Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сонриса Барбуда Ликоль Бриллианс д.р. 26.10.2011 Уехала в Германию

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение ROKK »

Я согласна быть финкуратором Ариши на все время пребывания ее у Ольги и я категорически против отправки ее в Германию. Для фонда должно быть важнее благополучие собаки, а не личные взаимоотношения с фондами других стран.
Я готова переводить 5000 рублей ежемесячно на содержание Ариши. Куда переводить Ольге на карту или в фонд с пометкой «на содержание Ариши» пусть решает Ольга и фонд.
Деньги могу перевести с момента окончания оплаченной передержки.
Ольга, спасибо, что Вы согласны оставить Аришу у себя. Пятая собака- это и физически очень тяжело.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение uncle_Fedor »

Если Ольга готова оставить Аришу себе, я бы голосовал за это.
Аришу лично не знаю, но знаю Ольгу и остальную стаю).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Windy »

Господа, я все понимаю! Но! Давайте разговаривать об оставлении Ольгой собаки только в том случае если Германия отвалится по независящим от нас обстоятельствам?

1. Фонд всегда держал свое слово и был надежным партнером немецкого Фонда помощи шнауцерам. Срыв договоренностей - подорвет нашу репутацию как надежного партнера и может привести к прекращению сотрудничества с немецкими коллегами.
К сожалению, однажды уже была ситуация, когда Любе L.K. пришлось восстанавливать наши доверительные отношения, которые были испорчены в результате действий членов ФПШ. Второго раза могут не простить.
2. Эмоции это эмоции, но есть холодный расчет. Финкураторов на Розочку из Таганрога сначала было море, на данный момент - пропал и куратор собаки и финкураторы, кроме ИриныАнат, которая единолично тащит эту собаку. Я не бросаю сейчас камни ни в чей огород, но реалии меняются и никто не знает, что будет у финкураторов в жизни и какие проблемы могут прийти. А Ольга при любом раскладе будет оставаться с этой собакой...
3. Все наши собаки отправленные в Германию чувствуют себя не плохо. И потерять этот канал пристройства (а туда зачастую уезжают непристраиваемые у нас собаки) - не хотелось бы.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Для справки, не более: я несколько лет помогала Ване финансово ежемесячно 2-4тр, что-то просто в фонд уходило. На данный момент и на обозримое будущее я и моя семья не имеет возможности поддерживать фонд даже те же 2-3 тысчами ежемесячно. Никто и никогда не может гарантировать, что кто-то из желающих помочь Арише сможет поддерживать выплаты годами. Или кто-то пожертвует коммуналкой или пропитанием семьи, детей или своих личных собак из-за того, что в порыве добродетели несколько лет назад сдуру согласились на "благое" дело? Очень сомневаюсь.

Допустим, что-то с Аришей случится, кто будет оплачивать лечение, раз собака перейдет под личное кураторство, то всё ляжет на плечи кураторов и частных жертвователей. Где гарантия, что 40-70 тысяч смогут пару человек собрать за короткий срок? В сети будут объявления с просьбой о помощи собаке, некогда бывшей в фонде, но оставшейся типа на передержке, но при этом вроде как без хозяина? "А фонд что, бывшей подопечной не поможет?" "А зачем отдавать собаку хозяевам, которые не могут ее содержать?" Эти и еще масса вопросов будет всплывать регулярно. Никто не подумал о той же репутации фонда не только в международном, но и просто региональном масштабе.

Давайте выключим личное желание помочь несчастной собачке и сосредоточимся на реальном положении вещей. Иначе снова какая-то отдельно взятая собака вызывает массу противоречий. Разговоры о переезде Ариши начались давно, и сейчас по факту уже есть договорённости и план действий, только если не появится хозяин здесь, который сможет взять на себя полную заботу о собаке, включая ее старость, болезни, триминг, пропитание и прочее.

Ольга как передержка и хозяйка не вызывает у меня нареканий, я видела всё своими глазами, но давайте включать трезвое мышление и перестать метаться.
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 1338 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Freda »

Согласна и с Женей, и с Настей, и, кроме того, как человек, который оставил у себя после передержки уже двух фондовских собак, хочу добавить:
к ним привыкаешь, их любишь, с ними очень тяжело расставаться. Но да, наши возможности, как хозяев, не безграничны, и главное - остаётся меньше сил, времени и места для других обездоленных. Мы в результате не всегда можем взять ещё кого-то на передержку и тем самым помочь ему. Если у Ариши есть шанс на хорошего хозяина в Германии - им лучше бы воспользоваться. Хотя... Вспоминая глаза Дарта и нос Келли, от которых я не смогла отказаться... Но я и несу за них полную личную ответственность, и не хотела бы зависеть от ещё чьего-то финансового благополучия.
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Еще раз, для внятности. Сухо и фактами.
-Ольга живет очень далеко от больших населенных пунктов, единственый человек, который постоянно мотается и готов помочь по силам - Ирина Владимировна. Ветклиника тоже не близка. Машины у Ольги нет. Волонтеров, соседей, друзей, которые прямщас готовы метнуться кабанчиком по первому зову - НЕТ. Это не Москва. Не Питер.
-Финансовое положение Ольги весьма шаткое, речь идет даже о яблочке между собаками. Оплата передержки сейчас 4500, я так понимаю, выходит в ноль или за него. Благодаря инфляции через год этой суммы будет вовсе не хватать ежемесячная оплата частными лицами будет явно превышать даже 7000.
-В случае, если Ольга заболевает или что-то случается, помимо Ариши на плечи частных кураторов ляжет не только она, но и еще четыре взрослые и большие собаки. А это не пять и не десять тысяч в месяц. Если они не лягут на плечи частных кураторов, они будут переданы фонду или непосредственно Ирине Владимировне, как самому близкому территориально фондовцу, получается?
-Ариша остается у Ольги - фонд, возможно, теряет возможность передержки, потому что собак много.
Путь в Германию сейчас налажен, все собаки там пристраиваются. Здесь Аришей заинтересовались единожды, не доехав даже. Ноль выхлопов по объявлениям.
Когда все уже подготовлено, начинается встряска по всех фронтам, что собачку жалко.
-Жалко ее будет оставлять на годы на недопередержке с шатким финансовым положением, о чем Ольга призналась лично. Попытка оставить Аришу у Ольги есть усложнение всего, включая договорных отношений с Германией, где собаки всегда! находят дом.
-Фонд будет благодарен жертвователям, которые могут помочь и другим собакам, пусть не на постоянной основе, но смогут помочь десяткам других собак в фонде, на которых пока что нет рук нигде вообще.
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение ROKK »

Во время пандемии налаженного сообщения с Германией нет, прямых рейсов нет тоже. О хозяевах в Германии я не нашла никакой информации в теме Ариши, собака будет скорее всего наблюдаться на передержке. И о судьбе не всех собак отправленных в Германию ? ?
известно.
У Ариши нет теста на титр антител и антител после однократной прививки нет тоже, и если ее выборочно будут проверять, то она будет усыплена.
Вам все равно? Нужно повторно прививать собаку, делать официальный тест и только после этого о чем-то договариваться. И сейчас нельзя отправлять собаку в Европу. И да, в фонде очень много проблемных собак, почему бы их не предлагать? Или они не интересны?
А что касается гарантий, то любая из нас в любой момент может или умереть или оказаться без денег, и наши собаки тоже могут оказаться в фонде. Пусть решает Ольга.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Вы сейчас всю ответственность за решение перекладываете на Ольгу под видом благодетельности и заботы об Арише.
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение zver »

ROKK писал(а): 17 окт 2020, 15:16 Во время пандемии налаженного сообщения с Германией нет, прямых рейсов нет тоже. О хозяевах в Германии я не нашла никакой информации в теме Ариши, собака будет скорее всего наблюдаться на передержке. И о судьбе не всех собак отправленных в Германию ? ?
известно.
У Ариши нет теста на титр антител и антител после однократной прививки нет тоже, и если ее выборочно будут проверять, то она будет усыплена.
Вам все равно? Нужно повторно прививать собаку, делать официальный тест и только после этого о чем-то договариваться. И сейчас нельзя отправлять собаку в Европу. И да, в фонде очень много проблемных собак, почему бы их не предлагать? Или они не интересны?
А что касается гарантий, то любая из нас в любой момент может или умереть или оказаться без денег, и наши собаки тоже могут оказаться в фонде. Пусть решает Ольга.
Именно из за проблем с доставкой Ариша и Леля не уехали весной.
Сейчас обсуждается доставка с конкретным человеком в середине ноября, с двойным гражданством.
Тест на антитела для собак из России не требуется, а повторную прививку мы уже сделали в понедельник. Если выезд будет возможен, то с момента второй прививки у нас пройдет как минимум 3 недели. Это мы уточнили. А это пик иммунного ответа.
Наши собаки едут в Германию только после нахождения на них рук, и передержка Германии бывает временной мерой. Пока ее еще ждут, но все проблемы из за пандемии понятны обеим сторонам, поэтому, если доставка сорвется, по не зависящим от нас причинам, то снова начнем пиар.
В Германию обычно предлагаются те собаки, на которых в России не находится рук. Без какой либо агрессии к человеку.
По Арише, с дирофиляриозом и писаньем везде в анамнизе, хоть какие то звонки мелькнули в конце весны, в начале лета. Одновременно с тем, как были найдены ПХ в Германии. Но так как доставка была не возможна за интересующие деньги, мы Аришу пиарили, и это было согласовано с немецкой стороной.
Увы, не один из желающих и подходящих Арише ПХ до нее не доехал.
За год нахождения собаки под опекой ФПШ реально вопрос о снятии Ариши с пиара, до середины ноября, встал с 20-х чисел сентября, после предложения подходящего варианта.
А вот по поводу : все могут умереть, про наше шаткое финансовое положение - я полностью согласна. Поэтому не надо забывать друг о друге и побольше общаться, чтобы иметь возможность вовремя прийти на помощь друг другу. Вместе мы можем справиться, по одному - нет.
А мелкие обиды, которые между нами бывают, не должны этому мешать.
:off:
Пока мы делим шкуру не убитого медведя. У нас под вопросом отправка из за пандемии, и нет официального поста Ольги с предложением руки и сердца. Есть куча эмоций со всех сторон и тройка финансовых предложений :flowers:
Будем решать вопрос, если если эмоции победят здравый смысл и мы получим от Ольги официальное предложение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение OlgaJoker »

Прежде всего,я прошу прощения за , может быть,излишне эмоциональные посты и метания! Да, колбасит))
Сейчас попробую изложить свою позицию без эмоций, как есть,
1. Финансы- пятую собаку я не потяну(судя по предыдущим постам это всем понятно и объяснять не нужно)в принципе на этом можно было бы и закончить....извините можно занять денег на операцию и лечение, но нельзя(с моей точки зрения) занимать на еду....

2. Я никогда не планировала "удочерять Аришу", как впрочем и любую другую суку.(кому нужны пояснения -стучите в личку)

3. Если что-то , не дай Бог..,- моим родственникам собак-ни в коем случае, даже если будут просить....тем более Аришу..( за пояснениями -в личку)

4. Я нисколько не против БЕЗОПАСНОГО (на сколько это возможно) переезда Ариши в Германию или пристройства здесь.... Только что б надёжно и как хрустальную вазу!
-" собачку жалко"- НЕ ТАК!Не ко мне! Я не жалею ни собак...ни людей. Могу помочь-помогаю,нет-иду мимо. Я писала-за Аришу страшно...страшно перевозить через границу (спасибо постам о страшностях на границе)....дальше эмоции....

5. Сейчас Ариша у меня на передержке на условиях- 150 р\д + мед обслуживание - этого вполне достаточно (по крайней мере сейчас) и в дальнейшем -(если переезд сорвётся или ещё какая хрень произойдёт ) для Ариши содержание у нас будет минимальным столько сколько ей будет нужно для жизни или пристройства....

и 6. последнее - учитывая что удочерения не будет, а содержание у нас минимальное- решать передавать немецкому фонду собаку или не передавать -оставляю за фондом! Не считаю себя в праве решать подобные вопросы...Про Генку ни у кого не спрашивала- знала-справлюсь, с Тёмой просила подождать-знала -будет пенсия выкручусь....с Аришей я сразу однозначно говорила-писала-не потяну....

Вот как-то так, может суховато, жестковато, но зато без эмоций...без эмоций получается только так((
Достаточно официально? Остались ко мне вопросы?


Теперь чуть чуть про...
Сегодня ровно год как Ариша живёт с нами, а мы с ней. Мы привыкли,притёрлись друг к другу. За этот год Ариша показала себя абсолютно безпроблемной собакой. Она очень отзывчива на малейшее проявление любви и заботы.
Мы забрали её вот такой
df80b8b1ea86 — копия.jpg
- не знающей собственной клички, писающей в доме и не ждущей от людей ничего ...вообще ничего..((
Сейчас она такая
IMG_9610 — копия (2).JPG
-улыбчивая,активная любительница обнимашек))) За весь год у меня к Арише-ни олного нарекания!!!!
И , ежу понятно, что -в душу она залезла и обосновалась там крепко...там она останется навсегда при любом раскладе, каким бы он ни был...Нет ничего удивительного в том, что расставаться со ставшим родным человечком трудно...,но "удочерения" не будет....так что прошу строго не судить за душевные метания и терзания)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение OlgaJoker »

ROKK писал(а): 17 окт 2020, 15:16 Во время пандемии налаженного сообщения с Германией нет, прямых рейсов нет тоже. О хозяевах в Германии я не нашла никакой информации в теме Ариши, собака будет скорее всего наблюдаться на передержке. И о судьбе не всех собак отправленных в Германию ? ?
известно.
У Ариши нет теста на титр антител и антител после однократной прививки нет тоже, и если ее выборочно будут проверять, то она будет усыплена.
Вам все равно? Нужно повторно прививать собаку, делать официальный тест и только после этого о чем-то договариваться. И сейчас нельзя отправлять собаку в Европу. И да, в фонде очень много проблемных собак, почему бы их не предлагать? Или они не интересны?
А что касается гарантий, то любая из нас в любой момент может или умереть или оказаться без денег, и наши собаки тоже могут оказаться в фонде. Пусть решает Ольга.


Такие вопросы может и должен принимать тот кто будет содержать собаку , со всеми вытекающими.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение ROKK »

Для таких как Анастасия Нибелунг вношу ясность. Я предложила помощь конкретно Ольге, как наилучшей хозяйке для Ариши, которая и любит ее и будет лечить и оперировать. Ариша в жалости пока не нуждается,она дома. А будут ли ее лечить и оперировать в Европе? Не уверена, скорее нет. И не надо сравнивать свои доходы с моими и оскорблять недоверием незнакомых людей тоже не надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Windy »

Марина, вы уже как-то предлагали свою помощь.
ROKK писал(а): 29 ноя 2012, 17:20 Здравствуйте, меня зовут Марина.
Я владелица ризеншнауцера Джентли Борн Рокк-н-Ролл (Рокки) Интерчемпиона и IPO-1 и цвергшнауцера Фили. Мы хотели бы помогать брошенным ризенам. Я уже перечислила на Яндекс-деньги 3000 руб. 27 ноября и буду переводить ежемесячно. Скиньте мне, пожалуйста , на эл.почту Ваши банковские реквизиты и хорошо бы какую-нибудь листовку, чтобы привлекать других людей.
Вам удалось сдержать свое обещание?
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение zver »

Народ, давайте закончим свару и почистим тему.
Особенно вопрос денег.... сегодня есть, завтра нет:((((

Я надеюсь Аришу больше не придется оперировать. Но УЗИ пока все чисто, она стерилизована. Надеюсь и с дирофиляриозом почти за год мы справились. 2 анализа были отрицательными. Немцы в курсе. Думаю, продублируют.
МКБ у нее не случилось за 9 лет, надеюсь и не будет.
На ЭХО мы в сердце никого не нашли и рентген явно стал лучше еще после курса антибиотика.
ХПН у нас в Германии лечили. И успешно, хоть и переустраивали собаку.
Ну а новообразования, от них не убережешься и не всегда реально вовремя поймаешь. Здесь как повезет. И не всегда стоит лезть.

Всем , кто предложил финансовую помощь, СПАСИБО!
Может еще не раз пригодится...

А через 3 недели, после второй прививки обсудим тест. Если будем успевать, может и сделаем. AnnaLevashova предложила его оплатить и оттянуть поездку, если вообще о ней еще будет речь. Тем более деньги она уже прислала.

:off:
Жень, Марина неоднократно присылала в фонд деньги.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Mariza »

Марина помогала неоднократно не только деньгами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Дима »

Mariza писал(а): 18 окт 2020, 00:27 Марина помогала неоднократно не только деньгами.
Полностью согласна. :yes:
Просто Марина помогает, но не пишет на форуме( и деньгами, и машиной .Возила собак к врачу). Предлагала помощь транспортом при отправке в Германию.
Р.S. Я думаю что Женя просто не поняла о ком идет речь. Такое часто бывает. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Windy »

Windy писал(а): 17 окт 2020, 20:07 Марина, вы уже как-то предлагали свою помощь.
ROKK писал(а): 29 ноя 2012, 17:20 Здравствуйте, меня зовут Марина.
Я владелица ризеншнауцера Джентли Борн Рокк-н-Ролл (Рокки) Интерчемпиона и IPO-1 и цвергшнауцера Фили. Мы хотели бы помогать брошенным ризенам. Я уже перечислила на Яндекс-деньги 3000 руб. 27 ноября и буду переводить ежемесячно. Скиньте мне, пожалуйста , на эл.почту Ваши банковские реквизиты и хорошо бы какую-нибудь листовку, чтобы привлекать других людей.
Вам удалось сдержать свое обещание?
Девочки, ДА или НЕТ?
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение zver »

У Анны откладывается поездка до начала - середины декабря по независящим от нее причинам.
Свои 4500₽ она просит зачесть за передержку Ариши в ноябре.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а): 23 окт 2020, 15:52 У Анны откладывается поездка до начала - середины декабря по независящим от нее причинам.
Свои 4500₽ она просит зачесть за передержку Ариши в ноябре.
Деньги получила. Спасибо)
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9553
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4937 раз
Поблагодарили: 13943 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение friedlein »

А какой у нас план теперь? Может попробуем еще раз пристраивать? Груминг, фотосессию и посты?))
Или не можем пока?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»