Миттельшнауцер Ариша, 9 лет

Сонриса Барбуда Ликоль Бриллианс д.р. 26.10.2011 Уехала в Германию

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 20:00
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение Verun »

friedlein писал(а):
Verun писал(а):А как Ариша относится к большим собакам после того, как ее потрепал алабай, не известно?
Тёма вроде за большую собаку сойдет? Воспитывает, говорят, его Ариша)
Да нет, наша ризенша четко отличала кавказцев и алабаев от других собак - не боялась, но понимала, что они сильнее. Тем более шнауцер - шнауцера видит издалека))
Наверное, просто не было контакта такого пока...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение Светлана А »

прекрасно собаки разбираются в породах))) когда у нас на выгуле появилась сучечка цверга - она безусловно выделяла Яньку и ризена Ларса из всех других собак - сразу бежала к ним, и до сих пор для нее Янька - ну как старший большой брат. а с племянницей Джаей Янька ну просто ведут себя как стая - видно, что общаются без слов и очень по-родственному. если один решил другую собачку прессануть - то второй тут же с другой стороны собачку прижмет. больше с кем ни один, ни другая, так в паре не работают. кстати, заметила, что "свои" - бородатые - никогда друг друга за бороду не треплют, в отличие от других, которые рады сделать модную рваную стрижку))) есть у нас пара лабров - всегда готовы в бороду вцепиться.

PS а у нас такая же попонка, только черная - я ею очень довольна - теплая, легкая, и противовандальная - стафф не прокусил. легко чистится и стирается, сохнет быстро. я по ней выкройку сделала, и многие знакомые шьют такие же - у нас невозможно найти на среднюю собаку одежку. А Ариша в красной - просто принцесса)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение OlgaJoker »

Verun писал(а):
friedlein писал(а):
Verun писал(а):А как Ариша относится к большим собакам после того, как ее потрепал алабай, не известно?
Тёма вроде за большую собаку сойдет? Воспитывает, говорят, его Ариша)
Да нет, наша ризенша четко отличала кавказцев и алабаев от других собак - не боялась, но понимала, что они сильнее. Тем более шнауцер - шнауцера видит издалека))
Наверное, просто не было контакта такого пока...
Ариша разумная собака, несколько дней после приезда она присматривалась к стае ,прежде чем начать кого -то воспитывать, и только поняв что её никто не обидит приступила к довольно осторожным действиям,( она не боялась,но и на рожон не лезла).В процессе этих действий обозначился очень чёткий круг допустимого т.е. сколько угодно можно "воспитывать" любого из чёрно-серых-в играх,охране, на прогулке- но нельзя посягать на еду....это строго...не обидят ,но и не отдадут...жёстко не отдадут...теперь этой проблемы нет)) С воспитанием мы с Аришей тоже пришли к соглашению- воспитываю я, а Ариша играет...Она с удовольствием примкнула к собратьям по породе))) Это со своими...
По дороге на реку нам приходится проходить между заборами ,за которыми- с одной стороны Дружок(цепной метис овчарки, которого дико раздражает наш игнор,и он орёт как потерпевший...бывало он срывался с цепи...ещё до Тёмы..и был бит нами-мной Генкой и Шкипером....дрались,да)) с другой стороны две психованные псины,одна из которых безумно трусливая овчарка,вторую не видели никогда..., но обе трусливы и их лай постоянно срывается на визг, скулёж(возможно на нервяке дерут друг друга) ..так вот Ариша проходя по этому "коридору" крутится на поводке стараясь оказаться лицом к возможным нападающим,не поджимает хвост,не прячется за ноги или собак, но старается встретить опасность мордой лица, не лает, не рычит.....В планах у нас начать знакомиться с адекватными представителями собачьего мира,и такие есть)))
Что касается лабров....,пусть простят меня владельцы этих пород, но я их не люблю,Не люблю не саму породу, а то что их как правило не считают нужным не только дрессировать,но и просто воспитывать. Хозы лабров по какой-то неведомой мне причине уверены, что их собу ДОЛЖНЫ любить все......А я считаю любовь чувством свободным не терпящим принуждения....Был как-то у меня такой случай....
Понадобилось мне как-то в лес за хорошим дрыном)) Было очень жарко и собак(их тогда было трое-Шкипер,Генка и Мухтар) я не взяла, ну дорога дальняя через поля,по палящему солнцу..., а взяла я топор. Вот иду я с топором и краем глаза вижу-в поле,метрах в двухстах от дороги- машина и люди... ну сидят,ну отдыхают...я-то иду совсем мимо и совсем не рядом... И тут от них на меня летит с рёвом и лаем лабр.....Он летит,я остановилась и развернулась к нему лицом....стою....он летит...люди(?) мне(!!!) с расстояния порядка двухсот метров орут(мне!!!)-
-Не бойтесь!!!-не боюсь...
- он не укусит!!-посмотрим...как бы я его не....
- МОЖЕТЕ ЕГО ПОГЛАДИТЬ!!! и вот на этих словах меня затопило негодование и ,наверное,даже ярость....С какого хрена вы решили что мне некого больше гладить???, С какого вы решили что я умираю от желания погладить именно вашу собу??? И вообще, мы в поле, я не к вам во двор зашла..на кой ляд мне ваша соба??....(А пёска всё ближе,и судя по его поведению -бежит он не обниматься...)
На полном автомате,я перехватываю топор ..из левой в правую...... Первым среагировал пёс...он тормознул попой и посмотрел куда бежит....Стою,..жду...мысль бьётся в башке-придётся драться.....ну иди...гладить буду.... Собак стоял в нерешительности...на такой приём он не рассчитывал(оказалось,я знаю этого пса, его по деревне боятся, он бросается,крайне не воспитан) И вот только тут хозы увидев топор в моих руках, начали отзывать собаку...кричали махали руками.....
Ещё раз перехватываю топор..из правой в правую- вали отсюда-соба срывается и несётся к хозам......молча.....хозяевам бы по голове....простите меня лабры...зане любовь к вашим хозам((( ....Это так....нахлынуло...вспомнилось...будь я тогда с мальчишками драки бы не избежать, а на помощь тех хозов рассчитывать....(((
кстати, заметила, что "свои" - бородатые - никогда друг друга за бороду не треплют, в отличие от других, которые рады сделать модную рваную стрижку))) есть у нас пара лабров - всегда готовы в бороду вцепиться.
Точно))бороду не трогают))),может знают , что там одна шерсть??и кусать там нечего??? до чувствительных губ не доберёшься так сразу??)) Они ведь хитрющие и умнющие наши бородатые.
А попонка,да,шикарная,и одевается легко и просто,принцесса Ариша в неё прям впрыгивает))) ей вообще очень понравилось переодеваться))) гномочка в красном пальто))
У нас сегодня мороз и солнце! Трава хрустальная,хрупкая и хрустящая-3"Х")))и Аришка среди этого хрустального великолепия -спелой вишенкой))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение dezi »

Ольга, добрый вечер!
Узнала о Вашей новой воспитаннице.
Ариша - просто королевна!
А с "пописами" - все наладится, как только
подлечится цистит и пиелонефрит.
Найда, когда я ее взяла, да и на передержке у Татьяны Викторовны, лужи делала.
После стерилизации в течение 6-7 месяцев - лужи стали появляться реже, но появлялись.
Уже больше года нет луж совсем (тьфу-тьфу-тьфу), Найдуся терпит с утра до вечера, а это 12 -13 часов.
Возможно, (Найда тоже была с циститом - выбросили-то ее в самый лютый
декабрьский мороз 2016 г. и она больше месяца жила на улице)
воспаленная матка у Найды давила на мочевой пузырь, что и провоцировало пописы дома.
Желаем здоровья девчоночке, и хороших ей хозов.
Помощь нужна?
Г.С.и Найда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а): А с "пописами" - все наладится, как только
подлечится цистит и пиелонефрит.
Помощь нужна?
Г.С.и Найда.
Галя!)) у нас нет пописов дома!!!!Совсем нету!! Аришенька просится, но это промежуток по времени вполне приемлемый,с 21.00 до 7.30-8.00-т.е это 10-11часов!! Правда спит она в клеточке(сама теперь заходит, когда спать пора)
Аришка супер клёвая девчонка...хоть и королева,конечно)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение dezi »

Отлично, что с пописами все наладилось!
Девчонка - умница! :clap: :clap: :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение friedlein »

А какой фирмы жилеточка у Ариши? Мне тут надо советов насоветовать про одежду одной хорошей собачке, вернее ее хозяйке, может такая им понравится)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение OlgaJoker »

Взялась активно охранять территорию))трудится как пчёлка)) Высмотрит кого-нибудь, и ну обгавкивать, потом сбегает яблочком(остатками) закусит, мальчишкам указания даст и снова за дело..
Тут как-то бросали с Тёмой апорт, а Тёма торопыга бежать начинает до того как апорт полетит, ну я его и сажаю перед броском.А он,мерзавец ноги задние подогнёт и так в полуприседе скачет, смотрела Аришка на это безобразие,смотрела, да как тяпнет Тёму за ого-го попку, типа-"да сядь уже, обалдуй!",Тут Тёма и присел,как не на Аришу не понятно)),но что хорошо от колечка любимого не отвлёкся, а Аришка порядок навела и по делам почапала....Такая уморительная миссис Гном))))
Жилеточка у неё фирмы ...- Хурта, парка...не жилетка,а попонка, одевается легко,Аришка в неё сама голову засовывает, что бы скорее-скорее гулять.
А ведь поначалу и гулять долго не хотела, всё норовила домой вернуться, а сейчас и домой не загонишь козюльку)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение zver »

Ограничивай девицу! Не разноси гадов по легким!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):Ограничивай девицу! Не разноси гадов по легким!
Она на меня уже ругается))), мы и гуляем только на поводке, и домой её загоняю(она всё слинять норовит)в клетку как заходить-пыхтит,дуется...а вздыхает как!!!))....
Эта козюлька меня два раза уронила!! Меня Тёма не ронял)))))Она мне ремень порвала!)))Рулетка у меня на ремне висит...висела....Я за этой хитрожопкой не успеваю.....даже когда она на поводке....я никогда раньше не резала руки поводком!)))может на руках её носить?? 15 кг,вроде не много,но я боюсь она матюгаться начнёт))
А если серьёзно,Ириш,не волнуйся,я её не часто на улицу выпускаю в свободном полёте,а дома она на своём месте в основном,или на диванчике.Да и на улице рывков стало меньше, мест знакомых всё больше...за резкие рывки я ругаю( если не успеваю их увидеть и предотвратить) Аришка стала рулетку чувствовать,притормаживает... .За Тёмой и Шкипером не бегает-воспитывает когда они рядом)))В дальние походы мы её не берём. а охранять- ты же знаешь )) у нас просматривается дорога только в одном месте)))по периметру нет смысла бегать-забор глухой)) А за яблоками, как за грибами, тоже нет смысла бегать)), они не убегают))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение OlgaJoker »

Irina_Anat,Огромное спасибо за сердечко для Ариши!!)))
IMG_9731.JPG
IMG_9730.JPG
И за прекрасную игрушку!!)))
IMG_9732.JPG
Пока Ариша не разобралась как с ним играть))) но ....лиха беда начало)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение Irina_Anat »

На здоровье! Арише поскорее домой собираться. Можем приданное собрать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение OlgaJoker »

Ариша....потрясающая собачуля,))) Буквально сегодня "жаловалась "на неё Ирине Владимировне... Мы то с ней думали что привезли из чудного города Рыбинска очередную старенькую болявую собашку,а на деле выходит , что привезли чуток "подоржавевший", но сделанный со знаком качества , малогабаритный танчик-внедорожник системы шнауцер,модели миттель,класса "сцука"....Ариша))))
Гуляет Ариша на поводке,нам ведь надо ограничивать движение..ага....5 метров поводка вполне достаточно для махонькой старушки Шапокляк что бы-разнюхать окрестности,запутать меня в поводке, успеть проверить что ест Тёма и тяпнуть его за бочок, помочь Шкиперу в охоте на мышей,а главное научить его охотиться(!), проверить теми ли делами занят Генка,и какого хрена Мух опять и опять проходит мимо ....Она успевает сунуть нос на все мыслимые и не мыслимые тропинки ,кусты и кочки.....
Когда ударил морозец мы обрадовались,наконец-то река встанет и начнутся наши зимние прогулки,и река успокоилась , затихла и стала потихоньку одеваться в лёд, но счастью не дано было случиться((( И река взбесилась ...два дня река на пару с ветром буянили,свистели и гудели били волнами по неокрепшему льду,рёв стоял такой будто медведя подняли из берлоги...Через пару дней река ,словно опомнившись,зазвенела осколками льда,убирая его как разбитую посуду, И каждый день стая внимательно прислушивалась к происходящему.....И только Арише абсолютно по фиг ,гудит там река или звенит...У деловитой гномочки свои наиважнейшие дела....Ну как же...Генку надо подтолкнуть поближе к воде, чего он робеет-то...ну и подумаешь скользко....Надо Тёме прямо в бочок сказать что он обалдуй, подумаешь упал и на попе едет к воде...не глубоко..вылезет,надо успеть за Шкипером и заодно уронить "маму" сделав подсечку поводком,не выпустить из виду Мухтара...да мало ли дел...а ,да, самой пописать не забыть....И пока мы с мальчишками ищем безопасный подход к водопою,Ариша умудряется дёрнуть поводок раз восемь в совершенно разных направлениях,а если её в этот момент одёрнуть,она подбегает и заглядывает в глаза с немым вопросом-в чём опять виновата бедная собаченька и какого фига мне от неё надо.....
Когда мы проходим мимо лающих за забором собак,Аришу захлёстывают эмоции от- давай скорее уйдём отсюда и а они нас не съедят??, до- дайте я их порву на части чтоб они заткнулись ...- и Ариша ворчит, мычит бурчит,стонет и похоже..ругается матом))) Если мои нервы не выдерживают и я беру её за шкирку, потому как вести себя так ниизя,то миссис Гном сначала падает в обморок от наглости и грубости, потом верещит с целью докричаться до службы спасения без телефона,а потом идёт и громко бурча перечисляет куда и как будет на меня жаловаться.... но стоит ей сказать-Ариша, что ж ты сволочь делаешь?, -тут же бежит обниматься.....Фигею я с этой собаки....её всё время хочется :kiss: :kiss: :kiss: ))) И ей ,сцуке, это нравится)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 12:36

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение Natafifa »

:thumb:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение elisa »

Ох, до чего же хорошо пишите! Как всегда, впрочем :-).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение OlgaJoker »

Скушный зимний вечер или собачий "тортик" на ночь глядя))(десерт после шести)
Зима....ни снега,ни льда,ни мороза....Ну какое лето ,такая и зима.... говорят у нас в лесу медведя-шатуна видели....может с перепоя...или с перепугу.....Ну да всё равно-в лес нам пока дорога заказана(((через раскисшие ,да перепаханные поляне пробраться...клещи опять же...Домашние дела тоже вроде как ,на сегодня,переделаны...а на те что не доделаны уже рукой прямо до завтра махнуто)))
За окном темно,на душе лениво...сижу в кресле смотрю онлайн какой-то сериал....на ноге изогнувшись принимает почесухи Тёма..лениво....Генка незаметно (!!!) пытается пролезть под кровать к Мухтару и стырить недоеденный кусочек оленьего рога...лениво....так же лениво Мухтар пытается отгрызть Генке нос....Лениво Шкипер бьёт лапой каждого проходящего мимо ...типа,игра такая....А чего это я сижу?? лениво же..далеко идти не хочется( два три шага-это далеко)-говорю же ЛЕНИВО!)) Падаю на Тёмино место-оно ближе всего-шикарный широкий матрасик рядом с диваном.!!И уже никому не лениво!!))) Обрадованный такому подарку Тёма пытается лечь так,что бы быть со всех сторон сразу....и желательно накрыть меня ещё и сверху-активно борюсь с его длинными лапищами,толстой попенцией и зубастой морденцией. Пока мы с ним толкались и хрюкали от счастья,остальные ,вникнув в суть происходящего начали подтягиваться ближе...наконец Тёма укутал меня собой , как шоколадный крем бисквит(бисквит из меня правда хреновенький...но какой есть)))тут же Шкипер жёстким миндалём втыкается мне в не прикрытую Тёмой шею,ну и конечно сразу пробует бисквит на вкус,нежно прикусывая мой нос (фишка у него такая,тяпать меня за нос от избытка чувств),Сахарной пудрой припорошил нас Мухтар,змеем втиснувшись между мной,Тёмой и Шкипером...он длинный у него получилось....Генка бегая вокруг и заскакивая на диван и спрыгивая с него,тыкаясь в меня мордой где получалось, сыпал на нас ,как кокосовой стружкой свои ворчалки...внутрь"торта" он не полез( он всё-таки спёр олений рог)))),но вниманием своим нас не обошёл.....
Вот вроде"торт" и готов...а как же вишенка на торте??,,,,.А ВОТ ОНА!!! Пока мы вошкались и возились(абсолютно забыв про сериал и "лениво")из своего гнезда,на наши кобелячьи нежности спокойно взирала АРИША))) И только когда все вроде как пристроились, успокоились и улеглись она прошевствовала прямо из клеточки-сначала на диван(так сподручнее) а с него ...не засомневавшись ни на секунду прямо на нас четверых...Тортик получился таким плотным и тесным,что малюсенькая наша мадам Вишенка" сидела сразу на всех.,елозя попкой,чтобы удержаться , тыча в меня своей сердечкообразной бородулькой и пыхтя как маленький паровозик.....Правда сидели мы так не долго...я не умею долго сдерживать смех,а от смеха все составляющие тортика громко лая и лихо махая хвостами рассыпаются и бегут на улицу делиться радостью с окружающими....
Всем приятного ))))
Об одном жалею-сфоткать нас было не кому....может Генку научить.....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6003 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение Harbo »

Вот оно, счастье... :)
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение friedlein »

У меня спрашивают, какие требования к рулетке и матрасику у Ариши, хотят подарок сделать на Новый год.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение zver »

friedlein писал(а):У меня спрашивают, какие требования к рулетке и матрасику у Ариши, хотят подарок сделать на Новый год.
Я их уже заказала....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: МСК. Сука миттельшнауцера из Рыбинска

Сообщение OlgaJoker »

У нас есть маленькая новость,но хорошая)) Подаренный Irina_Anat мячик стал Аришиной первой (единственной пока...) игрушкой в которую Ариша научилась играть....ну как играть, пока есть что из него выковырнуть Ариша от него не отстаёт,)) По началу она на него, даже набитый едой, внимания не обращала,пришлось вытащить часть вкусняшек и дразня Аришу вновь засунуть их в мячик. Ариша довольно долго не могла понять какого фига эти лишние телодвижения :blink: :blink: :blink: зачем сначала махать вкусняшкой перед носом собаченьки,а потом пихать её не в собачку,а не понятно во что..Когда я это проделывала Ариша так внимательно на меня смотрела......может засомневалась в разумности...или наличии совести.....,)))Зато теперь когда видит у меня в руках мячик несётся в клетку и ждёт, получив свой мячик укоризненно на меня оглядывается(ухожу же))потом поворачивается ко мне попой и.....на зависть мальчишкам начинает заедать мой уход))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»