем официальные перевозчики, которые сейчас возят по 500 евро, но я очень наслышана о проблемах с такими доставками во-первых ( хотя не факт, что это с их доставками, и вполне возможно, что сейчас у них все делается идеально).
Я с ней говорила в субботу, как раз пришел такой транспорт до ее дома в Германии. Это тот перевалочный пункт, откуда собаки развозятся по домам. С ее слов машина выехала из Москвы в четверг, это очень достойная скорость. ( Хотя наши ездящие утверждают, что такие транспорты сутками стоят на границе). Но думаю правы обе стороны и все зависит от четкой организации записи очереди на границе. Ольга Anita отправляла щенков с официальным перевозчиком и они пересекали границу Белоруссии 4 суток..... (Но там было 7 домашних собак и их нормально выгуливали, кормили и присылали видио материалы).
Не думаю, что выводить 20 собак из 5 разных приютов это возможно и разумно, поэтому скорее всего едет минимум 2 человека водителей, которые поят и кормят всю тявкающую братию по дороге.
Как проходит дезинфекция машины после таких доставок я не знаю. Можно ли подвезти собаку непосредственно к машине, тоже. Скорее всего их собирают заранее на какой то передержке.
Думаю нахвататься там всякой заразы можно, и собаке домашней это очень сильный стресс.

Но пока Covid набирает обороты по всей Европе, и успеет или нет прилететь Анна, мы не знаем.

Написала еще одному перевозчику Olga Surma, она живет в Польше и возила в Covid. Пока жду ответа.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4942 раза
Поблагодарили: 13972 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение friedlein »

Я против приютского транспорта. Мы можем себе позволить не торопиться и сделать максимально комфортно и безопасно для Ариши.

Насчет вариантов с бешенством я за тот, который надежнее дает правильный результат. И если все равно есть риск, то я б не рисковала.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Дима »

Я думаю давайте попробуем здесь Аришу пристраивать. Хорошая собака же!
Как расползается эта " гадость", то скоро придем скорее всего к закрытию границ.
Мы же ее не пиарили, т.к.готовили к Германии. Я думаю, что шанс у Аришы есть .ИМХО

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Дима »

Волонтеры Сочи, когда отправляли собак в Швецию ( или Швейцарию) делают двойную прививку, т.к.недавно был скандал и двух собак усыпили.Тест был положительный,хотя прививка была.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9564
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4942 раза
Поблагодарили: 13972 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение friedlein »

Дима писал(а): 12 окт 2020, 11:50 Я думаю давайте попробуем здесь Аришу пристраивать. Хорошая собака же!
Как расползается эта " гадость", то скоро придем скорее всего к закрытию границ.
Мы же ее не пиарили, т.к.готовили к Германии. Я думаю, что шанс у Аришы есть .ИМХО
Ась, пробовали пиарить, как заколдованная.
Я только за, чтоб здесь. Вопрос организационный, можно ли параллельно.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Дима »

Параллельно было бы идеально. Но давайте пробовать пиар, только с другими фото уже.
А вдруг сработает !@@@

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение zver »

Если я не внятно написала, то попробую пояснить.
Если я сейчас привью Аришу, то 3 недели будет ответная реакция организма и антитела должны снизиться и только потом поднимутся.

Поэтому можно сдать тест, и если антитела низкие, даем отбой ко всем отправкам и прививаем повторно.
Если нормальные и поездка Анны не срывается из за Covid, то отправляем как есть, вписав экспертизу во все документы и дав ее на руки. ( вопрос на чье имя делаем остается открытым).
Стоимость теста в ВГНКИ за 14 дней, 5000₽, если за 5 дней - 10000₽.
Сделать после повторной вакцинации тест , мы не успеем.

Есть еще 3 вариант, мотануться в ВГНКИ в четверг, сдать тест и не дожидаясь результата привить, отложив все отправки минимум на 3 недели со дня вакцинации.
Но это расход денег и у меня на работе на этой неделе может не быть выходного в будни. И это все растягивает.

Отправка с приютом у меня тоже сердце не лежит:((((. Я может и на воду дую, но не лежит.

Насчет пиара: собака у нас год. Нормальные звонки были, но мало и никто не перезвонил.
С немцами у нас договоренность, если им сказали да, то с пиара снимаем.
Если честно, то месяц без пиара в судьбе Ариши мало что сделают.

Если в ноябре все опять закроются, то пытаемся задать немцам вопрос, по поводу перевозки за 500 евро еще раз, с лицензированными перевозчиками и объясняем свою точку зрения по поводу приюта... что сложно, немцы плохо представляют наши приюты и бизнес на этих собаках.
И возобновляем пиар.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3982 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Юлга »

в свете последних событий и общей неразберихи, я в принципе против отправки наземным транспортом: на границе реально могут стоять очень долго, а отношение к собакам конкретного перевозчика отследить не всегда получится, особенно, когда это не няшный щенок, а собака с характером

У нас по поводу массовой отправки приютских собак в Германию были скандалы, когда пытались эти бусики остановить на границе в Бресте, т.к. были подозрения, что собак то вывозят в зарубежные виварии, то просто для оптовой "продажи" - ведь те, кто забирает бесхозников, там платит деньги или приюту, или тому, то решил сам пристраивать, - вывезти как можно больше, а сколько при отсутствии условий доедет - уже не важно, выжившие окупят. Но это по поводу отправки собак именно из Беларуси. Чем закончилось - уже не помню, было пару лет назад, потом я не отслеживала.

И вопрос обработки транспорта - для, не проследишь

Вакцинация - вряд ли повторная прививка нанесет вред здоровью, а страховка ж почти 100-%? только не известно, будет ли отлет В ЭТИ 3 недели ответной реакции или ПОСЛЕ них (все укладывается в ноябрь)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Windy »

Ир, ну второй вариант кажется логичнее.

Отправка с приютскими - да ну нах.. нет спешки...
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение L.K. »

Я за второй вариант. Эурикан хорошо переносится, это почти гарантия. Главное, чтобы Барбель дала Анне соответствующую доверенность.
Пиарить Аришу не нужно, с немцами договоренность есть по этому поводу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение zver »

Народ, я написала 2 поста, где переставила варианты местами...
Давайте еще раз под этим постом:

1. Сдать тест на антитела к бешенству в Москве и решать по результатам.
2. Я сегодня делаю повторную вакцинацию Эуриканом и откладываем все отправки минимум на 3 недели. ( Есть вариант попросить Рабикан, но это может отложить вакцинацию на пару дней.) Эффективность вакцин у меня только со слов...
3. Сдаем тест в Москве и в тот же день делаем повторную вакцинацию, и отсчитываем от нее 3 недели ( кто за это, уточните срочность теста и это может затянуться на неделю как минимум, по не зависящим от меня причинам). Можем опаздать к Анне ( если все не перекроют).

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение L.K. »

zver писал(а): 12 окт 2020, 13:40 2. Я сегодня делаю повторную вакцинацию Эуриканом и откладываем все отправки минимум на 3 недели. ( Есть вариант попросить Рабикан, но это может отложить вакцинацию на пару дней.) Эффективность вакцин у меня только со слов...
Учитывая срочность, я за этот вариант.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение OlgaJoker »

По прививкам- не мне решать, делайте так как нужно- как надёжней что бы на 150 ...на 200 процентов!!

По поводу перевозки приютской- категорически нет!! и никаких массовых отправок!! Ариша девушка не молодая, жизнью битая, нежная и ранимая-боится когда кричат (если ей кажется что на неё), переноски (в первый день) перепугалась,Она миттель конечно, но миттель битый(((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение uncle_Fedor »

На всякий случай извините, что влезаю.

При всем что читал про Аришу, и вообще - я бы не рассматривал отправку приютовским транспортом.

Про вариант самолетом и вакцинацию (Эурикан) прям сейчас для этого: похоже это из вариантов отправки в Германию - наименее осложненный, что ли, по возможным негативным последствиям вариант - если вообще, в принципе рассматривать отправку Ариши в Германию.
Даже если потом что-то не сложится, то прививка сейчас не особо помешает, если я правильно все понял.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение zver »

Дима писал(а): 12 окт 2020, 11:53 Волонтеры Сочи, когда отправляли собак в Швецию ( или Швейцарию) делают двойную прививку, т.к.недавно был скандал и двух собак усыпили.Тест был положительный,хотя прививка была.
Такие скандалы регулярно.
1. Перевозчик не оплачивает коммерческий ввоз и уже был пойман на этом
2. Действительно берутся перевезти не привитых щенков. Не надо далеко ходить. Вчера заводчик с 9 месячным РЧТ ждала машины с 2 месячным щенком НО, чтобы довезти их в Москву к перевозчику к 6 утра...
Какие прививки у щенка? Едут в Сербию. Перевозчик будет делать липовые документы. При проверке, машину имеют право задержать и в лучшем случае штрафы и карантин.
3. В последнее время легальные перевозчики писали об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ 2-х кратной вакцинации. Я еще удивлялась. Этого не было в требованиях ни одной из стран мира. ( я в цирке их много видела). Но видимо это речь именно о бешенстве, в связи с ужесточением контроля.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение zver »

Поехала я прививать Аришу Эуриканом.
Вроде большенство за это.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение L.K. »

Ариша небось рада была тебя видеть))
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»