Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сонриса Барбуда Ликоль Бриллианс д.р. 26.10.2011 Уехала в Германию

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4534 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Iro »

Хорошо :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20476
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение zver »

Iro писал(а): 19 авг 2020, 23:29Хорошо :)
Только предупредите, что у Ольги связь очень плохая.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а): 19 авг 2020, 23:19
Iro писал(а): 19 авг 2020, 23:14 Есть желающие из Смоленска.
Свой дом в городе, двое взрослых детей.
Возможно, Мила dar помнит вязку их ризенши и кабелем Милы.
Ну щенка от этой вязки и я помню:)

Если реально хотят , пусть звонят или мне или Ольге напрямую. Задают вопросы и приезжают знакомиться.
Собака отличная.
Отзвонилась Елена)))
В ближайшее время намерена приехать и познакомиться с Аришей. Как только решит как ей лучше и удобнее приехать. Всех своих узелками уже завязала))))).
Ждём-с.

А так-У Ариши всё хорошо-она активна, любопытна ,жизнерадостна и улыбчива невероятно)))Мальчишек воспитывает.....всех))) Мы до сих пор купаемся)) Ариша смело входит в воду почти по спинку)там где поглубже-не паникует(как Генка в своё время)) а вполне себе уверенно и спокойно плывёт)) Ночью спит крепко.и несмотря на нашу постоянно открытую дверь-не выходит до утра))
Из смешного...Послала Ариша всех моих кобелей....споста охранников в...отпуск))) И пока барышня на посту-мужики дружно спят дома))) Но уж если Ариша гавкнет у ворот- все несутся на подмогу, в то время как гавкнувшая Ариша деловито поспешает домой, потому как не дамское это дело ругаться и голосить под забором))) Она очень потешно бегает))))
А, вот ещё случай был) Вышли на прогулку, денёчек выдался чудесный, но на реке на удивление никого не было (показалось))) Тёма со Шкипером унеслись вперёд , Генка с Мухом неторопливо следуют за ними, Ариша ,как обычно, тянет меня во все стороны одновременно...гуляем. Мальчишки шныряют по кустам и тут (я понимаю что мы на реке не одни) Шкипер и Тёма замирают на секунду, пристально смотрят куда-то (слышу невнятный плеск...рыба не рыба??? х.з.) и не заходя в привычном месте в воду чешут дальше на косу, через мгновение на том же месте тормозят Генка и Мухтар, молча пристально что-то разглядывают и так же молча уходят...на косу..... Наступил наш черёд с Аришей ...в просвете между кустами вижу- почти по пояс в воде стоит рыбак(нет не в болотниках) лицом к береге....к нам т.е. удочку закинуть забыл, глаза по семь копеек и не шевелится......Ариша до упору натягивает поводок и говорит- ГАВ (и улыбается зараза))) ...она знала что будет ...))) Мужик выдыхает-б....ь!!! роняет удочку и шагнув назад садится .опой на дно уйдя в воду почти по шею.... Довольная Ариша хрюкает, обегает меня по кругу , тем самым заставляя меня сделать"фуэте"...ну почти)) прискакивая на трёх лапах, как школьница-первоклашка с пятёркой в дневнике, и хитро кося на меня глазом.тащит меня вслед за пацанами....кстати, она так же прискакивает когда мы идём вдоль заборов с орущими собаками....Боевая тараканочка)))
-Простите что напугали!! -кричу я ........ Так-то Ариша на нейтралке не гавкает, да и сказала она своё ГАВ тихонечко))) а извиниться пришлось)))Уходил мужик тихо и быстро, коса от кустов не далеко и ...мы не слышали что б он ругался...) а когда накупавшись шли обратно -уже никого не было)))
Вот такие у нас "простые медвежьи радости")))))
Живём)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20476
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение zver »

Сегодня мне поступило предложение, о доставке Ариши 25 сентября в Берлин из Минска.
Ну до 25-го мы все согласовать и привезти девушку в Минск не успеем, но Анна летает каждые 1,5 - 2 месяца и готова подержать ее на квартире пару дней в Берлине. Правда узнает о поездке только за 10 дней.... По деньгам, мы оплачиваем билет Ариши. Переноска у нас была, только мы никак не можем их забрать с Ленино.
Я попросила Любу уточнить у немцев, ждут ли нас. И если ждут, может подумать о временном жилье Арише в Минске, до отправки?
Оказии в Минск у нас не ежедневно....

Елена из Смоленска пока молчит:(, видимо есть сложности доехать или передумали.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение L.K. »

Немцы сегодня ночью прислали встречное письмо - надеяться ли им на Аришу. Телепаты) Я обнадёжила)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20476
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение zver »

Отлично. Анна пишет, что следующий раз точно полетит в Москву, только не знает когда.
Так что в Минск ехать не надо.
У нее двойное гражданство, так что проблем быть не должно.

Если немцы ждут и есть помощь в перевозке, то снимаем ее с пиара?

Анна говорит, что сейчас удобные рейсы будут Москва - Минск - Берлин с 1 пересадкой. А я боюсь наших грузчиков, как огня...
И Москва - Франкфурт и далее поезд до Берлина, где она может несколько дней Аришу у себя подержать.

Так что ориентировочно место встречи Франкфурт или Берлин.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3987 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Юлга »

ааа, а можно мне на пальцах - в Минск Аришу не нужно будет в итоге привозить? сразу из Москвы полетит?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20476
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение zver »

Юлга писал(а): 21 сен 2020, 22:31 ааа, а можно мне на пальцах - в Минск Аришу не нужно будет в итоге привозить? сразу из Москвы полетит?
Да, из Москвы:)

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4534 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Iro »

zver писал(а): 21 сен 2020, 10:37 Елена из Смоленска пока молчит:(, видимо есть сложности доехать или передумали.
Елена мне писала в начале сентября
Ирина , доброе утро! У нас форс мажор произошёл. В выходные на даче с детьми были и к нам пришла собака, которую никто не видел до этого. Прошли всю деревню. Никто её не знает. А собака, как подошла к нам, так больше не отходила два дня. Ласковая, контактная, чистая.... Наверное завезли и бросили ее там. Забрали мы её. Не смогла я её оставить. Аришу пока не смогу взять. Надо, чтоб эта об устроилась и привыкла к дому. Я не справлюсь с двумя новичками.
В ней только один недостаток... Она не шнауцер. Но мы как приживемся с ней, а она наши правила поймет, я напишу.
Изображение

Изображение

Наловим Елене шнауцера, если надумает. У дворняшки меньше шансов, чем у Ариши

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение L.K. »

В Берлине живет у немцев фондовка Анке, встретит нашу Анну в лучшем виде)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20476
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение zver »

Меня беспокоит в связи с Берлином 2 вещи:
1. Пересадка через Минск и наши грузчики лишних 2 раза - страшно!
2. Я представила Анну с Аришей, своими вещами и пластиковой переноской №4 или скорее № 5 садящуюся в поезд из Франкфурта до Берлина...
Может немцы встретят во Франкфурте... или придется выкинуть переноску.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение L.K. »

Барбель созвонилась с Анной, они на связи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20476
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение zver »

Олев передал мне 2 фондовские переноски. 4 Скудо и 5-ку ( которая вернулась из Германии благодаря Елене Калиненко).
4 ка Арише маловата. Она не смотря на свои миниатюрные размеры, упирается прям задом в ней. Полетит в 5-ке. Благо вернулась целая из Германии.
Ариша скоро начнет матерится только от одного моего вида.
Я приехала, внесли переноски.....
Ольга стала ее сажать в 4-ку. Собака перепугалась, аж заорала. Вся скукожилась:(((
Вот не хочет она никаких перемен в своей жизни.....
Строго убедилась, что я уехала:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение OlgaJoker »

Переноску я отмыла. Сейчас к ней привыкаем- кушаем в ней (пока только в нижней её части, дня через три добавлю верхнюю), но Аришин матрасик плохо входит в переноску((( Скользит и уезжает на стенку(( особенно когда Ариша "терпеливо" ждёт еды)))) и он,коврик, больше по размеру чем дно переноски(( Что обычно кладут в переноски?? это должно быть что-то не скользючее и впитывающее - подскажите кто знает что лучше ,я успею купить...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4945 раз
Поблагодарили: 13989 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение friedlein »

OlgaJoker писал(а): 28 сен 2020, 12:28 Переноску я отмыла. Сейчас к ней привыкаем- кушаем в ней (пока только в нижней её части, дня через три добавлю верхнюю), но Аришин матрасик плохо входит в переноску((( Скользит и уезжает на стенку(( особенно когда Ариша "терпеливо" ждёт еды)))) и он,коврик, больше по размеру чем дно переноски(( Что обычно кладут в переноски?? это должно быть что-то не скользючее и впитывающее - подскажите кто знает что лучше ,я успею купить...
Мои ездят с пледиком. Да, он сбивается, ну, вьют гнездо и все. В целом, пледик скорее мне нужен, а им нормально просто на дне лежать. Разве что впитывающая функция, ну тогда пеленки, наверное.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение uncle_Fedor »

Может матрасик на двухсторонний скотч к дну приклеить?
И пеленки впитывающие сверху матрасика еще, ага. или тоже их на двухсторонний скочт к матрасику.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение Madeleine »

Я при каждой поездке котейки в переноске вырезаю по размеру донышка картон, его оборачиваю впитывающей пеленкой с небольшим запасом (получаются небольшие мягкие бортики), закрепляю тем, что есть в данный момент, - степлером к картону или скотчем пеленку с обратной стороны.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4945 раз
Поблагодарили: 13989 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение friedlein »

Madeleine писал(а): 28 сен 2020, 13:07 Я при каждой поездке котейки в переноске вырезаю по размеру донышка картон, его оборачиваю впитывающей пеленкой с небольшим запасом (получаются небольшие мягкие бортики), закрепляю тем, что есть в данный момент, - степлером к картону или скотчем пеленку с обратной стороны.
Вот это инженерный подход))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4945 раз
Поблагодарили: 13989 раз

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение friedlein »

uncle_Fedor писал(а): 28 сен 2020, 12:39 Может матрасик на двухсторонний скотч к дну приклеить?
И пеленки впитывающие сверху матрасика еще, ага. или тоже их на двухсторонний скочт к матрасику.
Боюсь, двусторонний скотч не помешает приличному миттелю содрать и скомкать все, что сдирается и комкается)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: МО. Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сообщение OlgaJoker »

friedlein писал(а): 28 сен 2020, 13:27
uncle_Fedor писал(а): 28 сен 2020, 12:39 Может матрасик на двухсторонний скотч к дну приклеить?
И пеленки впитывающие сверху матрасика еще, ага. или тоже их на двухсторонний скочт к матрасику.
Боюсь, двусторонний скотч не помешает приличному миттелю содрать и скомкать все, что сдирается и комкается)
Ариша более чем приличный миттель...она...ССука -Миттель)))) при всей своей нежности и трогательности))) она Танк-Миттель)))
А пледик придумаем какой-нибудь..что б потом и выбросить было не жалко...и пусть хоть гнездо вьёт,хоть писает на него..
Спасибо))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»